Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

64. Elsa S. » 29.12.2005 12:39 

« Wizard In Blue Helicopter:

" Messiah:
" Elsa S.:
А Carpathian Forest – это тру?...
Это old-school
Это old-school стебалово, я бы так сказал.
Мнение укрепилось после просмотра DVD "We're going to Hollywood for this"

Ну уж не помню, что это был за диск, но меня просто убила запись концерта: их объемный гитарист и тетеньки, которые на сцену вышли... нечто... *в шоке*

65. Wizard In Blue Helicopter » 29.12.2005 13:22 

« Elsa S.:

Ну уж не помню, что это был за диск, но меня просто убила запись концерта: их объемный гитарист и тетеньки, которые на сцену вышли... нечто... *в шоке*

Именно он!  ;) ;)

66. Messiah » 29.12.2005 19:04 

« Wizard In Blue Helicopter:

Именно он!

Там 2 объемных

67. AGEL » 29.12.2005 20:41 

funeral poetry
enshade
– тру???

68. VVoorlokk » 30.12.2005 20:21 

« BukuHr:

угу. Я как блек послушал мне аж тошно стало. Казалось два аккорда/риффа и все. А теперь понял, что иногда блек поприятнее на слух будет чем дет.

А когда я первый раз услышал нойз, то сразу проникся... послушай merzbow (из раннего, наприпер 1991 – Great American Nude / Crash For Hi-Fi)  :) :)

True Black Metal

1. Музыкально (по форме) может быть выражен ЛЮБЫМИ подстилями Black Metal (например raw black, sympho black), а также сочетанием Black Metal с другими стилями экстремальной музыки.
2. Идеологически (по содержанию) должен являться прежде всего отражением темной стороны, и нести идеи зла, мизантропии, ненависти и разрушения.
3. И музыкальная и идеологическая составляющие должны быть правдивым, искренним отображением устойчивого мировоззрения музыкантов, их мыслей и чувств.

©Thorn of night & Sorc

69. AGEL » 15.01.2006 13:10 

не ужели все группы перечислели??? :( :(

70. Wizard In Blue Helicopter » 15.01.2006 13:22 

« AGEL:

не ужели все группы перечислели???

А вам мало?  ;) ;)
Могу ещё столько же набить.

71. MIZZANTROP » 15.01.2006 14:39 

блин зачем ещё что-то кроме Satyricon. У меня мп3 диск Satyricon в плеере уже полтора года лежит безвылазно – и ДО СИХ ПОР НЕ НАДОЕЛ. АААА БЛЯ Satyricon– и больше не хрена не надо для счастливой жизни.

72. Wizard In Blue Helicopter » 15.01.2006 17:01 

« MIZZANTROP:

блин зачем ещё что-то кроме Satyricon. У меня мп3 диск Satyricon в плеере уже полтора года лежит безвылазно – и ДО СИХ ПОР НЕ НАДОЕЛ. АААА БЛЯ Satyricon– и больше не хрена не надо для счастливой жизни.

Учитесь, господа! 2$ на полтора года! Поддерживаю!

73. Messiah » 15.01.2006 21:18 

Тем не менее Сатирикон реально рулит

74. AGEL » 16.01.2006 16:56 

Wizard In Blue Helicopter
перечисли ;) ;)

75. Messiah » 16.01.2006 18:36 

2AGEL, начну перечислять
Krohm
Fear Of Eternity
SARGEIST
ARGHOSLENT
LEVIATHAN
BLOOD RITUAL
AZRAEL
CATACOMBS
INFERNAL LEGION
WINTER OF APOKALYPSE
Horna
Behexen
Dead to this world (сильно притрэшован)
Absu
Naglfar
Setherial
Nagelfar
Fein Bild Mensch
Morn Tawar
Odium Immortalis
Forest of fog
Mork Gruning
 ;) ;)

76. VVoorlokk » 16.01.2006 19:28 

« AGEL:

не ужели все группы перечислели???

А ты уже собрал полные дискоргафии всего перечисленного?  :) :)

77. Messiah » 16.01.2006 19:30 

Вообще, я смотрю, куда не плюнь – везде есть свой андеграундный блэк-проект.

78. 3733377 » 01.08.2006 23:27 

To RED DeathClaw

Может обьяснишь, что тебе нравится в блеке, что вот тебе почти третий десяток, а ты все еще от него тащишься?

А хз. А как люди тащатся от репа и прочего ниггерского фуфла?
Из всего этого списка я слышал только Санн О))) – тащиться от этого имхо нельзя– слушать – можно. От таких звуков башню сносит в раз – для того музыка и предназначена. И кстати качество у них есть.

Ну вот видишь же – сам и ответил! И у блэка качество есть, и башню от него кому-то сносит.

Я лично тебя оскорблял? Не твой любимый стиль, а ЛИЧНО тебя? Нет. Изволь относиться ко мне так же – люди вроде приличные...

