Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1865. Nero » 30.12.2008 15:51 

« AGEL:

ты уточняй, говори точно, а не кричи что у тебя четкие формулировки.

Вот поэтому я и сказал что ты не умеешь читать. Покажи мне мой "крик". Я неэмоционален, а ты выдумываешь моим словам какой-то окрас. Точно также как выдумываешь им свой собственный смысл.

« AGEL:

однозначно написано? или еще что то скажешь? значит про русский бм говорить ничего не смей и все тут. тут это стало понятно

А ты знаешь, например, такие группы как Волкотень, Волхв? Я тоже знаю группы, которых не знаешь ты. Тот же Дивизион с-187?
К тому же, никто не станет спорить, что блэк это в первую очередь идея, а музыка уже приобретает свою форму в соответствии с идеей. Не знаю, помнишь ты или нет, но я как-то раз в этой теме брал тексты нескольких русских групп и оценивал их смысловое содержание. По результатам этого анализа, плюс ряда моих постредственных и непосредственных знакомств с российской блэк сценой, вывод, который я про неё делаю, напрашивается сам.
Расскажу пример. Есть замечательная блэк-дэс группа Arcana Imperia, недавно издавшая дебютный альбом на лэйбле Sound Age. Так вот. Эти ребята выходят на сцену в гриме, красно-чёрно-белом. В чёрных балахонах. И между треками ещё обращаются к залу с пафосными речами ("Мы все сегодня собрались тут, потому мы считаем себя выше Бога!!!" (С)). Зашёл я недавно на метал-архивы в поисках лирики сей команды. Не обнаружил. В итоге выяснилось (моя сестра давно общается с ними), что лирику их вокалист во время концертов выдумывает на ходу, просто орёт что-нить про сатану, христа и тд.
ОЧЕНЬ показательный пример того, как русская группа, вроде как довольно хорошего уровня, давшая множество концертов в разных городах России, относится к своему творчеству.

« AGEL:

ссылка на которую я хотел учлышать твои комменты

А ты не видишь, что я писал много раз в разных темах почти то же самое, что написано там, только менее агрессивно? Я несколько постов назад говорил, что русские группы не используют голову при создании своих текстов. Такую простую логическую связь ты не мог увидеть? У меня впечатление, что ты читаешь форум с мобильника, и быстро пролистываешь текст, приговаривая "ну это понятно".  :) :)

1866. Lord Kain » 30.12.2008 16:03 

« Nero:

ОЧЕНЬ показательный пример того, как русская группа, вроде как довольно хорошего уровня, давшая множество концертов в разных городах России, относится к своему творчеству.

Творчество заключается только в лирике?А что они играют не интересно? Оо Интересно ты оцениваешь творчество. Не все рождены поэтами и не все могут хорошо написать лирику. Именно поэтому я вообще оцениваю только музыку. Порой, в музыку вложено больше чем в лирику. А за хорошей лирикой – в литературу надо уткнуться. Но, если лирика тоже хороша – это конечно приятный плюс.
PS Орать про Сатану и Христа хаотично это конечно тупо. Но хорошую музыку это не отменяет (если она хорошая, про эту группу не в курсе).

1867. IronMaX » 30.12.2008 16:19 

Эм народ, слышал кто-нибудь "Вульфшейд – ивнинг стар"? на мой взгляд замечательный медленный с оттенком дума(депрессивный саунд) альбом, да и вокал интересный( схож с варговским на философеме, так же через примочку пущен), вобщем найдите, зацените, я уверен не пожалеете.

N.P.: Сабж

1868. AGEL » 30.12.2008 18:26 

Вот поэтому я и сказал что ты не умеешь читать. Покажи мне мой "крик". Я неэмоционален, а ты выдумываешь моим словам какой-то окрас. Точно также как выдумываешь им свой собственный смысл.

ну говорил же что когда музыканты пьют пиво во время концерта что это показатель? говорил же? вот и уточни во время какого момента это показатель

А ты знаешь, например, такие группы как Волкотень, Волхв? Я тоже знаю группы, которых не знаешь ты. Тот же Дивизион с-187?
К тому же, никто не станет спорить, что блэк это в первую очередь идея, а музыка уже приобретает свою форму в соответствии с идеей. Не знаю, помнишь ты или нет, но я как-то раз в этой теме брал тексты нескольких русских групп и оценивал их смысловое содержание. По результатам этого анализа, плюс ряда моих постредственных и непосредственных знакомств с российской блэк сценой, вывод, который я про неё делаю, напрашивается сам.
Расскажу пример. Есть замечательная блэк-дэс группа Arcana Imperia, недавно издавшая дебютный альбом на лэйбле Sound Age. Так вот. Эти ребята выходят на сцену в гриме, красно-чёрно-белом. В чёрных балахонах. И между треками ещё обращаются к залу с пафосными речами ("Мы все сегодня собрались тут, потому мы считаем себя выше Бога!!!" (С)). Зашёл я недавно на метал-архивы в поисках лирики сей команды. Не обнаружил. В итоге выяснилось (моя сестра давно общается с ними), что лирику их вокалист во время концертов выдумывает на ходу, просто орёт что-нить про сатану, христа и тд.
ОЧЕНЬ показательный пример того, как русская группа, вроде как довольно хорошего уровня, давшая множество концертов в разных городах России, относится к своему творчеству.

