Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

745. Nero » 12.11.2007 17:23 

« korod:

Но что же всё-таки для тебя славянский блэк, если не "кака"?

Чаще всего фанатизм. Музыка то неплохая, но для меня она наравне с текстами.
То, что мне не нравится – всё это есть везде, только у нас в бОльших масштабах.
Вот слушать Дарк Фунерал – музыка крутая, мощная, звук ахуительный делают – но, блять, стоит почитать любой текст, просто на ржач пробивает временами  :D :D

« Urshak:

А чо сразу русские? А поляки, чехи, словаки? А лужичане (живут на территории германии, говорят на лужицком языке)? Откуда ты знаешь, мож у них там, у лужичан классный блэк местные парни лабают! А хорваты, сербы?
Чо блять, славяне это тока русские чтоли?

А чё, русские, не славяне чтоли?

« korod:

Интересно, с кем?

« Urshak:

Дай угадаю! Ну с Лордом, потом ещё с Алексом (Ашен Лайт), Клем (Блэк Шэдоу)! нет?

1:1. Не угадал.
В основном с неизвестными исполнителями.
Названия двух групп ещё не были тогда чётко определены, далее, один человек тогда существовал под псевдонимом Mortunatus (кстати исключение из правил – прекрасно понимал то, о чём я ему говорил), Мамай из Доминионс (тут на метлибе есть), Претор из Наутизуруса (  :D :D  :D :D  :D :D ). Это вроде из тех кого я встречал именно блэкеры изначально были.

« korod:

Да, я не знаю, что неро вперился в Россию и Украину!!!  :) :)
Я то слушаю и Польшу и Белорусь и др.

Как не странно, к творчеству из Польши я отношусь куда более позитивно. Если слушать чисто Польшу, то я тоже сказал бы что мне нравится славянский блэк  :| :|

746. Lord Of Dark Forests » 12.11.2007 18:09 

« Nero:

Мамай из Доминионс (тут на метлибе есть), Претор из Наутизуруса

Неро, жжошь!  :/: :/:  :D :D Эти "исполнители" не в счет... Вот если бы ты пообщался с Мороком (или Кулом, или Избором) из Old Wainds/Навь, Skull'ом или Nazg'ом из Black Wood (ну это к примеру) – вот тогда ты мог бы говорить, что "пообщался с русскими исполнителями". А так... Не пройдет  :D :D

747. Nero » 12.11.2007 19:14 

А если бы ты пообщался с Шаргатом, тоже много нового узнал бы.

Вот, говорите что партиотизм и блэк не связаны... а посмотрите как ожил топ как тока эти темы задели

748. AGEL » 12.11.2007 21:19 

Urshak:

Агел! Ты тупой? Почитай тексты, а лучше интервью Сатира, я не собираюсь тут на 3 листа расписывать их идеи. насчёт скорости! Нет, бля я не считал, скорость бласт-бита! Ебани говна, какие нахер 1500? Ты видать ваще нихера не шаришь!!!! И ваще нормально свои мысли формулируй, ты бля опять какую то неразборную чушь написал!

что опять не так???? сам ты тупой и научись мысли свои выражать хоть 1 предложением или так и скажи что в падлу-искать , анализировать)) и тд написать... нах мне читать их интерью?(хотя кинь ссылочку). Про удары: ты себе предсавляешь 600 ударов в минуту? ето получается 10 ударов в секунду для тупых, там если б были бы они то ничего не было слышна. + читал определение что блек ето 70-500 ударов барабанов в минуту, ток что можешь со своими 600 иди в гринд. Нешаришь_-ты , поскольку нормально ответить на вопросы не можешь! Обосновать так сказать своию точку зрения!
Vorlokh

Мое настроение интересно тебе? Ну я признаться честно описать не смогу, просто бывает пару раз в год настроение, когда хочется послушать. Лорд хорошо отписал, у каждого это индивидуально и я, признаться честно, никогда не задумывался, а вот почему мне вот именно сейчас захотелось послушать именно этот релиз

реал интересно потому что от сатирикона 2006 у меня 0 эмоций в хорошую сторону, Про пару раз понятно у меня такое же бывает но не сатириконом. То что лорд хорошо написал ето я понял, но как я говорил мне такие мысли в голову не лезут))
korod

Да я и хочу прекратить – не получается: не виноват я, он сам начал...ааааааааа!  :D :D
А всё остальное, что ты у меня спрашивал – ЗАБЕЙ!!!, не будем зацикливатьсяяяяяя.

