Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

705. korod » 09.11.2007 09:58 

« Nero:

" korod:
Это точно, в блэке всё на идеях строится, а не только на музыке  :) :)

Вот видишь  :) :)

Само собой, но тут видимо далеко зашли в этих рассуждениях!

« Urshak:

Ст. Юллиус (Capitolium) говорил мне, что вообще говорить о каких-то радикальных взглядах и идеологии в 18-20 лет это глупо, она сформировывается позже (это как правило).

Во-во, кстати неро, сколько тебе лет, если не секрет  :) :) Это я так просто, ради любопытства, только не обижайся!

706. Nero » 09.11.2007 12:18 

Васиманацать!
А насчёт этого:

« Urshak:

Ст. Юллиус (Capitolium) говорил мне, что вообще говорить о каких-то радикальных взглядах и идеологии в 18-20 лет это глупо, она сформировывается позже (это как правило).

Могу сказать только то, что попытаюсь как можно дольше сохранять нестабильность, ибо выбор чего-то одного означает не приближение к какой-либо субъективной истине, а просто усталось от бесконечных поисков и отсутствие былого количества сил, и как следствие, желание стабилизировать всю свою жизнь.

« Urshak:

Стабильно 2 раза ты говорил! Полистай страницы.

Тчорт!  :) :) Ты меня поймал

707. korod » 09.11.2007 12:38 

« Nero:

Могу сказать только то, что попытаюсь как можно дольше сохранять нестабильность, ибо выбор чего-то одного означает не приближение к какой-либо субъективной истине, а просто усталось от бесконечных поисков и отсутствие былого количества сил, и как следствие, желание стабилизировать всю свою жизнь.

Круто сказал  :) :) , надеюсь, что это действительно так! Просто хорошо подумай, прежде чем когда-либо спорить (тем более в форуме), ведь никогда не знаешь кто твой собеседник на самом деле...

P.S. Извиниясь за лирическое отступление от темы форума!  :) :)

708. Metalooser » 09.11.2007 12:44 

« korod:

ведь никогда не знаешь кто твой собеседник на самом деле...

Князь Тьмы?

709. korod » 09.11.2007 12:51 

« Metalooser:

Князь Тьмы?

Ха!!!  :D :D Да, круто было бы!... "Здравствуйте, господин Дьявол! Вам нравится Сатирикон... нет?... да какой ты нах дьявол... рррррррррр  \m/ \m/ "

710. Nero » 09.11.2007 13:49 

« korod:

Просто хорошо подумай, прежде чем когда-либо спорить

Жаль, но не умею так делать  =) =) Только с некоторыми людьми в споре могу думать сильно.
Вернёмся к музыке?
Что думаете насчёт последнего Мэйхема?  =) =)

711. Nero » 09.11.2007 13:51 

« korod:

Здравствуйте, господин Дьявол! Вам нравится Сатирикон...

Ага. И ответ: я играю в Сатириконе, дурень!!!  :E :E  :{ :{

712. korod » 09.11.2007 14:22 

« Nero:

Что думаете насчёт последнего Мэйхема?

Я, честно говоря, перестал слушать Майхем ещё после "The Grand Declaration Of War" 2000  :) :) , т.к. больше стал увлекаться славянским блэком (Люцифугум, Астрофайс, Форест и т.д.)

713. Nero » 09.11.2007 14:28 

Бе... Славянский блэк мне такой бякой по большей части кажется

714. korod » 09.11.2007 14:45 

« Nero:

Бе... Славянский блэк мне такой бякой по большей части кажется

Да, вот так! В один момент я решил, что именно для меня, это намного деструктивнее и злее, чем другое (не все группы конечно). А ты слушал, то что я указал в скобках?... Мнение?

715. Nero » 09.11.2007 14:59 

Люцифугум слушал, не прёт.
Злее, то оно злее, но вот тупее то куда больше. Наши команды и не мечтают о музыкальном развитии, да в принципе, как и о развитии в целом.

716. korod » 09.11.2007 15:30 

« Nero:

Злее, то оно злее, но вот тупее то куда больше. Наши команды и не мечтают о музыкальном развитии, да в принципе, как и о развитии в целом.

Это твоё мнение... и только  ;) ;)

717. Nero » 09.11.2007 15:38 

Ну покажи мне славянскую блэковую команду, которая бы развивалась как тот же Сатирикон или не блэковую команду с блэковыми идеями в текстах?? Тут такое пока не понимают

718. Nero » 09.11.2007 15:40 

Это очень сильно выглядит как подражание.
И, естественно, это МОЁ мнение

719. korod » 09.11.2007 16:05 

« Nero:

Это очень сильно выглядит как подражание.

