Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

84. Kamael » 02.08.2006 15:47 

« Messiah:

2AGEL, начну перечислять
Krohm
Fear Of Eternity
AZRAEL
CATACOMBS
INFERNAL LEGION

Krohm имхо всё-таки сырой атмосферный блэк, причислять его к классическому "тру" не имеет смысла. Хотя в последнее время все подряд не-симфо подвиды блэка некоторые называют тру, и отождествляют true black и raw black.
Fear of Eternity и Azrael – атмосферно, красиво, но это не классический опять же тру-блэк.
Infernal Legion – это же вроде обычный дэз!
Catacombs – как же ты в тру-блэк записал funeral doom? )

85. Kamael » 02.08.2006 16:16 

« Barin:

По поводу качества музыки я пожалуй соглашусь, что в "сыром" блэке его, меньше, чем в других ответвлениях.

А мне кажется, что качество не зависит от сырости. Мне отлично записанный хэви кажется некачественной музыкой. Восприятие отличается у разных людей. Или нравится или нет.
Сырой звук нужно ещё отличать от просто грязного. Грязный – когда группа пишет кое-как на абы каком хреновом оборудовании. Бывает, что за грязным звуком скрываются просто не умеющие играть музыканты, не имеющие средств на хорошую запись, но при этом прикрывающиеся гордым словом "тру".
Напротив, главное отличие сырого звука от грязного в том, что это качественно записанный, но при этом заведомо плохо сведённый, и не обработанный при записи звук (возможно, есть другие способы "ухудшить" звук, но я не знаю, т.к. не звукоинженер). Приходят на ум Krohm и Xasthur.

86. Nero » 02.08.2006 18:17 

« Barin:

По поводу качества музыки я пожалуй соглашусь, что в "сыром" блэке его, меньше, чем в других ответвлениях. Но что такое "качество" в музыке?

Ошибаешься. Не отрицаешь ли ты возможность того, что есть люди, которые эмоционально отзываются на "сырой" звук сильнее, чем на (???) "Влажный" (Мокрый, сухой??  :~ :~ ) и для них качество такой музыки ощущается более высоким? Ваше мнение, сударь, субъективно  :) :) Как и любое.

« RED DeathClaw:

Пытаюсь понять, что ВЫ находите в блэке.

А я пытаюсь тебе сказать, что не поймёшь. Дплеко не первый случай.

« RED DeathClaw:

Я не считаю себя приверженцем какого либо направления музыки – слушаю очень много чего.

А чёж в инфу всякой гадости понаписал?) (ПМСМ!!!)

« Kamael:

(возможно, есть другие способы "ухудшить" звук, но я не знаю, т.к. не звукоинженер).

И эти способы стоят не дешевле, чем сделать хороший звук! Пример: Абигор, многие работы.
Поправьте, если ошибаюсь.

N.P.: CRYPTOPSY – The Curse Of The Great

87. RED DeathClaw » 02.08.2006 18:36 

« Nero:

А я пытаюсь тебе сказать, что не поймёшь. Дплеко не первый случай.

Давай попробуем?

« Nero:

А чёж в инфу всякой гадости понаписал?) (ПМСМ!!!)

Я слушаю много чего, но то что слушаю особенно много – понаписал  :) :)

88. Nero » 02.08.2006 18:42 

« RED DeathClaw:

Давай попробуем?

Я не буду. Мне надоело уже.

« RED DeathClaw:

Я слушаю много чего, но то что слушаю особенно много – понаписал  :) :)

В таком случае я слушаю попсу.

N.P.: CRYPTOPSY – Endless Cemetary

89. RED DeathClaw » 02.08.2006 19:13 

« Nero:

Я не буду. Мне надоело уже.

Вот так и все говорят. А на деле просто либо не можешь обьяснить, либо не пытаешься.

90. Nero » 02.08.2006 19:56 

« RED DeathClaw:

Вот так и все говорят. А на деле просто либо не можешь обьяснить, либо не пытаешься.

