Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

405. Gerion » 08.01.2007 20:54 

Lether Rebel
немножко запоздал, но все же встряну...

Вспомните Venom.Разве можно уличить в позерстве эту замечательную группу?

легко!
Кронос, из интервью журналу Kerrang! 1985 год:
"Послушайте, я никогда не исповедывал ни Сатанизм, ни оккультизм, колдовство и все, что имеет к этому отношение. Рок'н'ролл всего лишь развлечение и дальше этого он не может пойти".
Вот тебе и тру. Никто не оспаривает их роль в становлении блэка, но в трушники их записывать нет никаких оснований. Обычные ужратые пивом металлисты, поющие про рогатого  :) :)

N.P.: !T.O.O.H.!

406. Old Trollmann » 08.01.2007 21:23 

« Leather Rebel:

отвечаю Low_Pressure:
Филт позёр,ибо ради денег он готов идти на поводу у моды и тащить всю группу за собой))

На поводу у моды на что?На готично-вампирский блэк?Популярное веяния,не поспоришь..Вот только он сам его и создал,по крайней мере стоял у истоков..Так что он идёт на поводу у самого себя и попутно зарабатывает деньги.Не вижу здесь ничего предосудительного ;) ;)Это счастье,если у тебя так получается!

Low_Pressure

На 100% согласен с последними постами.Дани поэт,каких мало.Уже только поэтому он не позёр – невозможно писать ТАКИЕ стихи по заказу.Его смело можно ставить в один ряд с Шелли,Байроном,По и иже с ними..

Вообще,нравится кому-то или нет,но CoF как играли блэк в начале,так и играют его до сих пор.Под всеми готическими-и-ещё-хрен-знает-какими наворотами лежит по-прежнему блэковая основа.Остальное – неважно.Моё мнение.

407. Rivfader » 08.01.2007 21:26 

« ХАМЕЛЕОН:

А ранний Rotting Christ тоже тру блэк?

Ранний RC – не тру блэк, но все равно рулят! :/: :/: \m/ \m/
Да и вообще, до какого альбома ты их называешь ранними?

408. ХАМЕЛЕОН » 08.01.2007 21:31 

« Rivfader:

" ХАМЕЛЕОН:
А ранний Rotting Christ тоже тру блэк?

Ранний RC – не тру блэк, но все равно рулят! :/: :/: \m/ \m/

Да и вообще, до какого альбома ты их называешь ранними?

ранний – демка satanas tedeum 1989-го.Чем же не тру?

N.P.: Immortal – A Perfect Vision Of A Rising Northland

409. ХАМЕЛЕОН » 08.01.2007 21:35 

« Leather Rebel:

" ХАМЕЛЕОН:
" Leather Rebel:

отвечаю Low_Pressure:

Филт позёр,ибо ради денег он готов идти на поводу у моды и тащить всю группу за собой))

Это всё ИМХО (не навязываю)

Вообще Филт такой же "блэкер",как мой сосед,даже морды похожи.

N.P.: marduk – dark endless

Извени не понял...Ты это с иронией сказал или ты со мной согласен?

Согласен...не люблю именно Филта,хотя у ранних Кренделей не такая уж плохая музыка :) :)

410. Скальд » 08.01.2007 22:00 

I need a little help.
Знакомая девушка спросила у меня: правда ли, что кто-то из Venom живет без носа, якобы разложившегося от кокаина? Я ей ответил, что это бред (хотя бы с медицинской точки зрения), но потом засомневался. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? ))

411. Low_Pressure » 08.01.2007 22:06 

« Скальд:

I need a little help.

Знакомая девушка спросила у меня: правда ли, что кто-то из Venom живет без носа, якобы разложившегося от кокаина? Я ей ответил, что это бред (хотя бы с медицинской точки зрения), но потом засомневался. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? ))

Look here. Судя по всему инфа – ложная.

412. ХАМЕЛЕОН » 08.01.2007 22:08 

« Скальд:

I need a little help.

Знакомая девушка спросила у меня: правда ли, что кто-то из Venom живет без носа, якобы разложившегося от кокаина? Я ей ответил, что это бред (хотя бы с медицинской точки зрения), но потом засомневался. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? ))

Кто ей это сказал? :D :DОт коки разлагается нос?Навряд ли...почему ты засомневался вдруг?

N.P.: Emperor – I Am Black Wizards

413. Haarbn » 08.01.2007 22:12 

во наговнячили-то кросавчеги
из вышесказанного я прихожу к выводу, что трю-блэк это к примеру мунблад и им подобные банды выпускающие только кассетные релизы ограниченными тиражами с подвальным качеством и плохой дистрибьюцией на которой практически невозможно заработать и не дающие концертов, то есть ни копейки не зарабатывающие своим музлом, правильно?
но если посмотреть с другой стороны, то это тоже позёрство, типа х** вам всем я трю.
соответственно приходим к выводу, что трю-блэк – это миф и заканчиваем бредовые споры

N.P.: shaarimoth

414. Zombie » 08.01.2007 22:13 

« Haarbn:

