Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1365. Nero » 09.08.2008 22:51 

« AGEL:

эти люди не должны тогда вообще говорить что они блек и вообще к нему относяться

И что? Это вычисление истинных арийцев? Ты не фэн блэка – значит ты говно?
Или ещё лучше: очередной выпендрёжь чтобы выделиться перед остальными. Этот вариант более вероятен.

1366. AGEL » 10.08.2008 00:01 

Это вычисление истинных арийцев?

на рассизме помешан? я нет.

Ты не фэн блэка – значит ты говно?

каждому свое.

очередной выпендрёжь чтобы выделиться перед остальными. Этот вариант более вероятен.

мне? я просто прокомментировал ссылочку. если комментарии являються выпендрежом, то извини, тогда тут все выпендриваються.

1367. Hanevold » 11.08.2008 02:52 

« Nero:

очередной выпендрёжь чтобы выделиться перед остальными

а што зазорного в выпендрёже?

« korod:

прочитал воозрения черных легионов!!!

кто такие?

граждане, посоветуйте музло, очень похожее на "SETHERIAL" (swe) – 1996 – "Nord". блять дико вставляет, но понадоело уже. хочу што-то типа этого, штоб атмосферные клавиши на заднем плане, акустические вставки и злость злость злость!

1368. VVoorlokk » 11.08.2008 16:29 

« Nobrain-Nopain:

Nerthus
Кто что думает? Мне понравилось, хотя слушал пару раз (т.е. не особо внимательно).

Пиздатая вполне банда, средневековый такой фолк с налетом блэка. Аутентично – не самое верное слово, но первое, что приходит на ум  :) :)

« AGEL:

каждому свое

Хорошая фраза.

« Hanevold:

кто такие?

Ле Лежьенс Нуар. Поюзай поиск, я мутил топик. А вобще... Кто бы что не говорил, но имхо – знаковые формации, явление в обще-то уникальное для блэка и франузского блэка в том числе. Не стоит сравнивать их с остальным блэком, они стоят немного отдельно от всего этого. А вобще, один из ключевых людей в Легионах отписал не так давно вот что: страничка на муспейсе (англ.).

1369. \OBSCURA\ » 13.08.2008 09:06 

« Hanevold:

граждане, посоветуйте музло, очень похожее на "SETHERIAL" (swe) – 1996 – "Nord". блять дико вставляет, но понадоело уже. хочу што-то типа этого

Этот альбом особенный, сложно найти что-то кардинально на него похожее...Но, посоветую немецкую банду Zarathustra, альбом In Hora Morti 2006 года.
Правда, музыка у них по-агрессивней малех)))
Альбом редкий, в инете найти сложно. Если не найдешь, то пиши, залью.

Кстати, кто-нибудь слухает эту банду??

N.P.: Katatonia – Brave

1370. AGEL » 13.08.2008 16:53 

http://www.blackalchemy.org/Antaeus_Int.html
ссылочка на интервью с Antaeus. там есть инфа про группы французкие. кое что оч интересно

Добавлено (15.08.2008 11:13:29):

 =((( =((( никому не интересно =((( =(((

1371. VVoorlokk » 15.08.2008 12:36 

Отчего же не интересно, хорошее интервью ) Подтверждающее, что МкМ действительно серьезный дядька, а не ради понта музло играет. Круто было б, если к нам завехали бы отыграть )

1372. AGEL » 15.08.2008 13:23 

Я ЧИТАЛ ОДНО ВАШЕ ИНТЕРВЬЮ, И В НЁМ ТЫ ГОВОРИЛ, ЧТО ТОЛЬКО DEATHSPELL OMEGA ЯВЛЯЕТСЯ ДОСТОЙНОЙ BLACK METAL КОМАНДОЙ ВО ФРАНЦИИ. ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ О БАНДАХ ТИПА ETERNAL MAJESTY, ARKHON INFAUSTUS, MUTIILATION, HELL MILITIA, BLACKLODGE И Т. Д.?

Да, я поддерживаю DEATHSPELL OMEGA. Одна из названных тобою групп ничего общего с Black Metal не имеет, насколько мне известно. Ну, а другие меня не волнуют.

