Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2425. Saintnick » 30.09.2009 15:33 

« Blackbird:

ЗЗЫ: насчёт Наргарота.. очень жду альбома.. а ежель вышел, жду возможности купить ужо давно.. ибо Сэмпер Фиделис был песдат..

Точно вышел, как ты заметил, я в посте № 2420 пытаюсь выразить восторг, реально самая жирная композиция "Осень" там, расслушал, кроме волчьего воя, ворон, виолончели и клавиш исчьо звуки грома, а потом песдато, когда партию виолончели в той же тональности и в той же мелодической линии продолжает гитарное тремоло! Вообще Наргарот жжот!!! Только, если тебя так попёр Сэмпер Фиделис, новый альбом сразу может и не пойти... Тут атмосферик, среднетепмовые композиции, кроме Весны и Зимы, это скорей для тех кого порвали Geliebte des Regens и Rasluka
И зачем покупать если в нете есть 320кбпс со сканами буклета ВОТ сцылка

« Blackbird:

ЗЗЗЗЫ: Saintnick, не пиши рецензий  :D :D

Не читай, если напрягает, или ты тут законодатель? Рецы, кагбэ, не совсем однозначное понятие, например мою на 2008 Capitollium перепечатывало одно укр инэт издание со сцылкой на металлайбрери.

« IronMaX:

сатирикон тоже пост блэк? или авангард? парень что ты вообще слушал из пост блэка

Сам Сатир называл этап творчества после 2002-го "коммерчески успешным пост-блэком для более широкой аудитории", это факт, хотя, по структуре, композиции на том же Нав, дайэболикал мне лично смахивают на рок простой – куплет-припев-куплет-припев, куски чистого вокала :) :) ладно, оффтоп.
Из пост блэка я слушал Sigh, Mayhem (2004 Chimera), Negura Bunget, Moroghor (с инфлюэнциями дарк-метала и психодела), – такие замысловатые вещи, лишённые старой-доброй (не побоюсь клише) "подвальности", легко узнаваемого минимализма, присущего традиционному блэку (хотя, по мне лучше представители норвежской чёрной философии 90-х). Думаю, пост-блэк, как и пост-коры всякие – как раз те виды искусства, рамки которых очень размыты, дабы уловить чёткие отличительные черты и судить по шаблону, не так ли?

Может, это только мне показалось, что Аббат "несмело заигрывает" с постом – не претендую на источник истины последней инстанции, вон чуваку почудился хэви, хотя я с этим в корне не согласен.

Если неправ, объясни, плз, вдруг не лениво, почему.

« DevilizeD:

Кто уже ознакомился с "обновлённым" Горгоротом?

Ознакамливаюсь как раз :) :) Нехило, пока не дослушал до конца, но то, что видел на майспейсе у God seed (фрагмент видео) почемут впечатлило больше...

N.P.: Gorgoroth_Building a Man

2426. IronMaX » 30.09.2009 16:05 

« DevilizeD:

Кто уже ознакомился с "обновлённым" Горгоротом?

мегаунылое скучно гавно, как это не прискорбно звучит, я чуть не уснул, а звук то нахуя таким вылизанным делать было?о_О да это лучше периода "горгорот после 96г.", но восторга не вызывает, даже Пест не спас. Вообщем можно было и не выпускать.

« Saintnick:

Сам Сатир

олололололо, а если бы он свое творчество брутал дэтом назвал, тоже поверил бы?

« Saintnick:

на 2008 Capitollium

это тоже бм по твоему?

« Saintnick:

Mayhem (2004 Chimera)

сполз под стол

2427. Saintnick » 30.09.2009 16:38 

Новый Gorgoroth дослушал, 7 баллов из 12. моим любимым альбомом остаётся 1997 Under The Sign Of Hell. Жаль, God seed не подоспели с новым релизом, интересно сравнить

« IronMaX:

а если бы он свое творчество брутал дэтом назвал

не поверил бы, у брутал дэта чётко узнаваемые особенности, а 2006 и 08 Сатирикон из ряда вон выходящие

« IronMaX:

это тоже бм по твоему?

Это был литургический бм с красивой органной музыкой в основе пока Юлиус творил сам, а с 2008, собрав полный состав погнали дарк метл

Я смотрю, у тя Макс, фсё унылое гавно кроме Мардука с его двух-трёх нотными риффами – пик гениальности, конечно...

