Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1165. ProfiS » 29.05.2008 18:59 

« Blackbird:

Всётки Финтроль – это совершенно другая музыка.. и делать такие выводы.. гм.. навроде того, что "О, да он фэнтэзи читает, классическую литературу ему не понять"  :~ :~  :~ :~ С чего такие выводы?  :~ :~  :~ :~ Совершенно непонятно  :~ :~

« Blackbird:

Как насчёт 2004 Nattfod и 2007 Ur Jordens Djup? Скажешь там нету блэка.. гм.. ладно.. подругому спросим.. нету муз. элементов, присущих блэку?  :~ :~

« MetalManiac:

Определитесь всё-таки с позицией: либо в музыке в Finntroll вообще нет блэка (тогда и спорить не о чем  ;) ;) ), либо объясните почему присутствующие там элементы блэка "деградированные и искажённые". Разница как-никак есть.

Blackbird, MetalManiac. Внимание. Деградированные и искажённые элементы блэк металла, которые присутствуют в Fintroll'e, синонимичны его отсутстствию. Как мы уже выяснили (  :D :D ), данная команда не имеет ничего смежного с блэк металлом: ни идеологии, ни лирики, ни имиджа, ни общей музыкальной базы – нихрена. Это очевидно. И я не собираюсь обсуждать сию группу в теме TRUE BLACK, которая не попадает даже под позеров, это совсем другая музыка... И вам не советую засирать
страницы подобными коллективами. Ещё раз напоминаю: мы в теме TRUE BLACk'a!!!  :{ :{  \m/ \m/

1166. AGEL » 29.05.2008 19:26 

1162. ProfiS

как я и говорил это дела давно минувших дней, преданье старины глубокой

поэтому и не стал свою станицу заполнять старыми любимыми группами.

Как мы уже выяснили (  :D :D ), данная команда не имеет ничего смежного с блэк металлом: ни идеологии, ни лирики,
ни имиджа, ни общей музыкальной базы – нихрена. Это очевидно. И я не собираюсь обсуждать сию группу в теме TRUE BLACK, которая не попадает даже под позеров, это совсем другая музыка... И вам не советую засирать
страницы подобными коллективами. Ещё раз напоминаю: мы в теме TRUE BLACk'a!!!  :{ :{

надо сразу было сказать так и не поддаваться на лишнеи споры

1167. MetalManiac » 29.05.2008 19:31 

ProfiS

« ProfiS:

Деградированные и искажённые элементы блэк металла, которые присутствуют в Fintroll'e, синонимичны его отсутстствию

Офигеть какая логика  ;) ;)

« ProfiS:

И я не собираюсь обсуждать сию группу в теме TRUE BLACK

Согласен, не стоит больше Finntroll обсуждать здесь, ибо это точно не тру блэк. Впрочем, если не ошибаюсь, вы эту группы первым и упомянули  ;) ;)

По сабжу: есть ли по-вашему среди более менее известных блэковых групп (Mayhem, Darkthrone, Burzum, Satyricon, Carpathian Forest, Marduk, Dark Funeral) тру-блэковые?

PS только не надо доказывать, что я ничего в блэке не понимаю  ;) ;) . Независимо от того, что вы ответите, спорить не буду (по крайней мере в этой теме)

N.P.: Quorthon – No More And Never Again

1168. Blackbird » 29.05.2008 20:00 

« ProfiS:

ни общей музыкальной базы

Уши прочисти

« ProfiS:

И вам не советую засирать страницы подобными коллективами. Ещё раз напоминаю: мы в теме TRUE BLACk'a!!!

Заебись  :~ :~ Сам брякнул хуйню про то, что люди слушающие Финтроль не смогут понять труъ блэк, а когда ему написАли\растолковали, что он написал хуйню, начал гнать, что мы засираем топик.. ты чо, из "просветлённых"?

N.P.: Obtest – Karo Dvasia

1169. VVoorlokk » 29.05.2008 21:31 

« ProfiS:

А вот это ты зря... Потом говоришь не нервничай...  :| :|

Ну так а чего нервничать то? )

« ProfiS:

Dead закончил жизнь, не опозоря блэк металл, оставаясь верным ему и своим взглядам. Да много можно говорить о этом интересном и ТАЛАНТИВОМ человеке! Заебало!