нер, ты загоняться немного начал, помойму теряешь или не видешь сути разговора, а она в том что приведенный комманды/они достаточно известные/ты не знаешь , а они составлят русскую бм сцену а еще говоришь что она убогая, вот в чем смысл, не будь глупым слепым и глухим

А ты не видишь, что я писал много раз в разных темах почти то же самое, что написано там, только менее агрессивно? Я несколько постов назад говорил, что русские группы не используют голову при создании своих текстов. Такую простую логическую связь ты не мог увидеть? У меня впечатление, что ты читаешь форум с мобильника, и быстро пролистываешь текст, приговаривая "ну это понятно".

ты походу хуй так её и проочитал. прочитай, не с мобильника сижу, отвечаю на все предбявы твои, вот ты теряться немного начал. мне еще раз цитануть то что было пару страничек назад. чтоб услыгшать наконец твои комменты ТОЛЬКО по этой теме, и не искать все что ты когда то писал

1869. Nero » 30.12.2008 19:24 

« AGEL:

ну говорил же что когда музыканты пьют пиво во время концерта что это показатель? говорил же? вот и уточни во время какого момента это показатель

Да, показатель. И "нравится вкус" не будет оправданием. Точно также как это не будет оправданем если ты пьяный сядешь за руль автомобиля. Понимаешь, о чём я?

« AGEL:

теряешь или не видешь сути разговора, а она в том что приведенный комманды/они достаточно известные/ты не знаешь

Нет, суть разговора не в приведённых кем-то командах. Ты готов оспорить утверждение, что в блэке лирика, если не самое главное, то на равне с музыкой?
Я читал множетсво лирики. Возьми, например, уан-мэн-бэнд Mirrorthrone. Возьми коллектив, в котором несколько лет назад вокалил Атилла – Aborym. Даже Limbonic Art или Mayhem. Почитай их лирику. Красиво, у каждого своеобразно и _необычно_. Это как хорошего художника можно узнать по стилю нарисовки, как хороший режиссёр узнаваем по фильму. И главное: стиль лирики существует, и иногда он _меняется_. А ещё у всех этих групп есть индивидуальный подход к исполнению. А теперь почитай лирику почти любой русской команды, вне зависимости от её популярности. Менталитет проявляется примерно одинаково – и в думе, и в блэке, и в дэте, и почти везде, тексты у большинства (для тебя буду выделять  :D :D ) русских групп вообще мало отличаются (в рамках каждого стиля, естественно). Нет индивидуальности, нет "искры". Также той искры, о которой я говорю (а они разные бывают  :) :) ), почти не было и у нас в Наутизурусе, на протяжении первых нескольких работ, только сейчас "прорезается".

« Lord Kain:

Творчество заключается только в лирике?А что они играют не интересно? Оо Интересно ты оцениваешь творчество.

Есть древняя поговорка. "Талантливый человек талантлив во всём". Лирика это не меньшее творчество чем музыка. И раз они в лирике настолько бездарны и одинаковы, тратить множетсво часов времени на ознакомление со всеми этими коллективами – бессмыслица. Потому что взаимосвязано.

« AGEL:

чтоб услыгшать наконец твои комменты ТОЛЬКО по этой теме, и не искать все что ты когда то писал

Ты снова не понял?  :) :) Если я говорю, что я много раз писал тоже самое, это значит, что я согласен с написанным.
Я тебе уже однажды говорил, что ты разговор как будто ведёшь просто ради того, чтобы говорить, без всякого смысла. Иначе ты бы сейчас не попросил меня комментировать ещё раз, ибо и так всё ясно.  :E :E

1870. Blackbird » 30.12.2008 20:08 

« Nero:

У Ashen Light есть проект Division S-187, так вот их релиз 2008 мне понравился довольно сильно, несмотря на то, что публика давно привыкла обсирать все новые работы обоих проектов.

я так и не успел тада откаментить насчёт твоего мнения относительно русской сцены.. оно неправильное  :-) :-)

У них на альбоме "Философия самоуничтожения" (2007) ещё трэки с этого проекта записаны.. в качестве бонуса...