прекращай просто говорить об етом)) и переключи оппонента на другой на другой топик)))) А про чувства с сатириконом 2006 напиши плиз , очень интересно!

749. AGEL » 12.11.2007 21:19 

Urshak:

Агел! Ты тупой? Почитай тексты, а лучше интервью Сатира, я не собираюсь тут на 3 листа расписывать их идеи. насчёт скорости! Нет, бля я не считал, скорость бласт-бита! Ебани говна, какие нахер 1500? Ты видать ваще нихера не шаришь!!!! И ваще нормально свои мысли формулируй, ты бля опять какую то неразборную чушь написал!

что опять не так???? сам ты тупой и научись мысли свои выражать хоть 1 предложением или так и скажи что в падлу-искать , анализировать)) и тд написать... нах мне читать их интерью?(хотя кинь ссылочку). Про удары: ты себе предсавляешь 600 ударов в минуту? ето получается 10 ударов в секунду для тупых, там если б были бы они то ничего не было слышна. + читал определение что блек ето 70-500 ударов барабанов в минуту, ток что можешь со своими 600 иди в гринд. Нешаришь_-ты , поскольку нормально ответить на вопросы не можешь! Обосновать так сказать своию точку зрения!
Vorlokh

Мое настроение интересно тебе? Ну я признаться честно описать не смогу, просто бывает пару раз в год настроение, когда хочется послушать. Лорд хорошо отписал, у каждого это индивидуально и я, признаться честно, никогда не задумывался, а вот почему мне вот именно сейчас захотелось послушать именно этот релиз

реал интересно потому что от сатирикона 2006 у меня 0 эмоций в хорошую сторону, Про пару раз понятно у меня такое же бывает но не сатириконом. То что лорд хорошо написал ето я понял, но как я говорил мне такие мысли в голову не лезут))
korod

Да я и хочу прекратить – не получается: не виноват я, он сам начал...ааааааааа!  :D :D
А всё остальное, что ты у меня спрашивал – ЗАБЕЙ!!!, не будем зацикливатьсяяяяяя.

прекращай просто говорить об етом)) и переключи оппонента на другой на другой топик)))) А про чувства с сатириконом 2006 напиши плиз , очень интересно!

750. Nephraella » 12.11.2007 21:45 

Дааа,ребята.Что-то тут палёным попахивает....

751. Nero » 12.11.2007 22:26 

Nephraella, да ты чё, щас самое интересное идёт  :D :D

« AGEL:

Про удары: ты себе предсавляешь 600 ударов в минуту? ето получается 10 ударов в секунду для тупых, там если б были бы они то ничего не было слышна.

Я когда-то уже писал: Dark Funeral – Angel flesh Impaled – примерно 590 ударов, 1349 – From the deep – почти в конце трека почти столько же. Всё реально, всё различимо вполне.

« AGEL:

+ читал определение что блек ето 70-500 ударов барабанов в минуту

Это врядли определение, скорее что-то вроде статистики.

752. Urshak » 13.11.2007 08:24 

майк Маджини, ему пренадлежит мировой рекорд, не помню, чо то типо 1200 ударов в минуту!

« Nero:

Я когда-то уже писал: Dark Funeral – Angel flesh Impaled – примерно 590 ударов, 1349 – From the deep – почти в конце трека почти столько же. Всё реально, всё различимо вполне.

Это ведь удары по рабочему?

753. korod » 13.11.2007 15:10 

« Nero:

Вот слушать Дарк Фунерал – музыка крутая, мощная, звук ахуительный делают – но, блять, стоит почитать любой текст, просто на ржач пробивает временами  :D :D

Точно, в данном случае, даже славянские группы лучше!  :) :)

« AGEL:

А про чувства с сатириконом 2006 напиши плиз , очень интересно!