что трю-блэк – это миф и заканчиваем бредовые споры

По-моему, единственное рациональное зерно в этой ветке :) :)

415. Haarbn » 08.01.2007 22:13 

от коки "разлагаются" хрящи, то есть исчезает перегородка в носу

416. Haarbn » 08.01.2007 22:16 

По-моему, единственное рациональное зерно в этой ветке

в этой ветке есть рациональные зёрна, которые заканчиваются как только начинаются споры, кто трю, а кто нет

417. ХАМЕЛЕОН » 08.01.2007 22:19 

« Haarbn:

По-моему, единственное рациональное зерно в этой ветке

в этой ветке есть рациональные зёрна, которые заканчиваются как только начинаются споры, кто трю, а кто нет

Ну тру-не тру,я в этом не разбираюсь,я просто люблю блэк.Сейчас у меня играет marduk 1993-го года и мне он очень по душе

N.P.: marduk – eschoes from the past

418. Скальд » 08.01.2007 22:30 

« ХАМЕЛЕОН:

От коки разлагается нос?Навряд ли...почему ты засомневался вдруг?

Нос от сифилиса разлагается. А что б от кокаина – не слыхал такого никогда. Потому и засомневался.

419. Lether Rebel » 08.01.2007 22:55 

Мои последнии доводы
Читать обязательно!!!
A. Своим названием Black Metal обязан британской группе VENOM,
образовавшейся в 1978 году. Один из первых альбомов этой команды (1982)
так и именовался – Black Metal. VENOM играли довольно жесткую и хаотичную по тем временам музыку, в принципе близкую к Thrash стилистике. Фактически VENOM явились прародителями современного Black Metal. Практически в то же время появились следующие команды – HELLHAMMER (1982) из Швейцарии, преобразовавшийся в 1984 году в CELTIC FROST, BATHORY (1983) из Швеции, SODOM (1983) из Германии. Позднее CELTIC FROST и SODOM отошли от Black cтилистики. Это команды так называемого первого легиона Black Metal. Музыка была жесткой, грязной и агрессивной. В основном использовался стандартный для экстремальных команд тех времен набор музыкальных иструментов –
В. Поскольку не существует ничего совершенного и чистого, бессмысленно утверждать обратное о Black Metal. Наряду с группами, существующими этим Искусством, для которых оно составляет их мир, отражающими в своем творчестве _свои_ искренние чувства и мысли (TRUE) [cм. определение Black Metal] , существуют и личности, пытающиеся заработать на популяризации Black Metal деньги, славу и известность, хотя сами не верят в то о чем повествуется в их текстах, совершенно не соответствующие своему имиджу за пределами сцены. TREND и POSERs – термины объемлющие понятием FALSE. Так к TRENDy (TREND –англ.– мода) группам относятся команды, играющие Black Metal под веянием моды и популярности Black Metal. Что скрывать – объем продаж блэковых компакт-дисков сегодня намного выше по сравнению с другими экстремальными направлениями музыки. Но такие группы не имеют сущности и глубокой духовной основы, для них важнее цифра о проданных компактах и хорошей дистрибуции, чем выражение в творчестве глубин своей души. POSERs (позеры) – лица, кичащиеся своим имиджем на сцене и в интервью, аявляющие о 1000000% причастности их к TRUE, бросающиеся громкими и красивыми фразами – но по своей сути являющиеся элементарными лгунами. Это сорт людей, которые в одной обстановке говорят одно, а в другой – совершенно противоположное. Создаваемый ими сценический имидж нисколько не соответствует их внутреннему духовному миру. Часто можно отметить яркое сочетание обоих терминов (TREND & POSERs) в одном лице, однако это не нельзя назвать правилом.

420. Zombie » 08.01.2007 23:06 

Бедные, наивные тинейджеры начитавшись таких вот горе-ф.а.к.ов, думают что схватили бога(сотону) за яйца :| :|

421. Скальд » 08.01.2007 23:09 

Вроде как эти статьи какие-то непогрешимые небожители пишут. ))))))

422. Low_Pressure » 08.01.2007 23:47 

Отсюда правило: любой исполняющий блэк-металл должен быть сотонистом, приносить детишек в жертву Ктулху и на досуге пить кровь девственниц из отделанных золотом и бриллиантами черепушек своих врагов. Кто не соблюдает этих норм – гнусный позер и чмо. И пусть тот, кто считает, что я неправ первый кинет в себя камень (рикошетом от стены).

423. Haarbn » 09.01.2007 00:40 

Что скрывать – объем продаж блэковых компакт-дисков сегодня намного выше по сравнению с другими экстремальными направлениями музыки

это очень смешно.

424. IronMaX » 09.01.2007 02:55 

« Low_Pressure:

Отсюда правило: любой исполняющий блэк-металл должен быть сотонистом, приносить детишек в жертву Ктулху и на досуге пить кровь девственниц из отделанных золотом и бриллиантами черепушек своих врагов. Кто не соблюдает этих норм – гнусный позер и чмо. И пусть тот, кто считает, что я неправ первый кинет в себя камень (рикошетом от стены).

а разве не так?)))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.