Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2785. Anarhist815 » 18.11.2009 21:09 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

2786. IronMaX » 19.11.2009 23:38 

Enochian Crescent – Omega Telocvovim (2000) малоизвестная группа из Финляндии, играющая прогрессив бм, скажу честно Арктурус нервно курит в сторонке :) :) альбом характеризует, плотный гитарный звук, наличие чистого вокал, частные смены гитарных пассажей и бла бла бла. Вообщем крепкий прог бм. Припев во втором треке вообще выше всех похвал!  \m/ \m/

2787. P.Bateman » 20.11.2009 20:30 

« Saintnick:

Behexen 2009

 :~ :~ v Не оцененил. Путанно как-то, сбивчиво, такое ощущение, что граждане куда-то торопятся.

Что скажете про проект Аббата I? Тут намеднись посоветовали...

2788. IronMaX » 20.11.2009 21:52 

а дайте ссылку то на бехексен 2009 я чет не могу найти :) :)

« P.Bateman:

Что скажете про проект Аббата I? Тут намеднись посоветовали...

да заебали вы уже честное слово  :~ :~ I это не BLACK METAL, хэви метал с маленьким налетом иммортал образца альбома SoND!

2789. Stas23 » 20.11.2009 21:55 

« P.Bateman:

Что скажете про проект Аббата I? Тут намеднись посоветовали...

Очень все однообразно. Недослушал ни хрена до конца, надоело.
Надобны получше послухать, домой припрусь и этим займусь.

2790. Saintnick » 21.11.2009 00:05 

« IronMaX:

а дайте ссылку то на бехексен 2009 я чет не могу найти :) :)

депозит
летитбит
по-моему обязательный маст хев, очень интересная и незаурядная работа

« P.Bateman:

Не оцененил. Путанно как-то, сбивчиво, такое ощущение, что граждане куда-то торопятся.

Там не путанно, а очень полифонично, не одна мелодичная линия зацикленно жуётся, как часто бывает, ну в общем я уже высказывалсо страничкой выше, когда эмоции переполняли после первого прослушивания. А по поводу торопятся, странно, может это ты слушал по верхам? Много красивых моментов, когда грязные высокоскоростные замесы втему сменяются на мидтемп.

« IronMaX:

Enochian Crescent

Если уж пошёл базар о проге – мне больше вкатила последняя работа поляков Furia

N.P.: Endstille – hate me, god

2791. P.Bateman » 21.11.2009 10:10 

« IronMaX:

да заебали вы уже честное слово  :~ :~ I это не BLACK METAL, хэви метал с маленьким налетом иммортал образца альбома SoND!

Спокойно, Максег, спокойно. Я и не говорил, что это блэк.
Счас вот Endstille заценю...

Исчо нарыл Aetheres какой-то. Че такое? Стоит время тратить?

Добавлено (21.11.2009 15:00:00):

Можно ссылку на Endstille 2009? Че-т 3 раз прерывается...

2792. IronMaX » 21.11.2009 16:41 

« Saintnick:

депозит
летитбит
по-моему обязательный маст хев, очень интересная и незаурядная работа

ну это же не новый альбом группы то  :~ :~ а бокс сет который должен был выйти еще до альбома 2008 года, но вышел ток летом этого года. Музыкально материал больше похож на саргеист и позднюю хорну, вот только рип хуеватый, видать с винила срезали :) :)

2793. Saintnick » 22.11.2009 18:13 

« P.Bateman:

Можно ссылку на Endstille 2009?

попробуй эту или эту

А ВОТ ещё клип из Endstille 2009, правдо, он и на ласт.фм доступен к просмотру

« IronMaX:

Музыкально материал больше похож на саргеист и позднюю хорну

лично я был бы непротив, чтобы Бехексен в дальнейшем именно так и звучали!

N.P.: Туман_Transilvanian Dreams

2794. IronMaX » 22.11.2009 19:22 

« Saintnick:

лично я был бы непротив, чтобы Бехексен в дальнейшем именно так и звучали!

зачем? накой нужен клон саргеиста и хорны?о_О у бехексена сейчас свое достойное звучание, зачем его терять?  :~ :~

2795. Saintnick » 23.11.2009 16:56 

« IronMaX:

накой нужен клон

врядли они станут клоном :) :) слишком самобытны и явно не в кризисе идей)) Просто то, что прибавили в мелодике и усложнили структуру композиций, по моему +1, а то май соул фо хиз глори попахивал, как ты выражаешся, уг, имхо))

« P.Bateman:

Исчо нарыл Aetheres какой-то. Че такое? Стоит время тратить?

