Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

285. VVoorlokk » 18.12.2006 23:07 

« Spyart:

вообще...какой щас блек пошол это ни разу не тру. а вот какие на андеграундных лейблах выпускают вот те да...они даже не выступают,им это не надо.Зато какая музыка...

Извини чувак, но ты какой-то бред несешь  :) :)

« Necrofog:

Ждет ли кто от Мэйхема The True Mayhem с приходом ( возвратом ) Атиллы?

Ну а чем ихняя Химера плоха?

« Nero:

Варг в своих статьях показывает что не знал и не знает что есть сатанизм. И ТАМ ЖЕ он говорит "я всегда был и буду язычником". Откуда ты достал это изречение про мизантропию с сатанизмом мне не понятно.

Противоречие старых и новых интервью налицо  :) :)

« Nero:

Есть БЕЗМЕРНОЕ количсетво музыки (и даже блэка!!!) в которой куда лучше партии нежели вариации 2х (ИМЕННО ДВЕ) гамм.

Дело вкуса.

« Nero:

Верно. Он породил дохуя "тру" групп наподобие Maniac Butcher.

А Варг наподобие Silencer?

« Nero:

А я бы сказал что если брать тот же пример с мэйхемом на DMDS, то это ваще не музыка. Это звук, передающий определённое настроение  =) =) Если это и музыка, то очень убогая.

Я за звуки. Я люблю амбиент и нойз. А вобще – не важно как называть, суть остается та же.

« duNordavind:

Во всем, кроме DMDS. Имхо, конечно, но это один из лучших BM альбомов ранней норвежской школы, по крайней мере по сравнению со всякими галимыми сатириконами и эмперорами.

Хорошо, объясни мне в чем галимость ранних Сатирикона и Емперора  :) :)

« simara:

Варг сам говорит, что подслушивая телефонный разговор Евронимуса с Снорре, узнал, что Евронимус хочет его замучить до смерти. К тому же, их отношения были чрезмерно натянуты и Евронимус вполне мог его убить.

Да Варг может говорить что угодно, лишь бы себя получше поставить перед публикой. Потому как адин хуй это уже не проверить.

« Lord Of Dark Forests:

Ну а Дарктрон последний – шедевр.

Ну шедевр, не шедевр, но по мне – вполне рулит.

« Spyart:

а что думает народ по творению сией группы 1995 года?(panzerfaust)

Лучший альбом группы, имхо.

« Lord Of Dark Forests:

особенно "Heaven in flames"

Дада, альбом просто супер.

Antikrist, Anna'n'Ass чего оффтоп разводим?

286. Nefarius » 18.12.2006 23:18 

« VVoorlokk:

Antikrist, Anna'n'Ass чего оффтоп разводим?

Никто больше ниче не разводит, просто гопский grindкорец был навеки вечные изгнан из нашей (или вашей, как хотите) темы. (хотя не факт, что не вернется :) :) )
Но так никто и не ответил насчет последнего Gorgoroth'а ! Его воще ктонидь слыхал?!

287. Necrofog » 18.12.2006 23:23 

« VVoorlokk:

Ну а чем ихняя Химера плоха?

Химеру не слушал !По мне только " De Misteriis..." рулит !Вот думаю чего от нового будет слышно!

288. Spyart » 18.12.2006 23:27 

« VVoorlokk:

" Spyart:

вообще...какой щас блек пошол это ни разу не тру. а вот какие на андеграундных лейблах выпускают вот те да...они даже не выступают,им это не надо.Зато какая музыка...

Извини чувак, но ты какой-то бред несешь  :) :)

хм,смотря бред к чему) старая сцена уже устарела и в ней имхо тру этого не осталось..или распались или в другой стиль..а группы новой волны (с 1999 так) например
Xasthur и другие самое ни на есть тру.ИМХО

289. VVoorlokk » 18.12.2006 23:34 

Necrofog, A Grand Declaration Of War действительно неудачен, но о новом Мэйхеме лучше судить по Химере. Да, от прихода Аттилы я жду чего-то интересного. Во всяком случае мне больше нравится его вокал.

« Spyart:

старая сцена уже устарела и в ней имхо тру этого не осталось..или распались или в другой стиль..

Ну, в чем-то ты прав, но тут надо отдельно рассматривать конкретные группы. К тому же тру, понятие субьективное, каждый его по-своему понимает.

« Spyart:

например Xasthur и другие самое ни на есть тру

Ну да, Leviathan, Krieg... Хотя я под тру подразумеваю не столько звучание, сколько идеалогию.

