Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

4385. Kul-Duhn » 07.01.2016 03:02 

« Wolfcub:

себе противоречишь

Хип-хап 90-х звучит монотонно и смешно, как диско с читкой какое-то. Круто звучит современный типа Gucci Mane, Gunplay и т.д.

4386. Rivfader » 09.01.2016 14:48 

У меня тут для вас шокирующая новость: Lord Of Dark Forests перестал слушать блэк.

4387. Shade Of Black » 09.01.2016 16:48 

всем похуй

4388. Blackbird » 09.01.2016 17:35 

« Rivfader:

У меня тут для вас шокирующая новость: Lord Of Dark Forests перестал слушать блэк.

Повзрослел штоль?  :) :) А вообще – да, всем похуй  :-) :-) Его тут уже больше 5 лет нет.
Лучше блэчку какого годного подкинь  :-) :-)

4389. Shade Of Black » 09.01.2016 18:19 

Хз, я из нового только Мглу слушал. У сикса спроси, он счас вроде по блецку угорает.

N.P.: кокто твинз

4390. Rivfader » 09.01.2016 18:48 

« Blackbird:

Лучше блэчку какого годного подкинь

Да я чот давно за новьём перестал следить, всё больше старьё слушаю. Сегодня вот день Дарктрона, например  :) :) Разве что вот эти чуваки вспоминаются, довольно приятные.

N.P.: Norig

4391. Shade Of Black » 09.01.2016 19:01 

Дак это норм, я сам из тру только старое слушаю, его тогда насочиняли столько, что на сто лет вперёд хватит. Счас иногда абм слушаю (из нового), он как заместитель эмбиента катит  :) :) .

4392. Drone Black Grind » 15.01.2016 10:14 

Ну чо, поехали за октябрь 2005. Вышло весело, 77 альбомов, ещё штук восемь послушал и удалил, потому что не митол или несущественный понос.

Ясен пень, по алфАвиту октябрь 2005 начинается с 1349 – Хелфайр. Напомню, что 1349 – это модные молодые (тогда, 10 лет назад) тру-блэк норвеги с Фростом из Сатирикона барабанах. Модность проявляется во франтоватом звуке, прежде всего – дико дисторшированном и зашумлённом, практически без низов, но при этом абсолютно членораздельном и ласковым. Понятно, что широкая публика, которой не понять все прелести еле слышного lo-fi ковыряния, записанного через пол (тру блэк можно играть только в подвалах, они ближе к сатане), писается от такого кипятком – вроде и жестокий звук, а вроде и пушистый. Реально, я чот не припомню блэкарей, у которых альбом в 2005 году собрал бы 18 (ёшкин кот!) рецензий, то есть перед нами Бритни Спирс от блэка (0,31 бибера).
Ладно, что по музлу: обычная 1349-я тема "всё самое крутое поставили в начало, чоб народ охуел, потом релакс и чиллаут, чоб народ отдохнул". Ай эм абоминейшн это крутота, быстрая, постоянная меняющая направления, дёрганная и ещё более быстрая крутота. Фрост стучит от души, потому что Сатир ему не разрешает стучать в Сатириконе, а он художник, он так видит. Гитарист не ленится не только правой рукой струны месить, но и левой по грифу елозить, слава Коню.
Чисто техникал блэк, ёпты. Слушаешь думаешь, вау, вот так бы весь альбом, можно смело в топ-10 блэка за год пихать рядом с Хейт Форестом. Но левая рука у гитариста устаёт быстро, и дальше он всё меньше переставляет пальцы, начинает сачковать на длинных бессобытийных тремоло, под конец вообще уходит в средний темп (правая рука тоже утомилась).
Ну то есть когда группа чередует темпы, то тремоло, то арпеджио, то, вот ведь неожиданность какая, рифф в блацке! – это только приветствуется, но при этом главное, чтоб музыка была всё время хорошая. 1349 как-то не могут писать медленную хорошую блэкуху, а играть долго быструю сил хватает у одного Фроста. В общем, молодежь пошла талантливая, но хиловатая.
ЗЫ. Печатаю на тру-клавиатуре, буква Т херово пропечатывается.