Дэд застрелился в 21год. Никто не может сказать, что бы он делал и говорил сейчас. На счет всклада – не спорю. На счет того, что не опозорил и остался верным взглядам – не спорю. Я только говорю, что мало ли, как бы оно повернулось, если б он тогда не застрелился, что бы он делал и говорил сейчас... Посмотри на вопрос философски, ему ж тогда всего 21год был, он еще 10 раз мог поменять свои взгляды. Но не поменял, т.к. застрелился. Это вобще правильная практика – уходить на пике своей карьеры в творчестве или политике, чтобы тебя запомнили, как человека, который не налажал. С Дэдом было так.

« ProfiS:

Тебя просто "душит жаба", что твои любимые команды продались, хотя, ты не брезгуешь, как видно, и творчеством коммерческого периода, а вот Old Mayhe – нет! Так вот, не надо всех в позеры списывать.

Э... душит жаба?  :D :D Да с чего бы? Мне нравится ранний Мэйхем, мне нравится нынешний Мэйхем, вопрос то не в этом ) Просто то, что я бы назвал "радикальное тру" – это нежизнеспособно. Все эти люди – музыканты, барды, если хочешь. В их творчестве ценно содержание их творчества, а не поступки автора. Один человек сказал мне однажды следующее, я даже не поленился сохранить. Очень просто и очень глубоко:

Я не переоцениваю возможности музыки, она может быть искренней, но она никогда не вместит и не воплотит все Грани Единого.
В средневековом обществе были рыцари и трубадуры которых эти самые рыцари слушали на пирах и турнирах. Быть воинственным рыцарем и быть рыцарственным трубадуром поющем песни о войне, это разные вещи на мой взгляд.
© Bel Sihi

« ProfiS:

А как ему надо было умереть? Или во сколько? Чтобы стать позером. Это смешно... Притом его не убили... Он распорядился своей жизнью согласно своим сатанинским true взглядам, образу жизни, ненависти ко всему этому миру и человечеству.  \m/ \m/  :/: :/:  \m/ \m/ Vorlokh, ты не прав.

Он сам решил, когда ему умереть. Или обстоятельства решили. А может просто пьяный сильно был. А может действительно отдавал себе отчет в своих действиях. Но ни ты, ни я этого не знаем, а ты при этом говоришь так категорично, как будто знал Ингве всю жизнь, и застрелился он у тебя на глазах. Мы слишком мало о нем знаем.

« ProfiS:

Я считаю, ты занял тупиковую и глупую позицию

Имеешь право  :) :)

« ProfiS:

А нахрена мне блэк сравнивать с классикой?! Для меня главный враг попса, которая со "своими единомышликами" пытается прибрать к своим грязным рукам территории металла. Inflames, Dimmu Borgir, Satirycon и т. п. уже сдались!

А они когда-то претендовали на то, чтоб считаться очень тру?  :~ :~

« AGEL:

чтоб считать исскуством то что ты насрал в кровать и выствил это на показ, надо закончить парочку художественных академий, сделать парочку выставок, добиться признания критиков и всего мира, добиться чтоб тебя уважали и знали и много что еще, а если этого не будет то ты дурак который обосрался и сказал все что он обосраныый дурак. Всем понятно? на низших материях так сказать =) =))

Все верно  :) :)

Так, а теперь предлагаю тему Финтроня закрыть. Потому что кроме взаимных оскорблений это ни к чему не приведет в дальнейшем.

1170. AGEL » 29.05.2008 22:35 

1167. MetalManiac

По сабжу: есть ли по-вашему среди более менее известных блэковых групп (Mayhem, Darkthrone, Burzum, Satyricon, Carpathian Forest, Marduk, Dark Funeral) тру-блэковые?

