Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2625. Saintnick » 05.11.2009 16:48 

« Blackbird:

ЗЫ: тем, кому нравицца эта группа.. скажите мне плиз, чем она вам нравицца?

Попытайся вкурить 2005-й албум "Хеллфаер", в частности темы "From the Deeps" и "Nathicana" – если не поменяешьт мнение посе этого – что ж, на вкус и цвет... "Тупым долбиловом" можно назвать сотню дэтовых и львиную долю блэковых банд, только от этого их композиторские навыки и творческий потенциал вряд ли пострадают, а вот об объективности Вашего мышления можно дисскутировать...

К Айрон Максу: чувак, если не в лом, и если не обижаешся на былые словопрения – подсоветуй, плз, что-нить из русского блэка, только не среднетемповое и эмбиентное, но аццкое и жёсткое, в меру, может, мелодичное – понятно, в рамках стилистически целесообразной мелодики, возможно даже роу блэк, короче чё у вас в Росси есть достойного и крышеломного – совершенно не знаком к своему стыду с чёрным творчествром братского народа :( :(
Вопреки расхождениям во взглядах, музыкальные предпочтения твои вызывают уважуху!  :) :)

N.P.: Prostitute Disfigurement – The Sadist King And The Generallissimo Of Pain

2626. IronMaX » 05.11.2009 20:35 

Beyond ye grave, storming darkness, old wainds(albom "religion of spiritual violence"), devorator, psalm 666, forgot, evilwinged, spitehowling, pseudogod, blackdeath(russian cult bm band), northdark, forest(tok poslednii albom hueta, ne slushai), teitanfyre.

Добавлено (05.11.2009 20:42:31):

Daemonolateria(russian cult bm band), Ithdabquth qliphot, Baal Zebuth.

2627. VVoorlokk » 06.11.2009 14:11 

« Saintnick:

Тупым долбиловом" можно назвать сотню дэтовых и львиную долю блэковых банд, только от этого их композиторские навыки и творческий потенциал вряд ли пострадают

Из этих слов выходит, что каждая вторая банда – шедевр? )

« Saintnick:

а вот об объективности Вашего мышления можно дисскутировать...

Эх... не бывает мышление объективным. Тем более в отношении музыки в любом случае все упирается в "нравится" или "не нравится".

« IronMaX:

Ithdabquth qliphot

Так там же вроде как раз мидтемп?

2628. IronMaX » 06.11.2009 15:05 

Угу, но ценить нужно, ибо такой крутизны никто не делал ещё.

2629. Saintnick » 06.11.2009 15:20 

« IronMaX:

russian cult bm band

Спасибище! Начал со Storming darkness (название к нынешенму настроению подходит) – пока впечатляет! Только, блять, не могу полноценно насладиться ибо до этого две недели слушал французскую чуму Peste Noire – мозги никак с этой волны не сойдут)))

« VVoorlokk:

Из этих слов выходит, что каждая вторая банда – шедевр? )

Из этих слов следует, пожалуй, что и правдо всё упираеццо в субъективизм... Прошлый пост писал на сильно бодунную голову, посему логические связи оставляют желать лучшего))))

Недавно базарил с Meneldor'ом в личке по своим вопросам, – вы знали, что он в своё время бм делал???
Вот сцылко

Добавлено (06.11.2009 15:23:02):

Надо бы на Peste Noire заебашить рецуху, а то, по-моему ИМХО упущение в библиотеке

2630. P.Bateman » 07.11.2009 15:09 

граждане, посоветуйте какую-нибудь долбежку в стиле Battles in the North. Надоело херню слушать. Мayhem и Abigor 97 не предлагать – отстой.

2631. IronMaX » 07.11.2009 20:39 

« P.Bateman:

Abigor 97 не предлагать – отстой.

а может нужно попытаться ушами начать слушать, а не жопой как ты любишь  :~ :~

« P.Bateman:

посоветуйте какую-нибудь долбежку

« Blackbird:

Вот слушаю группу 1349.. гм..  :~ :~ тупое долбилово..  :~ :~ ничего тупее в жизни не встречал.

