Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1405. AGEL » 03.09.2008 22:17 

1397. Nero

Мастер в плане своей жизни. Тот, кто совершенствует не конкретное умение, а умение жить в общем.

я тебя не понял. У меня мастер как слово не вяжеться с умением жить.

индивидуальное дело каждого из нас.

ты наверно плохо читал, поэ тому что себя процетирую
1390. AGEL

у каждого это свое.

В другие споры влезать не буду, потому что начинаеться тоже самое что еще с 1страницы начилось, Напишите _ без внимания не оставлю

1406. Nero » 04.09.2008 00:03 

« Blackbird:

Интересно вообще.. что ты под этим понимаеш  :?: :?: Если это не пустой трёп канеш

А это не понятно само по себе? Умение жить! Умение адаптироваться, не жалуясь на изменения. Радость от любого момента  :) :) И многое другое.

« Blackbird:

А я б послушал  :) :)

Ну зайди в приват, послушаешь...

« Blackbird:

Так что там за новые мотивы, что решил времени впустую потратить?

Это не имеет никакого значения для здесь присутствующих  :) :) Не будем забивать головы.

« Blackbird:

мысль была, типо, сидите тут и хрен знает чем занимаетесь  :~ :~

Эта мысль касалась споров про тру и нетру.

« Blackbird:

есть определённая направленность.. вектор так сказать.. саунд, взятый за основу.. но его ведь можно (и нужно) модернизировать.. это кагбэ во превых..

Если мы рассмотрим метал в целом и блэк как его ипостась, мы вполне можем увидеть, что очень часто, строгое следование данному вектору, каким бы качественным оно ни было, осуществляется слепо, без всякой попытки пересмотра своих взглядов. Ощущение, что люди, внешне пытающиеся казаться сильными (металлисты), говорящие о том, что обычные люди не умеют смотреть правде в глаза, сами бояться смотреть этой правде в глаза, потому их истинный страх – признать свою как минимум в некоторой степени нежёсткую или чувственную натуру.

« Blackbird:

ведь если всегда придерживацца какой-то основы, то принципиально нового создать по идее не получицца

В таких рамках мелькое изменение будет казаться сильным. Но в целом, согласен со сказанным.

« Blackbird:

приверженность идее.. а на форуме, между прочим, можно много чего интересного почерпнуть для себя.. для своего развития.. информация.. ты ведь не станеш отрицать роль информации в саморазвитии?  :) :)

На данном этапе, информация получаемая извне для меня ОЧЕНЬ редко оказывается полезна. Почему – тоже лучше в приват.

« Blackbird:

Это как понять? Музыкально не несёт? Смысловой нагрузкой не несёт?

И так и так. Неважно.

« Blackbird:

У меня вот блэк не вызывает негативных эмоций..

Ну само собой, если ты не пытаешься ощутить то, что передавал автор. А вместо этого воспринимаешь всё субъективно так, как удобнее.
Хотя, верно, и блэк бывает разный.

« AGEL:

я тебя не понял. У меня мастер как слово не вяжеться с умением жить.

А ты свяжи. Увидь, что на самом деле за всей деятельностью человека, за его удачливостью в любых начинаниях, стоит один и тот же критерий – уровень его развития. Неразвитый человек не сможет стать мастером во многих сферах. Сможет, к примеру, в одной, но и для этой потратит много времени.

1407. Hanevold » 04.09.2008 00:56 

« Nero:

Это не имеет никакого значения для здесь присутствующих  :) :)  :) :) Не будем забивать головы

хм, отчего же, очень интересно...

« Nero:

мысль была, типо, сидите тут и хрен знает чем занимаетесь  :~ :~  :~ :~

Эта мысль касалась споров про тру и нетру.

если тебе такие споры не нравятся, то это не значит, что они – "хрен знает что". очень даже занятная дискуссия с приведением аргументов в пользу трушности той или иной группы.

« Nero:

Ну само собой, если ты не пытаешься ощутить то, что передавал автор. А вместо этого воспринимаешь всё субъективно так, как удобнее.

хех, а ты штоли идёшь в гости к автору и спрашиваешь, что же он передал тебе? а потом ощущаешь это? Объективно, да.