Ты видишь "как подражание", я – индивидуальность. А в музыкальном плане похожесть можно найти даже среди грандов стиля (между собой), и это не делает их подражателями, в идеях подражать вряд ли получится!

« Nero:

Ну покажи мне славянскую блэковую команду, которая бы развивалась как тот же Сатирикон или не блэковую команду с блэковыми идеями в текстах??

Смысл? ведь ты не уважаешь слявянский блэк, я думаю, что если ты сам пока не понял всего этого блэка, то может быть потом... лучше нам не об этом направлении блэка поговорить!  :) :)

« Nero:

Тут такое пока не понимают

ТЫ не понимаешь, но не Ворлок, например, или ненавистный тебе Лорд и др...

720. Nero » 10.11.2007 00:29 

« korod:

Ты видишь "как подражание", я – индивидуальность.

Ну в чём индивидуальность? Она куда слабее здесь нежели у зарубежных исполнителей.
Понимаешь? Блэк и патриотизм – вещи совершенно несовместимые.

« korod:

ведь ты не уважаешь слявянский блэк, я думаю, что если ты сам пока не понял всего этого блэка, то может быть потом...

Я не то что не уважаю, я просто не люблю слушать то, где почти нет индивидуальности. Тот же Люцифугум. Почему он отделился от Ноктюрнал Мортум? По заяве о том, что идеи НМ стали неприемлимы для него. И что мы видим? Почти целиком содранный звук с To the gates of blasphemeous fire, примитивная "злая" лирика, концепция которой совершенно не меняется из альбома в альбом, разве что в последнее время стали сильно понтоваться на названиях треков. Это круто? Это тру? Это фигня. Фанатизм на основе неправильной трактовки исходной идеи. Таких примеров тысячи.

« korod:

ТЫ не понимаешь, но не Ворлок, например, или ненавистный тебе Лорд и др...

Я то как раз понимаю. И Сатирикон, и последний Абигор – всё прекрасно ясно, почему это так и что это означает.
Я говорю про то, что те самые славянские блэкеры, которые играют "злую" музыку – им этого не понять. Они до посинения будут играть одно и тоже.

ИМХО

721. Urshak » 10.11.2007 04:53 

« Nero:

Тчорт!  :) :) Ты меня поймал

Называй меня ловцом, детка!)))
Впринципе я во всём тут согласен с Неро! Под славянским блэком вы понимаете украино-беларусо-русские паган-блэк банды?
Мне кажется славянский блэк это блэк создаваемый славянами! А как вам Vesania Или Helvetto? Поляки тож славяне! Нехристь (беларуссия) лабают здравый индастриал-блэк, я думаю они будут стабильно развиваться!
Capitolium – тож хороший пример развивающегося славянского блэка!

722. Lord Of Dark Forests » 10.11.2007 11:02 

« Nero:

Почему он отделился от Ноктюрнал Мортум?

Уже который раз приходится слышать этот бред...  :| :| Lucifugum никогда не был ни проектом НМ, ни их составной частью. Они даже из городов из разных (НМ – Харьков; Люцифугум – ранее Житомир, теперь Николаев). Альбом НМ "To The Gates Of Blasphemous Fire" лишь посвящен Наумчуку, но сам он там участия не принимал. И на НМ похожи лишь два-три первых альбома Люцифугум; остальные совершенно иного характера. А про последние 4 (начиная с "Vector 33") я вообще не говорю – совершенно иная музыка.

« Nero:

примитивная "злая" лирика

Ну не такая уж она и примитивная.... Уж получше, чем у некоторых...

« Nero:

концепция которой совершенно не меняется из альбома в альбом

Так что же тут плохого? Люди верны своим идеям. Это ли не образец?

« Nero:

Я то как раз понимаю.

О да! Один лишь ты понимаешь....  :D :D Остальным так далеко до тебя, что они даже и не пытаются постичь то, что постиг ты, учитель!!  :D :D  :D :D

« Urshak:

Мне кажется славянский блэк это блэк создаваемый славянами!

Охренеть!  :~ :~ Я бы никогда и не подумал....  :D :D  :D :D

« Urshak:

Helvetto

О да! Вот образец постоянно меняющегося и развивающегося коллектива!  :| :| У этого дядьки наверное уже более 10 альбомов, созданных с 2000 года (а то и больше), и концепция из альбома в альбом одна и та же....

« Urshak:

Capitolium – тож хороший пример развивающегося славянского блэка!

