Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2705. ProfiS » 12.11.2009 10:41 

« IronMaX:

та нафига ты мне сдался доказывать еще что то тебе  :) :)

Негодяй!  :) :)

« P.Bateman:

Э-э-э... А российская НС/блэк команда? Требую!

Кровь Рейха.  :) :)

« P.Bateman:

P.S. Immortal 2009 неплох, неплох...

Nargaroth 2009 (Jahreszeiten), по лучше будет.  \m/ \m/

2706. P.Bateman » 12.11.2009 10:45 

« ProfiS:

Nargaroth 2009 (Jahreszeiten), по лучше будет.  \m/ \m/

Заценим, заценим.

« ProfiS:

Кровь Рейха.  :) :)

Смущает смайлик, но спасибо.

2707. Saintnick » 12.11.2009 11:51 

« IronMaX:

нужно просто заранее отсеивать то что считаешь гавном(я вот этим жутким гавном считаю всякие дипрессивы, суицидалы, НС и паган блэки)

Почти согласен, с той поправкой, что среди отсеянного тобой встречаюццо, всё же, перлы, друзья часто предъявляют мне по этому поводу "выискивание объедков в мусорном бачке", но остаюсь на своём – средь похереного всеми, часто есть гениальнейшие темы. Например, бандо Peste Noire – вроде и депрессив, да исчьо с НС идеями помеж строк, но блять неописуемо меня прёт, думаю, ты слушал их уже раньше, просто фтыкни исчьо разок вдумчево темочку "Peste Noire_le mort joyeux" СЦЫЛКО и скажи мнение. Два варианта – или меня и вправду притягивает субжанр депрессива, или эти черти шьют песдатый блацк невзирая на ярлыки!!!

N.P.: Baptism – The Path Of New Era

Добавлено (12.11.2009 11:53:39):

« ProfiS:

Nargaroth 2009 (Jahreszeiten), по лучше будет

Не зря ебашил рецу, воистинну хороший албум, не фонтан, конечно, но всё же...

Добавлено (12.11.2009 12:11:34):

To Iron Max: похоже, битую сцылку оставил на Peste Noire_le mort joyeux, ВОТ рабочая))

2708. IronMaX » 12.11.2009 12:56 

« Saintnick:

Peste Noire

мы эту группу уже тут полгода назад обсуждали  :D :D
последний альм охуенне, но уже пост-бм, а вообще отличная смесь бм+французский шансон+скримо+еще дохуя чего

Добавлено (12.11.2009 12:58:38):

« Saintnick:

Два варианта – или меня и вправду притягивает субжанр депрессива

ты серьезно полагаешь что Черная чума играет депрессив?  :D :D или ты по 1 треку судишь?  :~ :~

Добавлено (12.11.2009 13:19:50):

« P.Bateman:

Э-э-э... А российская НС/блэк команда? Требую!

Forest(2005), Branikald после 98года и еще некоторые групп, входящие в ВВН  :\: :\:

2709. ProfiS » 12.11.2009 14:14 

« Ogneyar:

ProfiS, незнаю о каком вокалисте Horna ты говоришь, но я говорю о Шатраге.) Приведу фрагмент интервью журналу MetalArt в №1 от 22006года

Ааа. Я имел ввиду Nazgul von Armageddon (1996-2001).  :) :)

« IronMaX:

но отличительная черта есть: мелодизм характерный

...который идентифицируешь только ты (?)...  ;) ;)

« P.Bateman:

Заценим, заценим.

Обязательно! Неоднозначная работа... Но мне очень понравилась! Кроме одной песни, которая выбивается из общего настроения...

« Saintnick:

Почти согласен, с той поправкой, что среди отсеянного тобой встречаюццо, всё же, перлы, друзья часто предъявляют мне по этому поводу "выискивание объедков в мусорном бачке", но остаюсь на своём – средь похереного всеми, часто есть гениальнейшие темы.

И встречаются не реже, чем в классическом варианте! В DSBM-ле по-меньше обитает коммерческих контор. И это логично...

« Saintnick:

андо Peste Noire – вроде и депрессив, да исчьо с НС идеями помеж строк, но блять неописуемо меня прёт, думаю, ты слушал их уже раньше, просто фтыкни исчьо разок вдумчево темочку "Peste Noire_le mort joyeux" СЦЫЛКО и скажи мнение.

