Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

3205. VVoorlokk » 26.03.2010 13:22 

А, теперь понял твою мысль. Ну, во всяких интервью говорится, что его звали на вокал. Никакой дополнительной информации по этим делам у меня нет, так что сказать не могу. А так – все может быть.

3206. IronMaX » 26.03.2010 13:48 

может быть, а может и не быть, отсюда я и подумал о драмке в ДсО, тоесть семплы щас впринципе можно и купить какие нужно, либо у них кто то сам их пишет.

3207. DevilizeD » 26.03.2010 19:16 

по моему я поднимал уже этот вопрос. Хотя может не здесь.
Навряд ли это Аспа, я думаю

Добавлено (27.03.2010 20:24:50):

открыл тут для себя несколько отличных бэндов:

Польский Infidel – ископаемая бесноватая долбёжка с пробладанием гроула. Напоминает Archgoat, с тем отличием, что в гитарных партиях дэт как таковой отсутствует. Короче любителям АрхиКозла на заметку.
Weltmacht – проект Imperial'a (Krieg) и Akhenaten (Judas Iscariot), собственно Искариота и напоминающий, как мне показалось. присутствует сильное влияние ранних норгов как Бурзум и Дарктрон. Слушал первый лонгплэй – очень вкатило.
Graupel"Auf alten Wegen... " (и только его) – просто очень советую. В меру сырой, вязкий, среднетемповый, реально мрачный и холодный блэк. По атмосфере схож пожалуй с ранними Black Funeral и Demoncy.

Ну и пожалуй можно отметить Dysthymia (Isl) – депра с элементами дума и эмбиентом, в духе раннего Шайнинга, хотя это в другой топик  :) :)

Может кто что слушал? высказываем мнения..

N.P.: Bonesaw – Sawtopsy

3208. Saintnick » 28.03.2010 17:21 

« DevilizeD:

Infidel

Я говорил о них давно и много страниц назад, песдато! Это же те ребята, о которых я думаю, там где эякуляционній хаос?

« DevilizeD:

Weltmacht

вот за это – спсб! Акенатен хуйни не делает, надо брать!

Армагедда компиляху 2010 "бэст оф" выдали, кстате.

Может, чуть не в тему: вот надыбал забавнейший стафф – блэк-н-ролл, пароди БМ Darkkirchensteuer, вот смотрите видео – пацталом  :D :D хотя, скачал албум его 2004 и слушаю с удовольствием. Во первых, смахивает на Хэллфакд, во вторых качественный продукт, чуваки шарят:

Darkkirchensteuer – Leb' doch selber!

N.P.: Chaos moon – countless reverie in mare

3209. DevilizeD » 28.03.2010 17:49 

« Saintnick:

Это же те ребята, о которых я думаю, там где эякуляционній хаос?

да, именно они. Демка кстати тоже неплохая

« Saintnick:

Акенатен хуйни не делает, надо брать!

так точно!
жаль что он уже вобще ничего не делает  :( :(

« Saintnick:

видео – пацталом
Darkkirchensteuer – Leb' doch selber!

большинство подобных видео-стёбов – это наследие оставленное нам легендарной хуйнёй под названием Ыммортал  :| :| шоб у них хуй на лбу вырос!

Добавлено (28.03.2010 18:04:54):

« IronMaX:

Новый Энтронд просто таки ебашит! по сравнению с предыдущим альбомом этот стал более б'гутальным, но немного потерял в атмосферности изза отсутсвия хоров, различных вставок, вощем заебцом все

удивлён выданой тобой похвалой.  :~ :~
Альбом же серый и стандартный.  :| :| Да и по музыке ближе всего к тем же шведам, которых ты хулил на чём свет стоит – та же придэзованность, чистый звук, направленность лирики, да и вообще недоДаркФьюнеральщина какая то по моему (местами действительно напоминает).
Лучше послушать "The Apocalypse Manifesto" или "Towards the Skullthrone of Satan"  ;) ;)

3210. Saintnick » 28.03.2010 18:16 

« DevilizeD:

видео-стёбов

но согласись, там где он убивает себя ап камни – можно окуительно проржаццо)))

« DevilizeD:

Ыммортал

курят в тамбуре по сравнению с субжем!