– меня просто немного возмутило про мутилайшин и хел милитию

1373. VVoorlokk » 15.08.2008 15:33 

Ну а что, его мнение, имеет право. Не обязаны ему Хелл Милиция и Муть нравиться )
А Мейхнах кстати – веселый такой бухарик, на Хелл Милиции ходил с фанами обнимался до выступления, фоткался. Упился неплохо так, но когда вышел на сцену – пел отлично.

1374. AGEL » 15.08.2008 17:01 

состав такой веселый просто у хел милитии
Meyhnach – вокал (Mutiilation, если кто не в курсе).
T. Persecutor – гитара (Arkhon Infaustus)
Arkdaemon – гитара (Temple Оf Baal, Deviant)
Hellsukkubus – бас (Antaeus)
Dave Terror – ударные (Vorkreist)

вот как получаеться, его не волнует чем занимаються музыканты группы и люди(группы) которых он уважает.

1375. Nero » 15.08.2008 22:00 

« AGEL:

вот как получаеться, его не волнует чем занимаються музыканты группы и люди(группы) которых он уважает.

Вот блин, какой жесткоий мир!  :D :D

А знаешь, я прекрасно его понимаю.
Поглядим на тексты MUTIILATION с последнего альбома. Взял первый встречный:

The promise of thousands delights
Voluptuous torture yells
Infinite sensations for eternity
God is dead hail Satan

Far from God
In Hell I sink
Far from God

Обещание тысяч удовольствий
Сладострастные крики мучений
Бесконечные ощущения для бесконечности
Бог умер, приветствуйте Сатану

Далеко от Бога
В аду я тону
Далеко от Бога

MUTIILATION, Rattenkцnig (2005), #6 The Ecstatic Spiral To Hell

Само собой, слушать серьёзно музыку подобных авторов может только тот, кто таким же образом способен относится к текстам Dark Funeral.
Смешно.
А если для вас секрет, что в среде блэка уважение прежде всего связано с идеями, а не с музыкой, то это вы не должны тогда вообще говорить что вы блек и вообще к нему относитесь (С)  :) :)

1376. AGEL » 15.08.2008 22:40 

Само собой, слушать серьёзно музыку подобных авторов может только тот, кто таким же образом способен относится к текстам Dark Funeral.

ну можешь кстати попереводить и Antaeus и DEATHSPELL OMEGA, или кого ещё уважаешь? думаю результаты будут примерно такие же. а в мутилайшен я не заметил ничего такого же плохого как например в даркфунерале.

А если для вас секрет, что в среде блэка уважение прежде всего связано с идеями, а не с музыкой, то это вы не должны тогда вообще говорить что вы блек и вообще к нему относитесь (С)

секретов много, причем наверно у каждого они свои =) =) И про среду блека вот давай не будем, тут так же двояко можно рассказать об этом. Ты в ней рос? Ты её создал? у тебя там много друзей? Или что? Ты такой просвященный? откуда? Понимаешь о чем я? если нет то извини. А насчет уважения можно так сказать-то что оно связано с идеями, но самое главное приверженность идеям, и тут как раз наверно развязка заключаеться. А если для тебя музыка не имеет значение то получаеться блек метал релиз надо оценивать по тем идеям которые в нем? чушь!!!+ спасибки что мои выражения на цитаты расходяться

1377. Nero » 15.08.2008 23:20 

« AGEL:

ну можешь кстати попереводить и Antaeus и DEATHSPELL OMEGA, или кого ещё уважаешь? думаю результаты будут примерно такие же.

Ошибаешься. Открыл Deathspell Omega, опять же первый попавшийся, и моментально увидел фразу не на бредовые темы или образы, а самую жизненную:

Every human being not going to the extreme limit is the servant or the
enemy of man and the accomplice of a nameless obscenity.

Каждое человеческое существо, не стремящееся к экстремальному пределу является рабом врага человечества и сообщником непристойности.

