Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

945. Чёрный Менестрель » 07.04.2008 17:45 

korod
Чем она слабее? Наоборот их сцена одна из самых классных.

946. korod » 08.04.2008 09:32 

« Чёрный Менестрель:

Чем она слабее? Наоборот их сцена одна из самых классных.

Кому как, лично у меня сложилось такое впечатление, но буду рад если ты напишешь списочек групп или альбомов, на которые надо обратить внимание!

947. XyeZZ » 08.04.2008 10:55 

Кому как, лично у меня сложилось такое впечатление, но буду рад если ты напишешь списочек групп или альбомов, на которые надо обратить внимание!

Да, без списочков никак, я блэк рандомом ищу :DDDD :DDDD. Скачал сверил с инфой лорда, есть прекрасно, нет – лезу в метлиб, понравилось – оставил, не понравилось – сносится нафиг.

N.P.: Ремонт за стеной

948. Чёрный Менестрель » 08.04.2008 12:11 

korod
Тебе только тру блэк? У меня Критерий "Хорошести" групп не всегда совпадает с их трушностью) Вот что у меня есть из Франции
Ad Hominem. Очень хороший нсбм, многие утверждают, что там ещё и индустриальные элементы.
Alcest и Amesoueurs очень интересные группы, но сомневаюсь, что они заинтересуют любителей аццкова тру блэцка
Anorexia Nervosa. Думаю тут комментариев не надо)
Antaeus. Они просто культ) Вродебы сырой безыскусный блэк, но меня просто пропёрло с них) Особенно с Блад Либэлс. МкМ весёлый тип) Достаточно клипы посмотреть....
BlackLodge. Нарики индустриальные. Блэк аля темностул + куча всяких электронных фишек.
Celestia.
Count Nosferatu Kommando. Вот оно не тру) Чтото вроде хардкора приблэкованного, но мне нравится.
Deathspell Omega. Ещё одна культовая группа, описывать наверное бесполезно)
Diapsiquir. Сайдпроэкт гитариста из Архон Инфастус. Настоящие маньяки. Какаято безумная и эклектичная мешанина жанров, помимо блэкового рубилова тут есть наркоманский индустриал, куча какихто совершенно жутких сэмплов, готичная обработка очей чёрных, тема из крёстного отца, какойто классический вальс... Мне дико понравилось)
La Division Mentale. В принципе неплохой индустриальный блэк, но ничем особенным не запомнился.
Love Lies Bleeding. Одна из моих любимых групп... Почитайте рецензии на этом сайте.
oOo – средненький индустриальный блэк с оригинальным названием. нравиться ровно половина демки)
Peste Noire. Многие хвалят, мне не очень...
Spektr. Даже не знаю как описать, вроде есть и эмбьент, и индустриал, и блэк... ЕР Мискалин дико понравилось.
The Bleeding Light. см. рецензию
Vehementer Nos. Талантливая и интресная банда, чесно говоря уже лень расписывать её многочисленные достоинства)

949. Lord Of Dark Forests » 08.04.2008 12:13 

« korod:

буду рад если ты напишешь списочек групп или альбомов, на которые надо обратить внимание

I.Группы, не принадлежавшие к LLN:
1.True Black Metal:
Antaeus ("Cut your flesh and worship Satan", "De principii Evangelikum", "Blood Libels")
Arkham
Armaggedon ("Ave Satan")
Bael
Balrog
Bekhira ("L'elu du Mal")
Blessed In Sin
Blut Aus Nord
Celestia
Darvulia
Deathspell Omega (рекомендую раннюю – там настоящий БМ без прогрессив-выебонов)
Funeral Forest
Genocide Kommando
Gestapo 666 (рекомендую демки, дебютный альбом "Black Gestapo Metal" и сплит с SW)
Hell Militia
Mystic Forest (авангардный блэк)
Nuit Noire
Ornaments Of Sin
Osculum Infame
Peste Noire
Temple Of Baal

2.NS Black Metal:
Ad Hominem
Chemin De Haine
Funeral (Pre-Kristallnacht)
Kristallnacht
Seigneur Voland

II.LLN:
Amaka Hahina
Belketre
Brenoritvrezorkre
Moevot
Mutiilation ("Black Millenium")
Satanicum Tenebrae
Torgeist
Vlad Tepes
(Это не все, а только те, которые нравятся лично мне. Ибо групп в LLN было больше).

