Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

985. korod » 25.04.2008 12:52 

« ProfiS:

Бля... Ты хоть в курсе что состав сменился коренным образом и мы говорим о позней жизни коллектива ((?)).

 :D :D  :D :D  :D :D Было бы странно, что общаясь здесь, я был бы не в курсе событий Мэйхема!!! Я предпочитаю конечно "старый" Мэйхем, но тем не менее их новая музыка пользуется уважением даже у их старых фанатов (хотя некоторые всё-таки от них отказались!). Следовательно часть TRUE – неотъемлемая часть Мэйхем, просто по-моему это понятие уже ихменилось в самой группе, результат – другая музыка.
P.S. А наезжать на пионеров будешь!!!  ;) ;)

986. VVoorlokk » 25.04.2008 13:42 

« korod:

Да обрати ты внимание хотя бы на статус группы, историю... или имя.

Причем здесь это? Сам по себе альбом очень даже силен.

« ProfiS:

У каждого оно то своё, но не у каждого оно правильно или хотябы близко к истине...

Правди и истина у каждого своя  :) :)

« ProfiS:

True, если брать как стиль True Black (а без "black" оно не существует, неразрывные вещи, так как данный стиль характеризуется 2-мя составляющими: идиологией и музыкальной стороной), как раз-таки характеризует музыкальную составляющую.
Я считаю, что понятие "TRUE", относится и сочетается только с понятием BLACK METAL!

Ну так я и говорю, что для меня есть тру, которое соотносится только с блэком и есть тру другого рода.

« ProfiS:

Музыка без идеологии не существует и идеология без музыки (в среде искусства, а особенно в таком элитарном и сложном как TRUE BLACK.)

Пожалуй соглашусь, оговорюсь только, что я бы сказал скорее, что не блэк не может существовать без идеалогии, и что блэк не выражающий какой-то определенный вектор мыслей является хреновым блэком.

987. korod » 25.04.2008 14:34 

« VVoorlokk:

Причем здесь это? Сам по себе альбом очень даже силен.

Да это я так... фигурально!!!

« VVoorlokk:

и есть тру другого рода.

интересно какого рода? (из любопытства)

988. VVoorlokk » 25.04.2008 17:14 

В более широком смысле. Вобще, я это уже писал выше  :) :)

989. AGEL » 25.04.2008 18:30 

Да обрати ты внимание хотя бы на статус группы, историю... или имя. Я думаю врядли Мэйхем может быть не "труёвым музлом"

я не и не спорю, да майхем великий когда в нем был евро, а все после никатит, что хел делает там после того как не переписал басовые партии я не понимаю, ему самому не стыдно то интеренсо...

"TRUE", относится и сочетается только с понятием BLACK METAL

а панк? а шансон =)) =)))

Следовательно, предлагаю характеризовать последний Mayhem, Carpathian Forest

майхем ахарактеризовал, карпаты не слышал, но после 2003 вроде и не хочу слушать

990. Lord Kain » 26.04.2008 00:55 

« ProfiS:

Музыка без идеологии не существует и идеология без музыки (в среде искусства, а особенно в таком элитарном и сложном как TRUE BLACK.)

Да уж. Я как слушаю вот Дарктрон, сразу ощущаю элитарность всего происходящего  :D :D  :D :D  :D :D Элита, не то шо жалкий прог или авантгард.Верно подмечено  :D :D
PS Ого, значит книг, где пропаганда идеологии ведётся типа нет?  :D :D

991. ProfiS » 26.04.2008 10:03 

« korod:

Мэйхем, но тем не менее их новая музыка пользуется уважением даже у их старых фанатов

Это ты имеешь ввиду себя, а настоящие поклонники OLd Mayhem выделяют творчество данной группы только до 1994г. Бля., я не знаю чтобы с настоящим составом придумали сделать Euronymus и Dead, с их то большой фантазией в этих делах.  :) :) Это две совсем разные группы у которых общего почти ничего не осталось:
ни музыкальной части, ни текстовой (ё.т.м. какие они сейчас пишут херовые тексты...), ни идеологической.... Ёбаный тренд, извините за выражение... Надоело разжёвывать трушность Euro. и DEda и позерство нынешнего состава.

« korod:

Следовательно часть TRUE – неотъемлемая часть Мэйхем, просто по-моему это понятие уже ихменилось в самой группе, результат – другая музыка.

Скажи пожалуйста, что в них "ТРУ"?

« VVoorlokk:

Причем здесь это? Сам по себе альбом очень даже силен.

Будем объективны, альбом то "слушабельный", но если говорить о идеологии и трендовости...