Для меня Сатирикон остался в 90-х, после Волькано я его так тщательно не слушаю...
А настроение подобрать для всего можно... для 2006 – под пиво послушать можно например...  ;) ;)

754. AGEL » 13.11.2007 16:47 

korod
про дарк фунерал про молчу, да они должны петь о пользе вегатарианской пищи))

Для меня Сатирикон остался в 90-х, после Волькано я его так тщательно не слушаю...
А настроение подобрать для всего можно... для 2006 – под пиво послушать можно например...

под пиво многое годиться! подбери настроение– я о чем прошу! и оценку альбому)))

Я когда-то уже писал: Dark Funeral – Angel flesh Impaled – примерно 590 ударов, 1349 – From the deep – почти в конце трека почти столько же. Всё реально, всё различимо вполне.

сравни с сатириконом 2006??))) ты тоже считал удары? различимо? попробуй в реале ето послушать 600 ударов– монолит звука!
а у Майхема в химере ??? или в ордо(там есть кусочек быстрый)?

Это врядли определение, скорее что-то вроде статистики.

ссылку кинуть?
Urshak

майк Маджини, ему пренадлежит мировой рекорд, не помню, чо то типо 1200 ударов в минуту!

ет кто такой? по 20 ударов в минуту слышал что барабанщик из напал деат вроде тоже играл, но не слышал... тож субьективно, откуда инфа?

Это ведь удары по рабочему?

мож и по рабочему, но вроде но должны идти подрят, то бишь 10 ударов подрят в сек, а не 4 (по колву рук и ног) за 1 присет, если про рабочий чтоб его было слышно он точно сильно перетянут должен быть

755. Nero » 13.11.2007 20:58 

« Urshak:

Это ведь удары по рабочему?

Ага  :D :D

« Urshak:

майк Маджини, ему пренадлежит мировой рекорд, не помню, чо то типо 1200 ударов в минуту!

Точнее 1247, это статистика World's fastest drummer: ссылко.
И это не бластбитом, это дробью  =) =)

« AGEL:

различимо? попробуй в реале ето послушать 600 ударов– монолит звука!

В реале очень сильно зависит от качества звука. Взять тот же концертный альбум техже Дарк Фунерал. Там звук шикарный – всё слышно.

« AGEL:

или в ордо(там есть кусочек быстрый)?

Кстати несмотря на гавняность звука, даже там всё вполне в этом месте слушабельно.

« AGEL:

ссылку кинуть?

Нафига? Это ж понятно: формируется новый стиль, и по просшествию какого-то времени можно определить примерно темп игры в нём. К примеру, с википедии:

Транс (Trance) – это стиль электронной танцевальной музыки, который развился в 1990е. Отличительными чертами стиля являются: темп от 130 до 150 ударов в минуту (bpm), наличие повторяющихся мелодий и фраз и музыкальная форма.

это же не значит, что транс можно делать только на темпе 130-150 уд.мин.

« AGEL:

мож и по рабочему, но вроде но должны идти подрят, то бишь 10 ударов подрят в сек, а не 4 (по колву рук и ног) за 1 присет, если про рабочий чтоб его было слышно он точно сильно перетянут должен быть

Неужто не слышал 1349 – Hellfire? Вполне всё слушабельно.

« korod:

Точно, в данном случае, даже славянские группы лучше!  :) :)

Решил немного поизучать лирику упомянутых славянских команд.

Capitolium, Kroda
Молодцы. Не глупо, не пародирование. Только я помнится только один альбум у рних знаю.

Нехристь
Лирику найти не смог. Посмотрим хотябы на названия треков последнего альбома, он же демка, он же ещё один альбом:
1. Убей Во Имя Христа
2. Открой Врата Царства Тьмы
3. Подними Топор Войны
4. ...Ибо Ты – Христианин
5. Hominum Mortuus (перевод просто генеальный: Мёртвые люди).
Чисто по названиям – НИЧЕГО индивидуального. Дайте лирику, если у кого есть  :D :D
Кстати очень мне понравилось то что написано в Additional Notes: met.archives – афигеть прям, камент со смыслом  =) =)

Old Wainds
Классический пример лирики, определяемой как "мрачная", "мизантропичная", "злая" и т.п.