950. korod » 08.04.2008 14:08 

« XyeZZ:

Да, без списочков никак, я блэк рандомом ищу :DDDD :DDDD. Скачал сверил с инфой лорда, есть прекрасно, нет – лезу в метлиб, понравилось – оставил, не понравилось – сносится нафиг.

Да пожалуйста! Чё плохого в том, что я спросил у собеседника?! А искать я и сам умею огого как!!!

« Чёрный Менестрель:

Ad Hominem. Очень хороший нсбм, многие утверждают, что там ещё и индустриальные элементы.
Alcest и Amesoueurs очень интересные группы, но сомневаюсь, что они заинтересуют любителей аццкова тру блэцка

Слышал – не по мне!

« Чёрный Менестрель:

Anorexia Nervosa. Думаю тут комментариев не надо)

Это само собой!!!

« Чёрный Менестрель:

Antaeus. Они просто культ) Вродебы сырой безыскусный блэк, но меня просто пропёрло с них) Особенно с Блад Либэлс. МкМ весёлый тип) Достаточно клипы посмотреть....

Это послушаю!

« Чёрный Менестрель:

BlackLodge. Нарики индустриальные. Блэк аля темностул + куча всяких электронных фишек.

Даже слушать не хочу, судя по описанию!

« Чёрный Менестрель:

Deathspell Omega. Ещё одна культовая группа, описывать наверное бесполезно)

« Чёрный Менестрель:

Vehementer Nos. Талантливая и интресная банда, чесно говоря уже лень расписывать её многочисленные достоинства)

Это послушаю!
А остальное слышал – не привлекло. Спасибо за ответ!

Добавлено (08.04.2008 14:17:12):

А твой список, Лорд, я надосуге обработаю и прослушаю по-тихоньку. Кстати, группы из французского NSBM я слышал. Хотел узнать твоё мнение по поводу этого направления во Франции.

951. XyeZZ » 08.04.2008 22:38 

Да пожалуйста! Чё плохого в том, что я спросил у собеседника?! А искать я и сам умею огого как!!!

жжош. Я тоже имел ввиду что списочки, уже появившиеся, совсем бы не помешали, ибо стока говна приходится качать, чтоб найти что то стоящее. Пример: хотел скачать Agathodaimon, но скачал сначала клип in serpents embrace. После этого сразу расхотелось слушать это.

952. Чёрный Менестрель » 08.04.2008 22:45 

korod
Ну, на вкус и цвет) Кстати, прогрессивные выебоны Детспелл Амеги тоже оцени  ;) ;)
XyeZZ
Первые два альбома Агатодемона вполне неплохи

953. Lord Of Dark Forests » 08.04.2008 23:02 

« Чёрный Менестрель:

прогрессивные выебоны Детспелл Амеги тоже оцени

Оценить, безусловно, нужно. Но к истинному БМ это имеет весьма посредственное отношение. В отличие, скажем, от позднего Abigor'a или Abgott'а.

954. Чёрный Менестрель » 09.04.2008 10:31 

Lord Of Dark Forests

Оценить, безусловно, нужно. Но к истинному БМ это имеет весьма посредственное отношение. В отличие, скажем, от позднего Abigor'a или Abgott'а.

Вот в этом в принципе согласен.

955. korod » 09.04.2008 16:50 

« XyeZZ:

Пример: хотел скачать Agathodaimon, но скачал сначала клип in serpents embrace. После этого сразу расхотелось слушать это.

Классный пример, я тоже поэтому не стал их слушать!  :) :)

956. XyeZZ » 09.04.2008 17:00 

Первые два альбома Агатодемона вполне неплохи

Их только для ознакомления можно послушать или постоянно?