2428. Blackbird » 30.09.2009 17:50 

« Saintnick:

Тут атмосферик, среднетепмовые композиции, кроме Весны и Зимы, это скорей для тех кого порвали Geliebte des Regens и Rasluka

Что и надо  :-) :-) надо брать короче  :-) :-)

« Saintnick:

И зачем покупать если в нете есть 320кбпс со сканами буклета ВОТ сцылка

Ты, видимо, привык класть огромный болт на творчество любимых тобой музыкантов.. беззаветно пИздить результаты чужого труда, да ещё и с таким недоумением типа "а накой хуй я покупать буду, в интернете же есть"..  :~ :~ пиздец это..  :~ :~ желаю тебе, чтобы результаты твоего труда (любого) кто-нить спиздил также беззаветно, а когда ты начнёш ему претензии предъявлять, несказанно этому удивился и обозвал тебя ничего не понимающим придурком.. Я ответил тебе на твой вопрос?

« Saintnick:

Не читай, если напрягает, или ты тут законодатель? Рецы, кагбэ, не совсем однозначное понятие

У человека может быть свой взгляд на альбом и его место в определённом жанре.. у человека могут быть свои вкусы и муз. предпочтения, но блять  :) :) когда хэви\мелодик метал с викинг-блэковой бочкой и невьебенным героическо\эпическим пафосом в вокале называют блэком, пост-блэком, авангардом да ещё и трэш\дэтом – это помойму реальный звездец  :) :)

« Saintnick:

такие замысловатые вещи, лишённые старой-доброй (не побоюсь клише) "подвальности", легко узнаваемого минимализма, присущего традиционному блэку

То есть для тебя пост-блэк – это всё неподвальное и неминималистичное? Так штоле? То есть у тебя в пост-блэк попадает весь симфо, весь авангард-блэк, весь мелодик блэк  :-) :-) а блэк\фолк у тебя в пост-блэк не попадает?  :) :)

« IronMaX:

Saintnick:
Mayhem (2004 Chimera)

сполз под стол

+1  :) :)

« Saintnick:

вон чуваку почудился хэви, хотя я с этим в корне не согласен.

Ты слышал проект Аббата I.. альбом "Between two Worlds"? Если нет, то послушай и найди 10 отличий с новым иммортал  :-) :-)

2429. AnvadicA » 30.09.2009 18:56 

Слуште, я канечна не блэкарь, хоть матчасть немножко знаю. Почему вы говорите, шо иммортал – ето мелодик дес? Ведь ритмика там нихрена не мелоикдэсовая... да и ваще какбэ структурно там мелодикдэсом не пахнет... да и мелодий там собсно плаксивых нет как в мелодикдэсе... мне ваще типо трудновато определить в какие рамки всунуть иммортал после близард бистс! Блек/дэс может быть... Дык если говорите что нет блека, то тогда нужно говорить что и дэса тама нет. Ну нихуя это не дэс метал, извините. И не мелодик это дэс. Это типичный бездемоназный иммортал, йопт. Имхо. С другой стороны, когда валит медленное эпичное ритмовое полотно в бездемоназном иммортале, оно ж в принципе такое же есть и в демоназном ведь – как вот скажем в песьне Блашырх Майти Ревендарх. Дык там же типо суть блек. Так может всетаке и в бездемоназном иммортале есть блек? а? Который вот в этом вот и выражается, в ритмике тобиш?  :) :)

2430. Saintnick » 30.09.2009 19:05 

« Blackbird:

для тебя пост-блэк – это всё неподвальное и неминималистичное

продолжение перекрёстного допроса. Дубль 2, сцена 1.
Для меня пост-блэк это музыка, в которой ещё остались общие черты БМ (атмосфера, идеология, типичная настройка гитар, типичный вокал – это щас примеры были, возможные варианты), но в целом музыка эволюционировала, заимствовав нечто от индастриала и пост-рока/прогрессив-рока, расширив рамки, слилась с другими стилями, ушла от жанровых ограничений, типа единственная закономерность – никаких закономерностей. Как понишь, фронтмен Изиса сказал о своем "Океаник" thinking man's metal, я бы добавил deeply and abstractly thinking man's metal