« AGEL:

а панк? а шансон =)) =)))

Я верю, что ты пошутил.  :) :)

« Lord Kain:

Да уж. Я как слушаю вот Дарктрон, сразу ощущаю элитарность всего происходящего  :D :D  :D :D  :D :D Элита, не то шо жалкий прог или авантгард.Верно подмечено  :D :D

 :/: :/:

992. AGEL » 26.04.2008 14:39 

Я как слушаю вот Дарктрон, сразу ощущаю элитарность всего происходящего

нихрена =) =) ну ты уникальный =) =)

Ёбаный тренд, извините за выражение... Надоело разжёвывать трушность Euro. и DEda и позерство нынешнего состава.

угу бесит немного одно и тоже говорить

Я верю, что ты пошутил.  :) :)

конечно, но офф топ шутка =)) =)))

993. VVoorlokk » 27.04.2008 20:39 

« Lord Kain:

Да уж. Я как слушаю вот Дарктрон, сразу ощущаю элитарность всего происходящего  :D :D  :D :D
 :D :D Элита, не то шо жалкий прог или авантгард.Верно подмечено

На Дарктрон не писдеть, это сильнейшая блэковая группа ever  :| :| Мы вроде как решили давно, что блэк – это не эталон техничности и музыкальности и оценивается он с других позиций  :) :)

« ProfiS:

Будем объективны, альбом то "слушабельный", но если говорить о идеологии и трендовости...

Бля, я уже заебался. Меня не интересует чего там между собой творили участники в те стародавние времена, когда Евро порешили. А трендовым последний релиз называть просто странно  :~ :~

« ProfiS:

Я верю

Почему же? Тру-панк – это не трендовый панк.

Вобще, еще раз возвращаясь к слову "тру" – лично для меня это скорее характеристика соответствия некоторым хм... изначальным понятиям жанра, скажем так  ;) ;)

N.P.: [2007. Pillars #01] Fleshpress – I am your sacrifice

994. AGEL » 27.04.2008 21:03 

На Дарктрон не писдеть, это сильнейшая блэковая группа ever  :| :| Мы вроде как решили
давно, что блэк – это не эталон техничности и музыкальности и оценивается он с других позиций

да если они для фенов бы делали музыку, именно тех фенов которые воспитывались на ранних альбомах а не искали что то, или хотяб не в дарктроне  =) =). Да да блек на эталон, но и не место для смештвания различных стилей и применения всяких клавишных соплей

Добавлено (27.04.2008 21:07:17):

Тру-панк – это не трендовый панк.

панк действительно панков, которым на все похрен, которые ненавидят государство за то что оно сделало с обществом, за уничтожение социального неравенства и так далее (всяких ска, эмо и скейт и тому подобных вообще не причесляю к разряду панков)

995. VVoorlokk » 27.04.2008 21:11 

« AGEL:

Да да блек на эталон, но и не место для смештвания различных стилей и применения всяких клавишных соплей

А где ДТ клавиши применяли?  :~ :~ Или это я уже достаточно пьян, чтоб не улавливать ход беседы?  :D :D

« AGEL:

панк действительно панков, которым на все похрен, которые ненавидят государство за то что оно сделало с обществом, за уничтожение социального неравенства и так далее (всяких ска, эмо и скейт и тому подобных вообще не причесляю к разряду панков)

Ну вот. Так я и говорю. Это тру-панк в понятиях панка. Слово тру – это просто характеристика  :) :)

И еще. ребят, ну я вас прошу, давайте без напыщенных высказываний про мегасложность и элитарность и т.п.  ;) ;)

N.P.: [2007. Pillars #03] Fleshpress – Disciples of Nothingness

996. JDAN » 27.04.2008 21:46 

Хехе, тру-блекстеры, кидайте в меня камнями, сожайте на кол, сжигайте на костре и т.д. (как вам фантазия позволит), но меня просто смешат высказывания о том что в блеке не место тому и другому, в блеке не должно быть того и того.... А почему вы так решили, кто вы, простите? Вы этот стиль создали? Вы стояли у его истоков ? На каком основании вы осуждаете ту или иную группу? Где написанно что блек дожен быть таким и таким? Есть спец. постулаты? Ах, да, ранние заявления деятелей норв. сцены....ну, они были частенько путаны, а и не все уже в живых из первопрохходцев, да и играют они иную музыку....И какое вообще имеют право современные "тру группы" и обычные смертные "тру" осуждать отцов блека в том, что они отошли от канонов и "продались"??? Это их выбор, они создали новый жанр и имеют полнейшее право уходить в любые муз. дебри. Читаю бывает интервью с молодыми "мегатру" блек-командами, которые поливают грязью современное творчество ветеренов и очень злюсь. Сначала создайти что-то новое СВОЁ, а не играйте то, что придумали те, кого вы осуждаете, и потом дерите глотку о повсеместной продажности. То же относится и ко многим фанам.

