Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: НЕВИДЬ. Новости и обсуждение группы.

энциклопедия: Невидь
жанры: folk, pagan

1. Alex Smirnov » 06.12.2007 14:58 

Группа "НЕВИДЬ"

Группа НЕВИДЬ была образованна в сентябре 2004года Алексеем (Лесьяром) Агафоновым и Ксенией Маркевич после их ухода из группы Вutterfly Тemple. К ноябрю был собран полный состав группы, и началась работа над дебютным альбомом.
Лесьяр – вдохновитель и поэт – наметил продолжение тематики, заложенной в Вutterfly Тemple. Хотя, говоря о музыкальной составляющей, имеет место определённый прогресс и некоторые изменения, которые, как мы надеемся, будут приятны уху нашего дорогого слушателя.
Осенью 2005 года группа подписывает свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Irond records. В октябре того же года был записан и выпушен в свет дебютный альбом группы "Зов Новой Гипербореи".
Альбом был очень тепло встречен как старыми поклонниками Вutterfly Тemple так и новыми почитателями группы НЕВИДЬ. Группа начала активно концертировать в Москве и других городах России, включая Мурманск, Волгоград и Тольятти.
Осенью того же года группа приняла участие в часовой программе "Восьмая нота" на Радио России.
Песня "Дар Тебе Мой – Долгий Путь" была включении в сборник "Russian Metal Ballads". Группа принимала участие в его презентации в Московском клубе "Точка".
К январю 2006 года в группе произошли изменения, и ее состав приобрел следующий вид: Алексей (Лесьяр) Агафонов – вокал, Ксения Маркевич – вокал, Никита Андриянов – гитара, Алексей (Глен) Валентинов – бас, Никита Тихонов – клавишные, Александр Смирнов – барабаны.
В течение всего года группа гастролировала и параллельно готовила материал для нового альбома. Диск "Ярга" вышел на лейбле Irond records в январе 2007 года. Презентация альбома проходила при поддержке группы Suidakra (Германия). В поддержку альбома группа отыграла тур по России, включая такие города, как Самара, Тольятти, Тверь, Тула, Пенза и Москва.
В 2007 году происходят новые изменения в составе коллектива. Весной группу покидает Ксения, а осенью Никита Андриянов. Некоторое время в группе поет Ольга Машкина, но осенью 2007 года, выступив на одном единственном концерте в Киеве и она покидает группу по семейным обстоятельствам.
Практически сразу Невидь пополняют новые музыканты – гитарист Илья Легоньков и вокалистка Сирена.
В настоящее время группа сочиняет материал для нового альбома и активно гастролирует по городам России.
За время своего существования группа НЕВИДЬ успела выступить на одной сцене с группами Marduk (Швеция) и Devilish Impression (Польша).
Статьи о группе, интервью с музыкантами и рецензии на альбомы неоднократно публиковались в ведущих музыкальных изданиях и на музыкальных Интернет порталах. Альбомы группы продаются во всех крупных музыкальных магазинах по всей России.

В настоящее время состав группы выглядит следующим образом:
Лесьяр – вокал, лирика
Сирена – вокал
Илья Легоньков – гитара
Глен – бас гитара
Никита Тихонов– клавиши
Александр Смирнов– ударные

Хочется сказать, что группа, и Лесьяр лично, благодарят преданных слушателей.
СПАСИБО!

Альбом "Зов Новой Гипербореи"

"Эпический размах композиций "Невиди" будит какую-то генетическую память – начинает казаться, что и в твоих жилах есть капелька крови, что текла в жилах предков, говоривших с ветром и звёздами". (Газета "Новая Неделя")

Концептуальная работа, продолжение языческой темы, как в духовной составляющей, так и в поэтическо-музыкальной. Запись осуществлена на студии Дай Records ("Бони НеМ", "ЭСТ", "Catharsis", "Forgive-Me-Not", "Butterfly Temple").
Говоря о музыкальной составляющей, мы имеем дело с очень выразительным материалом, основу которого составляют viking / pagan black и русские народные мотивы. Экстремальная тяжесть сочетается с красотой мелодий и строгостью аранжировок.

Трек лист:
1. Вижу, что не видят остальные
2. В плену сумрачных времен
3. Волчьи тропы ведут на север
4. Тени от сейдов
5. Я рядом
6. Зов новой Гипербореи
7. Дар тебе мой долгий путь
8. Ветром пепел развеян
9. Мокоши прядь храню
10. Посолонь-солнце
11. Плетем узор судьбы
12. Мы два крыла
13. Победа

Альбом "Ярга"

Музыкальный материал альбома представляет собой очень живой и мелодичный folk metal, искрящийся яркими русскими народными мотивами, с грамотными аранжировками, красивыми клавишными вставками, а также использованием флейты и аккордеона. Качество исполнения и записи находятся на прекрасном уровне, что не удивительно, ведь к альбому приложил руку один из лучших отечественных звукорежиссеров Евгений Виноградов ("Catharsis", "Бони НеМ", "ЭСТ", "Butterfly Temple", "Forgive-Me-Not"). Диск содержит очень разные композиции, от агрессивных боевиков до спокойных баллад и традиционного чтения стихов Лесьяром под аккомпанемент гитары и флейты. В песнях используется классическая схема двух вокалов (мужского и женского). В лирике чувствуется узнаваемый стиль Лесьяра – яркое, образное мышление, бритвенно-острые метафоры, и искренность чувств.

