Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1105. Quetzalcoatl » 21.05.2008 22:17 

« AGEL:

Нормальная запись и идеолгия

Ну я не знаю что и ответить)Тебе так противен сырой звук?

« AGEL:

а мож трендовое и совсем трендовое?

недопонял.Ранний Сатирикон я бы трендовым никак не назвал.

« ProfiS:

Ну ты уж вообще за жалкие методы схватился, осознавая свой проигрышь, ммм да....
Этим самым ты подтверждаешь свою слабость...

Я почему-то вижу один гон без аргумента.
Насчёт сырости:ты Антаэус сырым не назвал(ну последние-сыроватые).Может,мы по-разному сырость понимаем.
Вот скажи мне:у Абсурда раннего-сырой звук?По мне-да...

N.P.: Sol Invictus

1106. VVoorlokk » 22.05.2008 00:43 

« ProfiS:

если б ты почитал Лавея или в этом духе что-либо

Ахуенная фраза, в мемориз  :) :)

« Metalooser:

ведутся споры о том, кто "тру", кто не "тру"( не могу удержаться и не заметить, что со стороны это выглядит несколько комично)

Я бы сказал чертовски комично  :) :)

« AGEL:

фенриз старый алкоголик., спился и ему на все пох... жаль его

Спиля или нет – это вопрос спорный. ты ж не знаешь его, чтоб судить. А вот пох на всех – это как раз чертовски веная позиция, за что ему огромный респект.

« AGEL:

Ты воспинимаешь дарктрон как раньше?

Ну вот как раз таки Дарктрон я воспринимаю как и раньше  :) :) Причем Со временем все больше и больше уважаю этих перцев  :) :)

« AGEL:

Читай интервью не пупсов а реално понимающих людей, которые понимают что говорятт и делаю!!!

Помнишь интервью МкМа из Антеуса? Очень грамотный чувак имхо, но как он классно стебет читателя.

« AGEL:

сатанизм и лавей вещи не совместимые.

Совершенно согласен  :) :)

Добавлено (22.05.2008 00:59:03):

О я тут совершенно случайно наткнулся после всех этих разговоров на вот такой клип – Аццкий Пиздец Сотоны. Пародия на КоФ, ДБ и НМ  :D :D

1107. Hanevold » 22.05.2008 01:21 

знал бы евронимус в какое дерьмо превратится блэк метал 2000-х...
когда уважаемые мной люди говорят што димму боргир – это образец норвежского тру блэка я вообще отказываюсь штонибудь понимать в этом мире

N.P.: BURZUM – Hvis Lyset Tar Oss

1108. Metalooser » 22.05.2008 09:36 

« AGEL:

Напиши плиз кто так написал, вместе посмемся =)) =)))

Я вовсе не хотел бы его подставлять и дискредитировать, да и особо смешного тут ничего нет. Ему даже позавидовать можно.
Но чувак реально тут известный, неистовый проповедник и защитник тру-блэкарских идей  :) :) Иначе бы я эту его запись не скопипастил (ему: ты на меня не в обиде, надеюсь?  ;) ;))

« VVoorlokk:

О я тут совершенно случайно наткнулся после всех этих разговоров на вот такой клип – Аццкий Пиздец Сотоны. Пародия на КоФ, ДБ и НМ

Поржал!  :) :)  :/: :/: Только, помойму, КоФ и ДБ тут отдыхают, всё сделано в лучших тру-блэкерских традициях, всё очень мрачно и мизантропично. Без соплей.

1109. Lord Of Dark Forests » 22.05.2008 13:23 

Каждый считает себя правым.
Но есть объективная сторона любого вопроса, а есть субъективная. Объективная в блэке – это музыка. Субъективная – это идеология, ее восприятие и отношение к ней. И в отношении второго никто никому никогда ничего не докажет.
Поэтому споры на тему идеологии считаю абсолютно бессмысленными.
И еще +10000000 вот к этой фразе (несколько мною подредактированной):

« Metalooser:

нет ни у сатанистов, ни у блэкарей никакой единой общей идеологии

И добавлю от себя: и не может быть в принципе.

1110. ProfiS » 22.05.2008 14:27 

« Quetzalcoatl:

ProfiS
Постараюсь повежливее,ибо матом ничего не добьёшся.Я спро всё равно не остановлю.

Нечего тут оставлять, в связи с тем, что ты его не умеешь ни создавать, ни поддерживать чужой.

« Metalooser:

2 ProfiS: Вот тут так активно ведутся споры о том, кто "тру", кто не "тру"( не могу удержаться и не заметить, что со стороны это выглядит несколько комично)

А, что ты ещё предлогаешь обсуждать в теме ТРУ блэк ?  ;) ;) Но, что комично, я согласен – Quetzalcoatl старается.  :D :D

« Quetzalcoatl:

Я почему-то вижу один гон без аргумента.
Насчёт сырости:ты Антаэус сырым не назвал(ну последние-сыроватые).Может,мы по-разному сырость понимаем.
Вот скажи мне:у Абсурда раннего-сырой звук?По мне-да...

А какой ты гон хочешь на свои тупые высказывания, извини, другого слова не подобрал...

« Quetzalcoatl:

Мда...без сырого звука...

Да!!! Разуй уши...

« Quetzalcoatl:

Вот скажи мне:у Абсурда раннего-сырой звук?По мне-да...