Просто накипело.

997. VVoorlokk » 27.04.2008 22:28 

« JDAN:

меня просто смешат высказывания о том что в блеке не место тому и другому, в блеке не должно быть того и того.... А почему вы так решили, кто вы, простите? Вы этот стиль создали? Вы стояли у его истоков ? На каком основании вы осуждаете ту или иную группу? Где написанно что блек дожен быть таким и таким?

ППКС, бросайте эту детскую пионерию...

Добавлено (27.04.2008 22:35:07):

А, оговорюсь на счет рамок. Есть одни очень важные рамки для музыки любого жанра "гавно" и "не гавно". Вот тут путать нельзя ))

N.P.: [1992. In The Name Of Suffering #10] EyeHateGod – Hit A Girl

998. korod » 28.04.2008 09:34 

« ProfiS:

настоящие поклонники OLd Mayhem выделяют творчество данной группы только до 1994г.

Я с этим полносттью согласен, я тоже люблю Мэйхем до середины 90-х, но как ни странно есть старые фанаты, которые слушают его до сих пор (я себя к ним не отношу!!!), а этих фанатов не признаю...

« ProfiS:

Скажи пожалуйста, что в них "ТРУ"?

Для меня – НИЧЕГО, так как у меня нормальное понимание (как и у тебя) этого понятия, просто идиоты ещё остались, которые так считают!!!  :D :D

999. ProfiS » 28.04.2008 12:54 

« VVoorlokk:

Бля, я уже заебался. Меня не интересует чего там между собой творили участники в те стародавние времена, когда Евро порешили.

Я так понимаю, что тебя не интересует идеология и цели групп... Тебе важна только музыкальная сторона?

« VVoorlokk:

А трендовым последний релиз называть просто странно  :~ :~

Создатели этого релиза позеры и тренд, следовательно – последний релиз яв-ся тем же.

« VVoorlokk:

Почему же? Тру-панк – это не трендовый панк.

Бля... как меня бесит когда "True" применяют и употребляют где хотят и как хотят.
Уже и к панку приписали. Да назовите вы вместо "true", хотябы – "правильный"... и то хуйня получается... Ещё б обозвали какую-нибудь группу "Тру-попса"  :~ :~

Добавлено (28.04.2008 15:02:16):

« JDAN:

Хехе, тру-блекстеры, кидайте в меня камнями, сожайте на кол, сжигайте на костре и т.д. (как вам фантазия позволит), но меня просто смешат высказывания о том что в блеке не место тому и другому, в блеке не должно быть того и того.... А почему вы так решили, кто вы, простите? Вы этот стиль создали? Вы стояли у его истоков ? На каком основании вы осуждаете ту или иную группу? Где написанно что блек дожен быть таким и таким? Есть спец. постулаты? Ах, да, ранние заявления деятелей норв. сцены....ну, они были частенько путаны, а и не все уже в живых из первопрохходцев, да и играют они иную музыку....И какое вообще имеют право современные "тру группы" и обычные смертные "тру" осуждать отцов блека в том, что они отошли от канонов и "продались"??? Это их выбор, они создали новый жанр и имеют полнейшее право уходить в любые муз. дебри. Читаю бывает интервью с молодыми "мегатру" блек-командами, которые поливают грязью современное творчество ветеренов и очень злюсь. Сначала создайти что-то новое СВОЁ, а не играйте то, что придумали те, кого вы осуждаете, и потом дерите глотку о повсеместной продажности. То же относится и ко многим фанам.

Полная хрень....  :~ :~ Прочитав всё это, можно играть попсу и называть "это" BLACK'om.
JDAN, любой стиль имтеет рамки, обуславливающие границы развития всех составуляющих стиля. Посредством этих рамок и ограничений возникают определяющие этого стиля. Тем более мы говорим о True blak'e, который имеет компоненты музыкального и идеологического характера. Играя тру блэк, команды содержат эти два компонента в себе, которые должны соответствовать понятию "True" и подходить под определяющие понятия "Black".

