Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

545. Spyart » 25.07.2007 23:04 

« Metalooser:

А к примеру, готик-блэк – можно такое представить?

Graveworm может быть...

546. Nero » 25.07.2007 23:38 

« Metalooser:

А к примеру, готик-блэк – можно такое представить?

Можно. Но это не ко мне.

« Spyart:

Graveworm может быть...

Хз... То чего я у них слышал ничего готического

547. Nefarius » 26.07.2007 14:24 

« Spyart:

" Metallizer:
А к примеру, готик-блэк – можно такое представить?

Мунспелль Мимориаль.
Неро?

548. korod » 15.08.2007 15:41 

Если я правильно понял, то здесь на данный момент говорят о понятии "готик блэк". Хочу сказать свою точку зрения, основанную на долгом опыте.
Не бывает готик-блэк, также как и мелодик-блэк, есть только один стиль (а точнее его смесь) это готик-дум. Мелодик бывает только дэт, симфо – только блэк.
Итак, в блэке может быть только симфо и тру. В последние 5 лет правда стали выделять ещё и атмосферик-блэк.  \m/ \m/

549. VVoorlokk » 15.08.2007 18:22 

« korod:

Не бывает готик-блэк, также как и мелодик-блэк, есть только один стиль (а точнее его смесь) это готик-дум. Мелодик бывает только дэт, симфо – только блэк.

Хотелось бы услышать аргументацию по поводу сего утверждения...

550. mardok » 15.08.2007 18:27 

Вот списочек одного достаточно достоверного интернет-издания групп готик-блэк метала:

Abyssaria
Ador Dorath
Asgaard
Astral (Чехия)
Atoll Nerat
Cradle of Filth (раннее творчество)
Dana
Dark Eden (США)
Dark Templar (Чили)
Elembus
Enslavement of Beauty
Ethereal (Колумбия)
Gore's Romance
Gothic Sky
Graveworm
Hermh (раннее творчество)
Lost Infinity]
Macbeth (Италия)
Moonspell (позднее творчество)
Nightfall (Греция)
Ram-Zet
Rotting Christ (позднее творчество)
Sabaoth
Sadness
Samsas Traum (раннее творчество)
Sariola
Shivan
Soulgrind (Финляндия)
Sun of Sadness
Suspicious Moon
Themgoroth
Those Endless Eyes
Vampiria
Willow Wisp

Что думаете?

551. Lord Kain » 16.08.2007 02:30 

Ну и издание достоверное. Смешно. Как вот может быть Macbeth (Италия) готик блэком? Там блэка то нет. Там дум есть, готик металл есть. Но блэк. Нету его там. Rotting Christ (позднее творчество) – Ну это.. В чём то правда, но всё равно не так.. У РХ очень много примесей. Это такой же готик блэк, как и индастриал дэт.
Судя по паре знакомых групп мне это не достоверное издание.

552. Asket » 16.08.2007 09:36 

« Metalooser:

А что, женский блэк – такое вообще допустимо? Прецеденты есть уже?

Есть такая греческая группа – Astarte, там три девушки так рубят блэк, что многие мужики-блэкари просто сосут. И Shagrath у них там гостем светился, и еще кто-то, не помню уже щас.

553. <Фарш> » 02.09.2007 19:45 

Знатоки чёрного искуства помогите определить один альбомчик ,в середине 95 достал кассету с Satyricon и Immortal того года ,на стороне где должны быть сатиры был записан акустический эмбиент (басуха и клавиши) ,первый трек 38-40 минут,второй трек с акустическим вступлением где то на 2 мин ,далее класический блэк . Такого понятия как Dark Ambient в те времена не знал ,видимо это было и первых таких творений .Перерыл все диски,интернет и не могу найти это чудо,может это не Satyricon ,был вовсе?

N.P.: Stahlhamer

554. Black Wizards » 02.09.2007 21:49 

« <Фарш>:

может это не Satyricon ,был вовсе?

Очень сильно сомневаюсь, что это был Сатирикон... А ты уверен, что там только 2 трека эмбиентных? Может, просто четких переходов нет между ними?

555. <Фарш> » 04.09.2007 14:44 

Люди АУ ...где вы труъшники ,крыдло что ли ушли слушать ?Поможите мне узнать чойта я слушал долгое время(очень понравилось ),опять же может это бутлег хитрый от Сатиров .Кто поможет тот будет настоящий ТРУЪ!

N.P.: луна филд

556. Дядьк@ » 04.09.2007 15:34 

шраф ака фарш

Был как раз в 95 –ом году проэкт Сатира – " Wongraven " –

http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/wongraven_fjelltronen_199 6/

Точно не помню,что за музло – эмбиэнт точно есть,но –

далее класический блэк

– такого вроде там не было....
Скорей всего под..бали тебя в славном 95 – ом....  :( :(

557. Black Wizards » 04.09.2007 19:15 

шраф ака фарш,

« Black Wizards:

А ты уверен, что там только 2 трека эмбиентных? Может, просто четких переходов нет между ними?

558. <Фарш> » 11.09.2007 13:22 

Да бля ну знатоки собрались ,кроме Дядки всем кол или на кол ,кредлов много слухают!

559. korod » 12.09.2007 10:18 

« mardok:

Вот списочек одного достаточно достоверного интернет-издания групп готик-блэк метала:

« mardok:

Macbeth (Италия)
Moonspell (позднее творчество)

« mardok:

Rotting Christ (позднее творчество)

« mardok:

Cradle of Filth (раннее творчество)

И ещё много примеров можно привести, это вовсе не готик. И вообще такого блэка по-моему нет. Вот симфо, атмосферный и разные другие примеси (дэт, дум), но не готик, который сочитается чаще всего с думом.

560. Blackest » 19.09.2007 10:33 

Недавно попался мне в руки альбом группы Hoarstonethe (в mp3, как называется не знаю). В интернете про неё ничего не нашёл. Может кто-нибудь слышал о такой группе?

561. korod » 19.09.2007 14:42 

« Blackest:

Недавно попался мне в руки альбом группы Hoarstonethe (в mp3, как называется не знаю). В интернете про неё ничего не нашёл. Может кто-нибудь слышал о такой группе?

Именно с таким названием не слышал, вот только про Hoarstone (без the в конце) слышал – это сыроватый блэк из Англии, оригинальности нет, но для развития послушать можно.

562. \OBSCURA\ » 21.09.2007 08:40 

« mardok:

Cradle of Filth (раннее творчество)
Graveworm
Что думаете?

Самые подходящие группы для топика тру-блекеров....Ха-ха!))

563. Nero » 21.09.2007 13:27 

« \OBSCURA\:

Самые подходящие группы для топика тру-блекеров....Ха-ха!))

А контекст читать умеем?

564. korod » 21.09.2007 14:17 

« Nero:

" \OBSCURA\:
Самые подходящие группы для топика тру-блекеров....Ха-ха!))
А контекст читать умеем?

Какой тут блин контекст, в крэдлах и вормах никогда и намёка не было на тру-блэк даже в раннем творчестве. Я эти группы отчасти уважаю но здесь их упоминать думаю не стоит  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.