Разговор весь трек идёт сугубо об эзотерике и вообще трансцендентальных вещах. Это – умные тексты. Тексты, которые непонятны среднестатистическому металисту, будь он блэк-металист, мега ярый тру-блэк-металист или нацист. Я полностью поддержу здесь того человека, о котором шла речь. Да, группы, подобные Deathspell Omega достойны уважения. И такие группы неспособны делать плохую музыку. Если среди обычных групп бывают талантливые, не талантливые, то тут есть только первые, а если ты этого не видишь, значит до их музыки не дорос. ИМХО.

« AGEL:

а в мутилайшен я не заметил ничего такого же плохого как например в даркфунерале.

Тексты у ДФ заметно хуже страшнее и сатанинснее чем приведённый мною кусок из Mutiilation.

« AGEL:

Ты в ней рос? Ты её создал? у тебя там много друзей?

Назови мне среду, которая у тебя подходит под эти параметры. И в некотором смысле да, я рос в этой среде, ибо с блэка начался у меня метал фактически. Друзья в этой среде у меня есть, скорее даже знакомые, но большая часть из них – как раз те, кто не представляет особого интереса.

« AGEL:

Или что? Ты такой просвященный? откуда?

А по-твоему нельзя быть просвященным ни в чём, да? Значит нет просвящённых в сатанизме, нет просвящённых в транс-музыке, нью-эйдж?
Люди вроде тебя просто меня удивляют. Вы можете долго-олго кричать что-то в защиту своей позиции, а сами не удосужитесь даже поинтересоваться серьёзным положением вещей. Это, к примеру, Лорд тёмных лесов, сатанист-нацист, который всё своё мнение о вещах сам придумывает из головы. Зайди на этот сайт о сатанизме(или конеретнее эту его статью) и почитай высказанные там вещи. Там есть раздел "Магия". Смешно, не правда ли? Нет, нифига не смешно.

« AGEL:

но самое главное приверженность идеям

Это стереотип. Приверженность идеям равносильна остановке развития. Большинство блэк-металистов, известных сегодня, начинали свою муз.карьеру в подростковом возрасте. Представь, что будет, если бы они не изменяли с тех пор своим идеям? Пересмотры взглядов на жизнь – это закономерная и логичная вещь на пути развития. Чего мы добиваемся? Добиваемся максимального избавления от субъективной оценки мира. Для этого нам необходима несгибаемая способность изменения себя.
И вообще "приверженность своим идеям" у меня ассоциируется с людьми пенсионного возраста, которые уже никак не способны изменять свою жизнь и взгляды на мир. Которые в порыве маразма целыми днями говорят одно и то же об одних и тех же вещах.

« AGEL:

+ спасибки что мои выражения на цитаты расходяться

Это тебе не делает ничего хорошего.

ИМХО.

1378. AGEL » 16.08.2008 03:01 

Разговор весь трек идёт сугубо об эзотерике и вообще трансцендентальных вещах.

им это интересно а другим нет. поэтому они занимаються этим, = в данной фраз нет намека даж на поэзию, как это не странно не звучало, а это тож показатель, но заметь сама враза построенна достаточно сложно, на это тоже обращаеться внимание

Если среди обычных групп бывают талантливые, не талантливые, то тут есть только первые, а если ты этого не видишь, значит до их музыки не дорос. ИМХО.

ну до оскорблений доходишь =) =) кому то может показаться что и просто дерганье струны талант. талант таланту рознь. с этим не поспоришь. и до пониания его тоже надо расти.

Тексты у ДФ заметно хуже страшнее и сатанинснее чем приведённый мною кусок из Mutiilation.

я о том же

Назови мне среду, которая у тебя подходит под эти параметры. И в некотором смысле да, я рос в этой среде, ибо с блэка начался у меня метал фактически. Друзья в этой среде у меня есть, скорее даже знакомые, но большая часть из них – как раз те, кто не представляет особого интереса.

вот наверно все таки меня не понял, поэтому и отвечаешь вопросом на вопрос.

А по-твоему нельзя быть просвященным ни в чём, да? Значит нет просвящённых в сатанизме, нет просвящённых в транс-музыке, нью-эйдж?