Добавлено (28.04.2008 15:03:24):

« JDAN:

Хехе, тру-блекстеры, кидайте в меня камнями, сожайте на кол, сжигайте на костре и т.д. (как вам фантазия позволит), но меня просто смешат высказывания о том что в блеке не место тому и другому, в блеке не должно быть того и того.... А почему вы так решили, кто вы, простите? Вы этот стиль создали? Вы стояли у его истоков ? На каком основании вы осуждаете ту или иную группу? Где написанно что блек дожен быть таким и таким? Есть спец. постулаты? Ах, да, ранние заявления деятелей норв. сцены....ну, они были частенько путаны, а и не все уже в живых из первопрохходцев, да и играют они иную музыку....И какое вообще имеют право современные "тру группы" и обычные смертные "тру" осуждать отцов блека в том, что они отошли от канонов и "продались"??? Это их выбор, они создали новый жанр и имеют полнейшее право уходить в любые муз. дебри. Читаю бывает интервью с молодыми "мегатру" блек-командами, которые поливают грязью современное творчество ветеренов и очень злюсь. Сначала создайти что-то новое СВОЁ, а не играйте то, что придумали те, кого вы осуждаете, и потом дерите глотку о повсеместной продажности. То же относится и ко многим фанам.

Полная хрень....  :~ :~ Прочитав всё это, можно играть попсу и называть "это" BLACK'om.
JDAN, любой стиль имтеет рамки, обуславливающие границы развития всех составуляющих стиля. Посредством этих рамок и ограничений возникают определяющие этого стиля. Тем более мы говорим о True blak'e, который имеет компоненты музыкального и идеологического характера. Играя тру блэк, команды содержат эти два компонента в себе, которые должны соответствовать понятию "True" и подходить под определяющие понятия "Black"........................................

Добавлено (29.04.2008 11:05:01):

« VVoorlokk:

А, оговорюсь на счет рамок. Есть одни очень важные рамки для музыки любого жанра "гавно" и "не гавно". Вот тут путать нельзя ))

В этом случае не "для музыки", а лично для тебя. У тебя всё время возникают какие-то "СВОИ" переёбанные понятия; я понимаю, это не совсем есть плохо (личное мнение), но хоть какая-то стандартизация должна присутствовать...

Добавлено (29.04.2008 11:11:21):

« korod:

Я с этим полносттью согласен, я тоже люблю Мэйхем до середины 90-х, но как ни странно есть старые фанаты, которые слушают его до сих пор (я себя к ним не отношу!!!), а этих фанатов не признаю...

Респект! Ну тогда мы с тобой друг друга поняли и мне не придётся спорить и доказавать тебе обратное.  :/: :/:

« korod:

Для меня – НИЧЕГО, так как у меня нормальное понимание (как и у тебя) этого понятия, просто идиоты ещё остались, которые так считают!!!

И с этим высказыванием я полностью согласен.

1000. korod » 29.04.2008 11:49 

Мне кажется, что слишком уж углубились мы в выяснении понятия TRUE! Спор этот ни к чему хорошему не приведёт... так что лучше уж о самой музыке поговорить!

1001. ProfiS » 29.04.2008 14:23 

« korod:

Мне кажется, что слишком уж углубились мы в выяснении понятия TRUE!

Это очень хорошо, т.к мы можем узнать хотябы представление и понимание каждого
участника форума; сравнить своё мнение с другими; сделав правильные выводы и отложив чтото-то для себя. Ведь путём споров и дискуссий пораждается истина, отшлифовывается взгляд, в данном случае, на Black metal. Может кто-то не будет сильно упрямым и посмотрет на True black "глазами другого участника", признав кое-какое недопонимание или хотябы прийдёт к некому компромиссу. Когда человек меняет своё мнение, сделав правильные выводы – он развивается. И о "самой музыке" мы не можем говорить без идейной характеристики стиля, ведь она и пораждает саму музыку и безразрывно связана сней. Но ты прав – не нужно забывать и о музыкальной начинке True, ведь она и является выражением и воплащением чёрного искусства.

1002. JDAN » 29.04.2008 15:34 

« ProfiS:

Полная хрень....  :~ :~ Прочитав всё это, можно играть попсу и называть "это" BLACK'om.
JDAN, любой стиль имтеет рамки, обуславливающие границы развития всех составуляющих стиля. Посредством этих рамок и ограничений возникают определяющие этого стиля. Тем более мы говорим о True blak'e, который имеет компоненты музыкального и идеологического характера. Играя тру блэк, команды содержат эти два компонента в себе, которые должны соответствовать понятию "True" и подходить под определяющие понятия "Black"........................................