вот это гавно попробуй заценить, наверное тебе придется по вкусу

2632. Blackbird » 07.11.2009 20:45 

« Saintnick:

Попытайся вкурить 2005-й албум "Хеллфаер", в частности темы "From the Deeps" и "Nathicana" – если не поменяешьт мнение посе этого – что ж, на вкус и цвет...

Переслушал.. да, кста.. надо бы назвать чего я таки слушал.. слушал первый полноформатник и вышеуказанный Хэллфаер.. вощем.. ты мне назвал самые, так сказать нетипичные для этой команды композиции.. в них есть и среднетемп и цеплябельные риффы и атмосфера.. хотя и долбёж присутствует.. в остальном же.. гм.. взять первую песню с альбома – полная какафония и отсутствие атмосферы.. вот это я и называю тупой долбёжкой и рубиловом.. есть в этом поджанре блэка и представители явно покруче – Анаал Татракх например.. вот где имхо квинтэссенция скоростного блэка..

« Saintnick:

"Тупым долбиловом" можно назвать сотню дэтовых и львиную долю блэковых банд

и оказаться правым  :-) :-)

« Saintnick:

а вот об объективности Вашего мышления можно дисскутировать...

да я просто вопрос задал.. чем вам нравиццо группо 1349.. ответа, кстати сказать, так и не получил  :-) :-)

« VVoorlokk:

Эх... не бывает мышление объективным. Тем более в отношении музыки в любом случае все упирается в "нравится" или "не нравится".

То есть откровенного говна не бывает?  :) :) Блять, как я жестоко заблуждался  :D :D

« IronMaX:

Угу, но ценить нужно, ибо такой крутизны никто не делал ещё.

Даже так  :-) :-) интересно  :-) :-)

« P.Bateman:

граждане, посоветуйте какую-нибудь долбежку в стиле Battles in the North. Надоело херню слушать.

Anaal Nathrakh послушай и забудь про свои битвы на севере  :) :)

Добавлено (07.11.2009 20:50:39):

и да.. 1349 железной рукой удалён с винта  :-) :-)

та же участь постигла и Абигора австрийского
IronMaX, специально переслушал.. так и не понял, чего ты в нём нашёл.. пытаются создать мидиевал атмосферу – неубедительно.. пытаются быть злобными – клавиши всю злобу гасят.. имхо скучно и уныло.. и как закономерный итог – развал в 2003 году.. ибо никаких новых идей.. тупо из альбома в альбом одну и ту же бодягу гнали с небольшими изменениями..

Добавлено (07.11.2009 20:52:48):

как то даже и энергетики никакой злобной не передаётся.. обычно тру блэк заряжает.. вот взять тот же дарктрон.. так там прям целый заряд злобы получаеш.. трансильвановый голод например... а тут же... гм.. ну, не знаю

2633. IronMaX » 07.11.2009 21:56 

« Blackbird:

Даже так  :-) :-) интересно  :-) :-)

Ithdabquth Qliphoth – Ithdabquth Qliphoth(2005) втыкай.

« Blackbird:

IronMaX, специально переслушал.. так и не понял, чего ты в нём нашёл.. пытаются создать мидиевал атмосферу – неубедительно.. пытаются быть злобными – клавиши всю злобу гасят.. имхо скучно и уныло.. и как закономерный итог – развал в 2003 году.. ибо никаких новых идей.. тупо из альбома в альбом одну и ту же бодягу гнали с небольшими изменениями..