N.P.: PUNTO OMEGA (Аргентина)\2007 Nostalgias Del Origen\08 – Falsos Suenos.mp3

1408. Nero » 04.09.2008 01:23 

« Hanevold:

если тебе такие споры не нравятся, то это не значит, что они – "хрен знает что".

Формулировка "хрен знает что" принадлежит не мне.

« Hanevold:

очень даже занятная дискуссия с приведением аргументов в пользу трушности той или иной группы.

Ну, мастурбация, в общем-то, тоже дело занятное  :) :)

« Hanevold:

хех, а ты штоли идёшь в гости к автору и спрашиваешь, что же он передал тебе? а потом ощущаешь это?

Странная логика. Я думал, что очевидно то, что я имел ввиду, что когда поётся о ненависти к миру и о том, в каком сраче мы живём, это врядли подразумевало вызов у слушателя позитивных эмоций.

« Hanevold:

хм, отчего же, очень интересно...

Поверьте мне. Это не интересно.

1409. Blackest » 04.09.2008 08:05 

« Nero:

Тьма исходная – это то, чего нам нужно избегать, а не к чему стремиться.

Конечно. Если ты раб божий.

« Nero:

Я думал, что очевидно то, что я имел ввиду, что когда поётся о ненависти к миру и о том, в каком сраче мы живём, это врядли подразумевало вызов у слушателя позитивных эмоций.

Полностью согласен.

1410. AGEL » 04.09.2008 12:30 

А ты свяжи. Увидь, что на самом деле за всей деятельностью человека, за его удачливостью в любых начинаниях, стоит один и тот же критерий – уровень его развития. Неразвитый человек не сможет стать мастером во многих сферах. Сможет, к примеру, в одной, но и для этой потратит много времени.

я не связую слово мастер с этим понятием, дя меня это "умение жить".

1411. ProfiS » 04.09.2008 13:28 

« Nero:

А я сказал хотя бы раз, что это будет тру блэк? Я вообще разве о нём веду разговор?

Уууу... Тогда ты, парень, разговаревешь со всеми на разных языках, т. к. сюда, в основном, заходят поговорить, с "акцентом" тру блэка! О каком же взаимопонимании можно вести речь?!

« Nero:

Это не имеет значения, какие у тебя мысли. Потому что всё их основание – стереотипное мышление. И в этом плане в своем развитии ты ушёл не далеко, потому что такие вещи находятся вне твоего понимания.

Нихуя себе ты дал! Ты уже по нескольким фразам, притом чрез виртуальный мир, можешь выяснить у кого мышление стереотипное, а у кого нет?! Ясновидящий блин – ну ты и насамоусовершенствовался!  :D :D  :D :D  :D :D Да ты сам погряз в большом стереотипе, думаешь, что один понимаешь "высокое", там различные чакры, а другие так... Но ты глубоко ошибаешься, т. к. можешь постичь человека в силу своего интеллекта и ума, можешь смотреть на окружающую действительность сугубо через свой мир, и думать просебя, не осознавая своих ошибок, что другие не правы...

Добавлено (04.09.2008 14:07:10):

« Nero:

И в этом плане в своем развитии ты ушёл не далеко, потому что такие вещи находятся вне твоего понимания.

Так ты ещё и мера чужого развития!  :D :D И на каком основании ты сделал подобные выводы? А ни на каком! Просто тебя зацепил мой прошлый пост, в котором я не видел повода сделать вывод о стереотипном мышлении! Твоя необоснованная абстракция, после подобных изречений – лишь жалкий выебон. Ранее людии набирались знаний для самосовершенствования, а сейчас, на твоём примере хорошо показаны попытки пантов!

« Nero:

Просто в последнее время сомнения в знании, которым я обладаю, пропадает резвыми темпами, и мои разговоры становятся чёткими и почти что бескомпромиссными.

+ необоснованными.  :) :)

1412. Nero » 04.09.2008 17:05 

« Blackest:

Конечно. Если ты раб божий.

И снова стереотипы.

« AGEL:

я не связую слово мастер с этим понятием, дя меня это "умение жить".

