Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2205. VVoorlokk » 23.03.2009 21:52 

Impaled Nazarene, Emperor, Immortal – именно в таком порядке.

2206. St » 23.03.2009 22:02 

« AGEL:

так господа тру  =) =) может обсудим с чего для вас начинался блек? ток давайте без стеба и адекватно, кому не интеренсо данная тема прошу не елзть и не обсуждать комменты других?

Я не совсем тру, но отпишу (никто не возражает?  :) :) ). В общем когда я только осваивал метал, я находил инфу о направлениях и качал то о чем пишут, как тяжелое, а также то, о чем пишут, что попса (например из дэта первыми качнул поздних ин флеймсов и ранних каннибал корпс), вот и начал я знакомство с блэком с кредл оф филс– мидиан и мейхем– "де мистерис"

2207. Quetzalcoatl » 23.03.2009 22:40 

Emperor,Immortal,Burzum-дада так и было

2208. IronMaX » 24.03.2009 00:02 

муйней какой то если честно занимаемся ;) ;) лучше заслушайте мега охуенный релиз.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

2209. Quetzalcoatl » 24.03.2009 00:20 

IronMaX
Мог бы сначала сказать,кто это вообще(ну и инфа).В студию

2210. AGEL » 24.03.2009 00:23 

очень приятно что все так хорошо и быстро ответили на данный вопрос. для меня ж начилось с японской группы шадов(мелодик дет блек– как то так), потом мне уж посоветовали и коф и дм. потом вырос из них.

2211. IronMaX » 24.03.2009 01:19 

« Quetzalcoatl:

IronMaX
Мог бы сначала сказать,кто это вообще(ну и инфа).В студию

Bekhira – L Elu du Mal (2005), франция, альбом надо слушать, словами такой крутой релиз сложно описать.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Неаргументированные и малоинформативные сообщения.)

2212. \OBSCURA\ » 24.03.2009 06:52 

« AGEL:

с чего для вас начинался блек?

с Burzum – "Aske". Друг был в Финляндии в 1995г. И отттуда среди прочих дисков привез некий миник с названием Burzum (он там его купил по настоятельным советам продавца, не успев даже послушать). Я помню как я им CD-rom убивал (гонял по многу раз в день, так как других подобных альбомов у нас было).
Позже были Marduk на кассетах и т.д. и т.п.)

« IronMaX:

Я от Кэтти Пэри например не меньше чем от БМ'а щас торчу.

кто такая?)

« IronMaX:

Bekhira – L Elu du Mal (2005), франция, альбом надо слушать, словами такой крутой релиз сложно описать.

Вечером скачаю, заценю)
Хоть бы стиль примерный написал, а то ведь у многих понятия о крутости релиза зачастую розняться)

2213. IronMaX » 24.03.2009 07:36 

« \OBSCURA\:

Хоть бы стиль примерный написал, а то ведь у многих понятия о крутости релиза зачастую розняться

мидтемповый Бм, немного мелодичен и напоминает Баптизм, кстате особенность альбома в том, что на его протяжение постоянно ловишь себя на мысли, что в каждой песне есть какой то общий рифф, отчего еще больше убиждаешся в крутости релиза.

2214. \OBSCURA\ » 24.03.2009 08:09 

« IronMaX:

мидтемповый Бм, немного мелодичен и напоминает Баптизм

вот так уже лучше))
вечером качну. Надеюсь, пропрет.

Хотелось бы поговорить о классике...
Кому как альбом Ulver – "Nattens Madrigal" ??? И, вообще старый Ulver...

2215. ProfiS » 24.03.2009 11:46 

« IronMaX:

пусть притаскивает, никому это не повредит...

Возможно, за этого позерка, ярому поклоннику этой группы не хватит билета и он не сможет сходить на долгожданный концерт!  :~ :~

« Quetzalcoatl:

Кхм хотябы потому что он нуждается в частых обновлениях а мне лень

« Quetzalcoatl:

Хм,ну а собсна почему бы и нет(я щас не о себе).Я вот когдато фифтицента слушал,и чо,я с этого вообще музло слушать начал.Я-неправильный?Вкусы у всех же меняться могут как никак.

