Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

845. IronMaX » 12.03.2008 13:19 

« Бес-гривотряс:

народ, скажите что такое блэк: дьяволопоклоннический металл или же металл, где до фига клавиш и поют голосом типа Дэни Филса? к слову: кто смотрел Cradle Of Fear, в каком моменте ржать начали?

я раньше думал, что блэк – сатанисты и все тут, но потом почитал тексты Children Of Bodom и понял, что ошибался...

жжош пачитай паследние 10 пастоф дискусии агела и лорда темных лесов и прослушай все альбомы каторые они указывали

« korod:

Теперь прочитай свое "сообщение" ещё раз, и пойми какой ты идиот  :D :D

+1

а исче па теме хачу спрасить Лимбоник арт тру блек или какойто другой жанр блека?

846. Metalooser » 12.03.2008 13:44 

тру симфа блэк

847. korod » 12.03.2008 14:19 

« IronMaX:

а исче па теме хачу спрасить Лимбоник арт тру блек или какойто другой жанр блека?

Это симфо-блэк, но встречаются вещи выполненые как атмосферик. Советую прослушать все альбомы этого дуэта, в каждом своя энергия и сила.  :/: :/:

848. IronMaX » 12.03.2008 15:55 

« korod:

Это симфо-блэк, но встречаются вещи выполненые как атмосферик. Советую прослушать все альбомы этого дуэта, в каждом своя энергия и сила.

ды прослушал паетому и появилось самнения что ето вроде как не на 100% симфо

849. FLANA » 12.03.2008 18:44 

Бес-гривотряс ,послушай Watain пару альбомов, и до тех пор не отписывайся !!!  :{ :{

850. Deviator » 13.03.2008 00:34 

Я вот с недавних пор начал загоняться по 1349, реально убойнейшая команда, особенно радует работа драммера: барабаны просто вышибают моск, дикая скорость и напор. Просто чудовищная по своей ярости музыка, ничего похожего слышать пока не приходилось, хотя хотелось бы.

N.P.: Нypocrisy – craving for another killin

851. IronMaX » 13.03.2008 08:49 

« Deviator:

Я вот с недавних пор начал загоняться по 1349, реально убойнейшая команда, особенно радует работа драммера: барабаны просто вышибают моск, дикая скорость и напор. Просто чудовищная по своей ярости музыка, ничего похожего слышать пока не приходилось, хотя хотелось бы.

N.P.: Нypocrisy – craving for another killin

в етой банде на у микрафона вокалист Ancient? или чуваки прост похожи?

852. AGEL » 13.03.2008 18:29 

841. Lord Of Dark Forests

PDM быстрее.

чуть быстрее нв и то может быть, сравнивать альбомы по скорости? не чушь? а вот 02-Bloodtide (XXX) и 03-Of Hells Fire песни более экстримальны чем в дивизионе

Это я тебе писал.

когда я тебе писал что б ты не отвечал вопросом на вопрос ты молчал!! сейчас тогда зачем начал?

"стараюсь слушать тру-блэк"

для меня это синоним жесткой металической музыки с жесткими барабанами, ревушими гитарами, дикими криками, брутальной(зверской ) атмосферой, можно перечислять очень много что мне нравиться в этой музыке и другая не отвечает этому, и все. Еще раз напоминать тебе об этом надо?

Дальше можешь тут спорить один сам с собой.

ты обиделся? почему? тебе еще кто то сказал что ДМДС величайший альбом в блеке? ну так что поделаешь, извини что правду открыл.
842. korod

Да уж, не думал что такие творения можно оспаривать, это же шедевр. с этим не согласится наверное только слушатель блэка с 2005 года, а в 90-х начав слушать блэк пройти мимо невозможно.

никто не оспаривает что это шедевр, он задал рамки примитивизма, но в этом ничего плохого нету. Альбом просто уникальный и каждый блекарь, настояший блекарь должен иметь его в колекции, а другие блекари  =) =) должны хотябы его прослушать для развития)___ извините меня за такую позерскую инфу =))) =))))

AGEL, я думаю не стоит с этим спорить.

я не спорю  =) =) просто говорит что он такой же культовый как майхем и все, в этом все его проблема

что эта скорость приблизила блэк к примитивности и простоте... идиотизм не правда ли?