Passing The Burials Of Dead Stars
Я видел как огонь, пожирающий лед
Ворвался в безмолвие ночи
Тьма расступилась пред ним
Огонь забирал её клочья

Я прохожу мимо кладбищ
Звезд потухших и солнц
Я прохожу мимо мира людей
Не видя дорог не зная смертей

А грани мира скованы цепью
Цепью судеб холодных
А мир высок и мрачен
Из сотен нитей

Вижу спектр свечений
Из многих оттенков ночи
Алый рассвет разрывает
Путы заклятий

Встают ото сна великаны
Хранители древнего леса
Пробужденные студеным дыханием
Титанов (вечно) жизни кующих

Взяв в свои руки
Звенья судеб холодных
Сложенных цепью единой

Лишь они знают дорогу
Лишь один путь остается
Путь холодного воина!

Северной тропой одержимой
С черным блеском во взгляде
Дорогой битв
Северной дорогой Сознания

Никакой сложности, никакого творчества, толком никакой своей идеи, всё старо и избито.
Из хорошего: в лирике отсутствует антихристианство. Хорошо это, ибо антихристианство обсиралось раньше как массовое явление, массовое проявление неспособности к саморазвитию (имхо конечно). А сейчас идея развивается, и обсираются не христиане (среди которых кстати немало толковых людей), а, какбы выразиться, безтолковая чтоли, часть человечества. А многие блэкеры, не просекая идею вглубь, до сих пор только и орут про то чтобы Христос там горел гденить, или что Сатана придёт на землю...  :D :D Это ещё чуть более детально разберу ниже.

Black Wood
Лирика тоже не плохая, но и не интересная (у меня везде ИМХО). У этих людей, как мне показалось, есть уклон в магию.
З.Ы. Играть кавер на Эмперор, с альбома In The Nightshade Eclipse – баян жуткий  :D :D хоть и хороший.
Скучно.... Даже ничего сказать больше не хочу.

Ashen Light

Tvoy Ray I Tvoy Ad (Your Heaven and Your Hell)
Всю жизнь ты следовал за своею звездой,
но время пришло и она погасла,
Ты остался один...
Каждая секунда как вся жизнь – бесконечность.
Кровь остывает в венах,
Миллионы уже сгорели,
Миллионам еще суждено сгореть
Тысячи раз умирая и воскрешаясь из пепла.
Каждый миг как последнее мгновенье,
Время остановилось – вспомни всё,
Смерть прочными цепями держит тебя в своих объятьях –
Бесполезно бежать – назад пути нет.
Это твоя судьба, твой Рай и твой Ад.
Всю жизнь ты следовал за своею звездой,
но время пришло и она погасла,
Ты остался один...

Вот это уже больше понравилось  ;) ;) , не смотря на то, что я очень нелюблю трактовку понятий рая и ада как чего-то отдельного от нашего мира или как вообще чегото отдельного  :) :) . Может необычного мало, но в целом, трезво, продумано (чего есть не у всех упомянутых!), красивые образы, красивые мысли. Скажем так, не банально.

Думаю позже рассмотрю лирику известных неславянских обсуждаемых тут команд.