А умение хорошо играть на гитаре как называется? Помоему мастерством  :) :)

« ProfiS:

Нихуя себе ты дал! Ты уже по нескольким фразам, притом чрез виртуальный мир, можешь выяснить у кого мышление стереотипное, а у кого нет?!

А рассуди сам. Если на форум придёт человек и напишет "миталисты это такие волосатые и вечно бухают", ты не сделаешь аналогичного вывода?

« ProfiS:

Но ты глубоко ошибаешься, т. к. можешь постичь человека в силу своего интеллекта и ума, можешь смотреть на окружающую действительность сугубо через свой мир, и думать просебя, не осознавая своих ошибок, что другие не правы...

В чём-то каждый из нас прав. Кто-то в большем, кто-то в меньшем. Через сугубо свой мир смотрю на реальность не только я. Ты точно также, не признавая возможную мою правоту, сейчас совершаешь эти агрессивные выпады.

« ProfiS:

Так ты ещё и мера чужого развития!  :D :D

А ты в своей жизни так не делаешь?

« ProfiS:

И на каком основании ты сделал подобные выводы? А ни на каком!

Во-первых, на основании стереотипных мыслей. Во-вторых, на основании твоей реакции на мои посты. Потому что:

« ProfiS:

Просто тебя зацепил мой прошлый пост

ошибаешься. Это тебя задели мои слова, поэтому ты принимаешь совершенно стандартные шаги в такой ситуации. Будешь в Москве если когда-нибудь, сообщи, встретимся, и я тебе пирожок подарю, если сумеешь хотя бы чуть-чуть меня разозлить или задеть  :) :)

« ProfiS:

Твоя необоснованная абстракция, после подобных изречений – лишь жалкий выебон.

 :) :)

« ProfiS:

Ранее людии набирались знаний для самосовершенствования, а сейчас, на твоём примере хорошо показаны попытки пантов!

Интересно, чьи речи выглядят понтовее? Мои, где я спокойно рассуждаю о понятных для себя (как минимум) вещах, или твои, в которых ты пытаешься меня опустить?  :) :)
Говоря про нехватку в развитии я не делал ни малейшей попытки показать себя круче или тебя хуже. Все свои действия тут я направляю на максимально лучший исход для всех присутствующих. Однако, если не хочешь понять – не поймёшь, это ясно.
Пересматривать свои взгляды – дело сложное и ёмкое по времени. Поэтому, само собой, гораздо проще выдавать абсолютно стандартные (стереотипные) ответы, чем признать, что тут есть что-то непонятное и попытаться переосмыслить, или посмотреть с другой стороны. Уж не говоря о поиске дополнительной информации по теме. Как показывает практика, почему-то на этот простой шаг решаются очень немногие люди.  ;) ;) Неужели все кроме этих единиц так уверены в том, что они во всём правы или что они всё знают?  :) :)

« ProfiS:

+ необоснованными.

Их обоснование – это сложнейшая тема для обсуждения. Те же, кто этого обоснования не потребуют, сами всё прекрасно понимают.

1413. AGEL » 04.09.2008 18:26 

А умение хорошо играть на гитаре как называется? Помоему мастерством  :) :)

умение играть на гитаре я так и называю =D =D. Умеет хорошо, то так и называю– хорошо играет на гитаре.

1414. Nero » 04.09.2008 18:34 

AGEL, Ожегов:

МАСТЕРСТВО -а, ср. 1. Умение, владение профессией, трудовыми навыками. Обучаться мастерству. 2. Высокое искусство в какой-н. области. Педагогическое м. Достигнуть мастерства в своем деле.

 ;) ;)

1415. Hanevold » 04.09.2008 20:21 

« Nero:

И снова стереотипы.

хех, ну оглянись вокруг! весь мир построен на стереотипах! от них никуда не денешься, хоть бывает заябывают конкретно.

« Nero:

"миталисты это такие волосатые и вечно бухают"

а чо, не так штоли? млять, зря волосы отращивал...

« Nero:

Будешь в Москве если когда-нибудь, сообщи, встретимся, и я тебе пирожок подарю, если сумеешь хотя бы чуть-чуть меня разозлить или задеть  :) :)

сорри, что вмешиваюсь, но переночевать заодно не пустишь? и пирожки я люблю...