Quetzalcoatl, скажи р-р-ррыба!  ;) ;) Бля, ты разговариваешь на уровне 5 ого класса.  :) :)
По-мне, тоже, если ты говоришь о немецком Absurd'e, который играет с примесью панка. На последних релизах, вообще, хуй знает что! Ни злости, ни скорости, ни мрака... Короче, этой группе время не уделяю – не то......... Sarnath, 2006 – Shadowland, вот этой работы, уровень сырости, где-то и стоит на старте отсчёта.

« VVoorlokk:

Ахуенная фраза, в мемориз  :) :)

Для Quetzalcoatl.  :D :D

« VVoorlokk:

сатанизм и лавей вещи не совместимые.
Совершенно согласен  :) :)

Очень даже хорошо совмещаются. Теория Лавея обоснована и несет в себе больше смысла, а также не содержит лишней фонтастики.  :) :)

Добавлено (22.05.2008 14:37:46):

« Quetzalcoatl:

Что,сатанизм запрещает человеку быть нормальным,по-твоему?

На эту тему с тобой уже можно не разговаривать... Ты прочитай что пишешь.  :D :D И не надоело тебе себя насмех выставлять ?  :) :) ?! И не надо говорить, что я не привёл аргументов, так как на такие элементарные и очевидные вещи я не буду реагировать, лучше поржу с пацанами...  :D :D  :D :D

1111. Quetzalcoatl » 22.05.2008 15:03 

Нашёл несколько интересных высказыванний:
1.Ранний Satyricon трендовый.
Нет.Ни в коем случае.Трендовый-это Димму Боргир поздний,Cryogenic с 2003-его года,Cryptic Wintermoon с 2003-его года и т.д.А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.Кто нибудь может встать и сказать:"Звук там не сырой!"Итак,чем же подтвердить сиё(хотя всякому,кто имеет уши,должно быть понятно-ранний Сатирикон сырой).Возьмём для разбора немецкую группу Barad Dur.Её раннийе релизы,в том числе сплит с Dark Fortress(1996,вышел на лейбле Fog Of The Apocalypsyse)-это клон ранних работ Сатирикона.И после этого,на альбоме Dunkelheit(1999,лейбл Darker Than Black Records)осталось подражание Сатирикон,притом звук там сырой.Подражание-это,понятно,сдирание звука,атмосферы,тематики текстов,а внесены изменения лишь в структуру самих композиций(аккорды не такие в смысле).После этого о "трендовости" ранних работ Сатирикона,полагаю,вопросов более нету.
2.Группа изменила идеологии-всё её творчество уже не тру-блек.
Насчёт идеологии не буду разводить очередной бессмысленный спор.Судим по музыке.
Возьмём для примера ту же самую группу Absurd.Ранний(с демо "God's death"1992 заканчивая сплитом с Heldentum(группа Хендрика,который сейчас и сидит в тюрьме,а брат,которого,Рональд(Wolf) возродил группу и первым творением "нового" Абсурда стало УР Asgardsrei))-это тру блек именно музыкально,да и идеология на месте,но я её не трогаю.Может тру-блек и необычный(местами чистый вокал,но тру-блек и по манере исполнения,и по записи.Этот ранний период всегда был и будет тру-блеком,несмотря на смену идеологии и т.д.В чём-то подобны Heldentum(который,понятно,похож на Абсурд ранний)и немцы Barastir,играющие именно тру-блек.Так что и тут вопросов нету,ибо так же можно разбирать любые группы.

N.P.: Barastir

1112. korod » 22.05.2008 16:46 

« Metalooser:

Это я к тому, что нет ни у сатанистов, ни у блэкарей никакой единой внятной общей идеологии. Больше понтов.

Согласен, каждый сам решает, что он считает "тру"!

« Hanevold:

когда уважаемые мной люди говорят што димму боргир – это образец норвежского тру блэка я вообще отказываюсь штонибудь понимать в этом мире

Пиздец короче полный... пора сваливать с этой планеты!!!  :D :D

1113. Menschenmaterial » 22.05.2008 18:41 

« Metalooser:

Зато с сатанистами и блэкерами не нормально – это точно  ;) ;)

нужно учитывать каждого конкректного человека.

Добавлено (22.05.2008 18:48:59):

« AGEL:

вот именно он делает все ради себя а не ради черного исскуства!!!

любой человек сделает все ради СЕБЯ.

« AGEL:

Писец. думаешь если написано 3-4 команды известные но он значит тоько в них учавствует? Неа!!! он и христианском блековой команде играл и в дм играл, еше наверно куча всяких команд про которых и не слышно, потому что они заглохли

про ЭТО я в курсе. У человека широкое мышление + желание заработать.

1114. Lord Of Dark Forests » 22.05.2008 18:49 

« Quetzalcoatl:

А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.

Звук трендовым быть и не может. Трендовым (англ. "trend" – "общее направление") может быть творчество группы в целом. Но к Satyricon'у 1991-1996 годов это не относится никоим образом. Как по идеологии, так и по музыке. В особенности 1991-1994 – это True Black Metal. А сырой (действительно сырой) звук на дебютном альбоме – это просто сказка, наслаждение высшего класса.

« Quetzalcoatl:

Возьмём для разбора немецкую группу Barad Dur

Ну у них звук-то посырее раннего Satyricon'а будет. Но то, что ранний Barad Dur – это практически абсолютный клон Satyricon'а времен "Dark Medieval Times" – это правда.

« Quetzalcoatl:

Absurd.Ранний(с демо "God's death"1992 заканчивая сплитом с Heldentum

Дико сырой, с мерзким звуком. Великолепная музыка. И абсолютно некоммерческая.

