Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

3565. Trutenj » 06.12.2010 17:23 

мне как большому мардучьему почитателю дико прёт Rev 16:8 – Grand Tidal Rave 2009  :/: :/: если что,на рутрекере есть лось.

N.P.: Rev 16:8

3566. Blackbird » 06.12.2010 22:55 

« VVoorlokk:

Почитать про нее можно тут.

Зачем же ссылки на страницы со скрипт-вируснёй  :| :|

« DevilizeD:

В Параклетус я может пока не вьехал, хотя 2 раза уже пытался, пока без сильных эмоций.

Плюсуюсь. Отмечу только, что он имхо покруче 2007.. по впечатлениям на настоящий момент (после двух прослушек)

Добавлено (06.12.2010 22:59:14):

и уж точно покруче ранней ДСО, где сплошная шаблонная скука  :( :(  ;) ;) *вброс такой вброс*

N.P.: Lost and Found

3567. DevilizeD » 06.12.2010 23:29 

с ранней бесполезно сравнивать ибо стилистика уж очень разная. другое дело если не нравится эталонная чернуха образца Inquisitors Of Satan или Manifestations. По моему это тот случай где ничего нового и не нужно  ;) ;)

3568. Blackbird » 07.12.2010 00:03 

« DevilizeD:

Inquisitors Of Satan

Чуть не заснул давеча, правда шибко устамши слушал. Попробую ещё, хули  :) :)

3569. VVoorlokk » 07.12.2010 00:16 

« Blackbird:

Зачем же ссылки на страницы со скрипт-вируснёй  :| :|

Потому что там нет скрипт-вирусни  :| :|

3570. Ravenfog » 07.12.2010 15:39 

« Trutenj:

мне как большому мардучьему почитателю дико прёт Rev 16:8 – Grand Tidal Rave 2009

Ниче так. Надо побольше послушать. Сам я Мардук очень котирую. Нечто схожее прослеживается между ними. Хотя Мардук неповторим имхо. Кстати, случаем незнаешь где сейчас играет Фредерик Андерссон?

N.P.: REV 16:8 – Flame Salvation

3571. Trutenj » 07.12.2010 16:55 

« Ravenfog:

незнаешь где сейчас играет Фредерик Андерссон?

нет
на металарее вопрос задай, наверное точно подскажут...

3572. Maliceth aka Алк. » 08.12.2010 20:56 

Аффф, еще раз утвердился в своем мнении о тотальной шикарости "Karelian satanic madness" от Сатаниниского мастера войны. Все ж таки такой мощный мелодический вал на вполне трушном звуке и хороших гитарах, это достижение.

3573. DevilizeD » 09.12.2010 00:07 

« DevilizeD:

Аборум и Криг – середнячково, раньше было и лучше.

что то я мягок не по никнейму.
Новый Аборим – туфта  :( :( (пара внимательных прослушиваний не оставила ему шанса)
Всё, похоже что всё лучшее у них позади(((

ЗЫ: кто что скажет про новый Blackdeath?
у меня пока руки не доходят  :) :)

Добавлено (09.12.2010 15:18:48):

В январе должен выйти седьмой студийный полнометражник сингапурских мракобесов Impiety

IMPIETY "Worshippers of the Seventh Tyranny" New 7 track full album on Digi / CD/ TS/ LP format by AGONIA RECORDS www.agoniarecords.com

Detonation Day:
EU/WORLD: 24.01.2011 !
NORTH AMERICA: 15.02.2011 !

Altar of Worm Awaits..............

и когда там уже выйдет новый Craft?  :?: :?:

3574. Ravenfog » 09.12.2010 19:25 

« DevilizeD:

В январе должен выйти седьмой студийный полнометражник сингапурских мракобесов Impiety

Джизаз факин крайст  :!: :!: Пиздецкая группка, Terroreign (Apocalyptic Armageddon Command) их ценил. Тяжкий стафф.

3575. Blackgod » 15.12.2010 22:31 

Слушаю альбом Die Hard – Nihilistic Vision_2009. Дико прёт! Вот где настоящий блэк, а не этот не пойми что за блэк, который тут обсуждается. Где вы там услышали мощь? Жидкий кал и то помощнее будет  :) :) Я не имею ввиду помянутый тут Мардук( к ним никогда претензий у меня не было, особенно последние альбомы очень мощные, но это уже всё-таки ускоренный дэт, всё-таки).
Не буду о грустном.  ;) ;) Не знаю обсуждали ли здесь Die Hard, но этот альбом звучит как смесь Venom и Possessed, вокал а-ля Кронос. Красота! Адская!  \m/ \m/ Кто ещё не слушал, настоятельно рекоммендую. Что до лирики, то как и требуется: Сатана, война, смерть. Настоящий True!
И немного слов о Blackdeath. Звучит в общем-то неплохо, но построены композиции уж слишком стандартно-занудно в норск-стиле. Лично меня, напрягает. Лирическая составляющая: собственно претензий к концепциям излагаемым Абисслукером и Парабеллумом не имею(если не сказать что в большей части поддерживаю по известным причинам, ранее излагаемым). В общем заключении говорю, приобретайте их диск, это поможет прочувствовать их гиперфашизм.

