Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2845. Saintnick » 13.12.2009 20:52 

« IronMaX:

качественный блэк от участников OndsKapt, последний альбом очень интересным выдался.

на 2007 сильно чувствуется примесь трэша :( :(
а Элект даркнесс – яд!!! Оч. понравился  :{ :{

2846. DevilizeD » 14.12.2009 00:00 

IXXI – punkish thrash/black. нравятся дебютник и последний.
Кста, со стороны блакераф-слушателей много гонева на этот проект

2847. IronMaX » 14.12.2009 00:45 

Я виню участников этого проекта лишь за то что они принимают участие в такой убер хуете как лайфлавер хД

2848. P.Bateman » 14.12.2009 10:44 

Интересуюсь, есть ли blackcore? Мне Iskra так назвали.

2849. Boom Box » 14.12.2009 10:52 

« P.Bateman:

blackcore

Так припанкованный блэк кличут. Impaled Nazarene, н-р.)

2850. P.Bateman » 14.12.2009 12:03 

Фигасе... Кто бы знал. Спасибо. Как слушабельность?

2851. Maliceth aka Алк. » 14.12.2009 14:09 

Boom Box
Не, не совсем, верней не знаю точно, ибо одна наша команда заявилас вой стиль как blackcore и там совершенно не припанковыанный black, а реально с core стилистикой смешано.

2852. P.Bateman » 14.12.2009 14:48 

ХЗ. ИМХО появление blackcore – мода на всякие core. Дет, метал и прочее. Поищу что-нибудь.

Добавлено (14.12.2009 16:56:11):

Вот такое нарыл. Ваше мнение?

Blackcore – это музыкальный жанр, продукт соединения Black Metal c любым членом семьи Core.
Blackcore, как и Black Metal, можно разделить на волны.

Смешение Black Metal и Grindcore: использование black metal атрибутики и идеологии (пентаграммы, козы, корпспэйнт; антихристианство, язычество), а также музыкальных ходов (тремоло, бластбит) в grindcore. Представители: Goatpenis, Sadomator, Archgoat, Goat Lord, Sadogoat, Anal Goat, Morbosidat; Сегодняшние представители: Anal Nathrakh, Maruta, Nuclear Powered Satan.

*ВТОРАЯ ВОЛНА, 2000:
В 2000 году группа Underoath выпускает свой второй диск, EP под названием Cries Of The Past, где мастерски скрещивают Black Metal c Metalcore. Самым же интересным фактом является то, что Underoath являются группой христианской. После выпуска Cries Of The Past группа пареходит на Post-Hardcore. Представители: Underoath, Abigail Williams, Behind Her Frozen Heart, Aurora Black, Dead In Existance, Chanelling Darkness, Deadlock.

*ТРЕТЬЯ ВОЛНА, 2005:
И наконец, самая актуальная на сегодняшний день смесь – Black Metal + Deathcore. Представители: Winds Of Plague, Frozen Water Burial, The Breathing Process, From This Tower, Straightout, Nefastus Dies...

2853. Saintnick » 14.12.2009 17:22 

« P.Bateman:

Вот такое нарыл. Ваше мнение?

Это уже педантичные любители класификаций и раскладывания по полочкам постарались :) :) По-моему, ещё в конце 90-х, во время активного микшевания бм с различными стилями тяжмета, наряду с блэк/грайндкором существовал себе мирно и блэк/дэткор, который чаще именовали blackened deathcore, а вот уже активное развитие он получил сейчас, во время повальной моды на core. И хотя многие банды (в лом примеры печатать) заявляют что у них уникальный, самобытный блэккор с новыми характерными чертами – слушаешь и улыбаешся металкору, пост хардкору, дэткору с едва заметным приблекованым звучанием и лёгкой чёрной атмосферой (почему-то постулатом у всех есть монотонность и затянутость композиции – так эти корщики себе блэк представляют ). На облогах – чёрный лес в холодном тумане, а сверху – коровые шрифты :) :) забавно в общем

Мне лично из обсуждаемого слушабельны канадцы The Last Felony вот их промо правда, они потом в техникал дэт ушли

неплохи (в рамках субжанра) также канадцы The Serpent and the Siren – Posthuman (Ep) (2009) скачать
Хотя, не будь кор в моде и тренде, назвали бы такое experimental sound...

2854. IronMaX » 14.12.2009 21:36 

Блеккора нет, статья п.батемана уже немало лулзов доставила на различных форумах, сам ржал с неё месяца два назад ещё. Первая волна там обычный блэкдэт, либо блэкдэт с примесью гк, вторая и третьи волны к бм вообще отношения не имеют, какой блять андерос блэк? ебу дались чтоли? искра хорошая банда, но блэк/краст.

