Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1325. Nero » 24.07.2008 12:48 

« Hanevold:

Н у, помоему если ты играешь блэк, то ты как минимум не должен быть приверженцем какой нить религии.

Почему? Религии – это разные интерпретации одной и той же истины о мире. Каждый волен выбрать одну из них и принять её как модель мира. Однако, конечно, правильнее, выводить свою.

« korod:

Назови мне хоть одну идею херстианства, которая правильная!

Не убей. Если тебе неясно почему, значит ты соврешенно не знаешь законов этого мира. Не законов страны, государства, а законов мира, вселенной.

« korod:

Значит это просто тяжёлый метал, но не тру-блэк  :) :)

А что, раз не тру-блэк, значит идей нормальный быть типа не может быть уже? К чему нужна такая ограниченность и замкнутость? Думаешь умный человек не станет писать никакую музыку кроме тру-блэка?
Первый альбом этой группы кстати очень даже тру.

« korod:

это и есть Сатанизм в нормальном его понимании!

Сатанизм в его нормальном понимании это саморазвитие с целью личной выгоды. Магия с целью личной выгоды. А не слушание тру-блэка, крик против христианства и т.п.. Скажу тебе, как когда-то сказал кое-кому ещё, зайди на любой сатанинский форум и почитай что пишут люди. Сатанизм не связан с антихристианством.

1326. korod » 24.07.2008 16:49 

« Nero:

Не убей. Если тебе неясно почему, значит ты соврешенно не знаешь законов этого мира. Не законов страны, государства, а законов мира, вселенной.

Я конечно, не убийца, но у меня свои законы, я не под общей гребёнкой... мои законы построены исходя из законов природы, а они не гласят "не убей"!

« Nero:

А что, раз не тру-блэк, значит идей нормальный быть типа не может быть уже?

Может, но тема эта про тру-блэк!!!

« Nero:

Сатанизм в его нормальном понимании это саморазвитие с целью личной выгоды. Магия с целью личной выгоды. А не слушание тру-блэка, крик против христианства и т.п..

Согласен, тру-блэк – это музыка, которая освещена этой идеей!!!

« Nero:

зайди на любой сатанинский форум и почитай что пишут люди. Сатанизм не связан с антихристианством.

Я понимаю, но и не связан с идеями херстианства типа "не убей"  ;) ;)

1327. Nero » 24.07.2008 17:30 

« korod:

мои законы построены исходя из законов природы, а они не гласят "не убей"!

Между людьми и животными есть существенная разница. Думаешь, твоя душа относится к природе? Скажу заранее, нет. Из 7 энергетических чакр, седьмая, на макушке, если бы ты с ними работал, ты бы ощущал, что эта седьмая чакра, символизирующая самое духовное и высокое, что в нас есть, не относится к этому миру, и к природе в том числе. Поэтому законы жизни людей и законы животных – разные вещи.

« korod:

Может, но тема эта про тру-блэк!!!

Тру-блэк, повторюсь, понятие неопределённое, и исключительно субъективное. На мой взгляд, Akercocke были и остаются тру, каких бы отклонений в их музыке не случалось.

« korod:

Согласен, тру-блэк – это музыка, которая освещена этой идеей!!!

Я писал про сатанизм. Тру-блэк не ограничивается сатанизмом.

« korod:

Я понимаю, но и не связан с идеями херстианства типа "не убей"  ;) ;)

Абсолютно. У них нейтральная позиция. Но я писал про эту заповедь от себя и в рамках обсуждения правильности в идеях христианства.

1328. Gloom_Thief » 25.07.2008 12:42 

« korod:

мои законы построены исходя из законов природы, а они не гласят "не убей"!

– Оу, Маугли чтоль?  :D :D

1329. korod » 25.07.2008 12:50 

Nero, я думаю не стоит разводить споры, мы ведь всё равно останемся при своём!!!

« Gloom_Thief:

– Оу, Маугли чтоль?

Каждому своё, я же не называю тебя кингконгом (тупым и бьющим себя в грудь)  :D :D

1330. Nero » 25.07.2008 13:09 

« korod:

Nero, я думаю не стоит разводить споры, мы ведь всё равно останемся при своём!!!