Насчёт твоих последних постингов тут.. я с тобой во многом не согласен.. а кое-где оч. сильно не согласен.. но вы тут с агелом с такой сокростью херачите (чо пишет Агел я вообще не понимаю в принципе.. набор букв какаой-то.. всётки лучше б тебе поразборчивей писать.. русский язык – великая вещьч, которую надо уважать.) постинги, что я просто не успеваю ничо путно откаментить  :~ :~  :( :(

И ещё это мега заявление Блэкгода, что блэк – это на самом деле не блэк, а трэш с панком  :~ :~  :D :D ну или как там  :~ :~

1871. Lord Kain » 31.12.2008 00:23 

« Nero:

Есть древняя поговорка. "Талантливый человек талантлив во всём". Лирика это не меньшее творчество чем музыка. И раз они в лирике настолько бездарны и одинаковы, тратить множетсво часов времени на ознакомление со всеми этими коллективами – бессмыслица. Потому что взаимосвязано.

У всех свои приоритеты. Я вот занимаюсь музыкой и лично мне интересна только музыка. Ни одну группу хорошую в музыке я не перечеркну из-за лирики. Как-никак, группа музыкантов, а не литераторов. А вот если распиздяйский подход в музыке, то это да. Мне такое не интересно. Плюс для меня важно новаторство и оригинальность. Никогда не понимал: зачем нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО лирика крутая. Лично для меня мелодии говорят больше, чем вокалисты. Я не всегда например согласен, что под эту мелодию нужно петь вот то, что они поют. Именно поэтому забил на смысл. Тем более есть инструменталы без смысла. И ничего, не менее круто, чем с лирикой.

1872. Nero » 31.12.2008 12:47 

Lord Kain, музыка есть самовыражение. Лирика тоже есть самовыражение, и от этого никуда не уйти. Можно написать "хорошую" музыку, просто копируя чужие стили игры. Так в общем-то и происходит. А вот с лирикой так не получается. Точнее, когда идёт плагиат в лирике, на выходе мы и получаем несовместимую кашу идеологоий с примесью маразма. Поэтому либо оба показателя хороши, либо один из них плохо, а второй – плагиат, либо оба плохо, либо оба плагиат  :) :)
Я вообще не говорил про приоритеты. Я процитировал пословицу, и поверь мне, она очень верная.
Я же, всё-таки, тоже и на гитаре играю, и музыку пишу, и лирику пишу, и исполняю. Плюс в последнее время ещё и графике понемногу учусь (см. обложку Наутзуруса на State of Mind).  ;) ;)

1873. Blackgod » 31.12.2008 13:15 

« Nero:

Вот именно про это я и говорил. Одна группа смешивает лирику на темы сатанизма и язычества. Где понимание того, что вы делаете? Как одна и таже группа может показывать родноверие с одной стороны, как привязанность с своей земле, и сатанизм, тем более лавейский, который на патриотизм не просто кладёт всё что может, а выступает против него?
Где мозг?

Значит так. Никакого отношения мы к этому "родноверию" не имеем. Я знаю многих деятелей этого движения достаточно давно. Их так называемое "учение" –завуалированное христианство. ЛаВей давно обозначил это когда писал о коллегах "родноверцах" викканцах. Это даже не язычество,а синкретизм и эклектизм. Самое точное слово для этих "родноверцев" "перунизм"(да простит Перун,который не имеет к ним никакого отношения). Что касается ЛаВея.Прочитай в Сатанинских ритуалах главу Ночь на Лысой горе,дань Черту. Тогда ты поймешь,что собственно означает фраза "Сатана олицетворяет языческие религии". Если пожелаешь,мы можем эту тему обсудить подробно и конструктивно(в отличие от твоей беседы с Агелом,в которой я нихрена не понял  :) :))
И ещё это мега заявление Блэкгода, что блэк – это на самом деле не блэк, а трэш с панком  :~ :~
 :D :D ну или как там
О чём собственно речь? Продолжите вашу мысль,пожалуйста.

1874. Smashed Face » 31.12.2008 13:19 

« Blackgod:

И ещё это мега заявление Блэкгода, что блэк – это на самом деле не блэк, а трэш с панком

Бля, а разве это не так? С чисто музыкальной точки зрения? Я всегда думал именно так.

1875. IronMaX » 31.12.2008 16:06 

Слушаю щас бехерит 93 ни трэша ни панка не наблюдаю...

1876. Nero » 31.12.2008 17:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Это либо в "Религию" либо в "Сатанизм" уже ...)

1877. Blackgod » 31.12.2008 22:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: То же самое, либо в "Религию" либо в "Сатанизм".)

1878. Nero » 31.12.2008 23:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1879. Haarbn » 01.01.2009 03:23 

« Blackgod:

И ещё это мега заявление Блэкгода, что блэк – это на самом деле не блэк, а трэш с панком

слышавшие последние дарктроны вряд ли станут оспаривать данное утверждение ))). а вообще блэки они сцуко разные бывают

N.P.: какое-то говно по телику

1880. Blackgod » 01.01.2009 03:47 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1881. Nero » 01.01.2009 13:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

1882. IronMaX » 01.01.2009 13:58 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

1883. Blackgod » 01.01.2009 19:59 

Да можно и в личку,я не против. Nero ты как,согласен? Или обсудим музон,к примеру панк-рок от Дарктрон  :) :)

1884. Quetzalcoatl » 01.01.2009 20:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.