Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2725. Anarhist815 » 15.11.2009 15:19 

Вопрос тру-блекерям: А за что вы так попсу любите?

2726. ProfiS » 15.11.2009 15:59 

« VVoorlokk:

Намекаешь на вторичность?

Ну знаешь... На фоне DMDS, для меня – конечно! И не буду я сейчас засирать всё то, что выходило после этого шедевральной работы... Надоело.  :) :)
Возможно, если честно подойдя к вопросу, если бы этот альбом вышел под другой вывеской, то я бы, хотя бы, относился к нему нейтрально.  :D :D

« VVoorlokk:

Кхм, ВоИ шугейз? Или я что-то не то понимаю под словом шугейз?  :) :)

Аналогично!

« VVoorlokk:

Еще не слушал  :) :)

Зацени! Немногарь неожиданно.

« P.Bateman:

Как вам Marduk 2009 – Wormwood? Только что заценил...

Я вот Dark FuneraL жду – эти ребята ещё не подводили.  :) :)

2727. ibnn I))) » 15.11.2009 16:15 

« ProfiS:

Я вот Dark FuneraL жду – эти ребята ещё не подводили.

Дак Фунерал и Фламастера слушать ещё иногда можно. Но если начать читать лирику, то сложно будет сдержать улыбку.

« ProfiS:

Ну знаешь... На фоне DMDS, для меня – конечно!

зря ты так всё-таки

2728. IronMaX » 15.11.2009 16:20 

« ProfiS:

Ну знаешь... На фоне DMDS, для меня – конечно! И не буду я сейчас засирать всё то, что выходило после этого шедевральной работы

ушами слушать пробывал? ДМДС и ОрдаАдКао абсолютно разные по звучанию альбомы, если до 2007 мейхем просто эксплуатировали наработки Евро, то на 2007 от Евро и следа не осталось, а получился новый ни на что не похожий мейхем, вообщем релиз ничем не уступающий ДМДС.

« ProfiS:

Возможно, если честно подойдя к вопросу, если бы этот альбом вышел под другой вывеской, то я бы, хотя бы, относился к нему нейтрально

типичное мнение обрыгана от бм  :( :(

« ProfiS:

Dark FuneraL жду – эти ребята ещё не подводили

 :D :D

2729. BlackThird » 15.11.2009 16:27 

« Anarhist815:

Вопрос тру-блекерям: А за что вы так попсу любите?

За деньги.

« ProfiS:

Как вам Marduk 2009 – Wormwood? Только что заценил...

Я вот Dark FuneraL жду – эти ребята ещё не подводили.  :) :)  :) :)

Какое отношение имеют эти клоуны к тру блэку?

2730. ProfiS » 15.11.2009 16:36 

« IronMaX:

типичное мнение обрыгана от бм

Вот точь в точь про тебя! Dark Funeral... Смеётся он. Вот как раз-таки уши у меня есть... Эта группа по настоящему делает зловещую музыку! И ей не нужно даже прибегать к сырому звучанию... Сколько позеров варится под этой марочкой..  ;) ;) Ох. А ты развесил уши и думаешь здесь самый умный. Они хоть не продали свои взгляды, как какой-нибудь Satyricon.. А начинали то нормально...

2731. Blackest » 15.11.2009 17:05 

« ProfiS:

Dark Funeral...

Приблэкованный сатанисткий дэт-метал.

« ProfiS:

как какой-нибудь Satyricon..

Лапы прочь от Satyriconа!

2732. ProfiS » 15.11.2009 17:25 

« BlackThird:

Какое отношение имеют эти клоуны к тру блэку?

Клоуны говоришь... Они в отличие от некоторых любят своё творчество, и не пытаются терпеть то, что сами же создают, дабы отхапать по больше деньжат... Имидж как имидж... Это тебе не пидорки какие-нить с COF. Как 15-ть лет играли свой стиль, так и продолжают... И не хотят "изворачиваться", дабы обмануть народ... Если жалко денег на концерт, то как не пылкий их фанат, сходи на какой-нить Gorgoroth или God Seed ;) ;) Им лучше будет. На их концерт придут настоящие ценители их творчества. И назови-ка мне тех чертей, которые на проятжении такого промежутка времени делают музыку более адскую и тяжёлую?