Уже объяснял максимально развёрнуто и не раз. Не помогает.
Следовательно, ты прав. Тебе я обяъснить не могу. О чём я и говорил с самого начала.

91. Nero » 02.08.2006 19:57 

Кстати забавная идея. Когда создавал топег, мало чё соображал видимо. Тру-блэкеры – это не те, кто слушают тру блэк. Это те, кто сами по себе "тру"  :) :)

92. duNordavind » 02.08.2006 20:29 

« RED DeathClaw:

Пытаюсь понять, что ВЫ находите в блэке.

Отвечу за себя. Идеологию. В данном случае именно она выходит на первый план. Привыкнуть можно ко всему – кто то слушает дарк эмбиент, кто-то любит рев бензопилы, а кто-то, напротив, услышит Iron Maiden и спрашивает – чего вы, мол, находите в эхтой мясорубке... Красота – понятие очень и очень относительное и субьективное, ее, ИМХО, нельзя применять как обьективный критерий музыки. Единственный критерий, который обьективен – это вложенный в музыку смысл, он не сильно варьируется в зависимости от слушателя, если только последний в состоянии его уловить.
Смысл, или, как говорят, послание, вложенное в блэк, я тебе пересказывать не стану, если есть желание почитай тексты и интервью таких групп, как Anateus, Haemoth и.пр, скажу лишь, что это "послание" наиболее полно удовлетворяет моим духовным потребностям.

93. CORVETTE ZR-1 » 02.08.2006 20:40 

Вообще в блекухе подстилей очень даже предостаточно.

А вот вам подборка новая. за повторы извиняюсь:

Kataxu (atmospheric)
Nehemah (true в последнем альбоме очень много атмосферних партий синтезатора )
Belenos (паган БМ)
Samargl (BM)
Frozen Shadous (fast BM c приминением клавы но не симфо и даже атмосферик с натяжкой)
Malleus Maleficarum (fast BM очень злой и яростний)
Stormecrou (очень быстрый BM вроде раннего Мардука)
Сraft ( True BM)
Abazagorath (амерекосево тупорылое но последний альбом заслуживает внимания )
Вaptism ( мизантропический и очеьдепресивный BM)
Graven (True BM очень виразительный и чесный )
Vargsang (проект вокалиста и инструменталиста группы Graven в общем мало чем отличается от основного проекта)
Sordsind ( True убийство )
Besatt (BM из Польши
Blodsrit( BM последний альбом довольно качественно записан)
Hate forest ( Единственная на мой взгляд уважаемая Украинская Блековая банда)

Пока вам хватит

94. DeadGirl » 02.08.2006 20:58 

Смысл песен – вот что мы нашли в блэке... "Послание" как сказал duNordavind...

95. Nero » 02.08.2006 21:43 

Нет, вы не правы. Я слушаю Cryptic Wintermoon, это одна из лучших команд. Но они как и к примеру Dissection поют про такую поебень, что лучше даже на названия не смотреть. Блэк – это музыка максимально чувственная. Даже чувственнее классики в большинстве случаев. Блэк – это не просто искусство, это целый мир, объединяющий людей, которым наплевать на всех остальных.

96. duNordavind » 02.08.2006 22:03 

2 Nero. Я высказал только субьективную позицию, не более того, а ты сразу – не правы... Я, в отличие от тебя, плохо отношусь к группам, идеология котоых меня "не устраивает", даже если мне в целом симпатична их музыка. Самый яркий пример таких – Horna.

97. RED DeathClaw » 02.08.2006 22:39 

« duNordavind:

" RED DeathClaw:
Пытаюсь понять, что ВЫ находите в блэке.
Отвечу за себя. Идеологию. В данном случае именно она выходит на первый план. Привыкнуть можно ко всему – кто то слушает дарк эмбиент, кто-то любит рев бензопилы, а кто-то, напротив, услышит Iron Maiden и спрашивает – чего вы, мол, находите в эхтой мясорубке... Красота – понятие очень и очень относительное и субьективное, ее, ИМХО, нельзя применять как обьективный критерий музыки. Единственный критерий, который обьективен – это вложенный в музыку смысл, он не сильно варьируется в зависимости от слушателя, если только последний в состоянии его уловить.
Смысл, или, как говорят, послание, вложенное в блэк, я тебе пересказывать не стану, если есть желание почитай тексты и интервью таких групп, как Anateus, Haemoth и.пр, скажу лишь, что это "послание" наиболее полно удовлетворяет моим духовным потребностям.