290. Anna'n'Ass » 19.12.2006 00:44 

Никто больше ниче не разводит, просто гопский grindкорец был навеки вечные изгнан из нашей (или вашей, как хотите) темы. (хотя не факт, что не вернется :) :) )

ЖЖОШ, если я гоп, то ты эмо.  :D :D :D :D :D :D

291. Necrofog » 19.12.2006 01:19 

« VVoorlokk:

Да, от прихода Аттилы я жду чего-то интересного. Во всяком случае мне больше нравится его вокал.

Так вот и я об этом !Жду с нетерпением тоже! Да и название то тоже не английское как и у нетленной классики,что наводит на определенные сравнения ...ждем-с!

292. Чёрный Менестрель » 19.12.2006 08:51 

А я вообще не врубаюсь, как какого-то чела, которого ты знаешь только по интерьвью и музыки можно считать тру? Вдруг у него дома куча мягких игрушек?  :) :) Или он дрочит на фотку сбритнипис?  :) :) Или с томом крузом??  :D :D
>На каком основании ты заявляешь, что нацизм – это тру, а фа – это херь? Обоснуй пожалуйста  :) :)
И то и другое, ИМХО, херь и нетру...не претендую на точность цытаты, но кто-то мне говорил, что
"настоящие тру – мизантропы, т.е. не причисляют себя к какой-либо общности и ненавидят всех подрят! а нацы ненавидят "избирательно", т.е. не тру!"
Вобщем, цытата не точная...мне вообще непонятны скинхеды...бьют одних уродов ради других...ублюдки воокруг нас, их подавляющие большинство и среди чёрных и среди белых... этим уже ничего не делаешь...

N.P.: Anorexia Nervosa –Spirit of the Valley – Enclose-

293. Lord Of Dark Forests » 19.12.2006 10:51 

1).Нет, Чёрный Менестрель, понятие "тру" заключается не совсем в том, чтобы ненавидеть всех подряд. Прежде всего, это верность своим воззрениям и преданность своему делу вопреки всему и назло коммерции. А жить без общения никакой нормальный человек не может: у всех самых известных тру-блэкарей были друзья и подруги (то бишь любимые девушки), и в этом нет вовсе ничего зазорного; и это, кстати, не мешало им создавать замечательные блэк-металлические произведения. А хочешь услышать "настоящий" тру-блэк до мозга костей – слушай группы французского Черного Легиона – вот уж кто тру из тру – так это они.
2).Насчет нацизма (фашизма, шовинизма и т.д.) могу лишь заявить одно: к тру-блэку все это (как и любая другая политика) имеет весьма посредственное отношение, если не сказать, что не имеет вообще никакого. В конце концов существует NS Black Metal (там, кстати, тоже есть замечательные коллективы: Absurd, Pantheon, Graveland, и т.д.); White Power и прочие направления. Но к тру-блэку политика не должна иметь никакого отношения. Поэтому все разговоры о том, что нацизм – тру и т.д. – полный бред!
3).Новый Mayhem по моему мнению должен быть интересен уже лишь вокалистом. Безусловно, по музыке это вряд ли будет DMDS, но что-то потрушнее Химеры будет уж точно. Лично я в любом случае буду покупать себе фирмовый диск, по возможности лимитированный.

294. Чёрный Менестрель » 19.12.2006 17:47 

Lord Of Dark Forest
Не, я с тобой почти во всём согласен, да и цытата не моя...кстати, судя по твоему расплывчатому определению, тру может быть и препод в школе и поп в синагоге? Кстати, тот же Морфеус из Лимбоник Арт говорит, что жывёт в лесу в избушке на курьих ножках, нигде не работает, почти ни с кем не общаетцо...Бесят всякие пенгвины, со своими "Анорексия Нервоза – мелодик, я не опущусь до прослушывания этого говна!"...конечно, каждый имеет право на своё мнение, но ИМХО, это всё показуха...

N.P.: Anorexia Nervosa –Enter The Church Of Fornication-

295. Lord Of Dark Forests » 19.12.2006 18:16 

Забавно, но неужели мы так и будем на этом форуме всю жизнь спорить, кто тру, а кто нет????? Неужели мало музыки в стиле блэк, которую мы можем обсуждать?? Задолбало, честное слово! Если здесь и дальше всякие особи, плохо или вообще никак не разбирающиеся в блэке, будут тратить страницы форума на обсуждение всякого говна типа "кто тру – кто нетру", "Димму Боргир или Кредл Оф Филз – кто круче?"; то я, господа, этот форум покидаю.