аналогичный ответ. Просвещаться моно самому, но заметь это саморазвитие!!! тебе никто не ставить на путь и ты сам выбираешь. заметь тебя не выростили в среде этой. ты так же можешь сменить свою точку зрения по этому вопросу.

Люди вроде тебя просто меня удивляют. Вы можете долго-олго кричать что-то в защиту своей позиции, а сами не удосужитесь даже поинтересоваться серьёзным положением вещей.

заметь я избегаю вопросов о сатанизме, избегаю вопросов про муз составляюшию, потому что понимаю что спорить как то бессмысленно. А кричу я тогда когда мне бред говорят или говорят с необдуманной точки зрения

Это, к примеру, Лорд тёмных лесов, сатанист-нацист, который всё своё мнение о вещах сам придумывает из головы. Зайди на этот сайт о сатанизме(или конеретнее эту его статью) и почитай высказанные там вещи. Там есть раздел "Магия". Смешно, не правда ли? Нет, нифига не смешно.

ну про лорда мне немного стало понятно, однакож ему можно сказать спасибо хоть за то что он делает

Это стереотип.

ну как тебе сказать, если ты мизонтроп поешь о мизантропии, наверно ты уж не должен жить с большим количеством людей на территории. так сказать ты веришь этой идее и осуществляешь её. и не стериотип это. я имеено это имею в виду

Приверженность идеям равносильна остановке развития.

тож не надо, если ты "узколобый"(к примеру– не о тебе естественно) то тебе развитие вообще не гразит. а если наоборот то ты т ак же можешь раздвигать рамки и быть идейно правым

Большинство блэк-металистов, известных сегодня, начинали свою муз.карьеру в подростковом возрасте. Представь, что будет, если бы они не изменяли с тех пор своим идеям?

вот как раз это хуево. блек не должен сборищем подростков которые меняються и еще что там, серьезная музыка для серьезных людей.

И вообще "приверженность своим идеям" у меня ассоциируется с людьми пенсионного возраста, которые уже никак не способны изменять свою жизнь и взгляды на мир. Которые в порыве маразма целыми днями говорят одно и то же об одних и тех же вещах.

ну это тож про способность размышлять думать и развиваться

Это тебе не делает ничего хорошего.

ИМХО.

норм пойдет. жалко что моя фраза про катаклизм детей не разошлась =) =))

1379. Nero » 16.08.2008 05:16 

« AGEL:

им это интересно а другим нет.

Вот судя по всему это, как и мне, было интересно тому человеку, кто выделил эту группу из кучи других.

« AGEL:

в данной фраз нет намека даж на поэзию, как это не странно не звучало, а это тож показатель

Показатель чего? Я считаю что правильно построенная и правильно исполненная фраза будет хорошо звучать.

« AGEL:

ну до оскорблений доходишь =) =)

Я не обращался лично, это раз. Я приписал имхо, это два.

« AGEL:

вот наверно все таки меня не понял, поэтому и отвечаешь вопросом на вопрос.

Возможно даже, что ты, после того как я не понял тебя, не понял меня, потому и начал говорить об этом а не комментировать мои слова  ;) ;)

« AGEL:

заметь я избегаю вопросов о сатанизме, избегаю вопросов про муз составляюшию, потому что понимаю что спорить как то бессмысленно.

Однако, ты обращаешь наше, моё в том числе, внимание на страничку с высказываниями людей из Легионов. Противоречишь себе, не так ли?

« AGEL:

А кричу я тогда когда мне бред говорят или говорят с необдуманной точки зрения

А я не кричу *скромняжка*  :) :)

« AGEL:

однакож ему можно сказать спасибо хоть за то что он делает

За его знания в плане коллективов и фактов – да. За пропаганду ложных позиций, которую ему было свойственно вести раньше – нет. Однако, он тоже не остановился на той точке, и подобную деятельность прекратил. И на этом ему респект.

« AGEL:

ну как тебе сказать, если ты мизонтроп поешь о мизантропии, наверно ты уж не должен жить с большим количеством людей на территории.