« Nero:

Говоря про нехватку в развитии я не делал ни малейшей попытки показать себя круче или тебя хуже

а получилось наоборот.

« Nero:

Поэтому, само собой, гораздо проще выдавать абсолютно стандартные (стереотипные) ответы, чем признать, что тут есть что-то непонятное и попытаться переосмыслить, или посмотреть с другой стороны. Уж не говоря о поиске дополнительной информации по теме. Как показывает практика, почему-то на этот простой шаг решаются очень немногие люди.  ;) ;)  ;) ;) Неужели все кроме этих единиц так уверены в том, что они во всём правы или что они всё знают?

так, хуле, если человеку с детства вдалбливали, что америку открыл Колумб, нахрен ему по этой теме инфу искать и чото переосмысливать. всё логично.

таки к сабжу вернутсо надо. давненько штото не спорили на тему тру – не тру.

N.P.: S.O.D. (США)\1985 Speak English Or Die\03 – Kill Yourself.mp3

1416. Blackbird » 04.09.2008 20:31 

« Nero:

А это не понятно само по себе?

Не понятно!

« Nero:

Умение адаптироваться, не жалуясь на изменения.

Это – умение выживать.

« Nero:

Радость от любого момента

А это имхо нонсэнс.. ну или имхо клиника..  :) :) человек даже чисто физиологически не может всё время ходить с улыбкой на лице и позитивным настроем в душЕ..

Такшта извини.. не очень понятен смысл слов "умение жить"..

« Nero:

Если мы рассмотрим метал в целом и блэк как его ипостась, мы вполне можем увидеть, что очень часто, строгое следование данному вектору, каким бы качественным оно ни было, осуществляется слепо, без всякой попытки пересмотра своих взглядов.

Вот ты знаеш.. не стал бы так противопоставлять как это делаеш ты.. моё имхо такое – следование вектору (именно вектору) как общей парадигме – это не обязательно застой.. а вот насчёт пересмотра взглядов.. знаеш, человек на протяжении своей жизни всегда чо-то пересматривает.. однако если постоянно заниматься пересмотром некоей своей стержневой идеи – то гм.. для меня это – простое шатание.. болтание из стороны в сторону.. вечно не понимать "что", "как" и "зачем" ты делаеш.. это жесть.. пересмотр ради пересмотра получается..

« Nero:

И так и так. Неважно.

Эээ.. это например какой такой блэк?

« Nero:

Ну само собой, если ты не пытаешься ощутить то, что передавал автор.

Гм.. ну извини.. я пытаюсь слушать музыку  :) :) а уж вот насчёт, того, что там хотел передать ею автор.. даже если он смог до меня достучаццо\если его музыка меня зацепила, я не могу полностью со 100% уверенностью утверждать, что ею хотел сказать аффтар.. ведь когда человек пишет музыку, он в неё вкладывает часть себя.. а я не экстрасенс и не телепат, чтобы уловить, какую часть себя он вложил.. можно почувствовать\уловить некое настроение.. некоторые чувства.. тексты, наконец почитать (если уж вовсе непонятно, что аффтар имел ввиду) но говорить о полном понимании произведения имхо некорректно..

« Nero:

А вместо этого воспринимаешь всё субъективно так, как удобнее.

На мой взгляд, на восприятие влияет большое количество вещей.. какое было настроение сегодня, какое самочувтвие (это важно!).. да и вообще люди все разные: кинестетики\визуалы\аудиалы.. и музыка накладывается на это внутреннее состояние.. и поэтому имхо восприятие всегда получается мало того что субъективным, так ещё и разным в разное время..

« Nero:

Я думал, что очевидно то, что я имел ввиду, что когда поётся о ненависти к миру и о том, в каком сраче мы живём, это врядли подразумевало вызов у слушателя позитивных эмоций.

Отсутствие позитивных эмоций – не априорный факт присутствия негативных.. С моего имхо, когда поётся о ненависти к миру и сраче, в котором мы живём – это прежде всего не негатив, а призыв менять мир\выбираться из срача.. на одной ненависти далеко не уедеш..

