Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2305. SagamoR » 31.05.2009 00:04 

« uHcpEpHbI4:

блэк это на 95% сатанизм, в остальные 5% можно добавить смесь некроэстетики, тьмы, мизантропии и прочего анти-всё, творчество дартрона как такого не имеет сатанинской направленности ВОООБЩЕ. В музыкальном плане да, сырючий блэк, но блэк ведь это в первую очередь идеология!

смешно....Бэтори, Веном, Хэллхаммер и Саркофаго были тру-ниипаца сатанисты??  :D :D

« uHcpEpHbI4:

может из-за этого и появилась некоторое количество последователей чОрного дела, но сами они из себя представляли лишь кучку засранцев, которым нравилось по пьяни поджечь пару церквей...

ещё смешнее....а у тебя кишка не тонка то же самое сделать? конечно, проще...куда как проще...п**еть, что блэк = сатанизм....небось,ТНТ смотришь?  :D :D

« uHcpEpHbI4:

вот именно, отдельный стиль, нахуя с этой тематикой лезть в блэк? играйте свой викинг метал, но к блэку он не имеет ну вообще никакого отношения! я уж про некоторые говнобанды христианского блека молчу...

под стол ухожу...вот уж интересно, а что раньше? твой тухлый Вон или Бласфеми с их неграми, или родоначальник всего северного блэка и викинга товарищ Томас Форсберг, более известный как Квортон?  :D :D

« uHcpEpHbI4:

те же Dissection – играли хуйню, но за тексты их уважаю.

Гы! Диссекшен и вдруг ТруЪ???? да ты гонишь – их тексты про сатанизм на уровне увлеченного обывателя...по секрету: это я тебе как увлеченный человек говорю. если серьёзно, то в их текстах нет ничего  :D :D  :D :D  :D :D

2306. Armageddon666 » 01.06.2009 08:52 

вы мня кэсо извините...но станизм...все равно у многих блэкеров присутствует. даже у тех, кто не тру. тут надо отличать тру от не тру))

N.P.: антестор

2307. Rivfader » 01.06.2009 10:10 

Armageddon666, а как Вы определите степень "трушности" блэка не по идеологии?

2308. SagamoR » 01.06.2009 13:38 

« Armageddon666:

вы мня кэсо извините...но станизм...все равно у многих блэкеров присутствует. даже у тех, кто не тру. тут надо отличать тру от не тру))

Вы меня тоже извините, но что по-вашему сатанизм? Ведь для кого-то сатанисты – это Дарк Фьюнерал и им подобные, занимающиеся банальным скотством в виде осквернения. Для кого-то – Эмперор, которые видят сатанизм в лесных прогулках (интервью с Исаном все смотрели?). Для кого-то игра с якобы значимыми символами и околпачивание фэнов при помощи оккультно-мифологической пох**стики из художественной литературы, а-ля Бегемот. Для кого-то опять же игра с символами, но уже с громкими возгласами и снова знакомым нам околпачиванием, а-ля упомянутые мною Диссекшен (интресно, как согласуются по-детски наивные стихи Нордтвейна с программой ордена M.L.O. и с хаос-гностической теорией вцелом?  :D :D ). Но есть ведь и те, кто пытается при помощи "сатанизма" как орудия, которым церковь больше всего пугает своих адептов-овечек, противостоять неверным ценностям бытия, навязанными Европе извне. Так что, вы определитесь, что вам ближе. Пьяные возгласы про мессопотамских ужастиков или Свой Путь, которым могут идти в принципе лишь единицы?

« Rivfader:

Armageddon666, а как Вы определите степень "трушности" блэка не по идеологии?

Моё мнение, хотя его и не спрашивали. Идеология – вещь словесная. Я же определяю по поступкам и по тому, как они ентой идеологии соответствуют. К примеру, Сатир пусть хоть что говорит, но его жизнь говорит за него, что он не тру.  :D :D А вот Люцифугум, хоть на него все и наезжают (в принципе, правильно делают – Хлыст слишком много говорит), своей жизнью в изоляции хотя бы заставляет уважать его за упёртость и верность идее. Blackdeath же, к примеру, уже всем своим творчеством наглядно показывают, что есть тру. И т.д.  ;) ;)

2309. AGEL » 01.06.2009 23:30 

скажите лучше что с новым бехеритом, то меня малов неты бвывает сейчас(

2310. uHcpEpHbI4 » 02.06.2009 01:51 

та говно новый бехерит

N.P.: capra hircus – 05 – bestial warlust

2311. SagamoR » 02.06.2009 10:36 

« AGEL:

скажите лучше что с новым бехеритом, то меня малов неты бвывает сейчас(

Какой-то звук у него больно вылизанный для Beherit, если сравнивать с ранним творчеством  :D :D Но в целом, неплохой альбом – сырость прям физически ощущается  \m/ \m/

N.P.: Beherit – All In Satan

2312. AGEL » 02.06.2009 11:09 

лина залейте на айпапку(

2313. SagamoR » 02.06.2009 12:54 

блин...пробовал отправить письмом ссылку – какая-то лажа: не идёт, и всё тут  :{ :{ ссылка не моя, взята с getalbums.ru....качество VBR, весит 72 метра. давно слушаю – претензий не возникает.

N.P.: Askival – Sorrow of the Sun

2314. AGEL » 04.06.2009 02:06 

спс, постараюсь вкачать как моно быстрее, мож рецензию напишу)

2315. Blackest » 04.06.2009 16:27 

Настоящий черный металл появился не в Европе, а в Штатах:

Американские учёные из университета Рочестера (University of Rochester) утверждают, что смогли создать истинный чёрный металл, который может поглотить фактически весь падающий на него свет.

Вот это я понимаю: не пустая болтовня о Рогатом, а переход от слов к делу. Такой черный металл поглотит весь свет, и наступит тьма, всеобъемлющий хаос, тотальный холокост... И взойдет на свой темный трон Он, и настанет Его вечное царство, которое принесет только ужас и страдание жалким людишкам. Аргхь!

2316. ibnn I))) » 10.06.2009 20:16 

скажите лучше что с новым бехеритом, то меня малов неты бвывает сейчас(

Музыкально неплох, чуток однообразен, но не слишком длин, так что скучным не назовешь. Звук в меру сырой, конечно на саунд 90ых особо не похож, но играть так же было бы глупо. Просто если смотреть на это с другой стороны, то: бехерит начали играть бм довольно рано и стал значимой страницей в истории блэка, потом бехерит словно поняли, то, что блэк уже не тот и прежним никогда не будет (то есть из некоей идеи – иногда серьезной и готовой к действиям, иногда полустебной, вызванной подростковым желанием пойти против чего-то, но ИДЕИ, которая шла к чему-то и не стояла на месте, из этой самой идеи блэк превращается в просто музыку. И во многом от этого понимания развалились, записав пару эмбиент альбомов и ушли (вернее ушел, так как на тот момент в группе был один участник, если я не ошибаюсь). Всё... Конец... Смерть бехерита, смерть (во-многих аспектах) бм. Всё завершенно и выполнено. Ушли с одного из флагманов блэка, утопив его собственноручно, утопив, дабы не пачкать имя застоем, коммерцией и какими угодно напастями. А потом вернулись, уже не флагманом, но крепким середнячком...
Только уходили они из бушующего моря, а вернулись в тихую, погрязшую в мусоре и отходах, гавань. Стоило ли это возвращение (да и стоило ли вообще возвращаться) ради просто хорошего, крепкого блэк альбома?

N.P.: Последний Sunn O)))

2317. Quetzalcoatl » 10.06.2009 23:30 

Nicolaich, шутник ёпты

« SagamoR:

Пьяные возгласы про мессопотамских ужастиков

определённо. Заебали уже развозить сопли по всякой хуйни типа "истинного сатанизма".

« SagamoR:

своей жизнью в изоляции хотя бы заставляет уважать его за упёртость и верность идее

Нет, не заставляет. Лишь показывает его баранью твердолобость.

« SagamoR:

программой ордена M.L.O.

Давай-ка поподробнее. Нахуя подобному объединению вообще программа? Все, кто вступают в эту хуиту, реально думают, что хоть что-то могут сделать? Имхо, это больше смахивает на кружок лепли из пластелина.

2318. SagamoR » 11.06.2009 01:06 

« Quetzalcoatl:

Давай-ка поподробнее. Нахуя подобному объединению вообще программа? Все, кто вступают в эту хуиту, реально думают, что хоть что-то могут сделать? Имхо, это больше смахивает на кружок лепли из пластелина.

Согласен. Просто, зная программу этой хуеты, недоумеваю. Йон же всё пальцы гнул, что он посвященный второй ступени. Псих со второй группой, короче.  :D :D

« Quetzalcoatl:

Нет, не заставляет. Лишь показывает его баранью твердолобость.

