Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

2985. Trutenj » 02.02.2010 17:22 

Ragnarok

они к нам в Нижний приезжают с целой толпой блэкарей. сходить позырить на них что ли..

2986. Maliceth aka Алк. » 02.02.2010 17:47 

Ragnarok мне отчего-то напоминают большой детский сад. Правда, там состав сменился под корень, но это их не спасает. Семплы нового альбома, впрочем на муспаше звучат неплохо.

2987. Saintnick » 03.02.2010 10:32 

« Trutenj:

они к нам в Нижний приезжают с целой толпой блэкарей. сходить позырить на них что ли..

Я бы пошёл

К нам чо-т в последнее время одни канонические пидарасы приезжают, типо рамштайнов всяких и тридцатьсекундкмарсу  :( :(
Хотя, вот 21 февраля... Киев. Штольня. Постапокалипсис фест. Gromm, Balfor, Balance Interruption, Deathincarnation! Едем с друзьями полюбому!!!

« Maliceth aka Алк.:

Семплы нового альбома, впрочем на муспаше звучат неплохо.

Такая у них тема: в целом – вызывает улыбку, присмотреться к деталям – ведь шарят же (хотя бы пример жирных треков Journey From Life и Murder на 2004-м)  :?: :?:

N.P.: Celestial Bloodshed – Cursed Scarred And Forever Possessed

2988. IronMaX » 03.02.2010 20:54 

« Saintnick:

Такая у них тема: в целом – вызывает улыбку, присмотреться к деталям – ведь шарят же (хотя бы пример жирных треков Journey From Life и Murder на 2004-м)  :?: :?:

занимаетесь обсуждением какой то хуеты, когда в сети творится такое. Епиха Батизма в сети. Вообщем по материалу ближе к 2005, тоесть от от тягомотного налета 2008 почти ничего и не осталось. одним словом заебись(а кто то ждал чего то другого?)

2989. Saintnick » 03.02.2010 22:01 

« IronMaX:

когда в сети творится такое

АААААААААААААААА!!!!!!!! А-А-А-А!!!!!! УРА!!!!!!
Нихера пока от эмоций не могу членораздельного выгравировать!!!!!!!!!!!
Сегодня целый день на работе ганял кругами The Beherial Midnight и Morbid Wings Of Sathanas, думал "Когда же свеженькое, ребята ???" Реально, день предзнаменований!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!

N.P.: Новый Баптисм – 50 раз :) :)

2990. DevilizeD » 05.02.2010 00:29 

Взялся тут переслушивать Sargeist, представление о котором как то совсем исчезло из моей памяти. Вот чё хотите со мной делайте, а Сатаник Блэк Девоушн мне каким то беззубым показался (в основном из за наплыва меланхолии и, какой то, так и непонятой мною мелодики), на трэке Panzergod всё вроде оживилось, но потом обратно к тому же ушло...

Вот курс взятый "Disciple Of The Heinous Path" мне больше нравится  \m/ \m/ , хотя перемены и не критичные

Написцанное – май опиньон каэшно  :D :D

N.P.: Sargeist – Cursed Blaze Of Rituals

Добавлено (05.02.2010 00:32:24):

Хумбл опиньон

2991. Trutenj » 05.02.2010 07:58 

« Saintnick:

Новый Баптисм – 50 раз  :) :)

хули, два трэка всего. когда альбом-то будет?

2992. Saintnick » 05.02.2010 13:00 

« Trutenj:

хули, два трэка всего

Да ладна!  :{ :{
Эти два трэка многого стоят! Шикарная эпиха, как бальзам на душу! Тупо не к чему придраться! У финнов, всего то и осталось, по моему скромному мнению, достойных банд – по пальцам пересчитать: Baptism, Behexen, Forgjord, Warloghe, IC REX ну и козлятина-первопроходец :) :) посему, радоваться надобно и двум трекам!

Толку, что некоторые шизоиды собираются типа удивить полноформатнегом посттюремным, промки везде висят уже, и лирика на русском имеется, только впесду такой бред :( :( саунд помягчал, вокал – больше не шрайк, от текстов – пацталом – читать

« DevilizeD:

Сатаник Блэк Девоушн

А мну попёрли заглавная композиция и исчьо песенко Саргейст – ИМХО, их вполне можно назвать финской школой.