« Nero:

Если на форум придёт человек и напишет "миталисты это такие волосатые и вечно бухают"

И будет процентов на 90 прав  :) :)  :#: :#:

1417. Quetzalcoatl » 04.09.2008 20:33 

« Hanevold:

давненько штото не спорили на тему тру – не тру.

Поройся в разделе "Флейм"-там такая была.Тут тема музыкальная.
Профису и Неро:
В общем,Неро сказал уже вещь правильную,каждый по своему видит мир,у каждого разная точка зрения на "тьму" и т.д.По-моему,спор в это направлении далеко не уйдёт.И,скорее всего,это будет точка зрения "нормального здравомыслящего человека"

N.P.: Lord Belial

1418. AGEL » 04.09.2008 21:01 

1414. Nero
ну во, пришли к общему мнению =) =) Ожегов отжег =) =) Словари рулят+ всем известные люди =) =)

1419. Nero » 04.09.2008 21:02 

« Hanevold:

хех, ну оглянись вокруг! весь мир построен на стереотипах! от них никуда не денешься, хоть бывает заябывают конкретно.

Ещё как денешься. Кто-то эти стереотипы придумывает, кто-то делает так, что в них верят. Как в США всё ещё верят, что у нас тут комунизм и интернет только в КГБ в Кремле есть. Просто им это выгодно.

« Hanevold:

сорри, что вмешиваюсь, но переночевать заодно не пустишь? и пирожки я люблю...

Неа, не пущу.

« Hanevold:

а получилось наоборот.

Получилось так как получилось. Восприятие – дело личное.

« Hanevold:

так, хуле, если человеку с детства вдалбливали, что америку открыл Колумб, нахрен ему по этой теме инфу искать и чото переосмысливать. всё логично.

Я говорил о том, что с детства с детьми толком не обсуждают. Родители что, учат детей развитию? Нет, они учат их существовать в системе и быть её полноценной частью. Учат принимать правила общества и следовать ему. И рабство именно тут, в этом обществе, какая бы ни была там "демократия" или ещё что. Мы все в той или иной степени рабы этой системы. Большая часть из нас даже действует в конкретных ситуациях по одним и тем же схемам. Людей сделали несознательными роботами, живущими в иллюзии свободы выбора.

Добавлено (04.09.2008 22:19:52):

« Blackbird:

Это – умение выживать.

Нет, при умении выживать, попадая на необитаемый остров ты ещё долго будешь жаловаться. Потеряв свои деньги ты будешь жаловаться и жалеть себя, вынужденная адаптация это отдельный вопрос. А вот брать и менять что-то в своей жизни просто так, чтобы уметь адаптироваться? Это другой разговор.

« Blackbird:

А это имхо нонсэнс.. ну или имхо клиника..  :) :) человек даже чисто физиологически не может всё время ходить с улыбкой на лице и позитивным настроем в душЕ..

А я сказал про улыбки? А вот в душе можно почти постоянно как минимум быть не негативным. Это мне (и не только мне) известно точно  :) :)

« Blackbird:

а вот насчёт пересмотра взглядов.. знаеш, человек на протяжении своей жизни всегда чо-то пересматривает..

Не будем преувеличивать. Ориентировочно после возраста лет 20-25, нормальный человек почти ничего уже не пересматривает. У него есть планы на жизнь, и пересмотр _серьёзных_ взглядов может стать для него катастрофой. Это страх.

« Blackbird:

однако если постоянно заниматься пересмотром некоей своей стержневой идеи

Зачем стержневой? Я сделал стержневой идеей следующее: мир, который я вижу – не такой, какой мне кажется и я ничего не вижу таким, какое оно есть. Мало того, я сам способен наблюдать картину через различное восприятие (даже простое настроение серьёзно влияет на восприятие мира). И в этом направлении я, с одной стороны, сохраняю некоторый курс, с другой, могу изменять почти любой элемент своего мировоззрения.

« Blackbird:

не могу полностью со 100% уверенностью утверждать, что ею хотел сказать аффтар..

А разве в блэке музыка с текстами не связаны?