Прям уж в частом... Нередко меняешь музыкальные предпочтения? И давно у тебя это?  :) :) И с какой периодичностью? И ещё один вопрос.(так для взаимопонимания  ;) ;) ) Ты, в настоящее время, допускаешь тот момент, что вообще прекратишь слушать BM?
Прям как на допросе.  :D :D

« Quetzalcoatl:

Я почти что уверен в том что ты и сам когдато начал слушать блек с КОФ.

Ты чего?  :D :D По себе судишь, что ли?  ;) ;) Блэк-металл с COF начать слушать нельзя, так как эта группка к данному стилю не относится!  :) :)  :) :) Не буду я уже начинать их засирать, хер знает какой раз, тем самым обосновывая свою точку зрения  ;) ;) – если кто хочет ознакомиться – отматает назад с десяток страниц! Эту группу мы уже обсуждали и каждый кто хотел замолвил за неё словцо! И я говорил, в связи с чем у меня выработалась антипатия к сему коллективу! Вокал – это вообще пиздец – no comments...Так, не будем начинать, ибо любителям Даньки ничего не докажешь. И я надеюсь, что в этой теме таковых нет!

« Quetzalcoatl:

Если честно весьма сильно раздражает этот пафос с которым некоторые личности относятся к трублеку,как будто это такая элитарная музыка...не спорю,она весьма хороша,но,как и вся музыка,она не может быть никакой элитарной  :0: :0:

Quetzalcoatl, ты меня провоцируешь начать спор про элитарность понову! Мы же его разбирали! Ты что забыл?! Если хочешь, – не поленюсь подтвердить цитатами.  :) :) Не хочется повторяться и писать то, что другие и не подумают хоть как-то переработать, посмотреть на вопрос со стороны оппонента, попытаться понять чем он руководствовался, или, хотябы, запомнить его точку зрения и приведённые доводы (чего ты не сделал). Зачем же мне опять утруждаться?  :) :)

« AGEL:

елиту 2008 слышали? мне кажеться там звук по сравнению м предыдушими работами стал более вылизанным и менее резким, + более музыкальность стала работ-какие то продуманные ходы. поставил в сравнении с предыдушими работами 3,5 из 5 не более, хотя реализ хорош

О! Видел этот релиз на просторах "нета", хотел скачать, но чего-то пропустил – наверное принялся добывать что-то другое. Группа, конечно, для относительной современности – приличная! Правда, вот этот альбом не слышал! AGEL, если брать относительно предыдущих работ, то ты говоришь, что поставил бы 3.5, а не маловато
ли для того, чтобы потом оценить его словом – "хорош"!  ;) ;) Короче, рекомендуешь?

« \OBSCURA\:

думаю, в этом топике нет таких, которые начали блэк слушать с КОф.

Надеемся...  ;) ;)

« IronMaX:

с Emperor, Immortal, Limbonic Art.

О что-то похожее и у меня было! Только нужно убрать Immortal и добавить ранний! Dimmu Borgir (блять!), (позже, как некоторые знают, я кординально изменил мнение о этой группе и причины оговаривал выше) + Darkthrone и ещё что-то  :) :) ...
Как вам Horn'ы альбом 2008-го? Ааа? По мне, так – пуще прежнего!  \m/ \m/

2216. \OBSCURA\ » 24.03.2009 13:17 

« ProfiS:

Как вам Horn'ы альбом 2008-го? Ааа? По мне, так – пуще прежнего!  \m/ \m/

не слушал еще...дай ссыль, чтоб не искать плиз)
а как тебе

Ulver – "Nattens Madrigal" ???

классику обсудим!