« ProfiS:

На эту тему с тобой уже можно не разговаривать...

Не хочешь говорить с Quetzalcoatl'ем, сделав скидку на его возраст, поговори со мной. И ответь мне на его вопрос: "Что,сатанизм запрещает человеку быть нормальным,по-твоему?"

1115. Metalooser » 22.05.2008 18:57 

« Lord Of Dark Forests:

Но есть объективная сторона любого вопроса, а есть субъективная. Объективная в блэке – это музыка. Субъективная – это идеология, ее восприятие и отношение к ней.

Ну так поэтому я сужу о творчестве любой банды почти полностью по его музыкальной составляющей. Это (именно что) будет гораздо объективней.

« Lord Of Dark Forests:

нет ни у сатанистов, ни у блэкарей никакой единой общей идеологии
И добавлю от себя: и не может быть в принципе.

А почему? И как тогда определять "трушность"?  :) :) Что брать за эталон?

« ProfiS:

А, что ты ещё предлогаешь обсуждать в теме ТРУ блэк ?

Э-э-э... Ну для начала можно тебя с Д.Р. поздравить (Поздравляю!) :) :)
Просто, как мы уже с Лордом Тёмных Лесов решили, такие споры не имеют смысла  ;) ;)
И ещё создаётся впечатление, что на саму музыку-то вам, собственно, плевать.
И, кстати, современный блэкерский т.н. "сырой" звук – это, как правило, кропотливая работа профессионалов и мастеров в области обработки звука, заседающих в суперсовременных студиях (где один специальный компрессор на бочку может стоить не одну тыщу $). Такой sound – он, как бы, псевдо– плохой и "грязный", но его ещё добиться надо. Так что это тоже не показатель "трушности" :) :)

1116. AGEL » 22.05.2008 23:17 

1105. Quetzalcoatl

Ну я не знаю что и ответить)Тебе так противен сырой звук?

незнаешь потому что таких групп мало? Мне не противен а даже наоборот =) =)

.Ранний Сатирикон я бы трендовым никак не назвал.

а я б назвал =) =) как раз в расцвет блека команда и родилась, так что тут спорный вопрос. Но я за трендовость сатирикона от начала и до конца!!!
1106. Vorlokh

Спиля или нет – это вопрос спорный. ты ж не знаешь его, чтоб судить. А вот пох на всех – это как раз чертовски веная позиция, за что ему огромный респект.

ну это да, но делать и кидать такие фотки в нет... я б никогда

Помнишь интервью МкМа из Антеуса? Очень грамотный чувак имхо, но как он классно стебет читателя.

там есть еще интервью watain там грамотно все говорит тоже.
1107. Hanevold

знал бы евронимус в какое дерьмо превратится блэк метал 2000-х...
когда уважаемые мной люди говорят што димму боргир – это образец норвежского тру блэка я вообще отказываюсь штонибудь понимать в этом мире

N.P.: BURZUM – Hvis Lyset Tar Oss

гы, да я тебе тоже отказуюсь понимать после того что ты написал =) =) (евронимус и варг во фразе)

1108. Metallizer

Я вовсе не хотел бы его подставлять и дискредитировать, да и особо смешного тут ничего нет. Ему даже позавидовать можно.
Но чувак реально тут известный, неистовый проповедник и защитник тру-блэкарских идей  :) :) Иначе бы я эту его запись не скопипастил (ему: ты на меня не в обиде,
надеюсь?  ;) ;))

нет скажи, этого пупсега должны все знать =) =) Да позавидовать ему можно =) =)) у него девушка есть =)) =)))
1110. ProfiS

Очень даже хорошо совмещаются. Теория Лавея обоснована и несет в себе больше смысла, а также не содержит лишней фонтастики.  :) :)

а вот тут я тебя не поддерживаю, я не считаю ла вея сатанистом, хотя немного он коненчо правильно сказал
1111. Quetzalcoatl

Нет.Ни в коем случае.Трендовый-это Димму Боргир поздний,

шутник? давай еще скажи что ранние реализы эталон тру блека!!!

А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.

значит сделать ссыроым звук значит быть не тренд? угоугого =) =) (ТОЧКА) ЕРЕСЬ, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.

ДА БЕССМЫСЛЕННО КОГДА ЧЕЛОВЕК СЬЕЗЖАЕТ С ТЕМЫ!!!

это тру блек именно музыкально

ТАК Я ВРОДЕ С ТОБОЙ ВО МНЕНИЕ СОШЛИСЬ ЧТО ПРО ЗАПИСЬ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНА ТРУ!!! БЛЯ!!!

Этот ранний период всегда был и будет тру-блеком,несмотря на смену идеологии и т.д.

НИКУЯ !!! ЕСЛИ ГРУППА ПОМЕНЯЛА СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ ЭТО НЕ ТРУ!!!

Так что и тут вопросов нету,ибо так же можно разбирать любые группы.

КОНЕЧНО!!! ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕЩЕ ПИСАТЬ, ТО НА ЭТО ПРОСТО НИКТО ВНИМАНИЕ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ОБРАЩАТЬ"!!!
1112. korod

Согласен, каждый сам решает, что он считает "тру"!

в такой формулировке я не согласен, ни в коем случае. ТРУ он и в россии будет тру =) =) вот тока не каждый поймет что есть тру на самом деле

1113. Menschenmaterial

любой человек сделает все ради СЕБЯ.