« Blackbird:

На мой взгляд, на восприятие влияет большое количество вещей.. какое было настроение сегодня, какое самочувтвие (это важно!).. да и вообще люди все разные: кинестетики\визуалы\аудиалы.. и музыка накладывается на это внутреннее состояние.. и поэтому имхо восприятие всегда получается мало того что субъективным, так ещё и разным в разное время..

Кстати это очень интересный момент. Дело в том, что при наличии навыка эти факторы по большей своей части попадают под наш контроль  :) :) Это и называется осознанность, которой сейчас почти ни у кого нет.

« Blackbird:

в котором мы живём – это прежде всего не негатив, а призыв менять мир\выбираться из срача..

Кстати, а многие ли реально выбираются?

« Blackbird:

И будет процентов на 90 прав  :) :)

Это не отменяет стереотипности заявления. Далеко не все металисты сейчас такие.

« Blackbird:

на одной ненависти далеко не уедеш..

На ненависти ты в принципе не уедешь. Это будет почти целиком самообман, очередная ловушка эгоизма. Так сказать, мнимая сила.

1420. Blackest » 05.09.2008 17:26 

« Nero:

И снова стереотипы.

Ты последователь светлого сатанизма? Отрицешь двойственность мироздания? Или что-то другое?

« Nero:

Просто в последнее время сомнения в знании, которым я обладаю, пропадает резвыми темпами, и мои разговоры становятся чёткими и почти что бескомпромиссными.

Что за знание такое? Если не секрет. А то заинтриговал.

1421. Nero » 05.09.2008 23:53 

« Blackest:

Ты последователь светлого сатанизма?

Уже давно не имею к сатанизму прямого отношения.

« Blackest:

Отрицешь двойственность мироздания?

Мышление, исходящее из двойственности, стало ошибкой человечества. Оно и привело к тому, что мы имеем сейчас: миллиарды людей, не способных реализовать свой огромный потенциал в плане психических (магических) способностей. Если человек способен осознавать (а не понимать/видеть, всем трём словам я придаю различный смысл), что двойственности нет – это многое о нём говорит.

« Blackest:

Что за знание такое? Если не секрет. А то заинтриговал.

Я уже писал про это:

« Nero:

Я иду вперед, да, узнал я к настоящему моменту о том, что представляет из себя человек, что за время в которое мы живём, и кто я такой, достаточно много.

Могу также сюда добавить пункт об окружающем мире в различных смыслах.

1422. ProfiS » 06.09.2008 17:38 

« Nero:

миталисты это такие волосатые и вечно бухают

Насколько я помню  :) :) я подобного не говорил...

« Nero:

Ты точно также, не признавая возможную мою правоту, сейчас совершаешь эти агрессивные выпады.

Но раз ты это осазнаёшь, так какого хера даёшь другим "диагнозы"!?!

« Nero:

Во-первых, на основании стереотипных мыслей.

И в чём их заключается стереотипность? В том, что я проанализировал твоё поведение на последних страницах и сказал, что тебе промыл кто-то или что-то мозги?  ;) ;) В стереотипности можно обвинить кого хочешь – уж очень расплывчатые и субъективные рамки у этого понятия...

« Nero:

Во-вторых, на основании твоей реакции на мои посты. Потому что:

Адекватная реакция на голимый гон с которым я не соглашусь!  :) :)

« Nero:

Это тебя задели мои слова, поэтому ты принимаешь совершенно стандартные шаги в такой ситуации.

А с моей стороны видно, что именно тебя задели мои слова и ты начал выдумывать мои черты характера! Казаться невозмутимым и спокойным, после того как тебя кто-то "задел" – также очень стандартный ход; ещё в садике учили: "Не обращай внимания, поговорит и перестанет"!  :D :D  :D :D  :D :D

« Nero:

Будешь в Москве если когда-нибудь, сообщи, встретимся, и я тебе пирожок подарю, если сумеешь хотя бы чуть-чуть меня разозлить или задеть  :) :)

Тебя зомбировали! Сектанты падлы.  :D :D

« Nero:

пытаешься меня опустить

Опускать без причины – нахуй мне такое надо! Обычная рекция, на ту точку зреня с которой я не согласен!