Майхем тру был когда там евро еще был, К дарктрону у меня разные ощущения, так что 100% говорить не буду, Бурзум, кал-это ваще не бм, сатирикон никогда не были тру, Карпаты опездолы и распиздяи =) =)(отношение у них какое то такое...) Мардук продались(а жалко), дарк фунерал менее продались но все же не тру(хотя первый альбом просто супер)(конечно имхо т.к. пипец сравнивать продавшиеся команды по степени продажности считаю неблагородным делом). Но если ты хочешь развить тему "почему самые известные блековые группы не тру", то скажу так из этого списка я слушаю майхем до 2000(последние как то не очень могут добраться до моих ушей ), дарктрон (3 альбома которых я называл =) =) )Карпатов очень редко слушаю, мардуков редкие или отдельные записи, дарк фунерал чаще чем мардук и карпатов =) =). Остальных ваще желания слушать нет. В основном слушаю не таких имменитых брендов

А они когда-то претендовали на то, чтоб считаться очень тру?  :~ :~

точно подметил 1169. Vorlokh =) =)

Так, а теперь предлагаю тему Финтроня закрыть. Потому что кроме взаимных оскорблений это ни к чему не приведет в дальнейшем.

неееее дальше пойдем обсуждать Инфлеймс и дм+ сатирикон, потому что поговорить наверно не очень, никому не интересно говориь и рассказывать про тру блек, только по спорить и по обсирать

1171. VVoorlokk » 29.05.2008 23:11 

« AGEL:

дарк фунерал менее продались но все же не тру(хотя первый альбом просто супер)(конечно имхо т.к. пипец сравнивать продавшиеся команды по степени продажности считаю неблагородным делом)

ДФ – это вобще гадость. Просто гадость ) Ты читал их тексты? Это ж смешно )

Вот лучше скажите, чего народ так прется с Сатаник Вармастера и Хорны? По мне – так банды как банды, ничего такого сильно особенного я в них не вижу  :~ :~

1172. Lord Of Dark Forests » 29.05.2008 23:52 

« VVoorlokk:

чего народ так прется с Сатаник Вармастера и Хорны?

Ну, насчет Horna – у них позднее творчество (начавшееся с "Envaatnags Eflos Solf Esgantaavne") великолепное, в особенности альбом 2006 года....
А Satanic Warmaster, как ни крути, – лучший блэк из не совсем андеграундного (там свои есть мастера), который есть сейчас в Финляндии. ИМХО. Но самый лучший.

1173. AGEL » 29.05.2008 23:55 

ДФ – это вобще гадость. Просто гадость ) Ты читал их тексты? Это ж смешно )

незнаю =) =) мне и так и сяк =) =) больше всего нравиться когда команды переигрывают их, например питерский ТОФЕТ, правда там гитары на 1 план сильно выдвинуты. Или блекдеат мне кажеться похоже играют =) =) тож очень даже =) =). да тексты забойные =) =)) слово сатана 100 раз  =) =)) , а если так то не о чем просто =) =) Вот еще вопрос как кому группа inqusition или как то так =) =) которые приезжали с латинской америки к нам, есть отчет даже здесь(собственно от туда и узнал про них)

чего народ так прется с Сатаник Вармастера и Хорны

хорна придет ко мне по почте наврено после лета уже, а сатаник вар мастер есть =) =) И скажу так =) =) мне нравиться =) =) мелодии есть =) =) вокал не плохой =) =) есть смена ритма и вокальных партий  ;) ;)  :) :)  :) :)

Добавлено (29.05.2008 23:57:02):

что то от смайлов в глазах ребит =) =)

1174. VVoorlokk » 30.05.2008 14:33 

« Lord Of Dark Forests:

Ну, насчет Horna – у них позднее творчество (начавшееся с "Envaatnags Eflos Solf Esgantaavne") великолепное, в особенности альбом 2006 года....

Нуда, позднее творчество хорошее, но банда таки никак не культовая на мой взгляд.

« Lord Of Dark Forests:

А Satanic Warmaster, как ни крути, – лучший блэк из не совсем андеграундного (там свои есть мастера), который есть сейчас в Финляндии. ИМХО. Но самый лучший.