Имеются все альбомы! Пиздатые французы!  \m/ \m/ Удачно намешавшие BM, с элементами других жанров. Как хорошо послушать их музыку, не ощущая подражания кому-то и самоплагиата, чем в последнее время больны многие коллективы; что вызванно, в основном, бедностью собственных творческих идей!
Можно долго говорить о приёмах подачи материала, о сопровождающей нас атмосфере и настроении, напротяжении всех трёх сильных альбомов, о хорошо сочетающемся вокале с их музыкой,... Всё равно любое откровение упрётся в слова, а слова упрутся сами в себя...
...Хотя 2-а первых альбома понравились больше...
О, кстаи, Saintnick, и все те, кому симпатизирует эта группа. Обращаю ваше внимание, если кто не слышал, на шведский коллектив под названием Woods of Infinity!  \m/ \m/ Замечательные ребята.  ;) ;)  \m/ \m/

« IronMaX:

Branikald

Слушабельно...  :) :)

Добавлено (12.11.2009 14:25:53):

(я вот этим жутким гавном считаю всякие дипрессивы, суицидалы, НС и паган блэки)

P. S: Опомнитесь, не слушайте!  :D :D Можно много чего упустить достойного...

2710. VVoorlokk » 12.11.2009 14:57 

« ProfiS:

Кстати, мужички, поведайте куда AGEL подевался?

Да пропал куда-то, хз куда.

« IronMaX:

ебята делайте что хотите, но мейхем 2007 я теперь считаю их лучшим альбомом  :~ :~  :~ :~

Лол, а мне никто не верил, что альбом по крайней мере не слабей Де Мистериис... Просек фишку? )

« IronMaX:

и не надо гнать, что мол ДсО первые так додумались играть

Дане, они иначе играют. ДСО ближе к Дроттнару и Нон Опус Деи, мне кажется. Мэйхем другие...

« IronMaX:

а вот у мейхема несмотря на хуевейший звук(

Да нормальный звук  :) :)

« IronMaX:

а у Аттилы своеобразная манера пения, которую спутать ни с чем невозможно)

А как огн вживую мочит... еще круче, чем на записи.

P.Bateman, зацени Krallice. И да, Мэйхем последний, ДСО (Си Монументум... и Кеносе) и Нон Опус Деи (последний)  :) :)

« Saintnick:

Например, бандо Peste Noire – вроде и депрессив

Не совсем понятно, чем они депрессив. А банда охуенная, да  :) :) А какие там чуть ли не хевиметаллические соляки... а как они гармонично вписывются в трек... Грамотные перцы, да.

« IronMaX:

последний альм охуенне, но уже пост-бм

Там кстати прилично дарк хардкора/скримо, по-моему ) По крайней мере очень близко к нему  :) :) Кстати, зацени One Eyed God's Prophecy, одноименник. Он ахуителен. Если понравился последний Песте Нуар – то эта запись тоже понравится  :) :)

« ProfiS:

Woods of Infinity

Были разговоры о них выше... тоже отличная, даже, не побоюсь этого слова, почти уникальная в своем роде банда. Кому они нравятся – зацените япошек Arkha Sva.

2711. IronMaX » 12.11.2009 16:27 

ВоИ не бм!

Добавлено (12.11.2009 16:30:09):

И да характерную мелодику финских бм коллективов слышат многие кто хорошо знаком с данной сценой, это и есть наверное отличительная черта финки :) :)

2712. ProfiS » 12.11.2009 16:33 

« VVoorlokk:

Лол, а мне никто не верил, что альбом по крайней мере не слабей Де Мистериис... Просек фишку? )

... Фишка заключается вся в том, ребята, что выпустить этот альбом – всё равно, что нарисовать чёрный круг, после Чёрного Квадрата Малевича  :!: :!:

« VVoorlokk:

Кому они нравятся – зацените япошек Arkha Sva

Эти товарищи уже "постандартнее", по-ближе к DSBM-у будут..
Vorl, как тебе последний Nargaroth?

Добавлено (12.11.2009 16:40:27):

« IronMaX:

ВоИ

Рассшифруй! Не узнаю в корпспэинте.  :D :D Или ты про WOI? Они больше BM, чем PN!  ;) ;)

« IronMaX:

И да характерную мелодику финских бм коллективов слышат многие кто хорошо знаком с данной сценой, это и есть наверное отличительная черта финки  :) :)

Скажи пожалуйста, за счёт чего она достигается, такая уж характерная?  :) :) В такие-то времена... Сейчас вообще много чего "смазолось"...

2713. IronMaX » 12.11.2009 17:44 

« ProfiS:

Рассшифруй! Не узнаю в корпспэинте.  :D :D Или ты про WOI? Они больше BM, чем PN!  ;) ;)

шугейз они более чем блек, не замечает этого помоему только глухой.

« ProfiS:

Скажи пожалуйста, за счёт чего она достигается, такая уж характерная?

за счет гитарных риффов, за счет чего же еще то она может достигаться  :~ :~

« ProfiS:

Фишка заключается вся в том, ребята, что выпустить этот альбом – всё равно, что нарисовать чёрный круг, после Чёрного Квадрата Малевича  :!: :!:

ЛОЛШТО?