N.P.: Burzum – Lost Wisdom

957. Чёрный Менестрель » 09.04.2008 17:33 

XyeZZ
В пору моего увлечения симфоническим блэком я слушал их регулярно) Не то, чтобы лучший представитель, но середняк крепкий. Первый альбом вообще очень неплох, а дальше они по наклонной пошли. Но вообще это оффтоп уже))

958. FUCK WHAT YOU HEARD! » 09.04.2008 19:53 

Прикол про норвегов: кто прыжки с трамплина смотрит, подтвердит, значит у норвежской команды чуть ли не вся команда металлюги, и вроде как играют блэк.  :) :)
И это видно по их длинным волосам и по мрачным лицам, ну конечно они улыбаться стараются  :) :)

959. XyeZZ » 10.04.2008 00:08 

В пору моего увлечения симфоническим блэком я слушал их регулярно) Не то, чтобы лучший представитель, но середняк крепкий. Первый альбом вообще очень неплох

Хорошо, уговорил на первый альбом, но первое впечатление все таки самое сильное)

N.P.: Vampiria – Legacy In Blood

960. ProfiS » 11.04.2008 11:20 

« Чёрный Менестрель:

Antaeus. Они просто культ) Вродебы сырой безыскусный блэк, но меня просто пропёрло с них) Особенно с Блад Либэлс. МкМ весёлый тип) Достаточно клипы посмотреть....

Antaeus – команда заслуживающая уважения, посредством своего творчества. Эту группу, одну из немногих, я называя TRUE, так как она поистине заслужила это звание своим творчеством и образом жизнидеятельности, а не клоунадой и фотосессиями. Данный коллектив хорошо показал себя на концертах: качественный вокал, хорошо сыгранная злобная музыка, присутствие искренности в исполнении. Концертные записи сыграны в true ключе: чёрнобелая съёмка (но без "горажных" элементов), отсутствие больших людских масс, небольшое и "непопсовое" сцена, и всё это отлично передаёт тематику текстов, идеологию, взгляды на black metall и попытки соблюдения традиций BM. По поводу техничности группы, могу сказать положительные эпитеты, ведь Antaeus относительно (стиля Black и его определяющих) техничная группа. True и Raw со своей злобой, мрачностью, ненавистью, мизантропией нельзя передать сопливыми солячками и клавишными, у этих направлений есть свой приём выражения чёрных идей – тремоло. Используя сверхтехничную игру, группа выходит за рамки raw и true, ей не получиться передать, например: печаль, ту бескомпрамисную злобу или депресcию.

961. AGEL » 11.04.2008 18:02 

Antaeus – команда заслуживающая уважения, посредством своего творчества. Эту группу, одну из немногих, я называя TRUE,

а кто это написал? или у мен в глазах рябит, но после таких слов я точно хочу прослушать альбомы этой группы.если можете скиньте ссылку. В начале дума что перепутали с ANTATIOS

962. Blackest » 11.04.2008 19:26 

Нашел в рецензии Варга к книге "Князья Хаоса: Кровавый Восход Сатанинского Андэграунда" :

Другая сторона сцены – конечно же идеологическая. Протест в этом отношении заключался в том, чтобы "быть полной противоположностью остальных"... Это был протест, не напрямую против общества, в котором мы жили, не христианства, не даже против наших родителей, чего можно ожидать от подростков. Больше всего мы протестовали против модных Death Metal групп и продажной Death Metal сцены!

Интересно мнение по этому поводу.

963. AGEL » 12.04.2008 09:40 

Нашел в рецензии Варга к книге "Князья Хаоса: Кровавый Восход Сатанинского Андэграунда" :----– зачем нам его коментариии?

964. ProfiS » 12.04.2008 12:37 

« AGEL:

а кто это написал?

Хуйня какая-то творится... В идентификации ввёл псевдоним – <Profis>, а в результате х. з. ч.

(от модератора VVoorlokk: Ты уж извини, но пришлось чуть-чуть подредактировать твой ник, чтоб он отображался.)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.