Аспа его просто в клочья рвет, имхо  :) :)

« AGEL:

питерский ТОФЕТ

Гыы, не знаю, чота я их как-то слышал – вобще не впечатлила банда )
А Блэкдэт – это да, гранды  :/: :/:

« AGEL:

Вот еще вопрос как кому группа inqusition или как то так =) =) которые приезжали с латинской америки к нам, есть отчет даже
здесь(собственно от туда и узнал про них)

Они очень круты. Заслуженная банда, имхо. И выступили они очень сильно...

« AGEL:

хорна придет ко мне по почте наврено после лета уже, а сатаник вар мастер есть =) =) И скажу так =) =) мне нравиться =) =) мелодии есть =) =) вокал не плохой =) =) есть смена ритма и вокальных партий  ;) ;)  :) :)  :) :)

Ну да. Но ничего особенного у него нет, имхо.

1175. Metalooser » 30.05.2008 18:30 

« Metalooser:

Любить нужно, а не ненавидеть!!!

Э-э-э... Нет, не получится из мея тру-блэкаря, слишком уж я любвеобильный. Особенно, когда подопью  :#: :#:  :{ :{
ProfiS'у:
Флудить не хочется, но всё же не могу не заметить:
Что сравнивать блэк и попсу – всё равно, что водку сравнивать с кока-колой. Разный класс напитков, разная целевая аудитория  ;) ;) Короче, некорректное и даже компрометирующее блэк сравнение. Если бы ты, к примеру, сравнивал коньяк... то есть это... ну, какой-нибудь там техно-дэз и блэк, – то тут ещё нужно очень постараться, чтобы доказать превосходство последнего (особенно, любителям коньяка)

« ProfiS:

У тебя проблема в том, что ты не видишь грани между элитарностью и БОЛЕЗНЬЮ. Добавлю: Психологической болезнью.

Можно чуть перефразировать? Может, лучше (или равнозначно, по крайней мере) будет сказать, что я не вижу грани между гениальностью (талантом) и болезнью?
А с этим я очень легко соглашусь. Да, не вижу. Особенно, когда речь идёт о самоубийстве в 21 год. Ничего плохого не скажу про того безусловно талантливового парня, светлая память и царство ему... подземное. Но уж если ты сам заговорил про психологию, то такой поступок трудно назвать... психологически зрелым.
Но сейчас даже учёные склоняются к тому, что гениальность – это своего рода болезнь, психическая патология.
Пример с "долбоёбом" и... гм... испорченным одеялом слишком утрирован, что бы были сомнения в его трактовке. Но пример мог бы быть и не столь простым и очевидным. Взять, к примеру, пресловутый "Чёрный Квадрат" Малевича. Считаешь ли ты это гениальным произведением худ. искусства? (Только подумай как следует на ответом, а то, может статься, выкажешь себя полым профаном в области высокого искусства  ;) ;)) Лично я до поры до времени очень скептически относился к художественной ценности этого полотна. А именно до того времени, пока не ознакомился с остальными работами Малевича. Оказывается, он прекрасно рисовал почти во всех мыслимых стилях: от реализма (а это есть классика в живописи), импрессионизма, авангардизма, до собственного кубизма.

« AGEL:

чтоб считать исскуством то что ты насрал в кровать и выствил это на показ, надо закончить парочку художественных академий, сделать парочку выставок, добиться признания критиков и всего мира, добиться чтоб тебя уважали и знали и много что еще, а если этого не будет то ты дурак который обосрался и сказал все что он обосраныый дурак. Всем понятно? на низших материях так сказать =) =))

Вот, собственно, AGEL всё очень выразительно нам представил (на низших материях, так сказать ;) ;))
Очень многие могут не согласиться с "шедевральностью" чёрного квадрата, и будут иметь на это право. Но зная Малевича, как замечательного художника, есть смысл, по крайней мере, не считать его "долбоёбом". Но, опять же, такой подход очень субъективен, не так ли? Очень мало блэкарей имеют консерваторское или даже школьное музыкальное образование, а те, к то в своём изначально "трушном" творчестве стал допускать хоть какое-то развитие (а чтоб десятилетиями играть одно и тоже, нужно иметь действительно железные нервы) – сразу получают печать продажных предателей.
Хотя, ведь Мы уже итак решили (с), что музыка (мелодизм, гармония и т.д.) в блэке – это далеко не самое главное. Главное, это атмосфера и идеология (а если так, то блэк является музыкальнным искусством лишь отчасти). Ну, "атмосфера" – это слишком размытый показатель (хотя мне, вроде бы, и понятный), а вот идеология... Если она во главе, то она должна быть просто железобетонной!!!