2714. Saintnick » 12.11.2009 17:49 

« IronMaX:

мы эту группу уже тут полгода назад обсуждали

к величайшему сожалению не мог присоединиться к обсуждению, не преступление, надеюсь)))

« IronMaX:

Черная чума играет депрессив?  :D :D или ты по 1 треку судишь

Сужу по 2006, 2007 релизах, там действительно имеет место хороший депрессив, does not it? И вообще, как ты сам говоришь, группа делает неоднозначные вещи, синтезируя самые противоречивые стили, потому, я не говорил бы о Чуме в целом, как о представителях того или иного конкретного направления.

« IronMaX:

последний альм охуенне

Что-то вообще не пошёл  :( :( , учитывая демки 2001, 2003, 2005 и тот же пресловутый 2006 La sanie des siecles

« ProfiS:

О, кстаи, Saintnick, и все те, кому симпатизирует эта группа. Обращаю ваше внимание, если кто не слышал, на шведский коллектив под названием Woods of Infinity!

Спасибо!

Как вам, народ, финиковский роу Forgjord – Ajasta Ikuisuuteen 2008 – мне вкатило!

N.P.: Forgjord

Добавлено (12.11.2009 18:05:38):

нашёл исчьо Forgjord & Musta Kappeli "Uskon Kuolema (split)" 2009, пока не знаю, закачивается, но Forgjord – Ajasta Ikuisuuteen 2008 – жирный, без базара!!!

2715. IronMaX » 12.11.2009 18:24 

« Saintnick:

имеет место хороший депрессив

иметь то имеет, но от этого ПН деперссивом не становятся

« Saintnick:

Forgjord

да заебись че там говрить то

2716. ProfiS » 12.11.2009 20:25 

« IronMaX:

шугейз они более чем блек, не замечает этого помоему только глухой.

Какой нахуй ещё "шугейз"?

« IronMaX:

за счет гитарных риффов, за счет чего же еще то она может достигаться  :~ :~

 :D :D
Так а характерная именно?  ;) ;) В чём фишка, приём,... уникальности?  :) :)

« IronMaX:

ЛОЛШТО?

Ты у меня спрашиваешь??  :D :D IronMaX, выражайся по-понятнее, а то ответ может выйти не соответствующий...  ;) ;)

2717. P.Bateman » 14.11.2009 19:29 

Скачал тут намеднись Horde of Hel. Его блэком обозвали. Послухал – херь какая-то. Знаете таких?

Добавлено (14.11.2009 19:31:13):

послушал Кровь Рейха. Буэээ... Максег, несмешно.

2718. IronMaX » 14.11.2009 21:00 

Я тебе эту хуету и не советовал какбэ

2719. ProfiS » 14.11.2009 23:46 

« P.Bateman:

послушал Кровь Рейха. Буэээ... Максег, несмешно.

Просил РУССКРГО – на получи!  :D :D Да я уже говорил о нашей, славянской сцене...)

2720. DevilizeD » 15.11.2009 00:27 

Кто знаком с голландцами Infinity? Драммер и вокалеро проекта некто Balgradon Xul из отмороженого дуэта Funeral Winds.
Музыкально – мелодичный труъблэк, любителям раннего Dissection рекомендую.

Альбом Infinity (Hol) – The Arcane Wisdom Of Shadows

скачать

2721. VVoorlokk » 15.11.2009 02:12 

« IronMaX:

ВоИ не бм!

А что? )

« ProfiS:

... Фишка заключается вся в том, ребята, что выпустить этот альбом – всё равно, что нарисовать чёрный круг, после Чёрного Квадрата Малевича  :!: :!:

Намекаешь на вторичность?

« ProfiS:

Vorl, как тебе последний Nargaroth?

Еще не слушал  :) :)

« IronMaX:

шугейз они более чем блек, не замечает этого помоему только глухой.

Кхм, ВоИ шугейз? Или я что-то не то понимаю под словом шугейз?  :) :)

« Saintnick:

там действительно имеет место хороший депрессив

Ну какбе да, настроение там грустное, но это не ДБМ  :) :)

2722. BlackThird » 15.11.2009 11:03 

Такая формация как Horn обсуждалась?Послушал тут альбом 2003 года-сырой трю блацк,вокал так вообще один из лучших что я слышал в ВМ  :/: :/:

2723. P.Bateman » 15.11.2009 11:53 

Как вам Marduk 2009 – Wormwood? Только что заценил...

2724. IronMaX » 15.11.2009 15:11 

« VVoorlokk:

А что? )

ну там Бм только одна из составляющих музыки, ну чем дальше тем его меньше, но от этого группа то хуевей не становится  :!: :!:

« P.Bateman:

Как вам Marduk 2009 – Wormwood? Только что заценил...

опять ты опоздал :) :) страниц на 10 сматри назад обсуждали уже :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.