Да во хел делает все для себя, даже не для группы, + ты считаешь что исскуство (грубо коненчо выражаюсь) делают люди для себя? хахаха

желание заработать.

мда, что тут сказать? нечего, кроме того что нужны ли такие людив блеке?
1114. Lord Of Dark Forests

Звук трендовым быть и не может. Трендовым (англ. "trend" – "общее направление") может быть творчество группы в целом. Но к Satyricon'у 1991-1996 годов это не относится никоим образом. Как по идеологии, так и по музыке. В особенности 1991-1994 – это True Black Metal. А сырой (действительно сырой) звук на дебютном альбоме – это просто сказка, наслаждение высшего класса.

мы с тобой уже разбирали про сатирикон, так что не начинай, я не хочу опять начинать и вспоминать старое. Скажу так___если группа продалась в современных альбомах, значит это вся группа продажная от начала и до конца и точка

Barad Dur – это практически абсолютный клон Satyricon'а времен "Dark Medieval Times" – это правда.

спасибо, никогда не закачаю
отвечу за профиса

"Что,сатанизм запрещает человеку быть нормальным,по-твоему?"

нет не запрещает, но отмечаток того что он сатанист должно быть, хотя б в том что он не станет по помойкам лазить и пить в свинарнике

+

нет ни у сатанистов, ни у блэкарей никакой единой общей идеологии
И добавлю от себя: и не может быть в принципе.

сама формулировка не правильная, и зачем тогда это обсуждать? Может обсудим Кто пизже суслик или слон? СУСЛИК СУКА ЛИЧНОСТЬ, а СЛОН СУКА БОЛЬШОЙ, и все тут

1115. Metallizer –"

мы уже с Лордом Тёмных Лесов решили, такие споры не имеют смысла

а зря, Мерзость вроде написал слова сократа "В споре рождаеться истиниа", а если кто то не хочет понимать эту истину то он сука не личностть =) =))

И ещё создаётся впечатление, что на саму музыку-то вам, собственно, плевать.

как я и говорил, что Я не хочу слушать музыку людей которые сделали её на продажу а для черного исскуства. Тут, если ты не заметил, 2 составляюшие  =) =)

"сырой" звук – это, как правило, кропотливая работа профессионалов и мастеров в области обработки звука,

так тоже и есть, а есть которые просто приходят и за 5 часов записуют весь альбом , а не сидят по 1 или 2 месяцам в студии

Так что это тоже не показатель "трушности"

конечно

Добавлено (22.05.2008 23:21:15):

1105. Quetzalcoatl

Ну я не знаю что и ответить)Тебе так противен сырой звук?

незнаешь потому что таких групп мало? Мне не противен а даже наоборот =) =)

.Ранний Сатирикон я бы трендовым никак не назвал.

а я б назвал =) =) как раз в расцвет блека команда и родилась, так что тут спорный вопрос. Но я за трендовость сатирикона от начала и до конца!!!
1106. Vorlokh

Спиля или нет – это вопрос спорный. ты ж не знаешь его, чтоб судить. А вот пох на всех – это как раз чертовски веная позиция, за что ему огромный респект.

ну это да, но делать и кидать такие фотки в нет... я б никогда

Помнишь интервью МкМа из Антеуса? Очень грамотный чувак имхо, но как он классно стебет читателя.

там есть еще интервью watain там грамотно все говорит тоже.
1107. Hanevold

знал бы евронимус в какое дерьмо превратится блэк метал 2000-х...
когда уважаемые мной люди говорят што димму боргир – это образец норвежского тру блэка я вообще отказываюсь штонибудь понимать в этом мире

N.P.: BURZUM – Hvis Lyset Tar Oss

гы, да я тебе тоже отказуюсь понимать после того что ты написал =) =) (евронимус и варг во фразе)

1108. Metallizer

Я вовсе не хотел бы его подставлять и дискредитировать, да и особо смешного тут ничего нет. Ему даже позавидовать можно.
Но чувак реально тут известный, неистовый проповедник и защитник тру-блэкарских идей  :) :) Иначе бы я эту его запись не скопипастил (ему: ты на меня не в обиде,
надеюсь?  ;) ;))

нет скажи, этого пупсега должны все знать =) =) Да позавидовать ему можно =) =)) у него девушка есть =)) =)))
1110. ProfiS

Очень даже хорошо совмещаются. Теория Лавея обоснована и несет в себе больше смысла, а также не содержит лишней фонтастики.  :) :)

а вот тут я тебя не поддерживаю, я не считаю ла вея сатанистом, хотя немного он коненчо правильно сказал
1111. Quetzalcoatl

Нет.Ни в коем случае.Трендовый-это Димму Боргир поздний,

шутник? давай еще скажи что ранние реализы эталон тру блека!!!

А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.

значит сделать ссыроым звук значит быть не тренд? угоугого =) =) (ТОЧКА) ЕРЕСЬ, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.

ДА БЕССМЫСЛЕННО КОГДА ЧЕЛОВЕК СЬЕЗЖАЕТ С ТЕМЫ!!!

это тру блек именно музыкально

ТАК Я ВРОДЕ С ТОБОЙ ВО МНЕНИЕ СОШЛИСЬ ЧТО ПРО ЗАПИСЬ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО ОНА ТРУ!!! БЛЯ!!!

Этот ранний период всегда был и будет тру-блеком,несмотря на смену идеологии и т.д.

НИКУЯ !!! ЕСЛИ ГРУППА ПОМЕНЯЛА СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ ЭТО НЕ ТРУ!!!

Так что и тут вопросов нету,ибо так же можно разбирать любые группы.