« Metalooser:

Кто ещё из блэкарей (кроме тебя) считает ЛаВея истинным сатанистом? Кто ещё из лавеевских сатанистов считает, что блэк – это это элита музыкального искусства?

Что-то вот на это ты никак не среагировал. Постеснялся? Я, собственно, к тому, что... Видишь ли, вот ты весь из себя такой категоричный (бескомпромиссный, непримиримый, безапеляционный  :) :)), но, ведь, твои представления о "трушности" захочет оспорить каждый третий (из четырёх  :) :) ) блэкер. Особенно, если учитывать ту твою позицию, что даже если группа в начале своего творческого пути могла послужить эталоном true black'а, а потом "продалась" (ну, типа записалась на нормальной студии, а не в своей лесной берлоге на диктофон, как это принято; или пару концертов дала), то в этом случае даже её ранние альбомы не могут считаться true. Хе, при таком подходе можно ли вообще говорить о том, что блэк состоялся (устоялся, как стиль)? Просто у меня чувство, что какую блэкушную банду ни возьми, от альбома к альбому можно заметить, как эволюционирует её творчество. Пока в итоге мы не получаем что-то не вполне труёвое. Получается, трушными считаются только те группы, которые или ещё не успели "скурвиться", или уже не успели (потому-что убились об стену в подростковом возрасте)?
И ещё об идеологии. Она ведь, как мне кажется, должна способствовать объединению? Но пока-что, тру-блэкари за всеми этими раборками о трушности, похожи на скорпионов в банке.
Хе, а вот уже что касаемо скорпионов (настоящих). Мне могут чертовски нравиться эти изящные и опасные создания, но это совсем не значит что я захочу добровольно стать скорпионом и жить его жизнью (человеком-то быть гораздо интереснее). То же самое и с блэком. Я вовсе не очерняю (хе-хе, не обеляю, то есть :) :)) black metal, не пытаюсь его принизить (слишком, я просто против его "элитарности"), слушаю много околоблэковых команд и получаю удовольствие. Но я никогда не разделю эту сатанинскую идеологию (любой формы), и уж тем более я не стану сознательно корёжить и кастрировать свои сознание, разум и мировосприятие тем, что буду считать блэк "сливками" музыкального искусства...
Чего-то меня опять занесло.
ProfiS, если ты никак не среагируешь, я пойму  :) :)
И прошу у всех прошения за своё занудство.

1176. AGEL » 30.05.2008 20:21 

Гыы, не знаю, чота я их как-то слышал – вобще не впечатлила банда )

мне понравилось =) =)

А Блэкдэт – это да, гранды  :/: :/:

что они подстриглись? когда к нам в мурманск приезжали они волосатые были =) =)

Они очень круты. Заслуженная банда, имхо. И выступили они очень сильно...

надо достать =) =)

Очень многие могут не согласиться с "шедевральностью" чёрного квадрата

на земле хватает тех кто не много говорит. Черный квадрат можно хотяб уважать за то что 1 Это наше =) =) 2 это сделано впервые

Хотя, ведь Мы уже итак решили (с), что музыка (мелодизм, гармония и т.д.) в блэке – это далеко не самое главное. Главное, это атмосфера и идеология (а если так, то блэк является музыкальнным искусством лишь отчасти). Ну, "атмосфера" – это слишком размытый показатель (хотя мне, вроде бы, и понятный), а вот идеология... Если она во главе, то она должна быть просто железобетонной!!!