какой ужаццц =) =) точно =) =)
843. Бес-гривотряс--– сразу на первой строчке твоего сообщения начал ржать =) =)

845. IronMaX

а исче па теме хачу спрасить Лимбоник арт тру блек или какойто другой жанр блека?

кород прав

ды прослушал паетому и появилось самнения что ето вроде как не на 100% симфо

не уж то на тру тянет? =) =))
850. Deviator ага

853. Lord Of Dark Forests » 13.03.2008 19:34 

« AGEL:

тебе еще кто то сказал что ДМДС величайший альбом в блеке? ну так что поделаешь, извини что правду открыл.

Тебе еще раз повторить? ДМДС никогда не был и никогда не будет величайшим альбомом в блэке. Мне насрать, что думаешь по этому поводу ты и кто-то еще из твоей ниипаццо умной тусовки "знатоков блэка", но ДМДС в лучшем случае находится в конце первой десятки величайших альбомов блэка; но до третьего или второго места (про первое молчу) он никогда не поднимется. Просто потому, что он не является квинтэссенцией блэка...

« AGEL:

говорит что он такой же культовый как майхем и все, в этом все его проблема

И буду говорить это и дальше. Если до тебя еще не дошло, то Мэйхем – далеко не первая группа в блэке (или ты мне тоже скажешь, что Евро – отец блэка?), далеко не последняя, и далеко не самая лучшая и идеальная. И есть масса групп в блэке, заслуги которых перед этим стилем не меньше, а в большинстве случаев, больше, нежели заслуги Мэйхема.

« AGEL:

ты обиделся? почему?

Я не обиделся. Я просто подумал, что стоит ли вести спор с человеком, который не слышал Hellhammer?

854. Haarbn » 13.03.2008 23:19 

 :) :) неро не хватает для полного кайфа

N.P.: Falconer Northwind нравицца, поебать, что это не трю-блецк

855. AGEL » 14.03.2008 12:47 

Тебе еще раз повторить? ДМДС никогда не был и никогда не будет величайшим альбомом в блэке. Мне насрать, что думаешь по этому поводу ты и кто-то еще из твоей ниипаццо умной тусовки "знатоков блэка", но ДМДС в лучшем случае находится в конце первой десятки величайших альбомов блэка; но до третьего или второго места (про первое молчу) он никогда не поднимется. Просто потому, что он не является квинтэссенцией блэка...

хахаха , я смеюсь тебе в лицо. Помойму тут всем друг на друга насрать и мнения друг друга никто не ставит ни в какую оценку, Мне также посрать что там в твоей "ниипаццо умной тусовки "знатоков блэка"" ставит майхем 10 номером.

Просто потому, что он не является квинтэссенцией блэка...

что ты с темы сьезжаешь? Мы про легендарные альбомы в блеке говорим, а ты соскакиваешь на квинтэссенцию блека. Вообще не понимаю

то Мэйхем – далеко не первая группа в блэке (или ты мне тоже скажешь, что Евро – отец блэка?), далеко не последняя, и далеко не самая лучшая и идеальная.

не могу просто, ты опять с темы сьезжаешь. кто говорил что блек начинается с майхема? я не говорил! ты сам так сказал! Блек не начинается с майхема!!! И ты полюбому знаешь "самая", "первая", "последняя", "лучшая" и "идеальная" вообще самый умнный, в школе на "5" учился?

И есть масса групп в блэке, заслуги которых перед этим стилем не меньше, а в большинстве случаев, больше, нежели заслуги Мэйхема

я спорил про заслуги майхема?

Я просто подумал, что стоит ли вести спор с человеком, который не слышал Hellhammer?

я уверен что половина людей не слышали хеллхаммер потому что группа играла в 80 а сейчас 2008 как никак, и мало кто в музыкальном магазеработает, и достать диски с ними нереально, можно мп3 заказать, этим я в ближайшее время и займусь чтоб тебе не повадно было

N.P.: 03-The Hordes Of Nebulah

856. Nobrain-Nopain » 14.03.2008 17:17 

« Lord Of Dark Forests:

ДМДС в лучшем случае находится в конце первой десятки величайших альбомов блэка; но до третьего или второго места (про первое молчу) он никогда не поднимется.

э-э, а про первое место можно? Кто?

857. AGEL » 14.03.2008 17:29 

833. Lord Of Dark Forests

1."Transilvanian Hunger"
2."The Return of the Darkness and Evil"
3."Burzum"
4."Panzer Division Marduk"
5."De Misteriis Dom Sathanas"
Хотя можно вместо пятого пункта поставить с таким же успехом "Carpathian Wolves" (от Graveland), или "Heaven In Flames" от Judas Iscariot, и т.д.