А что должен делать человек, тексты которого подобны текстам Mutiilation? Тонуть в аду? Вот о чём был разговор. Высказываешь идею – высказывай адекватную идею, а не сказки какие-нибудь. Да, сказки даже лучше чем бесконечные переплетения слов ад, сатана, бог, и т.п..

« AGEL:

а если наоборот то ты т ак же можешь раздвигать рамки и быть идейно правым

Идейно правым? Ты думаешь, что действительно существует критерий, определяющий правость тех или иных идей? Это субъективизм. Например, увидел бы ты наши тексты, ты бы вообще удивился или даже смеялся бы. Однако это моя позиция, и я пытаюсь воплощать её в жизни так как могу. Для меня эти тексты правые.

« AGEL:

вот как раз это хуево. блек не должен сборищем подростков которые меняються и еще что там, серьезная музыка для серьезных людей.

Это его корни. А молодёжь нового поколения, как показывает практика, в некоторых случаях, которые довольно часто встречаются, по мозгам и возможностям превосходит даже своих родителей. Такие люди были у истоков. А вот те, что вклиниваются в эту среду сейчас, в большинстве своём не стОят ничего.

« AGEL:

ну это тож про способность размышлять думать и развиваться

Да. И фишка в том, что если эту способность в себе не поддерживать и не развивать, в старости будешь ничем. Биороботом, слабым и униженным. Наши мысли, наше бытие – определяют всё.

1380. AGEL » 16.08.2008 11:38 

Вот судя по всему это, как и мне, было интересно тому человеку, кто выделил эту группу из кучи других.

ты мне что хочешь доказать? что деат спел омега хорошая группа? так я это знаю

Показатель чего? Я считаю что правильно построенная и правильно исполненная фраза будет хорошо звучать.

там дальше ответ, я тоже обратил на тоже внимание, однакож такая не запоминаймость не улучшает восприятие(хотя мож оно и лучше так как создаеться пища для ума)

Возможно даже, что ты, после того как я не понял тебя, не понял меня, потому и начал говорить об этом а не комментировать мои слова  ;) ;)

ну эт как обычно =) =) пока пари не попьют вместе водки они не найдут общего языка =) =))

За его знания в плане коллективов и фактов – да. За пропаганду ложных позиций, которую ему было свойственно вести раньше – нет. Однако, он тоже не остановился на той точке, и подобную деятельность прекратил. И на этом ему респект.

вот тож давай про лорда без него обсуждать его не будем

А что должен делать человек, тексты которого подобны текстам Mutiilation? Тонуть в аду? Вот о чём был разговор. Высказываешь идею – высказывай адекватную идею, а не сказки какие-нибудь. Да, сказки даже лучше чем бесконечные переплетения слов ад, сатана, бог, и т.п..

он описывает свои "эмоции", он стоит на пути, точнее на распутьи между иисусрс и сатаной, он поддерживает сатану и стараеться увеличить сторону его поклоннников =) =)(до чего глупо звучит  =) =))– но все же )

Идейно правым? Ты думаешь, что действительно существует критерий, определяющий правость тех или иных идей? Это субъективизм. Например, увидел бы ты наши тексты, ты бы вообще удивился или даже смеялся бы. Однако это моя позиция, и я пытаюсь воплощать её в жизни так как могу. Для меня эти тексты правые.

если ты веришь во что создаешь и создаешь ещё что то в том же ключе почему не быть правым? я считаю это правильным

Это его корни. А молодёжь нового поколения, как показывает практика, в некоторых случаях, которые довольно часто встречаются, по мозгам и возможностям превосходит даже своих родителей. Такие люди были у истоков. А вот те, что вклиниваются в эту среду сейчас, в большинстве своём не стОят ничего.

тут я согласен. только блек в его современном понимании так сказать делали люди понимающие, тот же евро, он например был взрослее основных своих "подручных"+ так же по поступкам и поним сейчас надо судить, то получаеться деат спел омега тоже ничего не стоит по твоим словам

Да. И фишка в том, что если эту способность в себе не поддерживать и не развивать, в старости будешь ничем. Биороботом, слабым и униженным. Наши мысли, наше бытие – определяют всё.