Трек лист:

1. Овсень
2. Брошусь Птицей в Длань Рассвета
3. Замерцали Звёзды Горькую Полынью
4. Блики по Небу Лучистой Ярги
5. Крылатые
6. Милая
7. Ярым Оком
8. Первый Средь Равных
9. Мне Так Грустно без Тебя
10. Мой Свет
11. Я верю, ты меня встретишь
12. Ярга
13. Невидь
14. Я Обманывать Себя не Стану

2. Alex Smirnov » 06.12.2007 15:04 

Группа Невидь для своей осенне-зимней серии концертов выпустила новые
майки. На лицевой стороне изображен логотип группы на
фоне "Знака Солнца", на спине – также логотип группы. Майки
выпущены ограниченным тиражом и продаются на концертах группы в
регионах. Московские фанаты могут заказать себе майку на сайте группы
в разделе "Магазин" по адресу http://nevid.ru/index.php?option=com_conte...2&Itemid=52

Во время гастролей в Нижнем Новгороде клавишник группы Невидь Никита
Тихонов прочитал в Нижегородском Mузыкальном Училище им. Балакирева
лекцию на тему "Семантика ужаса в рок-музыке". Выступление, помимо
теоретического материала, содержало достаточно большое количество
практических примеров и звуковых иллюстраций. Лекция вызвала небывалый
ажиотаж в среде студентов училища и получила положительные отзывы
среди преподавательского состава. Никита собирается повторить сей
перформанс на юбилейном концерте группы Невидь, который состоится 19
января в Московском клубе Релакс.

3. Rider_of_cry » 06.12.2007 15:50 

Я понять не могу, это чё, типо пиаринг группы что ли?

4. Old Trollmann » 06.12.2007 17:33 

а что бы это ни было,пиар так пиар,главное – мне нравится группа,и это хорошо  :) :) стиль я для себя характеризую как "цыганский блэк"  :) :) Первый альбом значительно больше второго нравится,но и второй неплох  :/: :/:

5. Ganconer » 06.12.2007 18:24 

А мне не нравицца, последним офигенным альбомом Лесьяра и ВТ был "Тропою крови по воле Рода", после ни ему, ни ВТ не удалось создать ничего толкового... жаль

6. Nobrain-Nopain » 06.12.2007 19:15 

мне Невидь нравится. БТ с уходом Лесьяра потеряли очень много, вряд ли восполнят, что и доказывают последние два альбома. А Невидь – прогресс.

7. Blizzard » 07.12.2007 12:34 

« Ganconer:

последним офигенным альбомом Лесьяра и ВТ был "Тропою крови по воле Рода"

Согласен. Только я бы еще добавил, что это единсвенный их офигенный альбом. Некоторые другие тоже неплохи, но не более того. Невидь тоже ничего, послушать можно, что первый, что второй альбом. Но особых восторгов группа у меня не вызывает. На четверочку.

8. Altanero » 08.12.2007 00:36 

Вполне слушабельная группа. Больше нравится последний альбом.

N.P.: Melechesh – The Siege of Lachish

9. AGEL » 08.12.2007 20:47 

За время своего существования группа НЕВИДЬ успела выступить на одной сцене с группами Marduk (Швеция)

вот уж не думал, ну на одной сцене))) похожи))) я их чередую при прослушиваниии)))

10. Alex Smirnov » 21.12.2007 12:56 

Группа Невидь от всей души поздравляет своих поклонников, равно как и
всех любителей тяжелой музыки с наступающим Новым 2008 Годом!

В Новом Году хочется
пожелать всем нам крепкого здоровья, удачи, жизненных сил, новых песен
и побольше интересных концертов. Новый год сулит поклонникам нашей
группы новые встречи на концертах и, конечно же, новые песни, которые
мы уже начали репетировать. Мы обещаем записать и выпустить в
наступающем году и наш новый альбом.

11. Ogneyar » 21.12.2007 18:50 

лично я жду и надеюсь...

12. Blackbird » 21.12.2007 20:15 

Слушал "Яргу" в муз. магазине.. не купил.. не понравилось..
А вот "Зов новой Гипербореи" где-то на винте валяетсо.. надо бы переслушать  :) :) Вроде ничо таг..  :) :)

ЗЫ: а за пиар у нас банят.. это к слову  :) :)

N.P.: Bloodthorn – March to war

13. Lord Of Dark Forests » 21.12.2007 23:04 

Оба альбомы этого вокально-инструментального ансамбля были удалены мною с винта (ни о каких дисках даже и речи быть не может) после первого же прослушивания. На все 100% позерская продавшаяся команда, никакого отношения к реальной паган/нсбм-сцене не имеющая. Много хуже, чем БТ. НЕ респект!  :\: :\:

14. Demon2 » 22.12.2007 00:44 

« Lord Of Dark Forests:

Много хуже, чем БТ

Хотя казалось бы, куда уж уже чем БТ. А вот!