+1000

записалась на нормальной студии,

 =) =) бесит немного когда так говорят =) =)) или

пару концертов дала

так что прошу =)) =)))

мы не получаем что-то не вполне труёвое

ты в плане музыки тру рассматриваешь =) =) а надо в плане идеологии

И прошу у всех прошения за своё занудство.

интересно пишешь =) =) иногда приятно почитать а не по отвечать =) =)_)

1177. VVoorlokk » 30.05.2008 22:42 

« Metalooser:

И прошу у всех прошения за своё занудство.

Дане, все отлично  :#: :#: Я с тобой во многом согласен на самом деле  :) :)

« AGEL:

что они подстриглись? когда к нам в мурманск приезжали они волосатые были =) =)

Да. побрились )

1178. AGEL » 31.05.2008 00:36 

Vorlokh
что из дискографии инквизиции настоящая инквизиция которая приезжала
Inquisition 1996 Krank 192 75,00 Gothic Rock
Inquisition 1998 Into The Infernal Regions Of The Ancient Cult 320 152,00 Black-metal
Inquisition 1999 Timetraveller VBR 77,50 Melodic Core Metal
Inquisition 2001 Invoking The Majestic Throne Of Satan 192 64,00 Thrash Black Metal
Inquisition Incense Of Rest (Demo) VBR 25,70 Thrash Black Metal

1179. VVoorlokk » 31.05.2008 00:53 

AGEL, та самая инквизиция – это:
1996 – Incense of Rest (EP)
1998 – Into The Infernal Regions Of The Ancient Cult
2001 – Invoking The Majestic Throne Of Satan
А вобще вот  :) :)

1180. AGEL » 31.05.2008 01:21 

осталось тока закачать =)) =)))

1181. ProfiS » 03.06.2008 12:47 

« AGEL:

Майхем тру был когда там евро еще был

Согласен. и ещё раз повторюсь: остальное – тренд и лажа.  :D :D

« AGEL:

слушаю майхем до 2000

 :) :) Сдаёшь позиции...

« VVoorlokk:

ДФ – это вобще гадость. Просто гадость ) Ты читал их тексты? Это ж смешно )

Vorlokh, нет у тебя любви к true black'y... Dark Funeral охуеннейшая банда! Тексты типичные для тру блэка; кстати, многим нравятся, конечно же тру блэкерам. Но какую атмосферу создаёт эта команда. Это тотальный хаос!!! Музыка поистине сатанинская. Кажется, что они играют в самом аду; на вокале дьявол... Ещё не у одной группы не слышал подобной атмосферы, которая завораживает своим "объёмом" и первозданной злобой. Плотность и тяжесть музыки Dark Funeral, истребляет неподготовленные уши соседей, заставляет их боятся, после чего они не осмеливаются позвонить в двери и попросить сделать потише.  :{ :{  :) :) Ряд неудачников пытаются закосить под них, но всё тщётно, ведь поистине адскую музыку могут творить "избранные", люди наделённые "чёрным" талантом и пропитанные злом. Всё творчество Dark Funeral относительно прямолинейно. Брутальный блэк снабжён соответствующими текстами, не направленными на популиризацию и коммерческую прибыль. Группа достигла культовости и знаменитости (у трушников) правильными методами: прямолинейным творчеством, преданностью первоначальным идеям, правильным отражением злобы, ненависти...
Коллектив ведёт кропотливые работы над альбомами и не спешит высрать очередной тираж, направленный на утолщение кошелька. DF выражает те чувства, которые несёт в себе сатанизм. Вот "это" без сомнений black metal, который отлично существует и способен передать его квинтэссенцию, без сырья; а это далёко не всем удаётся...

« Lord Of Dark Forests:

Ну, насчет Horna

Заебись "штука" – умеют создать "настроение" ...

« Lord Of Dark Forests:

А Satanic Warmaster, как ни крути, – лучший блэк из не совсем андеграундного (там свои есть мастера), который есть сейчас в Финляндии. ИМХО. Но самый лучший.

Я бы сказал: лучший из NSBM...

