Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

865. Vildsvin » 18.03.2008 22:40 

« Blackest:

Меня вот давно мучает вопрос: почему именно в среде блэка огромное значение имеет идеология.

Мне кажется, что только потому, что идеологии придавали значение норвежские блэк группы начала 90х. С одной стороны, назвать их отцами стиля нельзя (3я ведь волна, да?), но с другой – они самые известные люди в блэке, сильно повлиявшие на становление стиля и его современный вид.

866. ParadoX » 21.03.2008 19:41 

Так, кажись затишье. Вроде Lord и Agel утихомирились, а то я буду чувствовать себя настырным дядькой лезущим со своим уставом в чужие фьорды (Норвегию в блэке всёж не минуть будь то Mayhem или Darkthrone) Меня вот например зацепил один момент в этом деле: идеология конечно идеологией и родоначальники (кто, когда и где......решать не мне.....со свечкой не стоял) ею конечно сильны. Что до меня так я как-то для себя это дело (блэк всяческий) поделил на три раздела:
1. Идеологи так сказать основатели (по персонам молчу, дабы не вызывать опять уйму пустой болтовни не имеющей отношения к делу)
2. Боевой дивизион что ли. Т.е. просто труженики по проторённой ниве. Эт я к тому что многие оставаясь вроде в рамках от канонов малость отошли по части музыки (это не про разных там симфоготов и прочий сброд) Тот же Marduk PDM ведь согласитесь уже не та сырость рубежа – первой половины 90-х. Ну да здесь можно в разные стороны плясать и я знаю, что найдутся несогласные.
3.Те кого я не буду называть позёрами. Всё равно в них тыкают пальцами и тысячами раскупают их альбомы. Они всего лишь называют себя блэком, хотя на самом деле просто артисты (кому-то и следовало в эту стезю податься)
Про идеологию. На мой взляд корень идей блэка проявился еще раньше в том же панке к примеру, да и во всём почти неформальном движении; просто другая форма, а суть: протест, вызов. О форме глупо что-то говорить. Идеология без сомнения на первом месте (правда смущает тот факт, что не тру ругают чаще не за идею, а за музыку) И идея эта никуда не ушла, а просто потерялась в куче однообразных банд. Отмечу что для меня блэк металист теперь (после прочтения интервью с Гаалом тем более....где-то в Metal Art'е) просто интеллектуально развитый твёрдо знающий свою позицию и готовый её всячески отстаивать человек, взгляды которого в корне противоположны стадным и потребительским инкстинктам. По поводу станизма просто промолчу, поскольку это тоже вид религии.
Извиняйте, что малость не в струю, но прочитав последнюю кучу постов сложно было не высказаться.

N.P.: 3. Tsjuder – [Desert Northern Hell #03] Possessed

867. AGEL » 22.03.2008 13:54 

Так, кажись затишье. Вроде Lord и Agel утихомирились

лорд ретировался– то бишь отступил, в нашем споре помойму должны другие вмешаться и со стороны поглядеть на все это. ты как считаешь ? можешь сказать об этом свое мнение?

поделил на три раздела:

молодец =)) =))) я делю на 2 раздела и 2 типа =) =))

я вот почитал как ты разделил и немного не понял. если тебя я правильно понимаю то ты блек разделил на 3 категории:основатели, труженики и артисты =) =)). так вот не понятно как отличать тружеников от основателей или ты хотел сказать что основаетели это узкий круг лиц от которых отошли все другие, и к ним никто не может присоединиться уже. Так же нельзя точно провести границу между тружениками и артистами, ведь они также зарабатывают на хлеб себе– кто-то просто более более популяризовался а кто то менее и те кто менее так же хотят популяризоваться. поясни плизз

(правда смущает тот факт, что не тру ругают чаще не за идею, а за музыку)

тебе честно? для меня музыка наверно имеет больше значение чем идея, ихнию идею сложно вообще найти и понять...

после прочтения интервью с Гаалом

можешь ссылочку кинуть?

По поводу станизма просто промолчу,

почему? религия и музыка не совместиы? мож в этом котексте обсудим?

N.P.: 3. Tsjuder – [Desert Northern Hell #03] Possessed

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: даааа  =) =))

868. Vavilon83 » 24.03.2008 00:04 

869. ParadoX » 24.03.2008 21:35 

AGEL
Про основателей скорее в историческом плане имел ввиду. Кстати подцепил как-то тему про незаслужено не отмеченых греков на поприще творения стиля блэк. Ротинги ведь тож когда начинали, да Варатрон как раз ещё на переходе от трэша к блэку. Ну хотя греков в начале 90-х трудно было заметить в пламени пылающих церквей Норвегии.

Труженики – и банды появившиеся позже и те, кто саунд творил более слушабельный. Вторая волна так скажем. Карпатианов например к основателям трудно на мой взгляд отнести и уж тем более 1349 (молодые ведь)

Артисты – кто просто зарабатывает. Тут как раз по музыке и вырисовывается (сопли, бабы, клавиши и прочий не блэк)

Интервью читал на бумаге. Хотя может на сайте где архив какой есть http://www.metal-art.ru/

По поводу религи.... не всё так просто в блэке. И сатанизм и антихристианство и.... бардак вобщем

870. VVicked » 25.03.2008 19:27 

А я вот немного про другое спрошу: что играют Machine Head?

N.P.: Gorgoroth

871. AGEL » 25.03.2008 20:29 

посмотри в энциклопедии+ помомйму ты не туда это написал

872. VVicked » 25.03.2008 20:39 

А куда ж это надо написать? И сам ты в энциклопедии смотрел?

873. Haarbn » 26.03.2008 00:57 

ну наверное в какой-нибудь другой топиг. как твой мэшнхед и трю-блецк-то коррелируют?

874. Penetralia » 26.03.2008 11:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

875. AGEL » 26.03.2008 17:39 

Machine Head (США, 1992, metalcore / thrash) в энциклопедии

876. Витали аль Беркеми » 27.03.2008 16:39 

Скачал комманду A Ravens Forest Заслушиваюсь уже 2 недели. Отличнейший блэк!!!  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ Рекомендую!!!  :/: :/:

N.P.: A Ravens Forest

877. CHOB.ROCK » 27.03.2008 19:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

878. Metalooser » 27.03.2008 20:38 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

879. CHOB.ROCK » 27.03.2008 21:07 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4, 3.2 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

880. AGEL » 27.03.2008 23:12 

Скачал комманду A Ravens Forest

где закачал? надо ж говорить =) =))

881. Alexi666 » 27.03.2008 23:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

882. AGEL » 27.03.2008 23:24 

Народ точнее блекари, как кто относиться к блековым, командам не "белых" то бишь японцев, китайцев, азитов короче, евреев и негров?? и так далее???

883. Alexi666 » 27.03.2008 23:34 

если брать не тру блэк – то BLOOD STAIN CHILD я бы уверенно рекомендовал послухать)))а так я тока знаю группу melehech(мот не правильно написал сорри)-то они из израиля!!!!!!валиво исчо то!-но сложно!  ;) ;)

884. Lord Of Dark Forests » 28.03.2008 00:49 

« AGEL:

Народ точнее блекари, как кто относиться к блековым, командам не "белых"

"Black Metal For White Race" ©, Sons Of North

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.