296. simara » 19.12.2006 18:37 

Lord Of Dark Forests Согласен. Однако внести ясность не мешает. Лучше пусть каждый участник данного форума назовет группы, которые он считтает True. (как было в начале обсуждения) Те же, кто не имеет отношения (не слушает, не уважает, и т.д.) к True Black Metal, пусть не появляються здесь.

297. Lord Of Dark Forests » 19.12.2006 19:05 

Вот именно! Давайте просто все выскажутся по одному разу на тему, что именно и кого именно они считают тру-блэком и почему, после чего мы будем обсуждать здесь только музыку групп, исполняющих тру-блэк, и ничего кроме музыки. Кто за?

298. Nero » 19.12.2006 19:39 

« Lord Of Dark Forests:

Заметь, сам Варг всегда обходит стороной тему причины убийства в своих статьях и книгах.

Да что вы говорите? Он отдельную большую статью на эту тему написал. Там же на бурзум.орг лежит.

« Lord Of Dark Forests:

Насчет сатанизма и мизантропии. Варг может высказывать что угодно; но достаточно посмтореть фотки к первым релизам и почитать лирику к первому альбому. Язычества там не больше, чем макарон в котлете.

Смотрим лирику альбома Burzum (1991):

Drifting In the Air
Above a Cold Lake
Is a Soul From an Early Better Age
Grasping for A Mystic Thought In Vain...

The Fire in the Sky is Extinguished
Blue Waters no Longer Cry
The Dancing of Trees Has Stopped
The Stream of Freshness from Cold Winds

плюс назвнания треков про орков и всяких правительниц Еа. Сплошная природа. Не язычество? О чём поют язычники? Аркона про то что "на болотах, в дремучем лесу", Pagan Reign c их "мы любим лес"... И в том же духе – либо природа либо боги.

« Lord Of Dark Forests:

Насчет DMDS. Это наиохренительнейший блэк-металл альбом всех времен и народов!

Прекрасно понимаю. И делаю вывод что блэк это лажа. Это как фанаты попсы готовы слушать одно и тоже что им подсовывают так и у вас.

« Lord Of Dark Forests:

И партии гитары там, так же как и соляки (которых вообще в блэке маловато) офигенные!!!

1. Соло в блэке мало если это плохой блэк. И вообще очень часто соло на гитаре становится ритмом.
2. Смотри внимательнее что я написал:

« Nero:

Есть БЕЗМЕРНОЕ количсетво музыки (и даже блэка!!!) в которой куда лучше партии нежели вариации 2х (ИМЕННО ДВЕ) гамм.

Я говорил про музыкальную убогось и примитивность.

« Lord Of Dark Forests:

Уж не они ли до сих пор сохраняют свой статус и форму, в то время как самые выдающиеся группы либо развалились, либо ушли в другой стиль и т.д.??

И в чём же расскжите мне маза когда группа НИКАК ВООБЩЕ не развивается? Это говорит только про отсутсвие таланта или потенциала. Или ты считаешь что надо оставаться вечно верным одному стилю? Это пресуще панкам, плохим металистам и мэйнстриму. Такие группы ничего хорошего из себя не представляют. Вот есть команда Haggard. Всё на что я способен был – это 3 раза прослушать ВСЕ их альбомы, потом я понял что ебать себе мозги одинаковой музыкой я не стану.

« Lord Of Dark Forests:

Чешские ветераны тру-блэка, с офигительной музыкой, своим узнаваемым саундом.. В чем проблема???

1. Смотря их видео я просто ржал.
2. Таких команд такая туева хуча, что их саунд не просто их не выделяет, но ещё и сравнивает их с другими.
3. История таже что майхем и наглфар. Все мелодии, которые они обыгрывают были в блэке тысячи тысяч раз. А такие как ты готовы слушать их ещё и ещё. Вот что такое настоящая наглая коммерция. Делать тупость, которая хорошо продаётся. Мне кажется кого-то тут наёбывают.

« Lord Of Dark Forests:

Ну а Дарктрон последний – шедевр. Впрочем, есть ли у них альбомы, котоыре нельзя назвать шедеврами???

А чё эт ты тут не орёшь что они сцуки такие не остались в блэке как боги Мардук?

« Nefarius:

Хочешь что ВСЕ True – позёры?!
Да.  :D :D
В таком случае ты – гопота из гопотей, пинком тебя из форума.

Нет, настоящие тру сидят в думе. А в блэке ПОДОВЛЯЮЩАЯ часть пазёры. И майхем кстати были и будут пазёрами. Но это не делает их хуже. Особенно последние работы, которые, в отличие от мардук, имеют очевидное развитие.