польский прог, я втыкал один клип – не попёрло :( :( немного на них похожая банда Dark Fury
А ваще, какбэ, если хош узнать стоит ли качать/тратить время – в поисковую строку рядом с названием банды введи нехитрую приставку "on you tube" и цени треки или даже видео банды на ютубе с камментами – холява :) :) аналогично, если хочешь фтыкнуть тематику лирики пишешь "band's lyrical themes" и приблизительная идеология группы улыбается тебе со странички-поисковика, пестря заголовками. Оч. помогает так же приставка "rapidshare search" вместо пресловутого "скачать бесплатно" после названия банды в поисковой строке – сцылок навалит, успевай разгребать :) :) Рулят также google videos

Меня, чё-то, тронуло творчество америкосовской банды Benighted In Sodom "In Hora Maledictus" обе части (сочиняют на темы: Existentialism, Misery, Pain Origin) – вроде и депрессив, но звучание какое-то необычное, гипнотизирующее, а порой и "трушное" и лирика привлекательна, насущные темы :) :)

И, для любителей андеграундного бэмэ: знаю, где лежит дискография нидерландских Funeral Winds – 1992-2008, с удовольствием скачал!!!!!

N.P.: Funeral Winds – Koude Haat

2796. IronMaX » 23.11.2009 17:19 

« Saintnick:

усложнили структуру композиций

ты это серьезно?  :~ :~ и бай зе блессинг ов сейтан и май сол фо хиз глори ничем не уступают этому сет боксу, а даже превосходят его местами, + звук на бокс сете этом какой то ну уж очень жидкий, что вообще не хар-но для бехексена., все таки бехексен это бехексен и нехуй ему идти по пути хорны и саргеиста.

« Saintnick:

то май соул фо хиз глори попахивал

с какого перепугу он попахивал то? просто по сравнению с 2004 он стал помедленее и спокойнее, но усилилась плотность звука, + я считаю стал более разнобразным по структуре композиций.

« Saintnick:

то прибавили в мелодике

это действительно сразу бросается в глаза

2797. P.Bateman » 24.11.2009 08:11 

« Saintnick:

И, для любителей андеграундного бэмэ: знаю, где лежит дискография нидерландских Funeral Winds – 1992-2008, с удовольствием скачал!!!!!

А можа покажешь?

« Saintnick:

попробуй эту или эту

Спасибо. Очень понравилось. Такой блэк мне по душе. Можно было бы погрязнее звук сделать... Тогда бы ваще шикарно было.

2798. Saintnick » 24.11.2009 11:46 

« P.Bateman:

А можа покажешь?

без базара :) :)
вот

« P.Bateman:

Спасибо. Очень понравилось. Такой блэк мне по душе. Можно было бы погрязнее звук сделать...

спасибо не мне, а Maliceth aka Алк :) :)
относительно грязного звука – не согласен :( :( изюминка банды, думаю, как-раз в чистом и качественном саунде, который, в то же время, передаёт суровую атмосферу и нормально удовлетворяет потребность в хаотичности, такая амбивалентность мне по душе :) :)

« IronMaX:

он стал помедленее и спокойнее

от того и попахивал :( :(

видимо, это тенденция финская – шедевр/высер/шедевр/высер  :) :)
тут вспомнил Баптисм 2008 – затянутый и невнятный, серое пятнышко на фоне великого "Morbid Wings Of Sathanas"

Сцуко, что-то меня кренит в депрессив, аж самого это не улыбает :( :( с утра на работе ганяю Trist'а по кругу, вокал – песдец!

N.P.: Trist – Stíny

2799. P.Bateman » 24.11.2009 11:58 

« Saintnick:

на фоне великого "Morbid Wings Of Sathanas"

+1 Отличный альбом, нечего сказать. А одноименная песня – класс.

А меня на Satyricon отправили – The Age of Nero. Сказали "Да ты вникни". 2-й час вникаю – ХЗ. Постблэк? Жаль... На фоне первых трех работ – буэээ...