4393. Wolfcub » 16.01.2016 15:00 

« Shade Of Black:

я сам из тру только старое слушаю, его тогда насочиняли столько, что на сто лет вперёд хватит. Счас иногда абм слушаю (из нового), он как заместитель эмбиента катит  :) :)  :) :) .

та же петрушка  :/: :/:

« Drone Black Grind:

Фрост стучит от души, потому что Сатир ему не разрешает стучать в Сатириконе, а он художник, он так видит.

Отлично написано, бро  :#: :#:
У этих, кстати, все эти дёргания звучат нормально. А вообще в блэке рваность часто идёт не на пользу. В сыром звуке всё это иногда звучит как бессмысленная мешанина без всякой агрессии, или что там при этом задумывалось. Всё-таки, блэк, имхо, это больше про отмосфэру  :E :E

4394. Drone Black Grind » 16.01.2016 20:53 

О, как раз сегодня слушал подряд Дарк Фунерал и Даркестрах и как раз думал, что "базовый" блэк второй волны – это атмосферный, с полупарализованной левой рукой. Вообще много интересных мыслей от этого сочетания было, сяду рецы на них катать – напишу. Осужу Дарк Фунерал, одобрю Даркестрах.

Добавлено (18.01.2016 12:19:55):

А вот и буква ДЭ.
Dark Funeral – Attera Totus Sanctus. Хороший, яркий и выпуклый звук, хорошая, плотная стена звука, но они уместны в блэкдэте, а не в моно-блэке, какой играет Дарк Фунерал. Весь альбом ощущение, что парни играют не про то, про что надо. Атмосферы нету, а блэк – это такая музыка, в которой без атмосферы никуда, как верно заметил Wolfcub. Если тебе на атмосферу похуй, но левая рука слабая – пожалуйста, иди в блэкдэт, там лощёный звук вкусно заходит, уж пару дэтовых риффов для прикрытия своего паралича ты всегда сможешь сыграть, а поклонники не будут недоумевать, почему твоя музыка выглядит как утка, крякает как утка, но на вкус не утка, а вовсе даже карась – потому что, опуская ключевые составляющие блэк-металла, хоть весь альбом в тремоло на двух нотах сыграй, музыканты из блэка вываливаются в смежные стили.
В итоге – проходняк несущественный.

Добавлено (18.01.2016 13:12:31):

Darkestrah – Embrace of Memory. А вот тут всё правильно сделали кыргызы (бывшие). Правда, азиатчина в альбоме не прощупывается, скорее средне-евразийскость. Такую блэкуху приятно слушать, сидя и у костра в лесу, и у костра в тундре, и у костра в степи, и у костра в московской квартире. Увидел пожар – подошёл, включил Даркестрах, сидишь грустишь. Там и на самом альбоме звуков горящего костра порядком.
Сыграно грустно и красиво, звук сырой и глуховатый, медлительные перемены нот и аккордов звучат не как паралич рук, а как обязательное требование для создания блэковой атмосферы и погружения в неё.
Слушая Даркестрах сразу после Дак Фунерал, я понял, что этот аутичный ребёнок хард-рока, на самом деле, приёмыш, его настоящий родитель – народное творчество, всё то, что исходит от самодеятельных, доморощенных авторов и затем закрепляется в культуре в качестве фольклора, будь то народные обрядные песни, авторские баллады или даже та хуйня, которую играют всякие говнари, когда берут в руки гитары (в частности, так называемый "русский рок", который суть излияние говнарем архетипического). Хард-рок только подключил мальчика к дисторшну, и у того от избытка электричества правая рука вместо боя начала тремоло играть – а суть-то та же, и мелодика, которая тяготеет к народности, а не к атональности, как можно было бы ожидать от металла, и консервативные приёмы игры – бой и переборы на минорных аккордах. Тут становится понятно, например, почему фолк всё время выползает из блэка и заползает в блэк обратно – потому что он есть более явное проявление конкретного народного духа в музыке (а блэк – это дух общеевропейский, как минимум), и обязательный протест против христианства – оно глубоко противно народному духу.
Такшта не надо наезжать на блэк за подвальность, сырость, примитивность и однообразие – в нём от металла намного меньше, чем от металла, и много металла в нём совсем не надо, он не про то.
Ах да, Даркестрах молодчики, альбом шик. Я, правда, первый раз на нём заснул, но потом оценил от души. Да и спать под него намного приятнее, что у костра, что под новогодней ёлкой.