2855. Maliceth aka Алк. » 15.12.2009 01:49 

Вы меня возбудили и я решил таки отрыть кто у меня отложился в понятие блеккора однозначно: и это наши Apokefale. Иначе я их не смог определить никуда

N.P.: Daemonicus-Host_Of_Rotting_Flesh-2009\03-carnage

2856. SaruytS » 15.12.2009 13:27 

Типа тру-ссылка  ;) ;) http://truenorwegianblackmetal.blogspot.com/

2857. IronMaX » 16.12.2009 11:21 

« Maliceth aka Алк.:

Apokefale

да там в треках где есть элементы бм, нет эл-тов кора и наоборот :) :)

Добавлено (16.12.2009 11:23:16):

да и вообще элементов этого самого кора там кот наплакал

2858. Saintnick » 16.12.2009 12:46 

« SaruytS:

Типа тру-ссылка

Ну, и в чём мораль??? Таких "тру" блогов по всему нэту – хоть жопой жри  :| :|

Раз уж пошёл пиздёжь не по сабжу (я о препарации блэккора на предыдущей странице), – вот мои пять копеек:

в канаву блэккор, когда на улице –27 по цельсию, по крайней мере у нас, на севере Украины. Это самая настоящая инфернальная зима, ребята, с вьюгами, мёртвыми полями, по-скандинавски заснеженными старыми елями в угрюмых лесах и трупами ворон под ногами... Самое время обратиться к философии Зимы, Духам Ветров... Зима убила жизнь, даби написать свою ледяную сагу с чистого белого листа...
Кто в курсе, тот въехал, короче :) :) Время слушать FOREST SILENCE!!!

Сколько бы не гнали на эту андеграундную банду из Венгрии, нехера не согласен ни с одним обвинением  :{ :{ И true-полноформатник "Философия зимы" и все ambient демки+епишки – потрясающей атмосферы чорные шедевры!
Почему-то слушается Лесное безмолвие лучше всего именно в эту пору – зловещего зимнего холода. Особенно, во время прогулки в предвечерних сумерках...

Этой зимой особенно беспощадно слушаю 1999-й ЕР Forest Silence – Winter Circle – самый атмосферный и мрачный зимний блэк эмбиент из когда-либо мною слышанных! И завываня ветров и плачевный клич одинокого волка и ненавясчивые клавиши и хриплые заклинания вокалиста – всё здесь правильно и не банально! Тут отдыхают и Abruptum и Nordvargr и прочие мастера дарк/блэк эмбиента

вот пара ссылочек, кто не слышал:

Forest Silence – Winter circle

Forest Silence – Empire of frost

Forest Silence – At the Dawning of Chaos

И умеют же ребята картинку подобрать к клипам!..
на зиму рекомендуется к скачиванию! понял, наверное, сделаю рецуху :) :)

N.P.: Forest Silence – Endless Cold Thoughts

2859. IronMaX » 18.12.2009 20:08 

а чо все молчат, оказывается Destroyer 666 новый уже вышел(после 6 летнего затишья!), неужели никто еще не заценил этих треш/блековых титанов австралийской сцены? По мне так альбом ничем не хуже того же Феникса. Все тот же плотный звук, те же забойные риффы, разбавленные иногда скоростными соляками! Вобщем мегауссака  \m/ \m/

2860. DevilizeD » 18.12.2009 22:14 

Вроде Maliceth aka Алк. о них разговор заводил... не? новый альб как и всё творчество – слушабельно, задорно  \m/ \m/ но ничё особого, как по мне

2861. IronMaX » 18.12.2009 22:51 

« DevilizeD:

Вроде Maliceth aka Алк

а да точно, я чет запамятовал :) :) а про новый сплит арка сва и ВоИ точно никто не упоминал еще. Кто-нить закотировал уже? по мне и япошки и шведы выдали приличный материал, японцы даже больше порадовали, все таки вокалист у них это что то с чем то, умеет он умело совмещать различные типы вокалов, по музыке косоглазые тоже узнаются сразу, все таже мелодичность, все тот же мягкий грязноватый гитарный саунд, мидтемповые композиции, присутсвует все таже меланхоличная атмосфера. Ну а ВоИ это ВоИ, опять выдали шугейзовый минишедевр. Бм'a мало у ВоИ, а точнее вообще наверное уже не осталось.

2862. Maliceth aka Алк. » 19.12.2009 16:56 

« DevilizeD:

Вроде Maliceth aka Алк. о них разговор заводил...

Мну уже успел и отрецензировать их, если что. ;) ;) Потому и интересовался как ваше мнение)

N.P.: Requiem of the damned 2009 Type I\07-de-railed

2863. Бухой Бэтмэн » 21.12.2009 12:09 

Пасаны, а есть че типа первого альбома мунблуда? Шоб также величественно  :~ :~ штоле был блецк  :~ :~

2864. IronMaX » 21.12.2009 14:13 

« Бухой Бэтмэн:

Пасаны, а есть че типа первого альбома мунблуда? Шоб также величественно  :~ :~ штоле был блецк

13 ltvjr и рехерселов перед этим альбомом  :D :D

Добавлено (21.12.2009 14:14:13):

« IronMaX:

ltvjr

дэмок

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.