Может, я подменяю понятия и мне лишь очень хотелось услышать в новом Иммортал эхо пост-блэка... Вопрос риторический

Но и мнение о викинг бочке вместе с героическо-эпичным пафосом вокала – субъективизм. Вокал тупо ледяной, не выражающий никаких эмоций, разве что, воинственность местами. Викинг бочки, как ты выражаешся, явление ярко прослеживаемое у Kampfar, к Бессмертным я бы такого понятия не применял... Вот эпичность – да!!! Но не в вокале, скорей в атмосферных вступлениях, похожих чем то на союз Summoning и поздних Bathory.

Уж точно не перепутаю пост-блэк с симфухой или фолком, поскольку фанатею от таких банд как Emperor, Limbonic Art, Nerthus.

К тому, же вашу мать, нигде я не сказал о том что это чистый трэш/дэт Иммортал, ведь – не Вэйдер, реплика была такова "разбавлен трэшевыми и дэтовыми элементами".

« Blackbird:

беззаветно пИздить результаты чужого труда

Типо святой и ничё никогда не пиздил? Или если мы с тобой вдвоём, да что там, фсе из топика перестанут скачивать – пиратству жопа? Самы музыканты часто говорят "релиза в нете не ждите раньше чем за n дней до официала" – ведь они понимают, что нэт это и бесплатный промоушн и новая оболочка для творчества и про то что пираты исчезнут только при апокалиптическом исходе и никак иначе, боюсь подозревают. Или в какой-то из стран бывшего СНГ невъебенно продумано законодательство об авторских правах и интеллектуальной собственности? Не смешите.
А результаты моего труда уже пиздили беззаветно, поскольку кроме основной работы занимаюсь нэт журналистикой и литературной деятельностью, в личном профиле есть сцылки если интересно, только там родной укр язык везде.

А продукт любимых злобарей покупаю регулярно – DVD "ливы", эмпэтрёхи же, честно признаюсь пиздил и пиздить буду. Только Вэйдер, Бихимот, Эмперор, Горгорот и Дарк Транквилити покупал дискографии за фсю жизнь...

N.P.: Nargaroth_Winter

Добавлено (30.09.2009 19:17:53):

З. Ы. И не втирай, что большая половина портала не делает точно так же (в плане добывания музыки)

« AnvadicA:

Так может всетаке и в бездемоназном иммортале есть блек

Вот и я туда же: есть (а Иммортал, кстате, и щяс демоназный – он лирикой занимаиццо и на репетициях всех висит)! Только в рамки никакие не входит, потому что там синтез и симбиоз. Мля, можит Аббату в майспейсе напесать и спросить, передав суть дискусии :) :) Хотя, наверное, похуй – удовольствия от прослушивания это не добавит, а так хоть повод АйронМаксу, обладающему оч специфическим чувством юмора, как и чувством прекрасного в принципе, поваляццо пацтулом  :) :)

2431. IronMaX » 01.10.2009 08:01 

« Saintnick:

Это был литургический бм

только чего не придумают  :D :D

« AnvadicA:

Так может всетаке и в бездемоназном иммортале есть блек? а?

в последнем альбоме бм если и есть то процентов 5 :) :)

2432. Saintnick » 01.10.2009 17:19 

« IronMaX:

только чего не придумают  :D :D

Юлиус назвал свой БМ литургическим, поскольку в основу положены минорные партии церковного органа (просьба правильно поставить ударение :) :) ), кагбэ музыка фунеральной мессы, + церковные колокола, запевки церковного хора (как у Канвульфа в "Der Satan ists"), при этом идеология не христианская, ничего "белого". Очень жирная работа! Только, большими порциями не катит, как любой деликатес – если Имперор или Горгорот или Карпатский Хворост, накрайняк, можно употреблять гигабайтами, как основное блюдо, то Capitollium – изысканный десерт! Он фсегда в наушниках, если посещаешь старинные храмы, руины замков или какие-нить готические сооружения на экскурсиях. Один раз на развалинах старого завода я играл в страйкбол с Капитоллиум в ухе – песдец атмосферку дополняет!!! Вот посмотри по СЦЫЛКЕ, вдруг не лениво, скинул две любимых композиции "Аве Мария, блэк кавер" и ещё одну, зацени – не пожалеешь.