Добавлено (15.11.2009 17:26:28):

« Blackest:

Лапы прочь от Satyriconа!

А этих ребят точно не стоит здесь обсуждать, особенно после последних новостей...  ;) ;)

2733. ibnn I))) » 15.11.2009 18:27 

« ProfiS:

Эта группа по настоящему делает зловещую музыку!

Ыыы! Бля. Убил. Обычный такой, стандартный блэк. Эмоций/настроений толком не заметно.

« ProfiS:

Они хоть не продали свои взгляды, как какой-нибудь Satyricon..

Ну кстати ранний сатирикон круче всяких ДФ. Да и поздний лично мне нравится, хотя неортодоксально и тп.

« BlackThird:

Какое отношение имеют эти клоуны к тру блэку?

Вокалист вродь как из Фьюнерал Миста, а это всё-таки Norma Evangelium Diaboli. Да и за последние два десятка лет материал сильно не изменился, но и не стал скучной банальщиной, от корней не ушли, но и композиторского мастерства не утратили.

2734. P.Bateman » 15.11.2009 19:42 

« IronMaX:

опять ты опоздал :) :) страниц на 10 сматри назад обсуждали уже :) :)

Сорри. Просто тока щас заценил.

« Anarhist815:

Вопрос тру-блекерям: А за что вы так попсу любите?

Потому, что она классная и прикольная.

« BlackThird:

Какое отношение имеют эти клоуны к тру блэку?

Самое прямое и непосредственное.

Сатирикон люблю до сих пор. Какие альбомы творили!!! Какие песенки были!!
Похеру, что испортились, похеру, что нетру. Таких легенд было немного. Все ИМХО.

Оффтоп, сорри модераторам: товарищи, слушали Behemot 2009? Каково? Ответ коротенько, дабы топик не засирать.

2735. ProfiS » 15.11.2009 19:58 

« ibnn I))):

Ыыы! Бля. Убил. Обычный такой, стандартный блэк. Эмоций/настроений толком не заметно.

Ты на чём музыку то слушаешь??  :D :D  :D :D  :D :D

« ibnn I))):

Да и поздний лично мне нравится, хотя неортодоксально и тп.

А вы говорите, почему DF обсуждаем...  :~ :~

« ibnn I))):

Вокалист вродь как из Фьюнерал Миста, а это всё-таки Norma Evangelium Diaboli. Да и за последние два десятка лет материал сильно не изменился, но и не стал скучной банальщиной, от корней не ушли, но и композиторского мастерства не утратили.

 :/: :/:

2736. Anarhist815 » 15.11.2009 20:42 

« P.Bateman:

Потому, что она классная и прикольная.

Тогда почему самое попсовое направление метала вы называете тру-блек. Это же не тру, а поп-метал.

2737. Zuker » 15.11.2009 20:58 

Anarhist815, твои петросянские высеры никого не впечатляют, уймись уже.

2738. ibnn I))) » 15.11.2009 21:05 

« Anarhist815:

Тогда почему самое попсовое направление метала вы называете тру-блек. Это же не тру, а поп-метал.

Да вы глубоко неадекватны, товарищ =) =)

« ProfiS:

А вы говорите, почему DF обсуждаем...  :~ :~

Если брать лирику, а лирика – суть идея, если она публикуется. То сатирикон получше дф будет. А по музыке так тем более. Пусть поздний кому-то не нравится, но в раннем свои фишки были. А ДФ уныл как-то, блэк как блэк.

N.P.: babangida

2739. IronMaX » 15.11.2009 21:06 

« Blackest:

Приблэкованный сатанисткий дэт-метал.

ню ню, каким бы гогном дф не были, но это и есть чистейший образец шведской школы бм.

« BlackThird:

эти клоуны к тру блэку?

а почему собственно мардук клоуны? тексты? интервью? ах да был же скандал с легионом, где он всех грязью поливал, а себя мягким и пушистым выставлял  :D :D.

« Blackest:

Лапы прочь от Satyriconа!

да нахуя это гогно кому то нужно руки то еще об них пачкать  :D :D

« ProfiS:

И назови-ка мне тех чертей, которые на проятжении такого промежутка времени делают музыку более адскую и тяжёлую?