Не по сабжу: зацепил на днях одну темочку – на ряду с Баптисмом новым не покидает моего треклиста. Называиццо October Falls, вот ласт.фм страничко банды – впервые вижу блжкованый фолк НЕ пэгэн  :?: :?:

Рекомендую исключительно 2008-й альбом-пьесу банды, "October Falls –The Womb Of Primordial Nature" – ну ОЧЕНЬ красивая музыга, для любителей меланхолии и ностальгии, похоже чуть на ранних Лэйк оф тирз + Эстетик фиар

слушать трек на ютубе

N.P.: October Falls

2993. Trutenj » 05.02.2010 17:11 

« Saintnick:

Эти два трэка многого стоят!

убедил. принимаюсь кочать

Добавлено (06.02.2010 08:02:14):

ну да, впечатляет

« Saintnick:

У финнов, всего то и осталось, по моему скромному мнению, достойных банд – по пальцам пересчитать

всё-таки послушай Kirkkopalovaroitus

2994. Saintnick » 08.02.2010 16:52 

« Trutenj:

всё-таки послушай Kirkkopalovaroitus

ОК! После Corpus Christii, Cirith Gorgor и Enthroned – сейчас ценю их творчество. Очень хороший ван мэн проджэкт из Португалии (лолвот?) – Corpus Christii, вот цени трек:
Corpus Christii – Crimson Hour

N.P.: Cirith Gorgor

2995. DevilizeD » 08.02.2010 21:43 

« Saintnick:

ван мэн проджэкт из Португалии (лолвот?) – Corpus Christii

с каких пор ван мэн?

2996. Saintnick » 09.02.2010 12:31 

« DevilizeD:

с каких пор ван мэн?

Ну, какбэ, я с группой недавно познакомился, чему весьма рад, кстати, музло и вокал – мегапрэй! Лирика туда же!
И, как я понял, Ноктурнус позиционирует Corpus Christii как свой сольный проджэкт, а себя как композитора-мультиинструменталиста, поэта и вокалёра. Ясно, что ему постоянно, особенно на ливах, помогает толпа музыкантов, наиболее методичен из которых драммер Некроморбус, но его почему-то не считают частью банды  :?: :?:
На фотках Corpus Christii всегда два чувака. Это Ноктурнус и некий Мэнсор – типа тоже драммер и тоже сессионщик вроде бы

2997. DevilizeD » 09.02.2010 13:52 

« Saintnick:

как я понял, Ноктурнус позиционирует Corpus Christii как свой сольный проджэкт

а, ну может быть, хотя на муспасе Менсор числится как барабанщик (без приставок и суффиксов)

« Saintnick:

На фотках Corpus Christii всегда два чувака.

нифига, например! вот, например! Ну здесь да, видимо сессионщики ещё стоят.

Вобще не самая моя любимая банда из Португалии. 2001 и 2007 год – неплохие.

2998. Saintnick » 09.02.2010 14:28 

« DevilizeD:

Вобще не самая моя любимая банда из Португалии

Я раньше вообще предвзято очень относился к бразилиям/португалиям/латинским америкам/мексикам в блэк метал, чёт-т стереотип запал в моск: чуркометал, клоуны, плагиат. А потом вот "Тело Христово" резко повлияли на моё ИМХО !!! Думаю, это далеко не единичный пример и пора расширять кругозор :) :) Чего ещё, кстати, подсоветуешь из Португальского БМ? Или вообще из Португальского метала? Кроме динозавров Moonspell, разумеется :) :)

Вот, смотрел тексты Лютомысла. Бля, Павел как поэт заслуживает отдельного пьедестала! О композиторском таланте я уже говорил... Ниже лирика моих любимых у него песен. Скажите, это ли не ГЕНИАЛЬНО???

"Сияй!!!
Освещай мне мой путь!
Не давай засыпать!
Не давай уставать!

Не давай мне забыть,
За течением плыть,
За ветром лететь!

Дай мне успеть
Сгореть, истлеть
В паденьи к тебе –

Падшей Звезде!

В падении освещая
Ликую и сгораю
Над пропастью танцую
Кровью нарисую

Картину сытой боли
Что затмевает роли
Что срывает маски
О, как прекрасны краски

Души порезы, раны
В сердцах узоры, шрамы
Безжизненны пейзажи –
Лишь кровь одна да сажа..."

"Изрежь себе лицо!
Забудь дорогу жизни,
Чтоб в зеркало смотреть
Ты мог без укоризны!