Спасибо за ответ, с тобой – понятно, жду остальных.  :) :)

98. Nero » 02.08.2006 23:14 

« duNordavind:

Я, в отличие от тебя, плохо отношусь к группам, идеология котоых меня "не устраивает", даже если мне в целом симпатична их музыка.

А я знаю, что люди, состоящие в этих коллективах, мыслят сходно со мной. Грубо говоря, и сатанисты поют о средневековье. Мне важны музыканты сами, КАК они делают своё дело, а не то как они его преподносят. Блэк – идейная музыка, но НЕ ИЗ-ЗА ТЕКСТОВ, это заблуждение.

99. Gerion » 02.08.2006 23:26 

Блэк – это музыка максимально чувственная. Даже чувственнее классики в большинстве случаев

так любая музыка чувственная, поэтому тот или иной стиль нам нравится. Так что со столь категоричной заявой исключительно насчет блэка согласитьмся не могу.

Блэк – это не просто искусство, это целый мир, объединяющий людей, которым наплевать на всех остальных

гораздо раньше это было сказано про панк ;) ;) В целом согласен, но это определение звучит неполно. И для панка и для блэка.

N.P.: Fleshcrawl

100. duNordavind » 02.08.2006 23:27 

« Nero:

А я знаю, что люди, состоящие в этих коллективах, мыслят сходно со мной.

Откуда это можно знать, если не из текстов (в худше случае интервью)?

« Nero:

Блэк – идейная музыка, но НЕ ИЗ-ЗА ТЕКСТОВ,

Ну не только из за текстов, конечно, аудио ряд тоже важен, просто он лишь подкрепляет передачу "информации", ИМХО.

« Nero:

Мне важны музыканты сами, КАК они делают своё дело, а не то как они его преподносят.

Опять таки, ты преподносишь субьективное как обьективное... Для меня например блэк не персонифицирован...

101. Cruelty... » 03.08.2006 00:16 

Ох, сколько тут у вас искр и темпераментуу! ;) ;)

По-мойму, поспорить ещё мона, но доказывать кому-то, что блэк это супер и т.п. и т.д., – безнадёжно\безрезультатно!!! А нафига?!
Нам то, что с того, если народ фишку не рубит или просто не принимает блэк?

Многие просто не знают о чём говорят...Послушают 1-2 "модных" команды и сразу воротят нос. Но, чтобы что-то отвергать, нужно иметь опыт\знания о том, чему и почему ты говоришь "нет"!...

Не хотят\не нравится блэк – пусть не слушают. А понравится, как говорится, милости просим! Больше 10 лет слушаю и люблю блэк, предпочтительно старые команды\альбомы и, теперь уже уверена, буду слушать black metal всегда!

N.P.: Satans Penguins "The Myth"

102. GothicDarkKnight » 03.08.2006 02:14 

RED DeathClaw
– п 97, соотношение цитаты и твоего текста не в твою пользу, старайся цитировать меньше.

103. Nero » 03.08.2006 14:54 

« Gerion:

так любая музыка чувственная, поэтому тот или иной стиль нам нравится.

Может и так. Но любая другая музыка в подавляющем числе случаев имеет какоето чувство которое доминирует. В нашем же случае есть всё. И грусть и позитив и драйв и мрачность, в примерно одинаковой пропорции.

« duNordavind:

Откуда это можно знать, если не из текстов (в худше случае интервью)?

Как блэк иплонитель, возможно, это покажется банальностью, но по совокупности музыки текстов и картинок с обложек просто чувствую. Образы, звук, вокал... Многое говорит.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.