2217. IronMaX » 24.03.2009 13:26 

У хорны на 08 получился забойный такой бм, с огромной долей тресха.

2218. AGEL » 24.03.2009 19:22 

ProfiS:

О! Видел этот релиз на просторах "нета", хотел скачать, но чего-то пропустил – наверное принялся добывать что-то другое. Группа, конечно, для относительной современности – приличная! Правда, вот этот альбом не слышал! AGEL, если брать относительно предыдущих работ, то ты говоришь, что поставил бы 3.5, а не маловато
ли для того, чтобы потом оценить его словом – "хорош"!  ;) ;) Короче, рекомендуешь?

я не знаю, я просто от первых альбомов вообще в восторге, тут же что то другое, на другого любителя наверно. его наверно можно назвать продолжение биофроста, если он тебе понравился(бифрост) то скороее всего и этот понравиться. 2004 и 2005 мего альбомы– ищещь их в 2008, то скороее всего не найдешь, с реализм надо ознакомиться точно.

2219. Quetzalcoatl » 24.03.2009 22:36 

« ProfiS:

Ты, в настоящее время, допускаешь тот момент, что вообще прекратишь слушать BM?

Вообще прекращу-нет

« ProfiS:

Ты чего?  :D :D  :D :D По себе судишь, что ли?  ;) ;)

« Quetzalcoatl:

я щас не о себе

читай внимательнее

« ProfiS:

запомнить его точку зрения и приведённые доводы (чего ты не сделал).

Зачем мне это делать если я с этим несогласен.Блек-муыка,дима Билан-музыка,Троум-музыка...всвзяси чем я должен думать о элитарности блека.Не начинай здесь спора,если хочешь-то создаёшь приватную тему и там с тобой могу это обсудить.

« ProfiS:

Эту группу мы уже обсуждали

По-моему в топе про трублек обсуждать её не надо  ;) ;)
По сабжу,кто чего думает об Ewiges Reich?Недавно приобрёл их релиз "Krieg,Hass,Tod" и впринципе покупкой доволен весьма-это немецкий трублек,впринципе,весьма сравнимый с рядом немецких колективов но от этого не менее хороший  :/: :/:

2220. \OBSCURA\ » 25.03.2009 08:00 

« Quetzalcoatl:

,кто чего думает об Ewiges Reich?

Было их одноименное демо и альбом 2002г. Вообщем, понравилось)
Указанный тобой полноформатник постараюсь найти в ближайшее время.

P.S.
Тут еще недавно прочитал в старом Legion про группу Holy Blood..
Прикиньте, они играют Христианский (!!) фолк-блэк! Этоже, товарищи пипец какой-то!!
мало всяких мейнстримщиков, так еще теперь и христиане блэк метал запели!

2221. St » 25.03.2009 10:12 

« \OBSCURA\:

так еще теперь и христиане блэк метал запели!

а я почему-то считал, что ещё в начале/середине 90ых христиане запели блэк (Antestor например)...

2222. \OBSCURA\ » 25.03.2009 12:48 

« St:

а я почему-то считал, что ещё в начале/середине 90ых христиане запели блэк (Antestor например)...

этих в расчет можно не брать, так как это типа пиар был, не более...

а, эти же вроде "истино веруют") Капец, вот что за долба...ы? четвертовать таких пидо..в мало!

2223. St » 25.03.2009 13:50 

« \OBSCURA\:

Капец, вот что за долба...ы? четвертовать таких пидо..в мало!

вот тебе лично они что-то сделали? не нраятся– забей, все равно от воплей тысяч таких как ты ничего не изменится, а чем больше о них говорят (анти реклама– лучший пиар), тем им же и лучше, так что можешь хоть сколько писать и материться– им от этого только лучше

2224. Rivfader » 25.03.2009 19:42 

« Quetzalcoatl:

Krieg,Hass,Tod

А по-моему, довольно скучная штука... Впрочем, возможно, я просто от немцев привык большего ожидать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.