Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2445. Saintnick » 02.10.2009 13:11 

« Deze:

это ОЧЕНЬ плохо. Неужели они потеряли себя

Я бы не сказал, от былых добрых времён взято лучшее + необычный для них эксперимент – советую, даже если нет настроения, это уже не те Гипокрысы!

2446. Maliceth aka Алк. » 02.10.2009 13:39 

Ну по убедительному настоянию послушал в срочном порядке Immortal.
Они постарались сохранить бронебойное звучание последних работ и в целом это безусловно melodic black. Замеченные heavy и thrash в паре песен в начале диска, собственно и все. Большой минус, что кроме трех последних композиций, все остальные совершенно утратили свою монолитную эпичность – теперь это эпизодические вкрапления. То ли мелодика слишком шустрая, то ли слишком резки смены риффов. По мне на четверочку. И да, авангарда там ни на йоту.
По антисабжу – Хипокрайси, надо бы в тему к ним, но как бы то ни было, Хипы как Хипы, чуть менее блекованный Into the abyss с более явной мелодикой. Дэт. Просто дэт, ну на крайняк гетеборг, а не мдм. Ну и кстати, отличный альбом.

N.P.: Parity boot 2009 Into nothing\09-parity_boot_-_all_is_gray (по сравнению с этим Fear factory на мозги совсем не давит)

2447. IronMaX » 02.10.2009 13:41 

« Deze:

начит блэк. "Бэтлс ин зе Нос" блэковый ? Вот Олшелфол не так уж и далеко от них ушел

оуеть дайте две  :~ :~ да разные же альбомы вообще, в каком месте ты нашел похожие рифы то? вообщем послушайте для начала I, а затем ЭМОртал 2009 и все сразу станет ясным.

« Saintnick:

ЗДЕСЬ лежит 2009 Хипокриси – мдм шведской школы с остатками былого звучания – факт!

Ну давайте еще тут айрон майден пообсуждаем и прочую левую фигню  :~ :~

и да нормальным пацанам в теме: у Beyond Ye Grave уже давно вышел новый сплит с пиндосами Black Mass Ritual , а все что то молчат, цените.

2448. Deze » 02.10.2009 14:17 

« Saintnick:

даже если нет настроения

 :^: :^: гиблое дело, сто раз проверено

« Maliceth aka Алк.:

Хипы как Хипы

ф-ухх, ты меня успокоил  :#: :#:

« Maliceth aka Алк.:

чуть менее блекованный Into the abyss с более явной мелодикой

вообще отлично.

« IronMaX:

оуеть дайте две  :~ :~ в каком месте ты нашел похожие рифы то

господи, опять ты "хуеешь", да ещё и второго Семена Михайловича просишь  :~ :~
В каком месте – да в любом ! Фирменный иммортальский риффинг, просто в "Битвах" о агрессивно-забойный, а во "Фсьом" он размеренный, эпичный

« Maliceth aka Алк.:

Большой минус, что кроме трех последних композиций, все остальные совершенно утратили свою монолитную эпичность – теперь это эпизодические вкрапления. То ли мелодика слишком шустрая, то ли слишком резки смены риффов

не согласен, как раз мне показалось что Имморталы только прибавили в этой самой "эпичной монолитности". А то что шустрее всё стало, так это да, есть немого. Но не в ущебр эпичности.

2449. IronMaX » 02.10.2009 15:06 

« Deze:

Фирменный иммортальский риффинг, просто в "Битвах" о агрессивно-забойный, а во "Фсьом" он размеренный, эпичный

какая то кривая аргументация у тебя  :~ :~ гитарные риффы вообще разные, до 97 их сочинял Демоназ, после Аббат, разница на лицо.

2450. Zuker » 02.10.2009 16:20 

А Демоназ кстати сейчас числится в группе – в роли автора текстов песен  :D :D

2451. Deze » 04.10.2009 23:00 

Блин, да что ж такое. опять посты попропадали.  :( :(
Короче, чтобы не растекаться мыслью по дереву скажу кратко: разницу в риффах я, ясен пень, ощущаю, но и демоназовские, и аббатовские риффы вполне сходны – в своей обволакивающей, хрустящей плотности с очень характерной "морозной" мелодической прослойкой. И смазанность с ориентацией на высокие частоты, которая, сбсна, и определяет блэковость риффинга присутствует равно как у первых, так и вторых. Так что не вижу почему позднему Имморталу отказывать в звании блэка.
Ладно, фиг с ними.

Лучше скажите, граждане, кто что думает про германцев Nagelfar (не путать со шведами Naglfar  :!: :!: ). По-моему, очень достойно.

2452. IronMaX » 04.10.2009 23:13 

не сабж нагльфар немецкий НИРАЗУ!

Добавлено (04.10.2009 23:16:07):

Потомучто иммортал после 97г. бм не играют, да в музыке есть доля данного стиля, но она настолько мала, что в теме о трубм об иммортале говорить не следует. не сабж нагльфар немецкий НИРАЗУ!

2453. Rivfader » 05.10.2009 00:43 

« IronMaX:

не сабж нагльфар немецкий НИРАЗУ!

Вирус Вест вполне себе сабж, имхо. А мнение о всем творчестве в высшей степени положительное.

