Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: On Thorns I Lay

энциклопедия: On Thorns I Lay

1. Kavaler » 07.11.2007 00:40 

Хотелось бы узнать ваше мнение об етой групе?Я вроде как не нашел темы о такой групе.Извините если была тема!

В свою очередь у меня все их 6 альбомов!Оч неплохо,мне сдается они немного незаслужено в тени?
А любимая песня angeldust с одноименного альбома!

N.P.: on_thorns_i_lay_future_narcotic

2. Lord Kain » 07.11.2007 12:04 

Мне данная группа симпатична своей музыкой. Все альбомы достаточно разные, я такое люблю. Но , самой главной работой группы я считаю первый и второй альбом. Однако, на первом есть большой ляп – это вокал чистый и то что он поёт. Оригинальность ходов первого альбома меня удивляют. Второй альбом же лишен данного ляпа и поэтому я его считаю сильнее, так как музыка на таком же уровне, что и на первом. Остальные альбомы мне тоже понравились, но там группа растеряла свою оригинальность.. Хотя мне нравится, изредка переслушиваю.

3. Gedmar » 21.08.2009 08:08 

Orama – неплохой альбом, несмотря на проблемы со звуком и "хриплый" гроул. Далее группа ушла в меланхоличный осенний дум, не самого худшего качества. На мой взгляд, очень много проходных и простых композиций, но, может, для греческого дума они молодцы...  :~ :~

N.P.: Avidya – Shades Of Macabre Campaigne

4. gerald » 21.08.2009 08:15 

Группа нормальная. Первым услышал Orama-альбом неплох, но по-моему ему не хватает разнообразия

5. Maliceth aka Алк. » 21.08.2009 10:11 

Очень классная группа, и если первый проба сил, то Orama, по своему гениален в своей атмосфере и мелодике. Дальше я распробовал Future Narcotic и Egocentric, а вот Angeldust и Crystal tears не до конца мне пришлись по вкусу.

Между прочим, у греков чаще всего это не проблемы со звуком – у греков это специфическое звучание. Греческий блек, например, в 80% случаев узнается на слух.

Gedmar
Сколько уже постов видел, мне приходит в голову мысль, что ты как минимум или вокалист Paradise Lost или главный редакто Metal Hammer... Видимо суждение основное идет не от личного восприятия музыки, а от того, насколько сложно нарисовано в нотах, и придумали ли они новый гитарный строй, и если нет, то опущены.
Это не шпилька, просто мнение.

6. Gedmar » 21.08.2009 19:03 

А почему Paradise Lost? Я тоже читал много твоих постов и отношусь к тебе с большим уважением. На счет нот... Да, я довольно придирчивый, но это, конечно, ни о чем не говорит... Просто для меня музыка интересна тем, что она сложна, как по конструкции, так и для восприятия. Однако восприятие – сугубо субъективно, а конструкция – строго математична. Так что ты, наверно, в точку попал и, согласен, это меня, может, и не красит. Но! Говоря о сабже, было бы не свсем корректно рассуждать о технике игры и о рисунках, так как это ведь дум, насколько я понимаю, а внем многие ставят упор на атмосферность. Так вот в атмосфере On Thorns I Lay я не прижился. И говоря о звуке, я имел в виду "песок" и небольшое шипение.

N.P.: On Thorns I Lay – Oceans

7. Maliceth aka Алк. » 22.08.2009 00:34 

« Gedmar:

А почему Paradise Lost?

Думал о чем-то влиятельном в музыке, в канве близкой к жанру :) :) Металлика не в теме, да и избито.

« Gedmar:

"песок"

, а также скрип, выведение в высоких частот без зарезания остальных и "через фанерную стену" – это как раз частые характеристики греческих команд. Да, почти какую не возьми, какая то часть этого будет. Я через годик другой привык и проникся)

« Gedmar:

Просто для меня музыка интересна тем, что она сложна, как по конструкции, так и для восприятия. Однако восприятие – сугубо субъективно, а конструкция – строго математична. Так что ты, наверно, в точку попал и, согласен, это меня, может, и не красит.

Не то. Я не про красит или нет, просто я иногда не понимаю, может немного завидую такому, чисто умозрительному подходу к музыке с более живым в памяти муз образованием, чем у меня. Такой подход лишает некоторого удовольствия от бездарных технически и музыкально, но богатых культурно и эмоционально альбомов.
Обидно, что в новой поросли очень много таких музыкантов – мы с ними две параллельные прямые: приходится признавать, что группы отличные, но пересечься с ними я никогда не могу :) :)
Вот Orama, вариант точного перекреста меня и музыки.

8. Gedmar » 22.08.2009 01:03 

Так. Я наверно немного не точно выразился  :) :) Я сам очень люблю Orama. Это шикарный альбом, довольно самобытный. А раз "проблема" в моем видении оказалась специфическим греческим звучанием, то я вообше умолкаю. Когда я услышал Orama на mp3, то быстрей побежал в Трансильванию покупать диск.
На счет проходных композиций я говорил, подразумевая поздние работы. К тому же я " рефлекторно оскорбляюсь" когда группа облегчает и где-то упрощает звучание, как это было с Theatre of Tragedy, Lacrimas Profundere и On Thorns I Lay. Так что вот.

N.P.: Dimension Of Doomed – A Step Into The Madness Empire

9. ibnn I))) » 24.08.2009 10:31 

« Maliceth aka Алк.:

а также скрип, выведение в высоких частот без зарезания остальных и "через фанерную стену" – это как раз частые характеристики греческих команд. Да, почти какую не возьми, какая то часть этого будет.

Я тоже проникся. Только практически сразу.
Orama и Crystal Tears люблю и часто слушаю. Дебют у них сыроват, вроде бы идеи неплохи, но не до конца отработаны и реализованы слабовато. А после Crystal Tears пошло уже что-то другое. Не скажу, что хуже, но уж точно не лучше.

10. Sky-Clad » 24.08.2009 21:12 

Orama и Crystal Tears. самые классные альбомы. Следующий немного не то конечно, но очень неплохо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.