Добавлено (19.01.2016 09:40:42):

Dusk – Carpathian Darkness. Рискуя призвать в тред венегрское лобби, отпишусь и за этот альбом. Это уже второй релиз Даска за год (прошлый был в мае), и тут он сложил воедино более бодрые песенки, чем в Дарксоулс Скрим (хахаха альбом про компьютерную игрушку, нет). Правда, они такие же бесконечно-десятиминутные и сделанные в режиме "три риффа повторяем, пока руки не устанут, а на слушателя пофигу". Ну и, в общем, опять никак. Ну блэк, ну середнячковый блэк, ну блэк ниачом и с неинтересной атмосферой – хотя всё сырое и капающее на штаны из наушников. Ну и ладно.

Добавлено (22.01.2016 11:09:11):

Graveland – Fire Chariot of Destruction. Ну, это, наверное, лучший блэк октября 2005-го (кстати, несмотря на плотность месяца, блэкухи не так чтобы много). Атмосфера, сырость, эпичность, вот это всё, притом музыка не такая простая, есть что слушать и любителям ноток. У меня всё. Впрочем, это ж Грейвлэнд, тут и так всё понятно (или нет?).

Добавлено (05.02.2016 11:14:21):

LIK – Besvartade Strofer. "Правильные" Woods of Infinity, записанные с нормальным, разборчивым звуком и без полоумных завываний. По сути, блэк-рок, ну или там пост-блэк-металл: атмосфера блэковая сырая и тёмная, но по постному чистенькая (представьте себе свежевымытую операционную при выключенном свете), ребята много и не стесняясь поют чистым голосом, дисторшен включают только по мере надобности, а так много более роковых примочек. Мне норм.

Добавлено (05.02.2016 11:18:07):

Lycanthropy's Spell – Glorification of the Night. Последний альбом восходившей звезды блэкового андерграунда Сармака, превратившегося в сверхновую после его смерти. Тут даже не лоу-фай, тут зиро-фай, по ходу, отключенные инструменты записывали на отключенный микрофон. Обычные сармаковские грустные полу-фольклорные бесконечно повторяющиеся и перетекающие друг в друга риффы, так что в течение 6-10 минут вообще непонятно, какая композиция у песни (еще и не слышно ничего) – однако как-то затягивает и хочется послушать ещё и ещё раз. Всё-таки, не зря его начинали ценить, при всей моей нелюбви к андерграунду, Сармак писал стояющую музыку.

4395. adamanteus » 05.02.2016 20:41 

4396. Drone Black Grind » 12.02.2016 12:08 

Ох, пиздец, отдельной темы про блэк-дэт нет. Есть одна закрытая тема, которая ведёт в другую закрытую тему, в конце которой предложено юзат поиск, который ни хера не выдаёт.

Ладно, можно и сюда написать. Rites of Thy Degringolade – An Ode to Sin. Это, сосаны, драм-н-блэк. Не в том смысле, что драм-н-бэйс, только с тремоло (а было бы прикольно, лол), а в том, что тут практически одни барабаны на записи. Вообще так часто бывает, что записали говна и прикрыли его плохим сведением (другим говном), но тут барабасики спецом вперёд выведены, потому что папка группы барабанщик. Стучит он, надо отметить, отлично, оч интересно, что для блэка вообще редкость. Я сначала слушал и не понял, почему из всего альбома запомнились только барабанные партии, а потом переслушивал и получал удовольствие от ударки. Вокал, гитары как бы для фона, чтоб барабанщик не скучал на сцене. Хаотики, кстати, стало совсем мало в гитарах, если их таки расслушивать, наверное, тоже чтобы от партии ударных народ не отвлекать.