« Anna'n'Ass:

я вобще тру блэк не люблю.

Что, даже Cradle of Filth?????!!!!??  :~ :~

« VVoorlokk:

Противоречие старых и новых интервью налицо  :) :)

Я про статьи вроде говорил.

« VVoorlokk:

А Варг наподобие Silencer?

По пути варга пошло гораздо меньше народу, ибо у варга талант есть.

« VVoorlokk:

(panzerfaust)
Лучший альбом группы, имхо.

По мне Goatlord – это альбом, демонстрирующий всё великолепие музыкальной уродливости... И он заметьте отнюдь не однообразен, в отличие от DMDS.

« Spyart:

старая сцена уже устарела и в ней имхо тру этого не осталось..или распались или в другой стиль..

Старая сцена она и есть старая. Это вам не класика, которая была и будет актуальна. Это блэк. Он стареет. Тру начала 90х мне лично мало интересно ибо сейчас совсем не те времена. Пора делом заниматься, а не про сотону орать.

« Lord Of Dark Forests:

понятие "тру" заключается не совсем в том, чтобы ненавидеть всех подряд. Прежде всего, это верность своим воззрениям и преданность своему делу вопреки всему и назло коммерции.

Полная глупость имхо.

« Lord Of Dark Forests:

у всех самых известных тру-блэкарей были друзья и подруги (то бишь любимые девушки), и в этом нет вовсе ничего зазорного

Вообщето есть в этом нечто соверешенно мне непонятное, но я говорить об этом сейчас не стану.

« Lord Of Dark Forests:

Но к тру-блэку политика не должна иметь никакого отношения. Поэтому все разговоры о том, что нацизм – тру и т.д. – полный бред!

Не к тру а к блэку вообще. Тогда бы я согласился.

« Lord Of Dark Forests:

Безусловно, по музыке это вряд ли будет DMDS, но что-то потрушнее Химеры будет уж точно.

Чувствую я что ты прослушал этот альбом (химера) на заднем плане или переключая треки послушав тока начало. И всего один-два раза.

« Lord Of Dark Forests:

Забавно, но неужели мы так и будем на этом форуме всю жизнь спорить, кто тру, а кто нет?????

Вообще то это ты начал. Пока тебя не было, тема угасла давно относительно.

« simara:

Однако внести ясность не мешает. Лучше пусть каждый участник данного форума назовет группы, которые он считтает True.

Вы действительно настолько любите хуйнёй заниматься?

« Lord Of Dark Forests:

Давайте просто все выскажутся по одному разу на тему, что именно и кого именно они считают тру-блэком и почему

Чтобы из-за этого ПОЧЕМУ начать новый спор кто тру а кто нет?
Я был прав (см. выше на одну цитату).

299. simara » 19.12.2006 19:47 

NeroНе нравиться True Black? Так и сказал бы. "Хуйней" здесь занимаешься преимущественно ты. Не нравится – не лезь. Форум для тех, кому True Black Metal по душе.

300. Nefarius » 19.12.2006 19:51 

« simara:

NeroНе нравиться True Black? Так и сказал бы. "Хуйней" здесь занимаешься преимущественно ты. Не нравится – не лезь. Форум для тех, кому True Black Metal по душе.

Если вы еще не заметили Nero то и создал эту тему "Тру-блэкери – вам сюда (True Black Metal)"  :) :). Поэтому и пиздит ["размышляет"] со всеми)))

301. Zombie » 19.12.2006 19:52 

« simara:

Форум для тех, кому True Black Metal по душе.

Форум? :D :D

« simara:

е нравиться True Black? Так и сказал бы. "Хуйней" здесь занимаешься преимущественно ты

Посмотри, кто аффтар темы ;) ;) Хотя, подозреваю, его взгляды на всё это немного изменились. Что не может не радовать – одним упертым трушнегом стало меньше :D :D :/: :/:

302. Nefarius » 19.12.2006 19:57 

Возникает вопрос – о ЧЕМ здесь воще тогда говорить, если не о black'е??!?!

303. Nero » 19.12.2006 20:01 

Я не говорю что мне не нравится тру... Иногда можно послушать.

« simara:

Не нравится – не лезь. Форум для тех, кому True Black Metal по душе.

Нет. Форум не для этого. И тут далеко не всем блэк вообще по душе.

« simara:

Так и сказал бы. "Хуйней" здесь занимаешься преимущественно ты.

Привожу факты и показываю реальные цитаты? Понятно  =) =)

304. simara » 19.12.2006 20:03 

Прошу прощения у Nero. Все-таки жаль, что одним упертым блэкстером стало меньше.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.