15. Nobrain-Nopain » 22.12.2007 18:13 

« Lord Of Dark Forests:

Много хуже, чем БТ. НЕ респект!

круто! до чего ж категорично то!

А почему продавшаяся (и чему)?

16. Alex Smirnov » 22.12.2007 22:41 

Ну, мы не девушки, чтобы всем нравиться. А за добрые слова всем спасибо.  :) :)

то Blackbird: думаю, что, раз до сих пор не забанили, значит эту тему пиаром можно не считать.  :) :)
то Lord Of Dark Forests: да мы и не собираемся иметь отношение ни к чему реальному, мы просто музыку сочиняем, и пытаемся ее играть, как умеем. А вот куда за денюжкой обратиться, подскажи, раз знаешь, кому мы продались.

Бред какой-то.

17. Lord Of Dark Forests » 22.12.2007 23:21 

« Alex Smirnov:

А за добрые слова всем спасибо

А за объективную критику?  :D :D

« Alex Smirnov:

да мы и не собираемся иметь отношение ни к чему реальному, мы просто музыку сочиняем, и пытаемся ее играть, как умеем.

Читай внимательно: я не писал, что вы не умеете играть, что играете непрофессионально. Я лишь прошу называть вещи своими именами, а не Pagan (Folk) Metal'ом.

« Alex Smirnov:

А вот куда за денюжкой обратиться, подскажи, раз знаешь, кому мы продались.

Я вам это говорил еще на Горбушке, когда вы к нам в магазин приходили  ;) ;)

18. Alex Smirnov » 23.12.2007 17:05 

то Lord Of Dark Forests:
Объективная критика – тоже добрые слова, так что и за нее, однозначно, спасибо.  :) :) но к тебе это не относится.
Что касается Pagan (Folk) Metal'а, то ярлыков мы себе сами не вешали. Как люди назвали то, что мы делаем, так пускай и будет. Нам все равно. Если ты придерживаешься другого мнения, то извини, но это, всего лишь, вопрос терминологии, к музыке не имеющий никакого отношения. Короче, предлагаю не ломать копья по пустякам. Нравится наша музыка – слушай, не нравится, не слушай, только и всего.
По поводу денег разговор тоже не серьезный. На мой взгляд. Но, прошу тебя, если ты знаешь на эту тему то, чего не знаю я, либо извиниться за слова про продажность, либо повторить то, что ты сказал нам (кстати, кому конкретно, потому как не мне, это точно) на Горбушке, когда мы приходили к Вам в магазин. Прямо здесь, потому как другие участники форума находятся в неведение относительно причин твоего обвинения в наш адрес, а им, думаю, это будет весьма интересно. И на этом мы с тобой закроем эту тему, так или иначе.

19. Blizzard » 23.12.2007 17:28 

« Alex Smirnov:

Группа Невидь от всей души поздравляет своих поклонников, равно как и
всех любителей тяжелой музыки с наступающим Новым 2008 Годом!

Спасибо. Я Вас тоже поздравляю.  :#: :#: Желаю вдохновения, здоровья и счастья в личной и общественной жизни. Так же от всей души.

« Lord Of Dark Forests:

На все 100% позерская продавшаяся команда, никакого отношения к реальной паган/нсбм-сцене не имеющая.

Я вобще-то особенно не интересовался идеологией группы, но мне казалось, что она преподносится как фолк метал. И если она к пэган сцене не имеет никакого отношения, не надо так ругаться. Музыка разная нужна. Неужели на этой музыке можно много заработать?

20. Lord Of Dark Forests » 23.12.2007 18:17 

« Alex Smirnov:

Объективная критика

Ну вот вам объективная критика. Использование в качестве лирики стихотворений наших классических поэтов, особенно декларируемых артистично и с чувством – большой плюс. Особая мелодика – также большой плюс. Но в таком случае зачем использовать скриминг как один из вокалов? Оставьте только чистый вокал – это пойдет вашему творчеству на пользу, ваши сочинения будут восприниматься целостнее и симпатичнее. По сути вы играете мелодичный артистичный красивый Folk Rock. Так и продолжайте! Оставьте слово "Metal" и его элементы; они вам не нужны. Ибо рудименты металла искажают вашу музыку с одной стороны. С другой стороны дают мне право предъявлять к вашей музыке определенные требования на соответствие канонам именно Folk (Pagan) Metal'а; которым вы не соответствуете.

« Alex Smirnov:

извиниться за слова про продажность

Не буду  :) :) Ибо сказал правду. Но повторять ее здесь считаю излишним, ибо "кухня" производства и выпуска музыки в нашей стране (особенно когда это касается такого лейбла как Irond) слишком грязна для освещения.... Вы сами все знаете!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.