« DevilizeD:

жаль что он уже вобще ничего не делает

дабы чего худого не случилось... Сам же он говорил, после переезда в Германию, что угодил в жидовско-педовскую клоаку  ;) ;) А мош исчьо и разродиццо.

Вот Лютомысл, например, решил разродиццо в мае-месяце сего года новым полноформатникомъ!!!

N.P.: Chaos moon

Добавлено (28.03.2010 18:26:59):

думал умолчать но не стану, раз такая свадьба пошла

« DevilizeD:

Альбом же серый и стандартный

солидарен всецело!!! стопецотпудов правдо! А название трека Magnvs Princeps Leopardi широченно улыбает))) В сравнении с Enthroned – Xes Haereticum 2004, сей опус – бооольшой шаг назад, не к истокам и корням, а именно куда-то в глухую жопу  :| :|

3211. IronMaX » 28.03.2010 19:20 

« DevilizeD:

дивлён выданой тобой похвалой.  :~ :~
Альбом же серый и стандартный.  :| :| Да и по музыке ближе всего к тем же шведам, которых ты хулил на чём свет стоит – та же придэзованность, чистый звук, направленность лирики, да и вообще недоДаркФьюнеральщина какая то по моему (местами действительно напоминает).
Лучше послушать "The Apocalypse Manifesto" или "Towards the Skullthrone of Satan"

ниче подобного, на шведский ортодокс вообще не похоже, это все тот же Энтронед, только еще мощнее.

« DevilizeD:

Лучше послушать "The Apocalypse Manifesto" или "Towards the Skullthrone of Satan

ну это же блять классические релизы Энтронд, ясен хуй их уже не переплюнешь, так про любую группу можно сказать  :^: :^:

3212. DevilizeD » 28.03.2010 22:11 

« IronMaX:

ниче подобного, на шведский ортодокс вообще не похоже

я отметил чем похоже. да и шведский ортодокс поинтересней этого будет  :D :D , а вот ТёмноПохоронщину оно напоминает, хоть и не в точности.

« IronMaX:

это все тот же Энтронед

да, всё тот же что выпустил серый и ровный Тетра-Крцист. А до него был другой Энтронд.
Что в принципе не вызывает удивления – из классического состава остался 1 человек

3213. IronMaX » 29.03.2010 14:42 

« DevilizeD:

я отметил чем похоже

музыка разная, лирика тоже разная, у ортодокс банд лирика в стиле литаний у Энтронед такого никогда не было.

3214. DevilizeD » 29.03.2010 16:21 

« IronMaX:

у ортодокс банд лирика в стиле литаний у Энтронед такого никогда не было.

Если я всё правильно понимаю то под Литанией понимается воззвание к божеству, молитва.
И это у Энтронда то этого нет???  :D :D По моему более чем достаточно:

Вот отрывки лирики с альбома 2007:

Give ear, unto my prayer
Father, I have called upon thee (listen to me!)
Incline thine ear unto me!
Give ear, unto my prayer… my prayer!
Granter of our flesh, Muse of our minds,
Granter of our lives, dominion of our decadence
O mighty Lord, O mighty father
we pray to thee…

Sanctvs Satani
Veni Omnipotens
Sanctvs Satani
Aeterne Diabolvs

Father,
Thee who knows compassion,
Thou pay attention to our calls.
King,
Thou hold the power of my breed
I pay my honor to you

 :D :D

3215. IronMaX » 29.03.2010 19:28 

ну ты же не совсем дурак чтобы 1 трэк толкать за все творчество?

3216. Ravenfog » 29.03.2010 20:05 

Enthroned как-то сказали: мы не поклоняемся Сатане – это для овец, мы с ним в сделке!  :D :D
А вот насчет литаний, тут Дарк Фьюнерал пиздец мастера. Во всех текстах одно и тоже: " О отец, прийди, открой врата ада блаблаблаблабла...  :\: :\:

N.P.: Enthroned – Pentagrammaton 2010 – 02 – The Vitalized Shell

3217. DevilizeD » 30.03.2010 00:48 

« IronMaX:

ну ты же не совсем дурак чтобы 1 трэк толкать за все творчество?