2454. Deze » 05.10.2009 01:19 

« Rivfader:

А мнение о всем творчестве в высшей степени положительное.

хе-х, учитывая нехилую долю викинг-метала в их композиция, твоё положительное мнение не удивляет  ;) ;)  :) :)  :#: :#:

« IronMaX:

Потомучто иммортал после 97г. бм не играют, да в музыке есть доля данного стиля, но она настолько мала, что в теме о трубм об иммортале говорить не следует. не сабж нагльфар немецкий НИРАЗУ

ладно, по имморталу я тебя ещё понял (хотя останусь при мнении что поздний Иммортал всё-таки скорее блэк чем что-либо иное  :) :) ). Но, блин. а Нагельфар-то почему "НИРАЗУ" ?  :~ :~

2455. Rivfader » 05.10.2009 01:25 

Deze, викинга там как раз нету, но я просто люблю такой атмосферный, эпичный, в меру мелодичный блэк без соплей  :) :)  :/: :/:

2456. XyeZZ » 05.10.2009 01:48 

Товарищи, вы как-то подзаебали с имморталом последним. Ничего особенного, ящитаю. при прослушивании возникло много ассоциаций с альбомом 2002 года.
А кто что может сказать про канадскую штучку Forteresse? Темп выше среднего, не слишком сыро, но и не слишком сухо, присутствуют нотки мелодизма. Имхо, группа вполне слушабельна.

N.P.: Old Man's Child – On Through The Desert Storm

2457. P.Bateman » 05.10.2009 11:10 

Граждане, что вы думаете по поводу Borknagar и Grand Belial's Key?

N.P.: Bach – Fur Elise

2458. IronMaX » 05.10.2009 15:14 

« Deze:

Но, блин. а Нагельфар-то почему "НИРАЗУ" ?

лирику читаем и вопросы отпадают.

« P.Bateman:

Grand Belial's Key

мне нравится, мощно так и напористо + их стиль прикалывает, спортивные штаны + футбольные майки ебут и рулят!  :D :D

« P.Bateman:

Borknagar

это не сабж

2459. P.Bateman » 06.10.2009 04:20 

« IronMaX:

Borknagar
это не сабж

Я слышал, что они позиционируют себя как эпик-метал. А к какому стилю ты их отнесешь?

P.S. Сабж это тема, не относящяяся к разделу?

N.P.: Бутырка – Аттестат

2460. VVoorlokk » 06.10.2009 12:35 

« P.Bateman:

P.S. Сабж это тема, не относящяяся к разделу?

Не, порсто IronMaX намекает, что это топик про тру-блэк, а не про блэк вообще  :) :)

2461. Rivfader » 06.10.2009 12:53 

« P.Bateman:

что они позиционируют себя как эпик-метал

Поздний Боркнагар и есть эпик метал с элемнентами блэка. Ранний – викинг-блэк. Отношусь хорошо.

2462. Deze » 06.10.2009 16:16 

« P.Bateman:

P.S. Сабж это тема, не относящяяся к разделу?

ровно наоборот. Сабж – тема раздела.

« IronMaX:

лирику читаем и вопросы отпадают.

тю. Всего-то  :( :(  :~ :~

« P.Bateman:

Я слышал, что они позиционируют себя как эпик-метал

я бы их как прог-блэк охарактеризовал (для прогрессива вообще эпичность характерна  ;) ;) ). Ранние работы, таки да, с элементами викинга

« Rivfader:

Deze, викинга там как раз нету

да как сказать... я вот их вчера хорошенько расслушал (зачетная группа  :/: :/: ) и, пожалуй, соглашусь что я...э-ээ..как бы это помягче сказать...погорячился  :) :) Однако что-то от викинг-метала в этих эпичных, медленных, распвных фрагментах которые тевтонцы приберегают на вторую половину композиций определенно есть.  :) :) Впрочем мне вообще довольно трудно провести четкую границу между таким вот среднетемповым атмосферным блэком, который так любили в середине 90-х и придумленным, бэториевского образца викингом  ;) ;)

2463. Anarhist815 » 06.10.2009 18:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

2464. P.Bateman » 08.10.2009 04:27 

« VVoorlokk:

что это топик про тру-блэк, а не про блэк вообще

Тру-блэкеры вам сюда... Хотя нетру группы начали обсуждать практически сразу же.
Суть в том, что нельзя обсуждать тру в отрыве от нетру. Слишком все размыто. Сегодня граждане играют очень даже злой блэк, а завтра приглашают какую-нибудь голосистую (или безголосую) телку и стряпают "атмосферно-готический блэк проект". От подобного тошнит (не люблю женский вокал, так как это отстой).

« Rivfader:

Отношусь хорошо.

Я тоже.  :/: :/:

« Deze:

ровно наоборот. Сабж – тема раздела.

Ага. [конспектирует]

N.P.: Carpathian Forest – Skiend Hans Lik

Добавлено (08.10.2009 04:47:49):

Обругали Satyricon как могли (см. выше), а группа – супер! Атмосфера просто пиздец! Послушаю еще, может что нового услышу.

N.P.: Satyricon – Hvite Krists Dod

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.