« Nero:

Будешь в Москве если когда-нибудь, сообщи, встретимся, и я тебе пирожок подарю

Два, перевёрнутых! С повидлом!  :D :D

1423. Nero » 06.09.2008 18:27 

« ProfiS:

Насколько я помню  :) :) я подобного не говорил...

Насколько я помню  :) :) Я всего лишь привёл пример того, что стереотипность видна через виртуальное общение.

« ProfiS:

Но раз ты это осазнаёшь, так какого хера даёшь другим "диагнозы"!?!

Не понимаю, что в этом такого ужасного.

« ProfiS:

И в чём их заключается стереотипность? В том, что я проанализировал твоё поведение на последних страницах и сказал, что тебе промыл кто-то или что-то мозги?  ;) ;)

Именно так.

« ProfiS:

В стереотипности можно обвинить кого хочешь – уж очень расплывчатые и субъективные рамки у этого понятия...

В конкретно нашем случае всё было вполне чётко. Такие мнения, мол, если говорит всякую "околесицу", если не агрессивен, то всё пипец сектант.
Раскрою тайну: я всегда действовал и продолжаю, почти целиком действовать в одиночку.

« ProfiS:

А с моей стороны видно, что именно тебя задели мои слова и ты начал выдумывать мои черты характера!

Давай глянем заново.
Твоя фраза про философию говорит о твоём явном пренебрежительном отношении к философии, или, как минимум о определении её места в своей жизни как не первое (скорее всего, не второе, а гораздо дальше).
Я сказал что "в этом плане" ты в развитии ушёл недалеко. И это было сказано вместе со стереотипностью восприятия. В чём же собственно дело, странно, что ты этого не видишь сам. Я, как человек, который, к примеру, довольно близко знаком с культурой электронной музыки "транс", прекрасно знаю, что расхожее мнение о том, что трансеры ничего не соображающие наркоманы-хиппи, типа дунули и всё, пису-пис и тому подобное, применимо лишь к самым тупым из них. Поэтому для меня изначально всякие подобные мысли на эту тему являются ложными.
Если человек не понимает что делает – это его проблема. Если человек не понимает что говорит – это тоже его проблема. Оба не хотят включать голову и думать. Поэтому, не разбираясь в вопросе, а ты не разбираешься в вопросах, о которых я тут рассуждаю, выдвигать какие-либо предположения вообще, изначально некорректно.
Ты не увидишь меня в теме "посоветуйте примочку для соло", я в них не разбираюсь. Также как ты не увидишь меня в теме про войну в Грузии, ибо, не сомневайся, врут СМИ со всех сторон, и русские, и грузинские, и американские. Так что судить обо всём этом я не в праве. И вообще, меня лично это всё слабо касается.
Итого: ткни мне на то место, где моя оценка тебя была эмоциональной и/или неправильной.

« ProfiS:

Казаться невозмутимым и спокойным, после того как тебя кто-то "задел" – также очень стандартный ход; ещё в садике учили: "Не обращай внимания, поговорит и перестанет"!  :D :D  :D :D  :D :D

1. В садике я никогда не был.
2. Если это стандартный ход, почему ты его не используешь?
3. Сколько людей вообще его используют?
4. Для меня это "стандартный" ход, я поступаю так почти всегда только по одной причине: это самый верный метод сохранять свои нервы. Это подобие психологической неуязвимости.

« ProfiS:

Опускать без причины – нахуй мне такое надо! Обычная рекция, на ту точку зреня с которой я не согласен!

Хм. А я то думал, что на форуме "обычная" реакция должна быть основана на интеллекте, а не на ругани. Так толком ничего не добьёшься. В любом споре сначала тебе следует доказать свою компетентность в вопросе, а лишь потом приводить аргументы. Если ты не веришь в мою компетентность в темах, о которых я говорю, я могу рассказать, к примеру, на что "как минимум" способен человек.

« ProfiS:

Два, перевёрнутых! С повидлом!

Ах ты нехороший!  :D :D За что так пирожки не взлюбил!