давай по порядку и все по частям:
1) музыка. Она у абигора не стояла на месте, начинали они с мелодичного бм(не сопливого трендового говна, а именно мелодичного сырого бм с интересной музыкальной структурой(все таки не 3 аккорда там были), начиная с 97 года они начали ужесточать свой саунд, уменьшая долю мелодики, и получалось у них это отлично.Жесткий и опять же сложный в плане композиций саунд(ну Петер Кубик простую музыку никогда не играл). Просто чтобы въехать надо прослушать альбом внимательно пару раз. Клавиши ничего не гасят, они еще более усложняют музыкальное полотно, возьмем например альбом Supreme Immortal Art, с первого прослушивания вроде непонятная каша, приправленая клавишами, но после 3 прослушивания начиаешь въезжать, в эти ломанные рифы(ну не такие ломанные как в маткоре канешн  :D :D ), все эти клавишные пассажи очень хорошо и верно передают ад, который привнесли музыканты в своей музыке. Не та группа Абигор, в которую можно въехать с первого раза, и и уж унылостью назвать их никак нельзя, там на суприм иммортал арт, рифов гитарных больше чем во всех говно-опусах 1349  :D :D

« Blackbird:

и как закономерный итог – развал в 2003 году

Тю  :~ :~ ты слышал их альбом 2007 года? Там они вообще такой замес намутили с индастриальными фишками, просто чума, а не альбом.
2)Идеология: ну абигор всегда были верны первоночальным идеям БМ, просто они у них всегда переплетались то с средневекоьем, то с космосом, но никакой херни не было. Да Петер заявил,что в 2003 закрывает проект, а в 2006 реанимировал, но я считаюэто к лучшему ибо в 2007г., как я уже говорил ранее, австрийцы выдали шикарнейший альбом.

« Blackbird:

как то даже и энергетики никакой злобной не передаётся..

эт уж кому как  ;) ;)

« Blackbird:

трансильвановый голод например

а мне всегда он казался каким то меланхолично-мрачным и зловещим, ну вообще то дарктрон это дарктрон, тут даже и говорить то неочем :) :)

2634. BlackThird » 07.11.2009 22:11 

« Blackbird:

как то даже и энергетики никакой злобной не передаётся.. обычно тру блэк заряжает.. вот взять тот же дарктрон.. так там прям целый заряд злобы получаеш.. трансильвановый голод например... а тут же... гм.. ну, не знаю

А как ты хотел,дядя?Сразу перескочить с вирдов,друдхов,грейвландов и прочих паганов на Black metal высочайшей пробы?Вот так сразу,с наскока-раз и понять?До такой Музыки дорасти надо,хотя может тебе это и не грозит  :) :)

2635. Blackbird » 07.11.2009 22:13 

« IronMaX:

с первого прослушивания вроде непонятная каша, приправленая клавишами

вот-вот  :-) :-) вот именно такие ощущения и возникли  :) :)

« IronMaX:

Тю  :~ :~ ты слышал их альбом 2007 года? Там они вообще такой замес намутили с индастриальными фишками, просто чума, а не альбом.

не.. после реюниона ничего у них не слыхал.. вот это кстати надо бы послушать поздний.. ибо ранний мне не впёр ваще.. а индустриальные фишки решают, таки да  :-) :-)

будем считать, что я их "не понял"  :) :)

Добавлено (07.11.2009 22:24:47):

BlackThird
 :-) :-)

посоветуй, чо послушать тада  :) :)

2636. BlackThird » 07.11.2009 22:42 

« Blackbird:

посоветуй, чо послушать тада

Да слушай что нравится и не заморачивайся  ;) ;)

2637. Бухой Бэтмэн » 07.11.2009 22:58 

Абигор между прочим очень рулез, рекомендую втыкать-привыкать, не пропускать  :) :)

« Blackbird:

тупо из альбома в альбом одну и ту же бодягу гнали с небольшими изменениями..

 :| :|

Добавлено (07.11.2009 23:01:04):

Вопрос есть – Bone Awl слышал кто-нибудь? Приятно?

2638. IronMaX » 07.11.2009 23:11 

« Бухой Бэтмэн:

Вопрос есть – Bone Awl слышал кто-нибудь? Приятно?