N.P.: IXXI – Elect Darkness

2433. IronMaX » 01.10.2009 17:38 

« Saintnick:

то Capitollium – изысканный десерт!

бля ну чего ты тут это гавно пЕаришь? можно просто сказать закос под ДБ с органом и не изъебываться, пацаны паймут что гавно и слушать не станут.

« Saintnick:

СЦЫЛКЕ

3 альбома слышал – удалил с харда сразу же

2434. Maliceth aka Алк. » 02.10.2009 02:43 

Сдох и не дочитал передраку, буквально пару постов, но пара мыслей.

-Immortal даже толком небось еще не вышел, а тут уже и рецензия на альбом. Жуть.
-Если в альбоме можно найти блек с мелодэтвоыми соляками (это я не про сабж, а абстрактно), то на мой взгляд это блек с элементами мдм, а не "ну какой это тебе блек?" Или например, если новая Metallica не треш в классическом понимании, это лишь значит, что это треш в другом осмыслении материала. Если при появлении чужеродных элементов в музыке тут же менять стиль и отношение, то это безумные и ограниченные рамки, которые никому не нужны.
Новый Immortal тоже пока не слушал, как и Vorlokh, но подозреваю что ничего кроме melodic black\death они и не придумали. Во всяком случае никаких пост-блеков и прочей ереси перечисленной в Sons Of the northen.... не было.
-Nargaroth гениален по любому, хотя новый еще не слушал. Ждите уже мои рассуждения в утреннем номере вечерки. :) :)
-И к главному объекту разбора – тов. Saintnick фанатеть плохо. Надо слушать хорошую музыку и обладать вкусом, вот и все. Фанатство уже болезнь  ;) ;)

N.P.: чешусь

2435. IronMaX » 02.10.2009 08:20 

« Maliceth aka Алк.:

–Если в альбоме можно найти блек с мелодэтвоыми соляками

а в новом альбоме иммортала бм нету  :^: :^: про мдм я хз, новый альбом иммортала это по сути как сказал Blackbird и есть I только в профиль :) :)

2436. Saintnick » 02.10.2009 09:32 

« Maliceth aka Алк.:

тов. Saintnick фанатеть плохо

Спс, учту :) :) из Ваших уст это не как совет, а как мастер-класс (без сарказма)  ;) ;)

2437. Deze » 02.10.2009 09:40 

« IronMaX:

а в новом альбоме иммортала бм нету  :^: :^: про мдм я хз, новый альбом иммортала это по сути как сказал Blackbird и есть I только в профиль

не, ну граждане, не гоните, "новый Иммортал вообще не блэк"  :~ :~ . Это действительно не блэк в обычном понимании, но типично сабжевое "жужжалка" и смазанность риффов вполне присутсвует, так что как ни крути, а в мелодэт и тем более в хеви его не засунешь (и "Death Magnetic" Маликет правильно привел в пример  :#: :#: . Правда фраза "Новый Immortal тоже пока не слушал" аж никак этот аргумент не красит, хе-х  ;) ;)  :) :) ). Другое дело что элементов и первого и второго на ОлШелФол хватает, однако ж это вообще характерно для позднего Бессмертного. Ещё больше элементов треша (но не дэт-треша), третья композиция вообще чистой воды треш-блэк (вызвавший у меня на редкость стойкие ассоциации с батарейковым "Голден Воллс ов Хэвэн"  ;) ;) ) и смотрится это чертовски симпатично. Правльное решение  :) :)
Вообще, стилистически альбом мне показался смесью I и Immortal позднего образца.
ЗЫ. Авангард– или пост-блэка тут нет, возможно сбивает с толку вышеупомянутая стилистическая сумятица и прямо-таки неприличная мелодичность альбома.
ЗЗЫ. А четвертая песня действительно крута. Вообще, хороший альбом. Не уронили планку, молодцы.  :/: :/:

2438. Trutenj » 02.10.2009 10:43 

« Deze:

А четвертая песня действительно крута.