КОНЕЧНО!!! ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕЩЕ ПИСАТЬ, ТО НА ЭТО ПРОСТО НИКТО ВНИМАНИЕ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ОБРАЩАТЬ"!!!
1112. korod

Согласен, каждый сам решает, что он считает "тру"!

в такой формулировке я не согласен, ни в коем случае. ТРУ он и в россии будет тру =) =) вот тока не каждый поймет что есть тру на самом деле

1113. Menschenmaterial

любой человек сделает все ради СЕБЯ.

Да во хел делает все для себя, даже не для группы, + ты считаешь что исскуство (грубо коненчо выражаюсь) делают люди для себя? хахаха

желание заработать.

мда, что тут сказать? нечего, кроме того что нужны ли такие людив блеке?
1114. Lord Of Dark Forests

Звук трендовым быть и не может. Трендовым (англ. "trend" – "общее направление") может быть творчество группы в целом. Но к Satyricon'у 1991-1996 годов это не относится никоим образом. Как по идеологии, так и по музыке. В особенности 1991-1994 – это True Black Metal. А сырой (действительно сырой) звук на дебютном альбоме – это просто сказка, наслаждение высшего класса.

мы с тобой уже разбирали про сатирикон, так что не начинай, я не хочу опять начинать и вспоминать старое. Скажу так___если группа продалась в современных альбомах, значит это вся группа продажная от начала и до конца и точка

Barad Dur – это практически абсолютный клон Satyricon'а времен "Dark Medieval Times" – это правда.

спасибо, никогда не закачаю
отвечу за профиса

"Что,сатанизм запрещает человеку быть нормальным,по-твоему?"

нет не запрещает, но отмечаток того что он сатанист должно быть, хотя б в том что он не станет по помойкам лазить и пить в свинарнике

+

нет ни у сатанистов, ни у блэкарей никакой единой общей идеологии
И добавлю от себя: и не может быть в принципе.

сама формулировка не правильная, и зачем тогда это обсуждать? Может обсудим Кто пизже суслик или слон? СУСЛИК СУКА ЛИЧНОСТЬ, а СЛОН СУКА БОЛЬШОЙ, и все тут

1115. Metallizer –"

мы уже с Лордом Тёмных Лесов решили, такие споры не имеют смысла

а зря, Мерзость вроде написал слова сократа "В споре рождаеться истиниа", а если кто то не хочет понимать эту истину то он сука не личностть =) =))

И ещё создаётся впечатление, что на саму музыку-то вам, собственно, плевать.

как я и говорил, что Я не хочу слушать музыку людей которые сделали её на продажу а для черного исскуства. Тут, если ты не заметил, 2 составляюшие  =) =)

"сырой" звук – это, как правило, кропотливая работа профессионалов и мастеров в области обработки звука,

так тоже и есть, а есть которые просто приходят и за 5 часов записуют весь альбом , а не сидят по 1 или 2 месяцам в студии

Так что это тоже не показатель "трушности"

конечно

Добавлено (22.05.2008 23:26:56):

СОРРР. нас лагает? это самый великий пост тогда =) =))

Добавлено (22.05.2008 23:36:57):

перечитал, там одна ссылка не правильная,(гдя я повторяюсь)еще с большимим буквами)  =( =( Там так должно быть

Возьмём для примера ту же самую группу Absurd.

+
в моей фразе нехватает букв =) =) должно быть так

Я не хочу слушать музыку людей которые сделали её на продажу а не для черного исскуства.

сор за ошибки, если что пишите =) =) если еще что то заметили

1117. Menschenmaterial » 23.05.2008 09:18 

« AGEL:

ты считаешь что исскуство (грубо коненчо выражаюсь) делают люди для себя? хахаха

Любой нормальный человек все сделает для себя, а не для общества.

1118. AGEL » 23.05.2008 09:51 

тогда напрашуеться вопрос-зачем исскуство и культура?

1119. Lord Kain » 23.05.2008 10:49 

« AGEL:

тогда напрашуеться вопрос-зачем исскуство и культура?

А ты не подумал, что это нужно для самоутверждения, а значит для себя (я про создателей искусства) ? Или все наивные, им прям делать нечего, как только для тебя и шайки представителей "черного искусства" ботрачить чтоли?

1120. ProfiS » 23.05.2008 12:14 

« korod:

Согласен, каждый сам решает, что он считает "тру"!

Это типа: "Каждый прав в том, что не прав другой!"  :) :)

« korod:

Пиздец короче полный... пора сваливать с этой планеты!!!

Возьми меня с собой !  :D :D

« Menschenmaterial:

любой человек сделает все ради СЕБЯ.

Нет! Во имя Сатаны !  ;) ;)

« Lord Of Dark Forests:

Звук трендовым быть и не может. Трендовым (англ. "trend" – "общее направление") может быть творчество группы в целом.

Вот не надо мудрить. Звук трендовым может быть, все понимают о чём я говорю! Ну, можно это словосочетакние по-другому обозвать, но смысл, то не моменяется. Познее звучание Satirycon'a и есть хороший образец подобного звучания. Звучания, которое направлено на широкие массы и популяризациию группы, путём "облегчения
тяжести", "вылизывания" саунда, сброса мрачного настроения, которое царило на ранних работах. Плюс ко всему нужно добавить, опять же, смазливые клипы, концерты, многочисленные фотосессии. Таким образом, у позерков вырабатывается единый шаблон деградации для коммерческого успеха. А то, что данная группа, играла ранее:

« Lord Of Dark Forests:

В особенности 1991-1994 – это True Black Metal. А сырой (действительно сырой) звук на дебютном альбоме – это просто сказка, наслаждение высшего класса.

