Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Isengard (Nor)

энциклопедия: Isengard
жанры: black, folk

1. Blackbird » 06.11.2007 23:02 

Вот покопалсо я ф своей папке с блэком и отрыл сабж.. Метал-архивы определяют играемую коллективом музыку как блэк\фолк.. хмм.. тут требуются уточнения! Во-первых, блэк этого one-man band весьма небыстрый, часто с заdoomчивыми риффами.. однако иногда он переходит в привычное русло – на барабанную долбёжку и кричащий вокал.. однако большей частью слышится весьма размеренная музыка с чистым, призывным (не знаю, как по другому назвать) вокалом.. эдакий прикольно\стёбный вокал, воспевающий (другова слова не подобрать) об урках и гоблинах (скорее всего  :) :) ).. и тем не менее в стёбности вокала и состоит по моему имху фишка! (это большей частью касается полноформатника Hostmorke) Слушается с интересом..  :) :)

Насчёт фолка.. уж не знаю, где они его там нашли.. ни одного "фолкового" инструмента нету (ну разве что синтезатор  :) :) иногда таг по-фолковому звучит  :) :) ).. может таг написали потому, что стилистика текстов группы – новрежский фолклор (и антихристианство)  :) :)

Много призывных маршевых мелодий, часто звучат боевые барабаны.. армия Сарумяна идёт в поход!  :/: :/:  :) :)
Да и названия песен (те, что на английском) весьма тематичны: Naglfar, Trollwandering, Dark Lord  :) :)

Фсё, что успел создать Fenriz, а именно под этим псевдонимом скрывается единственный участник группы (некто под именем Gylve Nagell) – это три демки 89, 91 и 93 годов, компиляцию этих демок под названием Winterskugge (1994), ну и полноформатник Hostmorke 1995 года выпуска.. Я являюсь счастливым обладателем последних двух работ..

Вобщем то группа стала для меня в некотором роде открытием.. Не то, чтобы прям шедевр шедевров, однако слушаю уже порядочное время.. и не надоедает  :) :)

Я думаю те люди, которым понравится музыка данной группы и таг уже это поняли..  :) :) Сверху сцылко на инфу о группе на метал-архивах (если надо чё уточнить).. ну и здесь на метлибе кажетсо есть рецензия на полноформатник..

Ну и уже привычные вопросы к метлибоффцам.. кто слышал сабж? Мнение о сабже. Ну и фспоминаем похожие группы (если таковые имеют место быть)

N.P.: Isengard – Naglfar

2. VVoorlokk » 07.11.2007 00:01 

Ну а что, классный проект, "Винтерсцукке" у меня на цд  :) :) Чистый вокал Фенриза довольно таки красив  :) :)

3. Urshak » 07.11.2007 03:09 

Хер знает! Мне не очень понравилось. Storm – проект Фенриза и Сатира в том же духе сделана.

4. Blackbird » 07.11.2007 11:19 

« VVoorlokk:

"Винтерсцукке" у меня на цд

А чо, он на лицензии выходил :?: :?:
Или у тебя родня?  :~ :~

Я б на лицензии купил.. а то у меня такое пещерное качество мп3шек.. 64 Кбпс.. Ужозь!  :| :|
Хотя.. вполне соотвествует концепции тру энд ывил  :) :)

5. Дядьк@ » 07.11.2007 13:16 

« Blackbird:

Фсё, что успел создать Fenriz, а именно под этим псевдонимом скрывается единственный участник группы (некто под именем Gylve Nagell)

тоесть как это – "некто" ???  :~ :~

6. Blackbird » 07.11.2007 14:14 

« Дядьк@:

тоесть как это – "некто"

Не слежу за составами групп.. *невежественный смайлег*  :) :)

Ну а воще.. там конечно смайлег должен стоять..  :) :) Личность та культовая  :) :)

Дядьк@
По сабжу что-нить имеешь сказать  :?: :?:  :) :)

N.P.: Крода\Велимор – Умереть, чтобы выжить\Кровью и волей

7. Lord Of Dark Forests » 07.11.2007 16:09 

Офигенный проект, мне очень нравится. Обожаю и Isengard, и Storm... Все они сделаны с чувством и крайне профессионально и с идеологической точки зрения правильно...  :/: :/:

8. Black Wizards » 07.11.2007 19:16 

Если это похоже на Сторм, значит, это мастхэв  :) :) .

9. Blackbird » 07.11.2007 21:18 

Метлибоффская рецензия на компиляцию Winterskugge

N.P.: Rakot

10. Urshak » 08.11.2007 15:22 

« Lord Of Dark Forests:

крайне профессионально и с идеологической точки зрения правильно...

Объясника мне смысл твоих слов!

11. Blackbird » 12.12.2007 22:42 

Наш мажорный лэйбол Йронд сподобился переиздать альбом Nordavind проекта Storm. Приятная неожыданность.. Я его естессно тутжэ заимел  :) :) в хорошэм смысле этого слова  :D :D

Штож.. весьма похожэ на Изенгард и весьма песдато, скажу я вам.. вокал эпичен шопесдец.. Кари Руслаттэн на подпевках.. я просто сражён её голоском  :) :)  :/: :/: Музыка –  :/: :/:.. просто нету слов у миня..

N.P.: Svartsot

12. Quetzalcoatl » 26.02.2008 20:40 

И Storm,и Isengard нравятся,но,правда,фолка там немного...Вокал у Фенриза,скажем прямо,почти никакой(доскримился,друг  :) :) ),но старается и выкладывается мужик на все сто.Эх,что же так долго вы молчите...  :( :(

N.P.: Agalloch-In The Shadow Of Our Pale Companion

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.