Это один из самых отвратительных примеров "славянского блэка". У этого дяди есть гораздо более хорошие проекты. А уж его основная группа – Крода – вообще шедевральная музыка.

723. AGEL » 10.11.2007 12:16 

сразу скажу попытайтесь все чтиво осилить))))
Nero

" AGEL:
не надо обсирать друг друга, обсирают те кто не могут точку зрения свою отстоять

Тут дело немного не в этом. Я никого не обсираю, кроме этого человека. И в общем, по делом ему.

народ мож вспомним топик про дарктрон вс диму боргир :)) :)))  \m/ \m/ – ето самый жесткий топик  \m/ \m/  \m/ \m/  :) :)  :D :D  \m/ \m/
Urshak

Агел, блин! Сатирикон – верны своим идеям. А это самое главное! Это труЪ! А то что Фрост на Нау Диаболикал не долбил бласт-биты 600 уд-мин, то это не значит, что там плохо сыграл! Хошь мощных бласт-битов, забудь про блэк, слушай техно-дэт! Там куда круче их долбят, самые известные примеры Найл, Даин Фетус, Криптопси!

1 каким идеям?
2только для тебя "если ты бритни спирс и еб.. на голову ты всю жизнь будешь еб.. на голову?
3 600 уд в минуту и что??(что считал?)(правда в 600 я сомневаюсь )(1349 он скок играет? 1200-1500? :0 ) дарк троне раза в 2 меньше а то и в 3 , обоснуй как скорость бласт бита влияеет на "хорошую" музыку? я етого не понимаю-обьясни лучше мах подробней, полной целой концепцией (спешил фо ми).
найл 2005 слушал – непонравилось, не цепляет. Можно еще гринд, деат-гринд, блек гринд послухать))
Lord Of Dark Forests
спс что ответил

Мне лично кажется, что наибольшее соответствие музыки, лирики и идеологии двух последних работ – агрессивный настрой от нежелания погружаться в неизбежный, тем не менее, индустриальный Хаос. Наверное так...

– тоже сложно написал, такого настороя у меня точно нет, я даже об таком не думаю, мож по етому и не слушаю сатирикон))+ причем тут тогда "сейчас дьявол"?
korod –"

Блэк, хуле

1 цитата неро(690. Nero –") 2

Тогда создай тему о сатанизме, хоть он и близок блэку, но не стоит обсуждать его здесь, ведь расхождений во мнениях ещё больше чем в музыке.

ето к нему или ко мне?
3

Понятно! Ранний Сатирикон – это просто блэк и этим всё сказано, поздний здесь не имеет смысла оспаривать  :) :)

читай внимательно, я просил какое настроение вызывает сатирикон 2006
4

Это точно, в блэке всё на идеях строится, а не только на музыке

а в тру блеке? (как ты считаешь какая идея сатирикона?)
703. Vorlokh абсолютно тебя поддерживаю

Честно? Не понятно. Ты хочешь, чтобы я сказал, под какое настроение тебе надо слушать Сатирикон'2006?

что опять не понятно? да хочу узнать твое мнение и настроение к сатирикону 2006– просто узнать,желательно поподробней
Nero

Что думаете насчёт последнего Мэйхема?

лучше новый топик создать

Ну покажи мне славянскую блэковую команду, которая бы развивалась как тот же Сатирикон или не блэковую команду с блэковыми идеями в текстах?? Тут такое пока не понимают

и слава дьяволу что такой нет! еще и среди славян!
+ Nero и korod нахрен вы начали славянский блек обсуждать? вроде другие топики есть на ету тему– прекращайте!

Я не то что не уважаю, я просто не люблю слушать то, где почти нет индивидуальности. Тот же Люцифугум. Почему он отделился от Ноктюрнал Мортум? По заяве о том, что идеи НМ стали неприемлимы для него. И что мы видим? Почти целиком содранный звук с To the gates of blasphemeous fire, примитивная "злая" лирика, концепция которой совершенно не меняется из альбома в альбом, разве что в последнее время стали сильно понтоваться на названиях треков. Это круто? Это тру? Это фигня. Фанатизм на основе неправильной трактовки исходной идеи. Таких примеров тысячи.

а мне больше и не надо, стабильность ето тоже качество, даже имхо лучше развития: один из лучших звуков(нм 97), правильная лирика, постоянная концепция– бл... обалденно, круто сказал  \m/ \m/ блин реал больше и не надо, спс

724. wild_turkey » 10.11.2007 14:20 

« Nero:

Его тоже... но ориентируюцо люди в основном по проге.

И тот вроед НероН был

по-английски как раз и будет Nero  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.