Это было всего лишь временным и не серьёзным увлечением подростков, которое образовалась после попыток казаться перед друзьями крутыми и мрачными, стараясь выделицца хоть чем-то. Всё очень логично и понятно с подобными коллективами. И не надо защищать подобное, если даже нравиться их творчество, т. к. против фактов и очевидных вещей не попрёшь, плюс, меньше будет некорректных споров и разногласий!

« Lord Of Dark Forests:

Не хочешь говорить с Quetzalcoatl'ем, сделав скидку на его возраст, поговори со мной. И ответь мне на его вопрос: "Что,сатанизм запрещает человеку быть нормальным,по-твоему?"

Да... Ты себя загоняешь в тупик! Заразился.  :) :) Нет, он просит  :) :) : "Люди, пожалуйста  :D :D , не будьте нормальными, олецетворяйте ненависть, злобу, месть, жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний, милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов, все грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению! Будьте добры  :) :) , вырежте смешную человеческую мораль до самой сердцевины, как раковую опухоль, не подставляйте второй щёки, когда вас ударили по первой, а въебите, если не трудно  :D :D , ему, в ответ, в ебало битой...!  :D :D Если честно, я в ахуй, от подобных вопросов. Куда остальные смотрят............?

« Metalooser:

Э-э-э... Ну для начала можно тебя с Д.Р. поздравить (Поздравляю!)

Благодарю!

« Metalooser:

Современный блэкерский т.н. "сырой" звук – это, как правило, кропотливая работа профессионалов и мастеров в области обработки звука, заседающих в суперсовременных студиях (где один специальный компрессор на бочку может стоить не одну тыщу $). Такой sound – он, как бы, псевдо– плохой и "грязный", но его ещё добиться надо. Так что это тоже не показатель "трушности"

Как раз-таки, это не плохой показатель именно трушности, ведь занимающиеся подобными работами, блэк коллективы тратят время ради искусства, а не во имя доходов от быстро выпущенных релизов. Так и получается, кто-то карпит над альбомом, за этой аппаратурой, чтобы вселить в него первобытную злость и мрак, и сделать их более "натуральными", другие же: штампуют попсу, в которой не надо напрягаться. Да и зачем, если: работы меньше – покупателей больше...  :) :)

« AGEL:

а вот тут я тебя не поддерживаю, я не считаю ла вея сатанистом, хотя немного он коненчо правильно сказал

Правильно, можешь не считать его сатанистом, он много спиздил идей у Ницше и у других мыслителей...  :) :) Но, я считаю, его сатанизм самый "разумный", обоснованный и аргументированный, посредством реальности, на уровне психологии и философии, а не мифической фантастики. Лавей пропагандирует эволюционирующуюся форму сатанизма, которая развилась с помощью людей, которые умеют думать и отображать вещи реалистичней. То, что "средневековое" дьяволопоклонничеств о и другие примитивные взгляды на Сатанизм широко распространены в империи блэк-метал, не подлежит сомнению. Но из каждого правила есть свои исключения. С этого начинали все без исключения блэк-металл музыканты, но некоторые из них в
своем развитии ушли далеко вперед. И как точно подметил Даолот, они же
являются и самыми видными личностями в блэк– метал среде. Один из них –
Ихсахн, вокалист Emperor. Думаю не надо представлять и рассказывать о сией группе, в связи с её авторитетом в блэк-металлистических кругах. Считаю, что группа
создавала очень интелектуальную и техническую музыку, не в ущерб настроению black metal'a. AGeL, ты поддерживаешь примитивный Сатанизм, хрен знает каких времён – надо развиваться!. "Сатанизм" большинства блэк-метал групп ограничивался и ограничивается помпезной бутафорией шоу, в "лучших традициях" Venom, комичными потугами принять "злое" выражение лица во время фотосессии и беспочвенными, не подкреплёнными доказательствами заявлениями в прессе.
Приведу реплики некоторых лиц, для подкрепления  ;) ;) :
Металлион:
Я не думаю, что Сатанизм играл какую-ту серьёзную роль в жизни
большинства команд – это скорее заигрывание с оккультными символами и
общей текстовой концепцией. Полагаю, что крайне немногие блэк– метал
музыканты всерьез знакомы с Черной Магией. Безусловно, такие есть, но они
этого не афишируют. Я встречал людей из блэк-метал кругов, которые
регулярно посещали всяческие ритуалы, но это совсем необязательно были
музыканты.
М.В. Даолот (Necromantia):

Большинство команд напускало на себя вид "Сатанистов" с единственной
целью – казаться шокирующими, отталкивающими: секс, Сатана и насилие
хорошо продаются. Таких групп и по сей день до хрена, но есть и такие
музыканты, для которых Сатанизм стал образом жизни, и, что самое важное –
эти музыканты играют в ведущих командах. Поэтому народ "из низших лиг"
стали копировать их музыку, их мысли, вне зависимости от того, верят ли
они в то, о чём поют, или нет. Как следствие, Сатанизм обрёл более
интеллектуальный профиль. На сегодняшний день ситуация в корне не
изменилась – музыкантов, всерьёз интересующихся Чёрными Ремёслами немного,
но они играют в наиболее крупных командах, и с этим надо считаться.

