Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Samael

энциклопедия: Samael
жанры: black

1. leira » 05.12.2007 20:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2. Zuker » 05.12.2007 21:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

3. Mara Nightfall » 05.12.2007 23:21 

Этот тот альбом, из которого Кситрас сделал инструменталку? Космическая музыка, очень интересная, хотя имхо Eternal лучше. Самаэлевское творчество любого периода впечатляет, даже Уроки Магии, электронный проект. Тексты советую почитать. Мне в них нравится не только идея, но и игра слов и ритм.
П.С. Поклонники Самаэля, объединяйтесь!

N.P.: Акцепт какой-то

4. Trutenj » 06.12.2007 08:39 

Для меня весь Samael = тоска зелёная. Ну а "Passage", согласен, их лучший альбом.
Там хоть какое-то подобие разнообразия музыки. Так што, вот.

N.P.: lord belial – revelation

5. Витали аль Беркеми » 06.12.2007 11:56 

« Zuker:

Лучший альбом Самаэля,Jupiterian Vibe рулит!

Категорически поддерживаю!  :/: :/:
Прикольно. Позавчера раззорился – купил этот диск (всё-таки мп3 не то...) а тут и тему такую подняли

N.P.: Death Vomit

6. Rider_of_cry » 06.12.2007 12:17 

Никогда не слышал Самаэль, что за музыка, расскажите.

N.P.: Agalloch – Foliorum Viridium

7. Zuker » 06.12.2007 20:44 

2 Ride the sky:
Их музыка...это просто что-то с чем-то!Это в словах не написать,эт нада слушать
http://www.mp3real.ru/mp3/samael/

N.P.: Спартак-Цюрих-0:0

8. Dissident God » 06.12.2007 23:15 

Послушиваю Ceremony of Opposites и Passage под настроение. Есть у них и изюминка, и напор особый. Последние альбомы правда не нравятся совсем из-за перебора с восточными мелодиями.

9. Barin » 07.12.2007 07:55 

Первые совсем не нравтся, но начиная с 94 почти каждый – шедевр!

10. Rider_of_cry » 09.12.2007 14:15 

2 Ride the sky:

Я Rider_of_cry! Попрошу не путать.

Послушал Самаэль... мляяя... я в восторге, такого метала я ещё не слышал!

11. mardok » 13.01.2008 03:24 

Просто покорила Knowledge Of The Ancient Kingdom инструментальная версия!!! у меня на старой кассете с присущим шипением в колонках, с прекрасной мелодией на акустической гитаре в приглушенном, чуть смазаном звучании...

N.P.: Неизвестный исполнитель – Дорожка 11

12. Lord Of Dark Forests » 13.01.2008 10:46 

Samael нравится весь без исключения, но мой самый любимый альбом – "Blood Ritual" (1992). В особенности композиция "Macabre Оperetta". Еще обожаю оригинальную версию композиции "Into The Pentagram" (находится она на демо 1988 года "Medieval Prophecy"). Из поздних очень нравится "Exodus" и альбом 2004 года. Но, повторюсь, эта группа нравится вся.

13. mardok » 13.01.2008 22:57 

"Macabre Оperetta", ага а в конце "рёв умирающего демона" вообще аж страаашно))

14. Dampfschifffahrer » 16.11.2008 19:41 

Друзья, скажите, а кто-нибудь слышал самаэлевский проект "Above"?

Добавлено (10.12.2008 18:49:05):

Теперь стало понятно, почему инфа об Above как-то отовсюду пропала. Проект трансформировался в новый альбом  :) :)

S A M A E L has set "Above" as the title of their upcoming album due to be release in winter 2009. This is what Vorph says about the record:

"After 20 years we've tried to do an album that would represent what S A M A E L is all about and we did "Solar Soul". We feel now it is the right time to remind the people where we come from and that's exactly what "Above" will do. It is like an enhanced version of our three or four first albums, maybe the missing link between "Cermony Of Opposites" and "Passage". With the "Era One" project we've tried to work on different influences, with "Above" we striped everything down. It is a metal album through and through."

О чем пишут: что зимой 2009го выходит их новый альбом Above. Если альбом "Solar Soul" был "весь из себя самаэлевский", то новый альбом будет самым что ни на есть металлическим, близким к суровым корням группы и являющий из себя некое отсутствующее звено между альбомами "Ceremony of Opposites" и "Passage".

15. Kam1kadze » 11.12.2008 13:16 

Интересно...хотя Samael, играющий блэк ,мне не нравится...но посмотрим ,увидим

16. Слава Бесов » 15.12.2008 14:24 

Вот у меня на стене висит фотография, на которой запечатлён я вместе с гениальным Ксайтрасом после выступления SAMAEL в Москве 25.02.2008., а на буклете "Solar Soul" стоит его автограф. Вся музыка Великой швейцарской группы Samael является главным гимном моей жизни вот уже на протяжении 15-и лет (конечно-же все их родные диски у меня в коллекции). Считаю их альбом "Ceremony Of Opposites"(1994)вершиной композиторского мастерства в мировом плане, а также никем не превзойдённым в отношении САМОГО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ЗВУЧАНИЯ. Он является главным критерием, по которому я определяю вдохновляется ли тот или иной человек истинным металлом, или у него в душе сидит траханая попсятинка. Также все их последующие творения отражают мой внутренний мир самым совершенным образом и каждый их новый релиз неизменно становился для меня на верхнюю ступень пьедестала. Выражаю искреннее почтение госпоже Маре Nightfall и господам Лорду Of Dark Forests, Райдеру Of Cry, Zuker-у! HAIL TO SAMAEL!!!  \m/ \m/

17. StormTrooper » 27.02.2009 12:37 

Слушаю новый Samael. Это пипец, вот это материал они записали! ожидал чего угодно, но не такого! даже не знаю раскрывать ли сюрприз альбома или нет, пожалуй не буду, скажу лишь что фанатам их последних творений – не очень может понравиться очередная трансформация коллектива.

Своего мнения я пока не сформировал, плохо ли это или хорошо. даже не знаю, как это оценить. Но пока слушаю, мне нравится, чисто по субъективному восприятию.  :) :)

В общем, послушайте. на сайте www.mediaportal.ru есть ссылка на альбом.

N.P.: [MP3] [04:01] Samael – In There </44 kHz/238 kbps/6,85 Mb/>

18. IronMaX » 27.02.2009 12:55 

Котирую только их блэково-тягомотно-дарковый период, т.е. раннее творчество, дальше хрень какая-то неудобоваримая для меня пошла.

19. StormTrooper » 27.02.2009 13:01 

IronMax – послушай последний альбом, может быть найдешь что-то для себя в нем.

20. Dissident God » 27.02.2009 14:49 

Вот только что послушал на Youtube пару новых треков. Ну что могу сказать, старый Samael is back в новом обличии. Тяжеленько, мощно – в общем, качать рекомендую  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.