Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Necrophagist (techno death metal, Germany)

энциклопедия: Necrophagist
жанры: death, progressive

1. Jotun » 31.12.2007 10:14 

Как вам сей коллективчик? Имхо, весьма достойную музыку исполняют. Нашли свое оригинальное звучание. Иногда можно встретить определение ихнего стиля как technical brutal death, но что-то брутала там не чувствуется, прежде всего, через изящную воздушность гитар. Technical melodic death – тоже не совсем то, это скорее можно услышать, например, у шведов Anata, где ощутимо некоторое влияние SMDM. А сабжевая группу где-то еще назвали technical neoclassical death. Вот это уже ближе к сути, ибо действительно, команда узнаваема в первую очередь именно благодаря этим высококлассным солячкам с каким-то таким немного неоклассическим привкусом. Вообщем, интересно слушать данный коллектив. Не за горами третий альбом. Так что ждем-с и делимся впечатлениями от творчества сабжа  \m/ \m/

N.P.: Necrophagist – Only Ash Remains

2. Мировая Закулиса » 31.12.2007 12:21 

Да очень грамотно все написано и отлично сыграно, респект турку и его товарищам немцам  :) :)

3. Smashed Face » 31.12.2007 12:38 

ну их нахуй уже! раньше нравилась техника. теперь всё заебало. так как быстро запоминается и становится неинтересным для прослушивания.

« Jotun:

technical brutal death

был на дебютнике.

« Jotun:

Technical melodic death

« Jotun:

technical neoclassical death

а не проще ли называть сабж и Анату просто прог дэтом?)
аффтор, Domination Through Impurity втыкай.

4. Jotun » 31.12.2007 12:59 

респект турку и его товарищам немцам  :) :)

И финна не забудьте  :) :) Тот еще интернационал  :D :D
SMASHED FACE

ну их нахуй уже! раньше нравилась техника. теперь всё заебало. так как быстро запоминается и становится неинтересным для прослушивания.

Ну что же, возможно, меня постигнет та же участь. Но пока нравится.

а не проще ли называть сабж и Анату просто прог дэтом?)

Сабж – можно в принципе, а Аната, имхо, не тянет. Из того, что я слышал (первый альбом 1998 г., некоторые вещи из последнего) сделал вывод, что тут скорее нужно говорить о сваливаниях в SMDM.

аффтор, Domination Through Impurity втыкай.

Ладно втыкну как-то при случае. А что это кстати? Название очень туманно знакомое...

5. Smashed Face » 31.12.2007 13:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

6. rare_hunter » 31.12.2007 13:54 

« Jotun:

с каким-то таким немного неоклассическим привкусом.

Объясните мне плиз, что же это такое – "неоклассический привкус"??  :~ :~ Не понимаю хоть убей...

7. Smashed Face » 31.12.2007 13:59 

это типа когда соляки и партии ритм гитары звучат как будто симфонический концерт слушаешь.)

8. rare_hunter » 31.12.2007 14:21 

бред какой-то...ниразу не возникало такого чувства когда слушал сабж

9. Jotun » 31.12.2007 16:20 

rare_hunter

бред какой-то...ниразу не возникало такого чувства когда слушал сабж

Вспомни, например, концовку "Only Ash Remains" – там вообще кусок использовано из какого-то классического произведения известного, уж не вспомню, что это именно...

10. Мировая Закулиса » 31.12.2007 21:07 

« rare_hunter:

Объясните мне плиз, что же это такое – "неоклассический привкус"??  :~ :~ Не понимаю хоть убей...

Ну это когда вырезают какой – нить фрагмент из Времен Года Вивальди там, каприза Паганини, или токаат Баха и гоняют во время соляка  :) :)

« Smashed Face:

а не проще ли называть сабж и Анату просто прог дэтом?)

Аната в аранжирвоках и в технике намного слабей, вообще эта аната довольно хилая команда.

11. Altanero » 31.12.2007 21:17 

А мне нравиццо. Не слишком тяжело, но довольно технично и интересно. А у вокалиста их лицо, кстати, довольно интеллигентное, что удивительно.  :) :)

12. Мировая Закулиса » 31.12.2007 21:19 

« Altanero:

А мне нравиццо. Не слишком тяжело, но довольно технично и интересно. А у вокалиста их лицо, кстати, довольно интеллигентное, что удивительно.  :) :)

идиот такую музыку не напишет  ;) ;)

13. Smashed Face » 31.12.2007 21:52 

иш ты как все любят некропхагизд.  =D =D
слимдров, я не сравнивал онатуъ и сабж, оната то попроще будет (но не похуже), но они играют тем не менее прог дэт как и немцы.

14. Jotun » 31.12.2007 22:59 

А вот кстати, кто-нибудь может сказать, в чем состоит принципиальная разница между техно дэтом и прог дэтом. Как по мне, так разница все-таки в том, что техно дэт должен быть более приближенным к традиционному дэту в том смысле, что использовать те же инструменты и основные приемы, но с упором на высокий уровень техники исполнения и композиторской мысли. Например, сабж. А прог дэт может отходить очень далеко от привычного дэта – использовать неординарные для жанра инструменты и приемы, баловаться с жанровыми смесями как угодно, тоесть ставка делается на какие-то незаежженные сочетания жанров плюс общая мелодика прог металла, а такой аспект как техника исполнения тоже играет важную роль, но не является ключевым, как в техно дэте. Например, Cynic, Alarum. Но это только мое личное представление. У кого какие еще соображения будут?

15. Allan-A-Dale » 31.12.2007 23:04 

Да уж, по Мухаммеду народ постоянно спорит на форуме...
Уже разбирались и привлекательные и ненавидимые муз. характеристики этой группы (rare_hunter нас просвещал  ;) ;) ).Скажу свое мнение.
Раньше от Necrophagist'а весьма и сесьма фанател, но теперь команда меня слегка утомила– переслушал. Смэшд Фэйс прав-

« Smashed Face:

ну их нахуй уже! раньше нравилась техника. теперь всё заебало. так как быстро запоминается и становится неинтересным для прослушивания..

Но чего-чего, а техники у парня не отнять.Правда сведущие в гитарном деле люди говорят, что Мухаммед злоупотребляет гармоническим минором– мальмстиноподобные запилы слышимы невооруженным ухом.Плюс многие песни построены на свипах(Mutilate The Stillborn, Stabwound).Отсюда и эффект неоклассики. Тот же Сандерс со своими "восточными" ладами(не путать с ладами на грифе) и Spawn Of Possession с многократными секвенциями поразнообразнее будут. ИМХО.

16. Smashed Face » 31.12.2007 23:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

17. Zuker » 02.01.2008 12:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

18. Deviator » 12.02.2008 01:38 

А я у них слышал только ипиху 2004-го. Не вкатило, блиа  :\: :\: Хотя звучок вылизанный такой, интересно, как у них со звуком дела обстоят на дебютнике. который я пока не слушал

19. sm0ke » 12.02.2008 10:14 

Кто бы что не говорил всё равно круче них никого нету, некоторые близко похожие группы это: Gorgasm, Spawn of Possesion, но по солякам всё равно Некрофагист рвёт всех ! С нетерпением жду нового релиза, ходит слушёк что на МХМ 2008 будут Nile и Necrophagist, вот это будет нечто  :/: :/:

20. rare_hunter » 12.02.2008 16:08 

Че-то все прицепились к этим солякам то....  :~ :~ Как-будто соляки – это самое главное в подобного рода музыке...
Мне вот к примеру потому и не нравится Некрофагист, потому что кроме соляков тут слушать нечего...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.