« AGEL:

питерский ТОФЕТ

Группа неплохая, но у Dark Funeral она сосёт и лижет...  ;) ;)

« AGEL:

inqusition

Советую всем ознакомится c inqu_I_sition, особенно заценить 2002 – Invoking The Majestic Throne Of Satan!

« VVoorlokk:

Ну да. Но ничего особенного у него нет, имхо.

Не слушай его, AGEL – пропустишь серьёзных блэкушников... Радует, что Vorlokh, хоть BlackDeath "понимает".........

« Metalooser:

Что сравнивать блэк и попсу – всё равно, что водку сравнивать с кока-колой. Разный класс напитков, разная целевая аудитория  ;) ;)

У тебя какая-то непонятная склонность к попсе и её защите. Может показалось...
Ну почему бы нам с тобой, металлистам, не взять, и обосрать вместе попсу, без аргументов и фактов, так как, блэкари в этой теме итак всё поймут – меньше будет
тупых споров.

« Metalooser:

Можно чуть перефразировать? Может, лучше (или равнозначно, по крайней мере) будет сказать, что я не вижу грани между гениальностью (талантом) и болезнью?

Нельзя  :) :) – мы говорили о элитарности... Гениальность не всегда элитарна...  ;) ;)

« Metalooser:

Но сейчас даже учёные склоняются к тому, что гениальность – это своего рода болезнь, психическая патология.

Уж очень много они стали хуйни нести...  :~ :~

« Metalooser:

Но пример мог бы быть и не столь простым и очевидным. Взять, к примеру, пресловутый "Чёрный Квадрат" Малевича. Считаешь ли ты это гениальным произведением худ. искусства? (Только подумай как следует на ответом, а то, может статься, выкажешь себя полым профаном в области высокого искусства  ;) ;)) Лично я до поры до времени очень скептически относился к художественной ценности этого полотна. А именно до того времени, пока не ознакомился с остальными работами Малевича. Оказывается, он прекрасно рисовал почти во всех мыслимых стилях: от реализма (а это есть классика в живописи), импрессионизма, авангардизма, до собственного кубизма.

Не съезжай с темы. Меняя вид искусства, ты меняешь подход. Мы на музыкальном портале.  ;) ;) Но всё же выскажу своё отношение к Малевичу и его квадрату... Как искусство в живописи "Чёрный квадрат" не требует таланта. Ну, надеюсь ты правильно понял меня. Не я первый говорю, что подобное нарисовать может почти любой... Но он проявил талант и уникальность в своём поступке, не боясь предоставить "свою абстракцию" всему миру, рискнув, не смотря на возможную угрозу критиков и позора... Хотя это всё окупалось предыдущим хорошим творчеством и риск уменьшался. Когда Малевич написал свой квадрат, он был уже известным художником. Я считаю, что Малевич своей картиной предоставил почву раздумьям и эиоциям (различного характера: плож. и отриц.). Вот подойдёт олух к картине и будет возмущаться или восхищаться не понимая ценности и мотивации плода искусства, когда дух Малевича с ехидной улыбкой будет смеятся: "мол, гадайте, дорогие товарищи, что это значит, а я буду тихо посмеиваться над вами, искатели потаённого смысла". Но он был первым, кто совершил подобное на широких массах, реалистическое искусство к тому времени достигло своих вершин, и на этой ниве художники не могли уже предложить чего-либо нового. Потому и обратили они свой взор на абстрактную живопись. Нарисуй же сейчас художник, например, ораньжевый эллипс на синем фоне, – засёр обеспечен...

« Metalooser:

Только подумай как следует на ответом, а то, может статься, выкажешь себя полым профаном в области высокого искусства  ;) ;)

Ты выносишь вердикты? Ты мера понятия в искусстве? Нахуй...  :^: :^:

« Metalooser:

Кто ещё из блэкарей (кроме тебя) считает ЛаВея истинным сатанистом? Кто ещё из лавеевских сатанистов считает, что блэк – это это элита музыкального искусства?