нет конечно!
первая цитата из трэка Pray, вторая из Through the Cortex – схожая картина на Tetra Karcist'е почти во всех трэках, если чё  ;) ;)

Да и на Pentagrammaton'е судя по всему тоже самое.

« Ravenfog:

Enthroned как-то сказали: мы не поклоняемся Сатане – это для овец, мы с ним в сделке

Sabathan говорил что основой их лирики являются ереси в различных формах, а не Сатанизм.
Но, как я уже упоминал, состав банды почти полностью изменился, как изменилось и само творчество.

Короче если 2007 был интересен за счёт нового звучания Энтронда, то в последнем и зацепиться то не за что особо. IMHO

Добавлено (30.03.2010 02:53:33):

IXXI прекратила существование

3218. Ravenfog » 30.03.2010 09:52 

« DevilizeD:

Короче если 2007 был интересен за счёт нового звучания Энтронда, то в последнем и зацепиться то не за что особо

Это правда

N.P.: Enthroned – Pentagrammaton 2010 – 03 – Rion Riorrim

3219. IronMaX » 30.03.2010 11:28 

« Ravenfog:

Короче если 2007 был интересен за счёт нового звучания Энтронда, то в последнем и зацепиться то не за что особо. IMHO

просто надо поменьше слушать всяческих ондскаптов  :D :D я хуй знает как вы слушаете, что не находите в пентаграмматоне ничего нового, за всю историю энтронеда это самый убойнейший альбоме в плане звука, такого мощного и плотного материала у них никогда и не было, во вторых если слушать внимательно альбом, а не одним ухом, то в этом адовом поливалове гитарных риффов  :D :D можно расслшать дохуя эписных кусков, и главное вокалист их новый всяко пизже сабатана  :/: :/:

3220. Saintnick » 30.03.2010 12:01 

« DevilizeD:

первая цитата из трэка Pray, вторая из Through the Cortex – схожая картина на Tetra Karcist'е почти во всех трэках, если чё

чётко тнкул носом  :D :D

« IronMaX:

в плане звука

мне бы хотелось звук глуше и жиже – слишком пронзительный и перекомпрессия налицо, какбэ  :( :(

« IronMaX:

в этом адовом поливалове гитарных риффов можно расслшать дохуя

очень ништяковых соло!!! Вот что меня, собсно, и порадовало из всего альбома!

« IronMaX:

вокалист их новый

!
на 4+

В общем,не так уж и дурно, есси расслушать, с пифком покатит, но матерьяльчег трудно втиснуть в ракми понятия "блэк метал"

ЗЫ: вступления в некоторых треках напомнили мне Ин Флеймс 0_о

N.P.: Imperium Dekadenz

3221. IronMaX » 02.04.2010 21:16 

« Saintnick:

В общем,не так уж и дурно, есси расслушать, с пифком покатит, но матерьяльчег трудно втиснуть в ракми понятия "блэк метал"

да вполне втисывается, концепция, музяка, все в рамках.

Мне вот сегодня пришел последний арканум на ЦД, переслушал еще раз, ну как же он архиохуеннен, и эти мдмовые риффачки и хевишные соло, ну и блековая часть безусловно  :/: :/: побольше бы таких альбомов!

3222. Rivfader » 02.04.2010 21:39 

« IronMaX:

последний арканум на ЦД

Лучший Арканум, на мой взгляд. Но дигифайл неудачно сделан, диск к нему сука приклеивается изнутри(

N.P.: Blacklodge

3223. IronMaX » 02.04.2010 21:50 

« Rivfader:

Но дигифайл неудачно сделан, диск к нему сука приклеивается изнутри(

ага есть такое, но я обыно сиди не слушаю, а храню на полочке, так что для меня это и не особая проблема

3224. AnvadicA » 03.04.2010 01:43 

Слуште, а вот сырой такой блэк с атмосферой еще есть? Не примитивный такой вот ж-ж-ж тук-тук-тук – а нормальный живой атмосферный блек-метал как ранние мейхем например типо фууууууунееееераааааалллллииэээ фогЪ. Я вот такой люблю!  :) :)  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.