4397. Malicious Angel » 12.02.2016 18:37 

« Drone Black Grind:

Ох, пиздец, отдельной темы про блэк-дэт нет. Есть одна закрытая тема, которая ведёт в другую закрытую тему, в конце которой предложено юзат поиск, который ни хера не выдаёт.

Ладно, можно и сюда написать. Rites of Thy Degringolade – An Ode to Sin. Это, сосаны, драм-н-блэк. Не в том смысле, что драм-н-бэйс, только с тремоло (а было бы прикольно, лол), а в том, что тут практически одни барабаны на записи. Вообще так часто бывает, что записали говна и прикрыли его плохим сведением (другим говном), но тут барабасики спецом вперёд выведены, потому что папка группы барабанщик. Стучит он, надо отметить, отлично, оч интересно, что для блэка вообще редкость. Я сначала слушал и не понял, почему из всего альбома запомнились только барабанные партии, а потом переслушивал и получал удовольствие от ударки. Вокал, гитары как бы для фона, чтоб барабанщик не скучал на сцене. Хаотики, кстати, стало совсем мало в гитарах, если их таки расслушивать, наверное, тоже чтобы от партии ударных народ не отвлекать.

К прослушиванию рекомендуешь?

N.P.: Bloodbath – Devouring The Feeble

4398. Drone Black Grind » 12.02.2016 23:22 

Не очень. Подумаешь, в барабаны мужик хорошо стучит.

4399. Malicious Angel » 13.02.2016 16:19 

« Drone Black Grind:

Не очень. Подумаешь, в барабаны мужик хорошо стучит.

В таком разе лучше Dying Fetus конца 90-х и начала нулевых послушать.

N.P.: Contemptus Mundi – Seven Gates Of Death

4400. Wolfcub » 14.02.2016 13:58 

Я слышал, у одного из них в спальне висит портрет гитлера.

4401. Malicious Angel » 14.02.2016 19:22 

« Wolfcub:

Я слышал, у одного из них в спальне висит портрет гитлера.

У одного из Dying Fetus?

4402. Kul-Duhn » 14.02.2016 21:28 

« Wolfcub:

Я слышал, у одного из них в спальне висит портрет гитлера.

Так у всех нормальных людей же

4403. Malicious Angel » 14.02.2016 21:57 

« Kul-Duhn:

Так у всех нормальных людей же

Толстота так толста...

4404. Zuker » 20.02.2016 23:22 

« Zuker:

энтео грудью встанет

не энтео, так какой-то другой пгмнутый хуй  :| :|

Сегодня председатель краснодарской общественной организации "Православный союз" Роман Плюта обратился к председателю СКР Александру Бастрыкину с требованием привлечь к уголовной ответственности организаторов концертов польской блэк-метал-группы "Батюшка", передаёт "Интерфакс". Выступления должны пройти в Москве и Санкт-Петербурге в апреле.

"Творчество группы "Батюшка" носит все признаки разжигания религиозной вражды в полном соответствии со статьями 148 и 282 УК РФ. Причём цель нападок данной группы – это именно христиане. Мы требуем от правоохранительных органов обратить на это пристальное внимание во избежание возможных провокаций как до, так и во время и после концертов, – возмущается Плюта. – То есть восемь якобы христианских ектений – молитвенных прошений. Но в треках эти „молитвы" представляют собой песни псевдоцерковного хора с исковерканными словами церковнославянского языка, прерывающиеся характерным для музыки „чёрного металла" звуком, рычанием и истерическими воплями. Текст первой песни – псалом пророка Давида, однако он вывернут наизнанку. Изменены слова, и при исполнении получается, что они звучат от лица сатаны".

Также Плюта заподозрил, что в "Батюшке" (группа является анонимной) могут играть участники группы Behemoth, концерты которых в 2014 году православные активисты решили срывать по всей России. Закончилось это тем, что полиция задержала солиста группы и ещё семерых участников, а затем выдворила музыкантов из страны, так как они не имели специальной рабочей визы, позволяющей выступать с концертами.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.