тож не надо, сильным так сказать подвластно все, хочешь "право имеющим быть" так поддерживай в себе это. А смотреть в будующие со пессимизмом оч плохо. но мы уже не об музыке начали

1381. Nero » 16.08.2008 14:48 

« AGEL:

ты мне что хочешь доказать? что деат спел омега хорошая группа? так я это знаю

Нет. Что когда человек выделил эту группу из остальных, здесь нет причин для твоего недовольства. У него свой критерий.

« AGEL:

однакож такая не запоминаймость не улучшает восприятие(хотя мож оно и лучше так как создаеться пища для ума)

Ну давай ещё вспомним то, что скримом слова вообще редко понятны  :-) :-)

« AGEL:

он описывает свои "эмоции", он стоит на пути, точнее на распутьи между иисусрс и сатаной, он поддерживает сатану и стараеться увеличить сторону его поклоннников =) =)(до чего глупо звучит  =) =))– но все же )

Судя по моему опыту общения с людьми, которые пишут подобные тексты... Для них иисус – это современное христианство как социальное явление, а сатана – вообще банальный символ антихристианства. Тут нет ни капли понимания сути вещей.

« AGEL:

получаеться деат спел омега тоже ничего не стоит по твоим словам

Нет. Я сказал "в большинстве".

« AGEL:

А смотреть в будующие со пессимизмом оч плохо.

А тексты про ад значит хорошо?  :) :)
И кто смотрит с пессимизмом? Я всего лишь констатирую имеющееся у меня знание.

1382. AGEL » 16.08.2008 18:03 

Нет. Что когда человек выделил эту группу из остальных, здесь нет причин для твоего недовольства. У него свой критерий.

я против ничего не имел
z

Ну давай ещё вспомним то, что скримом слова вообще редко понятны

тексты то моно найти =) =))

Судя по моему опыту общения с людьми, которые пишут подобные тексты... Для них иисус – это современное христианство как социальное явление, а сатана – вообще банальный символ антихристианства. Тут нет ни капли понимания сути вещей.

лучше наверно с мейнахом поговорить об этом =) =))

А тексты про ад значит хорошо?  :) :)
И кто смотрит с пессимизмом? Я всего лишь констатирую имеющееся у меня знание.

на зло все, на хочу в рай =) =))

Добавлено (17.08.2008 22:39:37):

народ мож поговорим о Tsjuder. мнения. биография. впечатления.

N.P.: п.с. поздравляю с хорошей датой 1349. Quetzalcoatl  =) =)

1383. Blackbird » 17.08.2008 23:18 

« AGEL:

народ мож поговорим о Tsjuder. мнения. биография. впечатления.

Так это.. был же топик уже тут.. Лорд создавал.. даже вроде название помню.. что-то типа "Tsjuder и Krypt – возрождение норвежского тру блэка".. я там про их последний альбомец отписывалсо  :) :) А ещё у меня есть ихняя ДВДха 2006 года Норвегиан Апокалипс – мегарульная вещь.. неописалсо потому, что лень тада было многа буков писАть..  :~ :~ да и щас лень  :~ :~

Насчёт биографии.. на митол архивах же есть инфа.. образовались чёртекогда (в начале 90-х вроде).. полноформатников долго не было.. клепали демки.. первые пару альбомов, насколько я понял – это олдскульный такой блэцк с трэшэм.. последний альбом – вообще весчь!  :/: :/:  \m/ \m/

После ДВДхи деятельность свою заморозили и создали проектик Krypt.. тебе же вроде даже ссылочку давали  :~ :~  :) :) на их демку.. музон а-ля Дарктрон 96-99

N.P.: Бессммертные – Storming Through / Red Clouds And Holocaustwinds

1384. AGEL » 17.08.2008 23:39 

эт, я знаю, качал демку, что нибудь просто новое хотел узнать. Про draugluin-а хотелось бы узнать и почему они с ним расстались(???)и где он сейчас

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.