а седьмая?  :/: :/:

2439. Saintnick » 02.10.2009 11:29 

« Deze:

Авангард– или пост-блэка тут нет, возможно сбивает с толку вышеупомянутая стилистическая сумятица и прямо-таки неприличная мелодичность альбома

Возможно и сбивает! Слушал исчьо пару раз – если ассоциативно, то тоже стойкие ассоциации с поздней Батарейкой и Суммонин, местами смахивает на 2006-й Сатирикон, местами на Метлу, а местами... на Хипокриси новый 2009-й. Кто слушал, – Хипокриси в этом году выдали такой нормальный мдм, а в композиции "Sky's falling down" с приставкой blackened, я бы сказал (представляю, чё мне сейчас предъявят :) :) )

Хотя, лучше бы такое резвое обсуждение да к новому Наргароту. Ваще уматная работа, бэст оф олл мьюзик элбумс 2009, ИМХО. Хотелось бы, конечно God seed заценить и норвежцев, не равнодушных к Карпатам, чё-т тормозят...

2440. Deze » 02.10.2009 11:43 

« Trutenj:

а седьмая?  :/: :/:

ага, тоже может быть описана вышеиспользованным смайликом  ;) ;) И вторая крутая. Да классная плитка вышла, чего уж там. Просто именно четвертая песня больше других проперла  :) :)

« Saintnick:

тоже стойкие ассоциации с поздней Батарейкой

Стоп. Почему "тоже" ? Я имел ввиду ассоциации (и только в "Ордах войны") именно с ранним Бэтори, треш-блэковой, а не с поздним, викинговским. Ну, в принципе и второе можно притянуть, но это будет совсем уж далекая ассоциация. Суммонинг, Медальку и Сатирикон не увидел, уж извини  :) :) Хотя... дело это такое  ;) ;)
Вообще у меня Иммортал вызывает ассоциации в основном с самим же Иммортал, уж больно характерный у них мелодический окрас, ни с кем не спутаешь  ;) ;)

« Saintnick:

Кто слушал, – Хипокриси в этом году выдали такой нормальный мдм

гм, особенно если учитывать что раньше Хипокриси к мдм не выдавали ни каким боком  :~ :~ Ладно, заценим – посмотрим. Надеюсь что мелодэта там будет не больше чем на Олшелфол авангардного блэка

N.P.: 3rd и почему-то Мортал – 1996

2441. Saintnick » 02.10.2009 11:47 

З. Ы. По большому счёту – львиная доля блэк-релизов 2009 (из тех, с которыми я ознакомилсо, по крайней мере, Gorgoroth, Immortal, Nazxul, IXXI) – имеют много общего – тяга к чрезмерному мелодизму, вылизыванию звука и "коктейлям" из всевозможных инфлюэнций... Заговор? Или сродные идеи в эмпириях ловятся :) :) может, рынок диктует? Один Канвульф в оппозиции и нетрях самонаблюдения :) :)

2442. IronMaX » 02.10.2009 11:51 

« Deze:

не, ну граждане, не гоните, "новый Иммортал вообще не блэк"

если в альбоме бм процентов 10% максимум, это уж извините ну никак не бм

2443. Saintnick » 02.10.2009 11:57 

« Deze:

Надеюсь что мелодэта там будет не больше чем на Олшелфол авангардного блэка

Не надейся, 100%, если не имеешь предубеждений к скачиванию музыки нахоляву – ЗДЕСЬ лежит 2009 Хипокриси – мдм шведской школы с остатками былого звучания – факт!

2444. Deze » 02.10.2009 12:40 

« Saintnick:

тяга к чрезмерному мелодизму

мелодизм чрезмерным не бывает  :!: :!:  :) :)

« IronMaX:

если в альбоме бм процентов 10% максимум, это уж извините ну никак не бм

да при чем тут проценты, риффинг на альбоме вполне блэковый (ну, хорошо, скажем так – скорее блэковый чем какой-либо другой  :) :) ). Значит блэк. "Бэтлс ин зе Нос" блэковый ? Вот Олшелфол не так уж и далеко от них ушел

« Saintnick:

мдм шведской школы с остатками былого звучания – факт!

это ОЧЕНЬ плохо. Неужели они потеряли себя ?  :~ :~

« Saintnick:

предубеждений к скачиванию музыки нахоляву – ЗДЕСЬ

предубеждений нет. Просто пока не хочется, не сейчас на Хипокрыську настроения  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.