металхэд детектед?  :~ :~ суть в том что утиные похороны такая же куетень как и КоФ как это тебе не обидно слышать, а хотя нет, Филс то тексты все таки в 1000раз интереснее пишет как ни крути :) :)

« ibnn I))):

Да и за последние два десятка лет материал сильно не изменился

если ты про мардюк это сказал, то я с тобой не согласен  :~ :~ сам посмотри у мардука было 3 периода в музыке, с 91 по 95, далее начиная с 96 по 2003 и с 2004 по настоящее время. Так что мардуки не стояли на месте никогда :) :)

« Anarhist815:

Вопрос тру-блекерям: А за что вы так попсу любите?

почему не любим? очень даже любим  :/: :/:

« P.Bateman:

Таких легенд было немного

 :D :D

« P.Bateman:

слушали Behemot 2009

ошибся темой, если коротко ;) ;)

Добавлено (15.11.2009 21:15:54):

« ibnn I))):

Если брать лирику, а лирика – суть идея, если она публикуется

да а если брать лирику и вдобавок читать интервью, то можно узреть что Сатирикон ничем не лучше Утиных похорон  :D :D

2740. Blackest » 15.11.2009 21:45 

« IronMaX:

ню ню, каким бы гогном дф не были, но это и есть чистейший образец шведской школы бм.

У шведской школы с атмосферой туговато, зато брутальности немерено.

2741. ibnn I))) » 15.11.2009 22:23 

« IronMaX:

, с 91 по 95, далее начиная с 96 по 2003 и с 2004 по настоящее время. Так что мардуки не стояли на месте никогда :) :)

Да я в курсе. Оно ещё характеризовалось сменой вокалистов. Толкую про то, что большинство тех, кто стал брендом от бм (мейхем/дарктрон/сатирикон/имперор и тп) далеко ушли от своего первоначального саунда, пусть часть и вернулась. А Мардук всё так же остается блэком, хоть и с некоторыми неблэкушными веяниями

« Blackest:

У шведской школы с атмосферой туговато, зато брутальности немерено.

Не всегда. Вон Арканум – исключительно хлесткий и шведский, но атмосферы хватает. Diabolicum тоже вполне атмосферен (кстати хороший пример использования всяких индастриал/клавишных фишек, не в ущерб всему остальному). Woods of Infinity в конце концов ещё есть. И куча всяких до кучи, лень вспоминать, я уже спать иду. Да и относительное понятие "школа". Вон французов куча, а играют по-разному, то же и с остальными. Какие-то общие черты прослеживаются максимум у половины команд какой-либо страны .

2742. IronMaX » 15.11.2009 22:35 

« ibnn I))):

Арканум

« ibnn I))):

Diabolicum

« ibnn I))):

Woods of Infinity

это группы из швеции, но общих черт у них нет => школой их назвать нельзя.

2743. Anarhist815 » 15.11.2009 23:36 

« Zuker:

Anarhist815, твои петросянские высеры никого не впечатляют, уймись уже.

« ibnn I))):

Да вы глубоко неадекватны, товарищ

Хаха, не расчитывал на такие комплименты. Я кстати за 1 минуту могу выучить аккорды к любой песне Мейхрена или Горгурода, но подобную трехаккордовую попсу играть – себя не уважать.
Я лучше в поте лица буду шпарить Vital Remains.

2744. ibnn I))) » 16.11.2009 04:36 

« IronMaX:

но общих черт у них нет => школой их назвать нельзя.

Арканум на мой взгляд можно. Он всё-таки напоминает многих шведов, хотя и со своим лицом.

« Anarhist815:

Я кстати за 1 минуту могу выучить аккорды к любой песне Мейхрена или Горгурода,

молодец, возьми с полки пирожок

« Anarhist815:

но подобную трехаккордовую попсу играть – себя не уважать.

никто не заставляет собственно

« Anarhist815:

Я лучше в поте лица буду шпарить Vital Remains.

маткор бы уже заиграл. Или авантджаз. Да и глупо мерить музыку в технике. К примеру: хардкор и пост-панк играются довольно просто, но хуже или безынтереснее от это не становятся

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.