даэт какие то панки грязные :) :) не совсем в тему топика

2639. P.Bateman » 08.11.2009 00:34 

« Бухой Бэтмэн:

Абигор между прочим очень рулез, рекомендую втыкать-привыкать, не пропускать  :) :)

Втыкаю-втыкаю, творчество заебцом. НО! Нет долбежки на 97.

« IronMaX:

Там они вообще такой замес намутили с индастриальными фишками, просто чума, а не альбом.

Ипать, судя по твоим взглядам, с этого момента, они нетру. Так?

« Blackbird:

заряд злобы получаеш.. трансильвановый голод например... а тут же... гм.. ну, не знаю

+ мильон

« P.Bateman:

Мayhem и Abigor 97 не предлагать – отстой.

Бля, сорри. Сморозил. Предлагали здесь уже это. Переслушал. Все рано не катит, добро все сильно. А попой я слушать-то я и не умею.

В самом начале обсуждения кто-то предлагал Khold "медленный, не для слабаков." Заслушал все творчество, понравилось. Максег, твое мнение о них, коль ты рулишь.  :) :)

P.S. Слушаю Immortal 2009. ЫЫЫ!!!

Добавлено (08.11.2009 00:35:52):

P.S.S. Absurd вам как?

2640. IronMaX » 08.11.2009 02:18 

« P.Bateman:

Ипать, судя по твоим взглядам, с этого момента, они нетру. Так?

ты еще и читаешь невнимателно?  :~ :~

« P.Bateman:

кто-то предлагал Khold

да надоедает быстро, Тулус лучше у него.

« P.Bateman:

P.S.S. Absurd вам как?

 :~ :~ НС, а НСБМ по определению гавно  :\: :\:

2641. BlackThird » 08.11.2009 08:33 

« IronMaX:

НС, а НСБМ по определению гавно

Обоснуйте,молодой человек свои слова и где это такие определения есть,поведайте.  :?: :?:

2642. Maliceth aka Алк. » 08.11.2009 11:01 

« P.Bateman:

P.S.S. Absurd вам как?

Absurd не особо то и НСБМ, это паган с легкими веяниями НСМБ. Ну и кстати, совсем недавно послушал – весьма интересно, причем как ранние вещи, так и поздние классные есть, хотя и откровенно слабые вещи есть.

Blackbird
Я вот все ждал, ждал, ждал, пока тебе посоветуют 3ий альбом, то бишь последний Revelations of the black flame – вот его послушай, должен понравиться...

2643. IronMaX » 08.11.2009 12:55 

« Maliceth aka Алк.:

Absurd не особо то и НСБМ

убило  :D :D ты думаешь НС только текстами определяется? а заявление участников? А различные интервью? почет среди бритогловой пиздобратии? зиги на концертах и тп.? это типо так себе бонусом чтоли идет? :) :)

« BlackThird:

Обоснуйте,молодой человек свои слова и где это такие определения есть,поведайте.

а что тут обосновывать? бм аполитичен и находится вне политики, далее БМ изначально как говорил Ойштен( а все таки он является крестным отцом бм как ни крути и что не говори) это тотальный холокост, это служение тьме, ну далее вы сами все знаете, а что такое НС? это херь где есть разделение на хороших и плохих и прочая лабуда. Обидно что изначально отличные группы( ну пимер Branikald и Forest) уходя в НС становятся унылым гавнищем, и главное персоны, которые раньше играли эту музыку тоже становятся НС-защеканами, благо Кальдрад в свое время нехило опиздюлился за то что повсеместно гнал на сатаник бм, после этого пиздеть перестал.

2644. Maliceth aka Алк. » 08.11.2009 13:08 

« IronMaX:

ты думаешь НС только текстами определяется? а заявление участников? А различные интервью? почет среди бритогловой пиздобратии? зиги на концертах и тп.? это типо так себе бонусом чтоли идет?

Нет, не думаю. Есть даже иногда музыкальные отличия...

А уж кто на каких концертах зигует, это вообще неподдается объяснению... помню горячую нацречь на Burst... почти лежат от смеха)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.