плохое дело это за других отписываться, однакож...

858. Lord Of Dark Forests » 14.03.2008 21:23 

« AGEL:

я смеюсь тебе в лицо

Поздравляю. Ты нашел себе занятие сообразно со своим интеллектом.

« AGEL:

Помойму тут всем друг на друга насрать

Только в том случае, если собеседник невменяем или высказывается о том, о чем не имеет ни малейшего представления.

« AGEL:

мнения друг друга никто не ставит ни в какую оценку

Ответ аналогичен ответу на предыдущую цитату. Если бы ты действиетльно разбирался в блэке, то:
1.Ты бы не писал такую чушь, какую ты пишешь,
2.Я бы прислушивался к твоему мнению и дисскутировал бы с тобой.
А пока не вижу в этом резона – это все равно, как если бы я, химик по образованию, начал бы обсуждать с юристом тонкости какого-нибудь закона, и при этом бы тыкал ему, что он ничего не понимает в юриспруденции...

« AGEL:

Мы про легендарные альбомы в блеке говорим, а ты соскакиваешь на квинтэссенцию блека. Вообще не понимаю

А ты как оцениваешь легендарность? По каким критериям? По тому, что слушают все, даже не имеющее отношения к блэку быдло?

« AGEL:

Блек не начинается с майхема

Это хорошо, что ты это понимаешь.

« AGEL:

в школе на "5" учился?

Ну если это тебя интересует, то да.  :) :)

« AGEL:

я уверен что половина людей не слышали хеллхаммер потому что группа играла в 80 а сейчас 2008 как никак

А Black Sabbath, к примеру, играли с 1970 года; а Beatles еще раньше; а И.С.Бах жил в XVII веке... Ты никогда их не слышал?

« AGEL:

достать диски с ними нереально

Может потому, что они не выпустили ни одного полноформатного альбома?  ;) ;)

859. AGEL » 15.03.2008 00:35 

Ты нашел себе занятие сообразно со своим интеллектом.

как жестко =) =)

1.Ты бы не писал такую чушь, какую ты пишешь,

какую чушь я пишу? для меня майхем величайший альбом в блеке и все тут

2.Я бы прислушивался к твоему мнению и дисскутировал бы с тобой.

ты уже дискутируешь со мной =) =)

химик по образованию, начал бы обсуждать с юристом тонкости какого-нибудь закона, и при этом бы тыкал ему, что он ничего не понимает в юриспруденции...

кто юрист а кто химик? я так и не понял из этого альбома, все имеют свою точку зрения и все

А Black Sabbath, к примеру, играли с 1970 года; а Beatles еще раньше; а И.С.Бах жил в XVII веке... Ты никогда их не слышал?

первый раз слышу =) =) они тоже блек? "вау" ! вот так не знал. Ты кстати сравнил жопу с пальцем в этом случае. Есть еще бах бетховен ии моцарт которых даже в школе узучают. а тут блек как никак

Ну если это тебя интересует, то да.

оно и видно, все отличники всегда считают себя самыми умными и правильными, с пор с как спор с дураками

860. Blackest » 18.03.2008 07:32 

Меня вот давно мучает вопрос: почему именно в среде блэка огромное значение имеет идеология. Например, близкой к блэку музыке – дет-метале понятий тру-нетру не существует, а блэке если группа считается позёрской, то её уже никто не слушает, какой бы музыка хорошей не была. Хотя и в дете есть сатанисты. Различия в музыке между этими двумя направлениями в основном ограничиваются диапазоном частот (хотя может ошибаюсь, а то я в дете полный дилетант).

861. AGEL » 18.03.2008 12:30 

860. Nicolaich
сложный вопрос конечно, но постараюсь ответить на него. идеология в блеке имеет первостепенное значение потому что музыка уходит на 2 план, они стараются перестроить мир, донести свои идеи другим, открыть людям глаза. но для меня тру блек как и говорил раньше "для меня это синоним жесткой металической музыки с жесткими барабанами, ревушими гитарами, дикими криками, брутальной(зверской ) атмосферой, можно перечислять очень много что мне нравиться в этой музыке и другая не отвечает этому, и все." считаю что не тру группа не может создать с такими же требованиями музыку. дет не блек и сравнивать их глуппо,

Различия в музыке между этими двумя направлениями в основном ограничиваются диапазоном частот (хотя может ошибаюсь, а то я в дете полный дилетант).