Ну тут, ёптыть, согласен без вопросов, погорячился, извини.
Только ты, в общем-то, выставил долбоёбами всех любителей стиля, в частности и меня. А слово ТРУ забудьте, пожалуйста. Оно не имеет отношение к музыке.

Людей так считающих – большинство. Абсолютное большинство. Это показательно хотя бы на том примере что ВСЕ мои знакомые, слушавшие тру-блек, носившие кожу и шипы, с возрастом его слушать переставали, переходя на старый добрый хард, или вообще уходя от рок-музыки.

Ну а я тебе в противовес скажу, что знаю много даже сорокалетних людей, слушающих блэк. Ну а с вырастанием, согласен, люди перестают слушать экстремальную музыку. Только вот смысл прослушивания у пятнадцатилетнего и у тридцатилетнего разный.
Я вот когда в первый раз блэк услышал, подумал – а нахуя в этом стиле есть какие-то группы, альбомы? Всё ж одинаковое!

79. Entomologist » 02.08.2006 10:18 

Было бы приятно надыбать блэк-говно (в хорошои смысле) слова из 80-х: Poison (Germany), Necro Schizma, NME......................................................... ...........................................

80. RED DeathClaw » 02.08.2006 11:26 

« 3733377:

И у блэка качество есть, и башню от него кому-то сносит.

Я качество в блЭке (не помню кто – просили так писать) – слышал в 3 группах – Иммортал, СоФ, Димбургер... Может мало слушал? Остальное что я слышал – невразумительный скрежет.

« 3733377:

А слово ТРУ забудьте, пожалуйста. Оно не имеет отношение к музыке.

Я это и пытаюсь доказать.

« 3733377:

Я вот когда в первый раз блэк услышал, подумал – а нахуя в этом стиле есть какие-то группы, альбомы? Всё ж одинаковое!

А я так и до сих пор считаю  :) :)  ;) ;)

81. Nero » 02.08.2006 13:28 

« 3733377:

Ну а с вырастанием, согласен, люди перестают слушать экстремальную музыку. Только вот смысл прослушивания у пятнадцатилетнего и у тридцатилетнего разный.

Кстати, можно вопрос? ( – Можно!) А в чём разница прослушивания у разных по возрасту? Вот ты, к примеру, почему слушаешь? Можно длинный ответ, главное чтоб развёрнуто и понятно.

« RED DeathClaw:

Я качество в блЭке (не помню кто – просили так писать) – слышал в 3 группах – Иммортал, СоФ, Димбургер... Может мало слушал?

Да, мало слышал.

« RED DeathClaw:

Я вот когда в первый раз блэк услышал, подумал – а нахуя в этом стиле есть какие-то группы, альбомы? Всё ж одинаковое!
А я так и до сих пор считаю  :) :)  ;) ;)

И какого хрена ты в этом топике делаешь?... Знаешь, паверщикам в особенности, а также всяким фанатам хэви и треша никогда не понять, что такое блэк в полном смысле. И все объяснения на эту тему будут просто вульгарно отвергнуты ввиду непонимания.

« 3733377:

А слово ТРУ забудьте, пожалуйста. Оно не имеет отношение к музыке.

Не правда. Имеет. Но не к блэку  =) =) Субъективная точка зрения, не обсуждается  :) :) (Имею Мнение Хуй Оспоришь?) Мухаха

82. RED DeathClaw » 02.08.2006 13:40 

« Nero:

И какого хрена ты в этом топике делаешь?... Знаешь, паверщикам в особенности, а также всяким фанатам хэви и треша.... И все объяснения на эту тему будут просто вульгарно отвергнуты ввиду непонимания.

Пытаюсь понять, что ВЫ находите в блэке. Я не считаю себя приверженцем какого либо направления музыки – слушаю очень много чего. Так что я открыт для конструктивных объяснений и постараюсь понять, но только то что будет нормально объяснено.

« Nero:

никогда не понять, что такое блэк в полном смысле.

Богоизбранное направление музыки? Понимают только избранные?

83. Barin » 02.08.2006 15:04 

По поводу качества музыки я пожалуй соглашусь, что в "сыром" блэке его, меньше, чем в других ответвлениях. Но что такое "качество" в музыке? В конечном итоге, музыка это не тот продукт, о котором можно судить по его качеству, и определить его качество не так-то просто. От некачественной колбасы можно сблевануть, а от некачественной музыки...? Главное, что эта музыка у тебя вызывает. В конце концов, можно тарабанить половником по кастрюле и нЕкто будет от этого пребывать в сладосном трансе. И убедите меня, что Dimmu Borgir, со своей безусловной величественностью и красотой лучше Gorgoroth, который в своей музыке выплескивает немыслимое количество злобы и агрессии

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.