1424. Blackbird » 06.09.2008 20:05 

Nero
Я, пожалуй, лучше в привате напишу.. здесь всётки тема про тру блэк..

Насчёт вашего диспута с Профисом.. я на стороне Профиса.. он пытался говорить про музыку.. ты же начал философствовать\выдавать свои некие жизненные взгляды\позиции\.. для чего имхо стОит создать отдельную темку.. тогда Профис тебе написал совершенно незлобную фразу:

« ProfiS:

Иногда, приходят мысли, когда читаю подобные реплики Nero, что ты или состоишь в какой-то секте, или тебе промыла мозги какая-то книжица, или обкурился чего! Я и сам частенько люблю почитать философию... Кажись раньше твои посты были совсем другого "оттенка". А сейчас... чакры...житие...бытие. Где ты проподал, если не секрет, когда отсутствовал на форуме продолжительный период.  :D :D Самосовершенствовался что ли ((?))
Nero, без обид – мысли "вслух", можешь не комментировать – не обижусь...  :/: :/:

На что он получил следующие ответы:

« Nero:

Это не имеет значения, какие у тебя мысли. Потому что всё их основание – стереотипное мышление. И в этом плане в своем развитии ты ушёл не далеко, потому что такие вещи находятся вне твоего понимания.

Непонятно с чего такие глобальные выводы относительно совершенно незнакомого человека! Особенно насчёт "не имеет значения, какие у тебя мысли".. И какой ты реакции ожидал в ответ на это?

« Nero:

Эта фраза прекрасно даёт тебе характеристику человека, не особенно интересующегося развитием себя.

С чего такой вывод? Там про "почитать философию" было.. не думаю, что мерило развития себя – есть сугубо чтение философских книг.. тем более что человек сказал, что он таки любит почитать философские книги иногда..

« Nero:

И что дальше? А я что, должен оставаться одним и тем же? Я иду вперед, да, узнал я к настоящему моменту о том, что представляет из себя человек, что за время в которое мы живём, и кто я такой, достаточно много. И это далеко не предел. А чем ограничивается жизнь крутых блэкарей? Бухнуть, с друзьями собраться, поржать, морду кому набить? Вести заумные беседы про тьму, сатану, про то как христианство плохо, как власти нас обманывают, да? Очень круто.

Я.. я.. я.. я.. Какой я хороший, крутой, развиваюсь.. не стою на месте.. "а вот чем ограничивается жизнь крутых блэкарей"? (с моего имхо так косвенное оскорбление Профиса, как человека слушающего труъ блэк и, возможно, причисляющего себя к оным).. и кстати.. на чём основано сие мнение.. его тоже можно посчитать вполне стереотипным.. к чему обобщать вообще?

« Nero:

На будущее: говорить можешь про меня всё что думаешь. На обиды, злобу или агрессию я достаточно давно не способен в той мере, в какой это принято считать нормой в современном обществе.

Очень удобный ход – спровоцировать, а потом сказать, мол, можешь мне что угодно отвечать – мне похуй..

« Nero:

Искренне прошу прощения за резкость. Просто в последнее время сомнения в знании, которым я обладаю, пропадает резвыми темпами, и мои разговоры становятся чёткими и почти что бескомпромиссными.

Тут опять разговор про некие знания, которыми ты обладаешь, а другие – нет.. и чего.. К чему это.. если действительно есть что интересного сказать – так говори это.. а туманные фразы про то, что у тебя некие тайные знания, которые касаются прям чуть ли не физической и духовной природы всего мира.. гм.. гм..

Вообще, люди – это такие существа (уж вот прям и не знаю, плохо это или хорошо), которые не любят, когда их начинают поучать, что и как делать.. даже если и поучащий человек действительно прав.. просто получается, что человек поучающий изначально ставит себя выше собеседника (ты там говорил про себя как меру развития других и ещё что-то про постановку "диагнозов" другим людям).. ибо считает себя в праве поучать других.. так вот, если твои цели действительно такие альтруистические:

« Nero:

Все свои действия тут я направляю на максимально лучший исход для всех присутствующих.

то надо бы как-то поменять отношение к тем, с кем разговариваеш.. это моё имхо, если угодно..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.