Истинным сатанистом Лавея считать не нужно. Но есть у этой личности много умных вещей которые хорошо сочетаются и гармонируют, придают смысл сатанизму. Он внедряет в эту "религию" мысль, а не доказанную фонтастику. А насчё второго вопроса: я по-наблюдал, поразговаривал, и делаю вывод, что на этом форуме в теме "тру блэк" почти нет настоящих ценителей Black metal'a, которые умеют чувствовать и различить True от false, для которых идеологическая сторона весомей жалкой пародии...

1182. Lord Of Dark Forests » 03.06.2008 19:43 

« ProfiS:

лучший из NSBM

Satanic Warmaster не NSBM. Ибо он рассматривает Гитлеровскую Германию, НС-идеологию и т.д. совсем в ином контексте, нежели NSBM-группы.

1183. VVoorlokk » 03.06.2008 22:56 

« ProfiS:

кстати, многим нравятся

Многим и Дима Билан нравится, так и что?

« ProfiS:

Тексты типичные для тру блэка

Ну да, конечно... "О, сэйтан. сэйв ми фром зыс холи лайт, фром вич ай саффернг джаст лайк э пиг!"  :D :D Правильные, расово верные сотонинские тексты, такие, знаиш ли, жалконькие бесята просят большого и рогатого спасти их, несчастных  :D :D  :D :D

« ProfiS:

Ряд неудачников пытаются закосить под них, но всё тщётно, ведь поистине адскую музыку могут творить "избранные", люди наделённые "чёрным" талантом и пропитанные злом

ЗХорошо написано, тока надо было писать аццкую и "черным талантом"  :) :) Не серьезная это группа на мой взгляд.

« ProfiS:

Группа достигла культовости и знаменитости (у трушников)

Знаменитости? Да. Культовости? Не смеши.

« ProfiS:

Ну почему бы нам с тобой, металлистам, не взять, и обосрать вместе попсу, без аргументов и фактов

А нафига? В чем смысл? С аргументами или без них, нафига её вобще вспоминать?  :D :D

« ProfiS:

и делаю вывод, что на этом форуме в теме "тру блэк" почти нет настоящих ценителей Black metal'a

Это Дарк Фунерал чтоль у нас чтоль самый идеологически верный и самый тру?  :D :D

1184. ProfiS » 04.06.2008 10:09 

« VVoorlokk:

Многим и Дима Билан нравится, так и что?

Я же ввёл уточнение:  :{ :{

« ProfiS:

конечно же тру блэкерам

Ну а если ты этих людей понимаешь и одобряешь их выбор, которые слушают ДИБИЛАна, тогда какой разговор может получится в теме тру блэка, на которой должны присутствовать люди готовые изувечить попсистов и нести ненависть к позорным тварям  :{ :{  :{ :{ , как Dead и Euronymous !!!!!!!!  \m/ \m/  :{ :{  :) :)

« VVoorlokk:

Ну да, конечно... "О, сэйтан. сэйв ми фром зыс холи лайт, фром вич ай саффернг джаст лайк э пиг!"  :D :D Правильные, расово верные сотонинские тексты, такие, знаиш ли, жалконькие бесята просят большого и рогатого спасти их, несчастных  :D :D  :D :D

А ты, что хотел байки о любви услышать?  :D :D Ну я же говорил:

« ProfiS:

Vorlokh, нет у тебя любви к true black'y...

« VVoorlokk:

Не серьезная это группа

Хорошо, что добавил:

« VVoorlokk:

на мой взгляд.

« VVoorlokk:

А нафига? В чем смысл? С аргументами или без них, нафига её вобще вспоминать?  :D :D

Выплеснуть эмоции! Может в этом сойдёмся с тобой во мнениях!?  ;) ;) Или она тебя не напрягает?  ;) ;)

« VVoorlokk:

Это Дарк Фунерал чтоль у нас чтоль самый идеологически верный и самый тру?  :D :D

Да нет...

« Lord Of Dark Forests:

Satanic Warmaster не NSBM. Ибо он рассматривает Гитлеровскую Германию, НС-идеологию и т.д. совсем в ином контексте, нежели NSBM-группы.

Но рассматривает же НС-иедологию, хоть и с фашистским уклоном, – не цепляйся к словам. Эту команду, по-другому никто не характеризует.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.