Я говорил о вещах, не имеющих отношения к субъективности. Разница между людьми и животными – это не то, о чём человек может решать, принять это или нет.
Кстати, к чему так много восклицательных знаков? Думаешь до меня плохо доходит?

1331. korod » 25.07.2008 13:14 

« Nero:

Я говорил о вещах, не имеющих отношения к субъективности. Разница между людьми и животными – это не то, о чём человек может решать, принять это или нет.

Понял, на этом и закончим, лучше о музыке поговорить, мы ведь из-за этого собрались...

« Nero:

Кстати, к чему так много восклицательных знаков? Думаешь до меня плохо доходит?

Прикалывают меня восклицательные знаки  :D :D  ;) ;)

1332. Hanevold » 25.07.2008 22:03 

« Nero:

Между людьми и животными есть существенная разница

В последнее время я в этом сильно сомневаюсь...

« Nero:

" korod:

Я понимаю, но и не связан с идеями херстианства типа "не убей"  ;) ;)  ;) ;)

Абсолютно. У них нейтральная позиция. Но я писал про эту заповедь от себя и в рамках обсуждения правильности в идеях христианства.

Пестец... Тексты молитв может выкладывать начнём, а? Дожили, в топике трублэка такую хуйню обсуждать...

« korod:

лучше о музыке поговорить, мы ведь из-за этого собрались...

Хахххых. Этот призыв на этом топике всегда появляется после всяких дурацких споров. И все соглашаются, но через пару страниц начинается новый пустосрач. Ну толкай тему, обсудим, у меня пока идей нет. Всё ищо имморталовский "Пуре Холокауст" гоняю. Мой любимый альбом на сегодня.

N.P.: IMMORTAL – Pure Holocaust

1333. Witchfinder » 26.07.2008 03:12 

« Hanevold:

В последнее время я в этом сильно сомневаюсь...

В животное стал превращаться ?)

« Hanevold:

Пестец... Тексты молитв может выкладывать начнём, а?

А давай , может , тебя сразу модератором назначат ? ; И ты будешь здесь в диаграммах " трушность " измерять .

Расскажите о группе Aryan Art , кто знает )

1334. Lord Of Dark Forests » 26.07.2008 09:17 

« Witchfinder:

Расскажите о группе Aryan Art

Болгарский Raw NS Black Metal с вокалом а-ля Burzum.

1335. Nero » 26.07.2008 13:12 

« Hanevold:

В последнее время я в этом сильно сомневаюсь...

Это не вопрос логики. Чтобы это осознать, надо совершенствоваться и работать над собой. Чем меньше в человеке преобладает духовность, тем ближе он к животному. Но качественная и потенциальная разница всегда сохраняется.

« Hanevold:

Пестец... Тексты молитв может выкладывать начнём, а? Дожили, в топике трублэка такую хуйню обсуждать...

На христиан сейчас многие (и я в том числе) гонят, потому что они навешивают на многие вещи ярлык "Святое" и, как следствие, не могут эти вещи трезво оценить.
Чтож, в таком случае на таких "крутых" блэкарей, наверное, следует гнать, потому что на те же самые вещи они вешают ярлык "Хуйня" и даже ещё хуже могут эти вещи оценить.
И не надо в таком случае парить про свободу мысли в блэке и т.п.. У вас тоже появились стереотипы, и вы, как самые обычные люди, слепо в свои стереотипы верите.

1336. Metalooser » 26.07.2008 13:51 

Во-во... Меня тоже такие, мягко говоря, противоречия прямо корёжат. Я прямо с ума схожу и чувствую себя откровенным дебилом, а не просто дурачком, как обычно.
Посмотришь на некоторых т.н. тру-блэкарей, тексты некоторых банд послушаешь-почитаешь... И очень уж всё это начинает напоминать тот же самый христианский слепой истерический фанатизм времён средневековья. Христианство – это вообще частный случай, чего на нём так зацикливаться?
Догматизм, неприятие развития, всего нового, иных точек зрения – это в равной степени можно отнести как к христианам (мусульманам, иудеям etc) так и к особо "трушным" блэкарям. Так что в чём фишка-то?

1337. Hanevold » 26.07.2008 15:45 

« Nero:

Чем меньше в человеке преобладает духовность, тем ближе он к животному

Хех, во мне этой самой духовности кот наплакал, стало быть правильно меня Витьчфиндер животным обозвал?