Ну дык, а за твердолобость уважать нельзя? Ты сам попробуй 20 лет гнуть одну линию. Да ещё такую. Игорь живуч – за что и уважаю.

« Quetzalcoatl:

определённо. Заебали уже развозить сопли по всякой хуйни типа "истинного сатанизма".

Ну насчёт Пути это типа стёб был завуалированный.  ;) ;) Просто не надо делать пафосные хари и говорить о вере в тёмных богов – это ж детский лепет. Сатанизм – как орудие. И всё. Точка.

« ibnn I))):

Стоило ли это возвращение (да и стоило ли вообще возвращаться) ради просто хорошего, крепкого блэк альбома?

Стоило хотя бы из-за песни All In Satan.  :/: :/: Бехерит очень достойная команда, по моему мнению.

N.P.: Beherit – All In Satan

2319. BSB forever » 13.06.2009 19:00 

Black dawn не упоминали?
убойные ребята

2320. uHcpEpHbI4 » 13.06.2009 22:44 

« BSB forever:

Black dawn не упоминали?
убойные ребята

ага, отличная банда, если ты про финскую, есть их только полноформатник.
люблю брутальщину  :{ :{

N.P.: Fluisterwoud – 04 – Hoer Van De Ze Ven Hemelen

2321. DevilizeD » 07.07.2009 01:24 

Американские учёные из университета Рочестера (University of Rochester) утверждают, что смогли создать истинный чёрный металл, который может поглотить фактически весь падающий на него свет.

Ха!  :D :D всё, теперь я знаю что такое истинный Блэк и где его искать. BlackestСпасибо!

N.P.: Glorior Belli – Celestial Phenomena

2322. IronMaX » 21.07.2009 16:50 

А я с телефона, так что извините что цитировать не могу. Вощем погнали: 1) на Йона зря гоните, во первых зачем ему в лирике было писать заумные стихи? стихи его просты и понятны, но не тупы, во вторых он с мло был связан тем, что был одним из верховных жрецов этой организации и явно был отлично знаком с позицией этой организации. Да и вообще является культовой личностью, ибо и на сцене и в жизни был нераздилимой личностью, даже в тюрьме сумел сколотить секту :) :) а вы говорите околпачивание фонатов. 2) по поводу сатанизма в бм, я считаю тут вообще темный лес :) :) да есть откровенные клоуны, есть антихрюсы, которых общественность называет сатанистами, а есть ортодоксы(как шведы ондскап, офермод, фины варлог, бехексен, баптизм и т.д), меня интересовали всегда более ортодоксальные банды. 3)по поводу последнего бехерит, я считаю это подделка какая то :) :) во первых сразу чувствуется продуманность всех композиций, вылизанный звук и ровность материала, нет той одержимости и хаотичности, которая присутствовала на раннем бехерите.

2323. DevilizeD » 21.07.2009 17:11 

тем, кто считает что у Dissection простая лирика – предлагаю почитать лирику последнего "Рейнкаос", а смысл в их текстах всегда был правильный: какая в принципе разница какими словами выражать свои идеи?

« IronMaX:

по поводу сатанизма в бм, я считаю тут вообще темный лес :) :)

просто бм – это в первую очередь музыка, стиль музыки, как ни крути. для кого то идеология важна, для кого то не особо. И это касается как слушателей так и исполнителей.
Да и вобще сатанизм далеко не единственная тематика, затрагиваемая в блэке.
Скорее это всё можно назвать негативной стороной бытия, тьмой и тд (формулировка конечно немного спорная, но не знаю как по другому выразить)

N.P.: Life Neglected – Bleeding Hope

2324. IronMaX » 22.07.2009 12:30 

Ну для кого то бм просто музыка, для кого то нет, тут уже каждый выбор делает сам, например мне доказать что бм просто музыка нереально, но это сугобо мои проблемы  :) :) Далее по поводу программы мло(ныне тотбл), что же в этом смешного? у любой секты, религиозной организации и т.д. есть своё учение, философия, программа(называйте это как хотите), ибо смысл существования организации без своей позиции? да и почему назвали мло хуетой я так и не вкурил?спокойная организация, без каких либо понтов и притензий на истинность. Шамаате кстате вступил в эту организацию. Ну зато тут некоторые таким уг как люцифугум восхищаются... Далее утверждение сатанизм в бм как оружие, тогда возникает вопрос, оружие против чего или кого? :) :) да и напоследок кто то тут упоминал о блэкдэс, так вот их самих пора заносить в меголюциферы, в ходе их последних выступлений сами знаете с кем :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.