Большинство "Сатанинских" блэк-метал групп, обнаруженных нами, не
более чем "производные" от более значимых команд, повлиявших на них своих
творчеством. Вся идеология первых ограничивается несколькими подхваченными
где-то фразами и использованием символики, значение которой они не
очень-то понимают. Прибавьте к этому ещё обрывки неких оккультных текстов
сомнительного происхождения, а скорее, книги и фильмы ужасов, Прочитанные
и просмотренные блэкушниками и вы получите целостное представление о
"Сатанизме" подобных групп.
Просматривая многие Сатанинские журналы, я пришёл к выводу, что очень
многие из них (особенно это касается металлических), как впрочем, и многие
группы, просто-таки детские. Они рассматривают Сатанизм как средство
богохульства вообще, и хуления Христа в частности. Начну с того, что я
никогда не мог понять, как можно хулить кого-либо, если ты не веришь в его
существование?! Несколько лет назад я читал подобную литературу в большом
количестве: сперва я находил её крайне забавной и смеялся долго и громко,
но, в конце концов, она мне порядком поднадоела, настолько всё было
предсказуемо, и она стала меня раздражать. Молодёжь, ищущая Дьявола, как
правило, обращается к "средневековому" направлению Сатанизма и
дьяволопоклонничества, просто потому что это направление есть творение рук
средств массовой информации и индустрии развлечений!
Так, что делай выводы, AGEL, как Ихсахн:
Что ты представлял из себя, когда впервые соприкоснулся с блэк-метал?

Когда я был помоложе, я был гораздо более экстремальным человеком. Я
одевался вызывающе – я думаю, мне было важно показать окружающим, что я не
такой, как все, и что у меня есть своя точка зрения. Мой внешний вид был
предметом постоянных конфликтов с окружающими, что служило для меня
доказательством правоты моей индивидуальности. С годами мои взгляды на
жизнь стали более практичными. Самоутверждение в чужих глазах больше не
занимало меня, как я перестал афишировать на каждом углу, что я Сатанист.
Я давно убедился в последнем и теперь чувствую себя очень комфортно в
своих верованиях, поэтому что обо мне думают другие меня не интересует.
Как бы ты описал идеологию раннего норвежского блэк-метал?
На мой взгляд, блэк-метал был более озабочен тем, как принять более
"злую" позу, нежели поиском какой-либо сознательной философии Сатанизма.
Все считали то, что мы делали, очень серьёзным, но жить в обществе людей с
такими идеалами крайне сложно. Трудно быть таким "злым"
человеконенавистником, каким представлялся блэкушник со сцены. Но,
впрочем, мы все пытались...
Сатанинская философия изменила весь образ моих мыслей – ты начинаешь
думать в обыденной жизни сообразно своей философии, своему мировоззрению.
Говорят, что природа Сатанизма и блэк-метал – разрушительна, но я думаю,
что она, напротив, весьма созидательна, потому что она концентрирует тебя
на себе самом, тебе как "вещи в себе", и на тех, чья судьба тебе
небезразлична. Для того, чтобы прийти к такому состоянию, ты должен
сломать все прежние постройки для того, чтобы расчистить место для новых
впечатлений. Когда ты окунаешься в блэк-метал, тебя с головой накрывают
неведомые доселе ощущения, и поначалу тебе трудно разобраться во всём
сразу. Не всем суждено остаться в блэк-метал, потому что °н создаёт в
твоей жизни множество трудностей, которые приходится преодолевать. И
Испытание временем выдерживают далеко не все.
Блэк-метал сцена сильно возмужала, и теперь её члены несколько
определились с направлением своих собственных воззрений. Я помню, ещё год
назад все были увлечены тем, что выясняли, кто "истинный", а кто – нет.
"Истинный блэк-метал", и всё такое. Мы (Emperor) устали от таких
разговоров, потому что, ну как знать, кто "истинный", а кто "лживый"? Мы
узнаем это в конце, а сейчас это не важно. Слабые вымрут сами по себе.
то, на твои взгляд, явилось первопричиной появления блэк-метал?

Множество "первопроходцев" блэк-метал, навроде Venom, являли миру
очень незатейливую концепцию "человеконенавистничества". Это была очень
Сатанинская по своей сути музыка. Другой отправной точкой было
"анти-лавеевское" отношение к Сатанизму, которое было общераспространенным
внутри нашего круга, потому что взгляды, которые пропагандировал ЛаВей,
были очень гуманистическими. Никто из нас не хотел видеть Сатанизм "с
человеческим лицом": на наш взгляд, ты сам должен быть дьяволом во плоти.
Люди хотели быть крайне серьёзными – и, скажу я вам, такие вещи надо
принимать серьёзно, – но, я думаю, народ не воткнулся во всю фишку, и
поэтому они весьма отчаялись. Если ты разочаровался в жизни, если ты сам и
твоя жизнь тебе в тягость, то, наверное, ты и не живёшь. По-моему, быть
Сатанистом вовсе не означает быть неудачником.
Почему блэк-метал сцена испытывает такое неприятие идей ЛаВея?
Очень многие хотели видеть Сатанизм более экстремальным, поэтому и
обратились против ЛаВея. Я могу их понять, потому что для многих, так же,
как и для меня, быть Сатанистом значило быть не таким как все.
Вот так!

1121. Quetzalcoatl » 23.05.2008 13:16 

« AGEL:

шутник? давай еще скажи что ранние реализы эталон тру блека!!!

А какая группа,как не трендовая,если она опопсела?!Вот ранний ДБ-это не трендовый ДБ,а великолепный атмофсерный симфо-блек(1993-1996).