да так и есть отличается еще нотами, ритмами и кучей всякой дребедени  =) =)

862. Blackest » 18.03.2008 13:38 

« AGEL:

...они стараются перестроить мир, донести свои идеи другим, открыть людям глаза...

По-моему, блэк – музыка разрушения,то есть направлена против чего-то, а не за что-то (против христианства, другой нации, себя и т. д.). Да и тексты, в метале вообще и в блеке в частности, имеют второстепенное значение после музыки (сами тексты, обычно, не несут большой смысловой нагрузки, и к тому же скриминг разобрать сложнее, чем чистый вокал  :) :)).

« AGEL:

дет не блек и сравнивать их глуппо

Я начал их сравнивать после интервью Евронимоуса, где он назвал свою музыку дет-металом  :) :) Вот, чтобы не быть голословным:
http://www.blackalchemy.org/Mayhem_Int0121.html
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/mayhem/a1.shtml
Может фальсификация, я не знаю.

863. VVoorlokk » 18.03.2008 16:51 

« Blackest:

Например, близкой к блэку музыке – дет-метале

« Blackest:

Различия в музыке между этими двумя направлениями в основном ограничиваются диапазоном частот (хотя может ошибаюсь, а то я в дете полный дилетант).

Ну вобще да, ты скаазл глупость  :) :)

« Blackest:

По-моему, блэк – музыка разрушения,то есть направлена против чего-то, а не за что-то (против христианства, другой нации, себя и т. д.).

Ну, я всеж склоняюсь ко мнению, что музыка это в первую очередь самовыражение. Соамовыражение тоже может быть против чего-то или на что-то направлено, но акцент чуть другой...

« Blackest:

Да и тексты, в метале вообще и в блеке в частности, имеют второстепенное значение после музыки (сами тексты, обычно, не несут большой смысловой нагрузки, и к тому же скриминг разобрать сложнее, чем чистый вокал  :) :)).

Хм... ну не сказал бы. Смотря у каой группы.

« Blackest:

Я начал их сравнивать после интервью Евронимоуса, где он назвал свою музыку дет-металом

Ну, это тем не менее не делает дэт и блэк сильно похожими  ;) ;)

864. AGEL » 18.03.2008 17:48 

По-моему, блэк – музыка разрушения,то есть направлена против чего-то, а не за что-то (против христианства, другой нации, себя и т. д.).

точно =) =))

Да и тексты, в метале вообще и в блеке в частности, имеют второстепенное значение после музыки (сами тексты, обычно, не несут большой смысловой нагрузки,

не скажи, кто как в это душу вкладывает, все кто не ру душу не вкладывают, поэтому тексты не имееют смысловой нагрузки. Vorlokh четко сказал.

и к тому же скриминг разобрать сложнее, чем чистый вокал

он тут причем? чтоб слов не было слышно? а ты чистым вокалом попой под мардук, дарктрон и горгорот

http://www.blackalchemy.org/Mayhem_Int0121.html

старое интервью, тут мало чего интересного,

http://www.rockhell.spb.ru/musicians/mayhem/a1.sht...

серьезное интервью, но тут он сам еще не понимал что он можно так сказать основатель "блека" в нынешнем его понимании, там он немного путается, по скольку он вырос в деат среде  =) =)) если конечно можно так сказать
"Вы до сих пор общаетесь с нашим общим другом Марси?" что за марси? я вот так и непонял =) =))
на рок хел есть еще интревью  =) =))
"У вас наверно уже есть кое-какой материал, о котором можно рассказать. (Я слышал кое-что из новых песен, и это было круто.)
У нас действительно есть несколько новых песен, но с законченной лирикой пока что только одна. Она называется "Behind the liver". Параллельно я работаю над стихами к нескольким другим песням. Одна из них (пока еще без названия) будет о парне, который хотел, чтобы его сварили заживо. Другая будет назваться "Sliced Facemusles". Еще есть песни "Sulphuric Acid", "Strangulation", "Disintegrated Bones", "A Perfection Of Decomposition". Наши новые песни намного более экстремальны, брутальны и мощны, чем раньше, никакого скучного дерьма, чувак!" интересна судьба этих песен или просто это теже песни тока переименованые =) =)?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.