3576. Trutenj » 16.12.2010 09:05 

Blackgod походу тему перепутал  :D :D . задвигает тут про треш-дэт шведского розлива ( вокал напоминает моторхед  ;) ;) ). да! это настоящий тру!!!  :D :D  :D :D как и брюс уиллис  ;) ;)

3577. Saintnick » 16.12.2010 11:31 

Blackdeath шикарны, йопт! Релиз пошёл так мягко и умиляюще, как глоток холодной вотки поздним пятничным вечером, сцуко!!!
Да, и Лютомысл же 2010 наконец ф сети! Чо молчим, челядь?  :) :)

3578. Trutenj » 16.12.2010 12:05 

« Saintnick:

Лютомысл же 2010 наконец ф сети! Чо молчим

лютомысл мне не понравился вопще! или я просто интерес к такой музыке потерял, но показалось ужасно скучно....

3579. Blackgod » 16.12.2010 21:39 

« Trutenj:

Blackgod походу тему перепутал

Ну если под тру-блэком подразумевать перечисляемые в этой теме группы или проекты играющие "музак" с хиленьким звуком, к которому приставка "метал" слишком щедрое одолжение, тогда да, я тему перепутал. Но лично я, не считаю, что некоторые музыкальные недоразумения имеют право именоваться тру-блэком, а уж тем более металом. То, что я "задвигаю" треш-дэт шведского розлива, то только потому, что они больше похожи на блэк-метал, в его первоначальном смысле (а стало быть более "тру"), чем восхваляемые здесь банды, названий которых я здесь и сейчас не могу вспомнить, ибо их творения в одно ухо влетели, а через другое вылетели, настолько они не запоминающиеся и скучные. Столь часто упоминаемые здесь Watain не вызывают во мне ни одной эмоции по части музыки и помню их только из-за весьма достойной лирики. И это грустно. Послушаю с горя Nifelheim  ;) ;)

3580. Trutenj » 16.12.2010 22:00 

Blackgod, с таким подходом в эту тему можно всё валить...
...но

« Blackgod:

Но лично я, не считаю, что некоторые музыкальные недоразумения имеют право именоваться тру-блэком, а уж тем более металом

с этим нельзя не согласиться

3581. Rivfader » 16.12.2010 23:35 

« Blackgod:

То, что я "задвигаю" треш-дэт шведского розлива, то только потому, что они больше похожи на блэк-метал, в его первоначальном смысле (а стало быть более "тру")

Чувак, для того, что ты гордо именуешь "тру-блэком", есть определение протоблэк. Да, первопроходцы вдохновлялись им, но по сути нельзя назвать это БМ.

Добавлено (16.12.2010 23:36:30):

« Blackgod:

Но лично я, не считаю, что некоторые музыкальные недоразумения имеют право именоваться тру-блэком, а уж тем более металом.

К примеру?

3582. Blackbird » 17.12.2010 09:48 

« DevilizeD:

ЗЫ: кто что скажет про новый Blackdeath?
у меня пока руки не доходят

Похож на 08, только звук лучше записан (чище) и он более какой-то прогрессивный штоль. В плане звука. В целом, довольно неплохо (если не сказать – хорошо), только вокал на любителя *стандартная доёбка*  :) :)

ЗЫ: мнением из птсо 3582 можно пренебречь  :) :)

3583. Blackgod » 17.12.2010 18:28 

« Rivfader:

Чувак, для того, что ты гордо именуешь "тру-блэком", есть определение протоблэк. Да, первопроходцы вдохновлялись им, но по сути нельзя назвать это БМ.

Не хотелось бы повторяться, но странное дело, мне не встречалось такое наименование как "протоблэк" в прессе восьмидесятых. Если, помните, я говорил, что блэк-металом именовался в западногерманской музпрессе супертяжелый блюз в стиле Блэк Видоу и Блэк Саббат и было это в конце 70-х. Сам термин "протоблэк" я вообще считаю недоразумением и нелепостью, как если бы чей-то стиль именовался "прототрэшем". Может быть или трэш или блэк и никаких "прото". Для стиля именуемого сейчас тру-блэком нет никаких оснований так именоваться, ввиду того, что ничего со старым блэком его не связывает.

« Rivfader:

К примеру?

Очень долго перечислять, но 90% из всех упомянутых в этой теме.

3584. IronMaX » 17.12.2010 19:18 

« Blackgod:

Для стиля именуемого сейчас тру-блэком нет никаких оснований так именоваться, ввиду того, что ничего со старым блэком его не связывает.

нет такого стиля музыкально  ;) ;) есть ро, есть симфо, есть блек-дет, есть даже прог, есть пост, а тру музыкально не определишь  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.