« ProfiS:

Это было всего лишь временным и не серьёзным увлечением подростков, которое образовалась после попыток казаться перед друзьями крутыми и мрачными

Да,конечно,может быть,и Moonblood(экс-Demoniac)отказались от общения с издателями,форматом СД и т.д. в 1994 году только из-за того,что "хотели казаться крутыми и мрачными"?

« AGEL:

ЕРЕСЬ, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Аргументы?Я тебе,замечу,всё аргументировал и разобрал на отдельном примере.

« AGEL:

НИКУЯ !!! ЕСЛИ ГРУППА ПОМЕНЯЛА СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ ЭТО НЕ ТРУ!!!

Идеологию все по разному понимают,правых тут нету.
Я сказал,что он тру-блек именно музыкально

1122. ProfiS » 23.05.2008 13:50 

« AGEL:

КОНЕЧНО!!! ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕЩЕ ПИСАТЬ, ТО НА ЭТО ПРОСТО НИКТО ВНИМАНИЕ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ОБРАЩАТЬ"!!!

Во-во!  :{ :{

« AGEL:

мы с тобой уже разбирали про сатирикон, так что не начинай, я не хочу опять начинать и вспоминать старое. Скажу так___если группа продалась в современных альбомах, значит это вся группа продажная от начала и до конца и точка

Значит эта группа ПОЗЕРЫ от начала и до конца! Или ещё у кого-то сомнения?! Фактов и аргументов было предостаточно! Умные люди обошлись бы и без них – всё очевидно!!!  :{ :{

1123. AGEL » 23.05.2008 13:54 

AGeL, ты поддерживаешь примитивный Сатанизм, хрен знает каких времён

да я такой = )))  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Что ты представлял из себя, когда впервые соприкоснулся с блэк-метал?

дела давно минувших дней, приданье старины минувшей =) =)

как Ихсахн:

не давай более для меня культовых личностей =) =)) например иуда искариот =) =))
+ да у меня средневековые взгляды, но по мне и не скажешь в реале что я мега тре не в рот ебись сатанист =) =) Просто я так же как может исхан перевел все это для себя

1121. Quetzalcoat

Да,конечно,может быть,и Moonblood(экс-Demoniac)отказались от общения с издателями,форматом СД и т.д. в 1994 году только из-за того,что "хотели казаться крутыми и мрачными"?

ха , исхану задает вопрос =)) =))) Правильно и сделали =) =) меньше общения лучше для всех =) =)

!Вот ранний ДБ-это не трендовый ДБ,а великолепный атмофсерный симфо-блек(1993-1996).

какого хера мы тут про них ваще вспомнили? нахуй их, все забили и не будем их перетирать, надоело

Аргументы?Я тебе,замечу,всё аргументировал и разобрал на отдельном примере.

читай лучше свой пост, может поймешь, ладно прокомментирую свои замечания =) =)
твоя фраза

А на раннем Сатириконе звук сырой,трендовым не может он быть.

моя фраза

значит сделать ссыроым звук значит быть не тренд?угого

Тренд как говорил Лорд в переводе означает "общее направление", значит все реализы записанные с сырым звучанием в те времена тру? да никуя подобного. Это ересь. Сырой звук может быть трендовым, поверь может и еще как =) =) от этого все равно сатирикон не перестанет быть калом

Я сказал,что он тру-блек именно музыкально

ладно не понимаешь, пусть другие скажут "ПРИСТАВКА ТРУ ОЗНАЧАЕТ ИДЕОЛОГИЮ ИЛИ МУЗЫКУ???"_ ОТВЕТЬТЕ ВСЕ, ПРИЧЕМ НЕПРЕМЕННО

Идеологию все по разному понимают,правых тут нету.

а зря.

Добавлено (23.05.2008 14:00:49):

Ответ в форме: 1)Иделогия 2)музыка
вот так  =) =))чтоб не начинался пиздешь =) =)) то бесит в 1123 посте этого топика писать то что обсуждали еще в 1  =) =))

1124. ProfiS » 23.05.2008 14:08 

« AGEL:

+ да у меня средневековые взгляды

Деградировать будешь?  :D :D Или упёрто будешь гнуть свою линию?  :D :D

« AGEL:

ха , исхану задает вопрос =)) =))) Правильно и сделали =) =) меньше общения лучше для всех =) =)

 :D :D  :D :D  :D :D Я его предупреждал!  :D :D

« AGEL:

ладно прокомментирую свои замечания =) =)твоя фраза

Нахрена! Всем всё понятно! Или ты ему всё время, как в садике, собираешься разжёвывать.... Заебёт так каждый раз!

« AGEL:

Тренд как говорил Лорд в переводе означает "общее направление", значит все реализы записанные с сырым звучанием в те времена тру? да никуя подобного. Это ересь. Сырой звук может быть трендовым, поверь может и еще как =) =) от этого все равно сатирикон не перестанет быть калом

Притом, как всем известно, позеры пытаются во всём походить на Трушников, сырой звук – не исключение. Так что, будьте бдительны!  ;) ;)

« AGEL:

ладно не понимаешь, пусть другие скажут "ПРИСТАВКА ТРУ ОЗНАЧАЕТ ИДЕОЛОГИЮ ИЛИ МУЗЫКУ???"_ ОТВЕТЬТЕ ВСЕ, ПРИЧЕМ НЕПРЕМЕННО

Означает всё в целом, учитывая все составляющие!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.