Убей своих детей!
Сожги свой дом дотла –
Пусть за твоей спиной
Дымится лишь зола!

Познай и уходи!
Уйдя, не возвращайся!
Будь проклят, будь чумой!
Лети – не пресмыкайся!

Пером по бумаге –
Лезвием по венам...
Строки запылали –
Кровь текла по стенам..."

"Путь одиночества и силы
Презренья, воли, чистоты
Он выбрал сам – а вас крестили
И от его света слепнешь ты

Прозреть дано лишь одиноким
Великим духам, гордецам
Тащить свой крест дано убогим
Смиренным жалким мертвецам..."

N.P.: Лютомысл – Сияй!

2999. DevilizeD » 09.02.2010 15:05 

« Saintnick:

Чего ещё, кстати, подсоветуешь из Португальского БМ

зацени Malleus, Decayed, недавно вышедший Storm Legion
Inner Helvete
в основном у них сырой агрессивный блэк (без депросоплей которые меня отталкивают у Корпус Кристи)

3000. Saintnick » 09.02.2010 17:36 

« DevilizeD:

в основном у них сырой агрессивный блэк

это тоже хорошо! Пока оценил только потрэково, но больше всего привлекли Storm Legion !!!

Спасибо!

Добавлено (09.02.2010 17:39:41):

Storm Legion – Daughter Of The Flame – потрясла песенка! Не так уж и сыро, для меня даже мелодично и вокал опять на пятёрку. В Португалии оказывается мощный андеграунд!!!!!!!!!!!!

Добавлено (09.02.2010 17:44:18):

Ставлю на закачку Storm Legion "Desolation Angels" 2010
Что о нём скажешь? Так же песдато, как на том релизе откуда трэк "Daughter Of The Flame" ?

3001. DevilizeD » 09.02.2010 17:51 

Saintnick дык SL – не сыр! я про остальные три бэнда, особо про Иннер Хелльвете

« Saintnick:

Storm Legion "Desolation Angels" 2010. Что о нём скажешь?

примерно так же как ты описал "Daughter Of The Flame"

Добавлено (09.02.2010 17:54:29):

то есть для блэка не сыро и относительно мелодично

3002. VVoorlokk » 09.02.2010 17:56 

« Saintnick:

Скажите, это ли не ГЕНИАЛЬНО???

Эм... не хочу обижать, но это – графоманство. Если оценивать именно как стихи – детский сад )) Боли-роли-маски-краски, ыыыы  \m/ \m/ Ничего гениального а такой рифме нет  :) :) А это прям какая-то страшилка детская:

Пером по бумаге –
Лезвием по венам...
Строки запылали –
Кровь текла по стенам...

Так и ждешь, что в следующем четверостишии какой-нибудь бармалей или соловей-разбойник выскочит  :D :D

Если оценивать как образы, дополняющие музыку – то пойдет, но ничего особенного не вижу, такое уже сто раз было.

3003. Saintnick » 09.02.2010 17:57 

« DevilizeD:

примерно так же как ты описал "Daughter Of The Flame"

О-о, тогда в яблочко  ;) ;)
Спасибо ещё раз!
Ща обслушаюсь Storm Legion + Corpus Christii, а потом и к Иннер Хелльвете!

Добавлено (09.02.2010 18:05:58):

« VVoorlokk:

Если оценивать как образы, дополняющие музыку – то пойдет

ещё как пойдёт! Вот послушай как он вокалом оперирует! Те же строки, тобой обстёбанные, покажутся в разы эмоциональней и глубже! Как он скримит одно слово "Сияй!"
Понимаю, что не объективен, так как сильно подсел на сабж!

« VVoorlokk:

Боли-роли-маски-краски

обычно тоже читаю более интеллектуальную поэзию с витиеватыми т.н. дактилическими рифмами – красиво (если вдруг читаешь на укр языке – скину примеры), но Лютомысл почему-то пленил душу своим минимализмом!..  :) :)

Добавлено (09.02.2010 18:07:55):

З. Ы. Кстати, заметно, что продолжаешь висеть на сладже и дуууме – никнейм поооттттяяянулся  :D :D

3004. DevilizeD » 09.02.2010 18:15 

« Saintnick:

З. Ы. Кстати, заметно, что продолжаешь висеть на сладже и дуууме – никнейм поооттттяяянулся  :D :D

так вот в чом дело  :) :)
ЗЫ: это трёхтысячное сообщение в теме про Ъ  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.