Ха, любой стиль со временем развивается (даже блек  ;) ;) ). Рамки имеют свойство раздвигаться (хотя откуда им взяться?). Вот взять например дет конца 80х и современный дет. Как говориться, почувствуй разницу. Но и то и другое ДЕТ. А про иделологию.... Ну вот возьмём Иммортал. Где идеология? А? И ведь же не поспоришь, что первые 2 альбома были записанны по абсолютно тру рецепту.
Идеология....да какая едрён батон идеология? Какая у неё цель? Завладеть умами масс? Ога, с такой музыкой) Уничтожить церковь, создать сатанинскую власть, которая сделает всё по своему....ога, ога... Да и нет самой идеологии как таковой. Просто играет огромное количество групп, прославляющих сатону, тёмные силы и др.

« ProfiS:

Это очень хорошо, т.к мы можем узнать хотябы представление и понимание каждого
участника форума; сравнить своё мнение с другими; сделав правильные выводы и отложив чтото-то для себя.

Ну да, люди добрые 15 лет спорят о этом самом тру и что? К чему нибудь пришли?
А какие выводы надо делать? Типо сказали крутые тру энд эвил что та группа полная какашка и её не надо слушать, так человек и не будет её слушать? Все выводы надо делать самому. Самому слушать музыку, оценивать её и делать выводы.

Меня вот позабавил один чувак на металареи. Написал про группу Анал Натрах что-то втипо следущего "Эй, парни это полный фуфел, продажная пидорская группа, я никогда её не любил, но когда узнал что на сайте какой-то там лиги за настоящее чёрное искусство эта группа назодится в списках позёрах так я сразу стал блеваться и возненавидел её"  :~ :~ Свомими надо думать мозгами. Исан говорил (да и многие блек-металисты старой гвардии), что блек метал сугубо индивидуальное направление. Каждый должен по-своему его понимать.

N.P.: Emperor----Inno A Satana

1003. VVoorlokk » 29.04.2008 16:08 

« ProfiS:

Я так понимаю, что тебя не интересует идеология и цели групп... Тебе важна только музыкальная сторона?

Нет, ты понимаешь неправильно, просто я смотрю на эти дела шире и не считаю, что цель Мэйхема сейчас – просто наварить деньжат.

« ProfiS:

Создатели этого релиза позеры и тренд, следовательно – последний релиз яв-ся тем же.

Варг – далбоеп и писдабол, но делал хорошую музыку  :) :)

« ProfiS:

Бля... как меня бесит когда "True" применяют и употребляют где хотят и как хотят.

Ну что я могу сказать, меня тоже много чего бесит )

« ProfiS:

Уже и к панку приписали. Да назовите вы вместо "true", хотябы – "правильный"

Ты будешь удивлен, возможно, но слово "тру" как раз таки значит "правильный".

« ProfiS:

Полная хрень....  :~ :~ Прочитав всё это, можно играть попсу и называть "это" BLACK'om.

Почему же?

« ProfiS:

В этом случае не "для музыки", а лично для тебя. У тебя всё время возникают какие-то "СВОИ" переёбанные понятия; я понимаю, это не совсем есть плохо (личное мнение), но хоть какая-то стандартизация должна присутствовать...

Лично у меня для музыки. Я подозреваю, ты и сам музыку слушаешь не для дяди соседа, а для себя?  :) :)

« korod:

Мне кажется, что слишком уж углубились мы в выяснении понятия TRUE! Спор этот ни к чему хорошему не приведёт... так что лучше уж о самой музыке поговорить!

Да было бы о чем спорить. Я вот не понял смысла цепляния к фонетике... правильный, тру – не один ли хуй, как назвать, смысл смысл один остается.

« JDAN:

Идеология....да какая едрён батон идеология? Какая у неё цель? Завладеть умами масс? Ога, с такой музыкой) Уничтожить церковь, создать сатанинскую власть, которая сделает всё по своему....ога, ога... Да и нет самой идеологии как таковой.

Ну да, в целом – так оно и есть на данный момент.

« JDAN:

Просто играет огромное количество групп, прославляющих сатону, тёмные силы и др.

Ну да, это как проявление "темного я". Оно или искренние или нет, вариантов не много.

« JDAN:

Ну да, люди добрые 15 лет спорят о этом самом тру и что? К чему нибудь пришли?

Спорить о тру – это уже не тру )

« JDAN:

блек метал сугубо индивидуальное направление. Каждый должен по-своему его понимать.

Та оно так и есть, на самом деле.

1004. Menschenmaterial » 29.04.2008 16:40 

« Blackest:

блэку не не суждено стать популярным в силу своего звучания и идеологии.

Интересно, а что вы скажете про симфо-блэк? Его слушают все, кому ни лень.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.