« Nero:

Чтож, в таком случае на таких "крутых" блэкарей, наверное, следует гнать, потому что на те же самые вещи они вешают ярлык "Хуйня" и даже ещё хуже могут эти вещи оценить.
И не надо в таком случае парить про свободу мысли в блэке и т.п.. У вас тоже появились стереотипы, и вы, как самые обычные люди, слепо в свои стереотипы верите.

Если бы ты внимательнее читал топик, то заметил бы што я выше упоминал, што я не являюсь трублэкером. Под хуйнёй я подразумеваю любое поклонение каким либо "высшим силам" и обсуждение всякой оттуда вытекающеё хрени. Я не против хрестянства, но пусть молятся в тряпочку, нахрена всем навязывать это дерьмо. Бога себе ищут слабые люди, не способные самостоятельно справится со своими проблемами.

1338. StormTrooper » 26.07.2008 21:18 

Не нашел специальной темы, отпощщу здесь.. Слушаю сейчас альбом Nargaroth "Semper Fidelis" – просто восхитительно, может знатоки подскажут что-нибудь подобное.. буду очень благодарен.. (Drudkh (первые 2), Nargaroth 2003' , и Walknut есть) ..

N.P.: Nargaroth – Meine Phantasien Sind Wie Brennendes Laub Nicht Von Dauer

1339. IronMaX » 31.07.2008 00:47 

а как вам группа Gehenna? ну правда у них и блекдетовые альбомы встерчаюца но те каторые блековые очень хороши особенно 2007года ни каких синтеаторных пищалок  :) :)

1340. Blackbird » 31.07.2008 22:11 

StormTrooper
Попробуй Кобь и MRAK.. мне кажетсо, что тебе понравитсо  ;) ;)

1341. Quetzalcoatl » 02.08.2008 13:35 

« Angel of Ebony Light:

пройденный этап, он мне не сильно понравился

это тогда не пройденный этап,а опять переслушивай давай.Дарктрон-величайшая группа,скорее всего,лучшая в блеке(или,по крайней мере,одна из лучших).

« korod:

Согласен, но от Венома пошла только музыкальная часть блэка... не зря его называют прото-блэк.

Бля!Прото-блек-это Батори ранний,Helllhammer,два первых Celtic Frost...Blasphemy ещё вроде.Но Venom-это хороший,но треш-металл,идеология мож там и блековая,хз,не вдавался в тексты,но по музыке никак не блек.Может название жанру и дали...ну и что  :) :)

« Angel of Ebony Light:

хотелось бы разыскать группу, похожую на branikald'овский Stormheit, но без НС тематики и опять же труЪ

НС он вроде с 1997ого года,а ранний-просто тру-блек  :) :) Поэтому...Вообще не понимаю,что все так нос воротят от НС-идеологии,музыка-то от этого не хуже станет...взять хоть Bilskirnir,Capricornus,Evil,Eisenwinter+дохуя всего.Так что нефиг тут  :) :)
ЗЫ:Там не разобрал кто пишет,но если Drudkh нравится,то тебе впринципе большинство украинского понравится скорее всего...попробуй для начала хоть тех же Astrofaes...проекты Мортумов послухай  :) :)

Добавлено (04.08.2008 23:22:51):

« Nero:

энергетических чакр

чего?вроде топ про тру-блек  :) :)

« Hanevold:

Всё ищо имморталовский "Пуре Холокауст" гоняю

ахринеть можна.Может пойдёшь его на диске купишь  ;) ;) Всяко полезнее будет.

1342. Nero » 05.08.2008 00:12 

« Quetzalcoatl:

чего?вроде топ про тру-блек  :) :)

Знаешь, раз топ про тру-блэк, можно обсудить и его идеи, а не голые названия групп и альбомов.
Согласен, связь очень мутная, но кто знает тот поймёт что она несомненна.

N.P.: Mirrorthrone

1343. Quetzalcoatl » 05.08.2008 22:08 

Nero
Дык нет,тут не в том дело.Идеология и т.д....спор на самом деле бесконечный и крайне(имхо) интересный,но раздел-то вроде музыкальный  :) :)

N.P.: Marduk

1344. Nero » 06.08.2008 01:09 

Разговор о группах и альбомах не более конечный чем разговор об идеологии.
Ладно, молчу  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.