Кто считает, что в блэке нужен прогресс? Можа пусть все будет как есть? Может, нехер всякие дет/эмбиент/дарквэйв/симфо компоненты старикам привносить?

2800. Saintnick » 24.11.2009 12:21 

« P.Bateman:

А одноименная песня – класс.

Согласен!!! А ещё больше меня пробивает на этом альбоме The Path Of New Era (!)

« P.Bateman:

Постблэк?

Построк? Сатирикон умерли после Intermezzo (Сатир даже ритуально остриг башню и посыпал пеплом, как провинившийся позорный иудей :) :) ), имхо, но их почему-то не жалко, жаль Горгоротов с их 2009 позором :( :( песдец, в таком контексте Ad Majorem Sathanas Gloriam воспринимается как мана небесная...

Послушай лучше вот ЭТО вместо эйдж оф ниро Сартировского, хоть и не по сабжу, но что-то меня сегодня ТАК штырит эта меланхолия между строк, и фотки там умно подобраны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

N.P.: Trist

Добавлено (24.11.2009 12:25:44):

Да: я о том Тристе вещаю, который Чешский, не фюрерский :) :)

Добавлено (24.11.2009 12:35:37):

Вершина личного хит-парада на сегодня Trist – modrý žal – или неадекват нагрянул внезапно, или это действительно идеальное созвучие??? А как тема развивается к концу трека?
что скажете?

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

2801. IronMaX » 24.11.2009 14:45 

« Saintnick:

шедевр/высер/шедевр/высер

ты просто нихуя не шаришь :( :(

« Saintnick:

тут вспомнил Баптисм 2008 – затянутый и невнятный

ты чот вообще пиздец :) :) названия альбома смотри ;) ;) Грим артс ов меленколи. Сразу становится понятным, что этот альбом будет медленным и меланхоличным, вообще лорд саркофагиан крут тем что умеет передать нужное настроение в альбомах и все три полноформатника у него разные.

« Saintnick:

Сатир даже ритуально остриг башню и посыпал пеплом, как провинившийся позорный иудей

этот уебан и не надувался чтобы сдохнуть, всегда под кого то косил и пиздел в интервьюшках различную ересь.

« P.Bateman:

Кто считает, что в блэке нужен прогресс?

смотря что понимать под прогрессом, если он идет на пользу музыке то я за, но к сартирикону это не относится, а вот к глорриор белли вполне!

« Saintnick:

Ad Majorem Sathanas Gloriam

да ет же вообще хуетень на постном масле  :~ :~ у горгорота вообще все логически каждый альбом был хуже другого, начинали с охуеннейшего пентаграмм и во что это вылилось, ну вы сами слышали, а вот 2009 должен был выйти по такой логике после антихриста ;) ;) ибо он как раз ближе к тому этапу творчества данной группы :) :)

« P.Bateman:

Может, нехер всякие дет/эмбиент/дарквэйв/симфо компоненты старикам привносить?

прогресс в БМ уже давно ушел за пределы этих эл-тов!

2802. P.Bateman » 24.11.2009 15:06 

Послушай лучше вот ЭТО вместо эйдж оф ниро Сартировского, хоть и не по сабжу, но что-то меня сегодня ТАК штырит эта меланхолия между строк, и фотки там умно подобраны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote]

Сорри, мне депрессив побоку. Не задушишь, не убьешь! А музыка ничего, как фон к чему-нибудь пойдет.

« IronMaX:

прогресс в БМ уже давно ушел за пределы этих эл-тов!

Да ты чо! Ни хера себе! Давай их все перечислим, а? Это же охереть как важно! Начинай.

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Для того чтобы правильно использовать теги, имеет смысл почитать в теме Metallibrary Frequently Asked Questions' List, вопросы Q1013 – Q1018.)

2803. IronMaX » 24.11.2009 15:16 

« P.Bateman:

Да ты чо! Ни хера себе! Давай их все перечислим, а? Это же охереть как важно! Начинай.

ну для начала смесь BM с post rock, post punk, post hardcore, depressive rock.

Добавлено (24.11.2009 15:17:36):

« P.Bateman:

Можа пусть все будет как есть? Может, нехер всякие дет/эмбиент/дарквэйв/симфо

а с этим уже в начале 90х мешали, ты что то реально отстал от жизни :( :(

2804. ibnn I))) » 24.11.2009 16:08 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативное сообщение.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.