756. Lord Of Dark Forests » 13.11.2007 21:19 

Nero
Твой разбор лирики мне понравился, очень хорошо и аргументированно высказал свое отношение.
Я хочу кое-что уточнить.
Вот, например, Old Wainds или Навь. Почему я всегда горой за эти коллективы? Восприятие музыки, создаваемой в определенном настроении и рассчитанной под определенное настроение, должно, очевидно, происходить в этом самом настроении. Основная идея творчества означенных команд – восхищение Севером и все, что завязано на этой теме. И вот впервые я послушал демку "Здесь никогда не сходят снега..." (1998 ) зимой 2004/2005, когда шел в одиночестве из дома одного друга, живущего в подмосковной деревне, к электричке по широкому заснеженному полю в метель. Ощущения слияния с музыкой действительности – 100%. Воющий и в записи (песни "Unholy norland fire", "Вечный странник зимних ночей", "Скорби бледной луны"), и в действительности ледяной обжигающий ветер со снегом, бьющим в лицо с первобытной жестокостью; жуткий "промерзлый" вокал; скрежещущие наподобие хрустящего под ногами снега гитары.... Это было непередаваемо...
"Мой трон из льда, он огромен;
Его вершину не видят вороны и орлы;
Мой взгляд суров и спокоен;
Я вижу, как за холодными морями садится солнце...
Лишь холод и тьма
Окутывают меня...."
(с) Old Wainds, 1998 г.

757. Саломея » 13.11.2007 21:23 

« Nephraella:

Дааа,ребята.Что-то тут палёным попахивает....

мужчины.... как дети малые....

758. Nero » 13.11.2007 21:27 

У меня в плане соответствия окружающей обстановки с музыкой воще жесть.
Депеш Мод – Эксайтер у меня ассоциируется с городской атмосферой, единственное что ассоциируется с зимой и снегом (что могу вспомнить) – 97ой Лимбоник Арт... В общем ёпнутый я в этом смысле...  :D :D

759. Urshak » 14.11.2007 08:21 

« Nero:

Лирику найти не смог

На сайте ж ихнем вроде есть www.blackness.demogorgon.ru тексты!
название как раз и заебатое. Сразу понятно в чём заключается идеогия. Лирика кстати у низ тож здравая. А то что тебя заебала "тупая антихристианская" лирика, то это твои проблемы! Ты сам то слыхал их полоноформатный Касус Бели 2006-го года? Я сам лично с Мефистофелем не общался (всё таки Беларусия далековата от дальнего востока), но общался по нэту. Чел очень грамотен, и твёрд в своих взглядах, в том числе и каким должен быть блэк метал!
Ты уже со своими наваторствами уже перебарщиваешь.

760. Urshak » 14.11.2007 08:26 

« Nero:

Кстати очень мне понравилось то что написано в Additional Notes: met.archives – афигеть прям, камент со смыслом  =) =)

Где там коментарии? Чото не нашёл их! Там старый ваще состав написан, в то время они олд-скул играли. Сейчас в составе только Еретик и Мефистофель! Зайди на сайт, почитай их интервью, ранние и новые и сравни!

761. Nero » 14.11.2007 09:42 

Про коммент я имел ввиду что там дается пояснение кто где на фотографии. А дальше глядим на саму фотографию  :-) :-) .

762. Nero » 14.11.2007 09:47 

Про антихристианство я говорю что если раньше их не любили грубо говоря за то что они делают себя рабами, то сейчас уже мысль пошла дальше, ибо многие люди помимо христиан ведут себя как те же рабы. Идея становится более глобальной.

763. Nero » 14.11.2007 09:53 

То есть говоря про антихристистианство мы как бы выражаем неуважение не ко всем людям, имеющим те недостатки, за которые мы не любим многих христиан. Во как!  :-D :-D

764. AGEL » 14.11.2007 20:18 

Там звук шикарный – всё слышно.

запись

Кстати несмотря на гавняность звука, даже там всё вполне в этом месте слушабельно.

а там какая скорость???

это же не значит, что транс можно делать только на темпе 130-150 уд.мин.

даже не спорю, я не хотел утверждать что блек ето только 70-500 ударов.

Неужто не слышал 1349 – Hellfire? Вполне всё слушабельно.

слышал прикольно)), нормально, там скок ударов?
короче считай))))

Решил немного поизучать лирику упомянутых славянских команд.

часто на лирику обращаешь внимание???????, я вот почти нет, незнаю почему, больше прикалывает как с вокалом работаю а не очем поют, ето можно проглядеть по ингруппам, + аццкие тексты не смотрел?)))
Ashen Light– отчаинье, прикалывает "так почему не находят их души покой!"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.