Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1645. Haarbn » 15.11.2008 01:26 

« AGEL:

ты б пошел на концерт группы у которой не совпадают её взгляды с твоими?

не, я вообще на концерты не ходок. хотя с другой стороны, прослушивание групп взгляды которых не совпадают с моими меня не коробит

« ProfiS:

Да... А что ему ещё оставалось то спиздануть...

да лан, угомонись, я признаю, что ты всех победил и практически вскарабкался на пальму первенства в познании чорного искусства  :D :D. правда бездоказательно и не обращая внимания на неудобные вопросы, но это так... досадные мелочи  :) :)

N.P.: Amesoeurs Ruines humaines

1646. Nero » 15.11.2008 12:30 

« AGEL:

ты б пошел на концерт группы у которой не совпадают её взгляды с твоими?

Интересно, а как ты собираешься определять совпадение взглядов? Знаешь, сейчас достаточно модная тенденция, краситься корпсом, орать про сатану и ненависть, просто для создания нужного имиджа, поддерживать "каноны стиля". И не обольщайся, в так называемом "андерграунде", где дураков, на деле, гораздо больше, чем в мейнстриме, эта тенденция куда более актуальна. Так что всякие маски шоу и даже лирика, на мой взгляд, ни фига не являются показателями.

1647. ProfiS » 15.11.2008 12:43 

« Quetzalcoatl:

Профис,потом ты удивлешься,за что с тебя дёргают цитаты-а вот за такую хуиту...
Ладно,оставим это-можешь мне привести типичный пример "попсиста"(абсолютно любой  ;) ;) ),обосновав точку зрения,чтобы понятно было.

Не нервничай! Я лишь задал вопрос?  :) :)
Ладно, давай уберём конфликтогенное предложение:

« ProfiS:

Или ты ищешь "цепляющие" и хорошо просматриваемые ритмы, как зачастую сортируют попсисты свои песенки?

 :) :) Без его присутствия ты согласен с моей мыслью? Она относится сугубо к блэк металлу и не распространяется на поп-направления!  ;) ;)

« XyeZZ:

А насчет интро и инструменталок – это же часть альбома, и сказать что это галимый трек, это все равно что сказать что весь альбом галимый.

В этом плане у меня нет такой категоричности. Бывает, что инстременталки на фоне всего альбома смотрятся как-то особняком, не гармонируют с основным материалом, не сочетаются с настроением царящем на всём альбоме. Но и не редкость услышать настоящие "алмазы" этого типа трэков, которые могут дать фору классическим блэк композициям.

« Haarbn:

прослушивание групп взгляды которых не совпадают с моими меня не коробит

Тогда что ты здесь делаешь? Цель твоего присутствия в теме TRUE BLACK!!!?!!!

1648. AGEL » 15.11.2008 12:54 

1646. Nero
Честно скажу. ты не ответил на вопрос и разводишь то от чего я пытаюсь убежать-то бишь просто болтавни. я не вижу ответа. Пошел бы или нет?

1649. Blackbird » 15.11.2008 18:10 

ProfiS
Насчёт деление на нравиццо\не нравиццо.. ну вот например альбом группы Темнозорь "Вольницей в просинь ночей" 2005 года.. ровно половина песен мне нравиццо.. я тебе даже трэки могу перечислить: 1, 3, 5, 7.. другая жэ половина откровенно не нравицца, ибо совершенно неатмосферные\неинтересные + ужасное английское произношение на трэке с англ. лирикой..

« ProfiS:

Или ты ищешь "цепляющие" и хорошо просматриваемые ритмы, как зачастую сортируют попсисты свои песенки?

Да. Я ищу цепляющие и хорошо просматриваемые ритмы (аритмичные прогрессивы и прочая я не воспринимаю). Если в музыке этого нету, то я шлю такую музыку на три буквы.. и слушать её не собираюсь.. даже если буду знать, что музыканты в реальной жизни реальные труъ и прочая.. церкви жгут исключительно с умыслом, корпспэйнтом мажутся тоже для собственной выгоды и прочая и прочая...

Так что, я попсист?

По сабжу: белорусская группа Zmrok.. альбом "Svjatlom Zaginuuszaga Dnja" 2005 года.. на вокале тётка под псевдонимом Modgud.. причом очень даже нифигово вокалит.. по музыке.. весьма и весьма однообразный скоростной труъ блэк митол.. вот если бы они играли музыку всецело как на первом трэке (монотонно-депрессивную такую), то это был бы мегапрэй.. а так.. гм.. ну любители сабжа (именно скоростного шквалообразного сабжа) могут попробовать.. я бы не рекомендовал.. меня не цепляет.. вообще!

N.P.: Сабж

1650. Quetzalcoatl » 15.11.2008 18:56 

ProfiS
Не,я с тобой не согласен.Иногда сам альбом(оцениваю в общем) слушать невозможно,но что-то цепляющее,атмосферное и т.д. найти там можно  :) :) К Горгороту 2006ого-там это песня Sign Of An Open Eye.

1651. Nero » 15.11.2008 20:09 

« AGEL:

Честно скажу. ты не ответил на вопрос и разводишь то от чего я пытаюсь убежать-то бишь просто болтавни. я не вижу ответа. Пошел бы или нет?

Во-первых, насколько я понял, вопрос адресовался не мне. Соответственно, с чего бы мне на него отвечать.
Во-вторых, ты повторяешь свою же ошибку. Я уже говорил, что незачем давать ответ на вопрос тогда, когда в самом вопросе содержатся ложные утвреждения. А в данном случае я вообще не могу определить указанные тобой условия (чтобы взгляды совпадали). И как мне на это отвечать?  :~ :~

А в реальности ситуация получается такая, что я вообще на концерты не хожу. Давно уже надоело лицезреть 95% т.н. "позёрства" (в том числе на сцене), бухих "митолистоф" и другого быдла. Когда-то давно это всё, наверное, имело смысл. Сейчас – очередное бездумное развлечение для масс, на одном уровне с кинотеатрами, танцевальными/ночными клубами, телевидением, и т.п..
Значит ответ "нет, не пойду на концерт к тем, чьи взгляды не совпадают с моими".
И вообще, не бывает совпадающих взглядов.

1652. Rivfader » 15.11.2008 20:24 

« ProfiS:

Если альбом нравится, то он нравится весь, если нет – то анологично не нравится весь.

А что, у тебя никогда не возникало ощущения, что половина материала на альбоме высосана из пальца и что ее можно было бы удалить безо всякого ущерба для альбома? Лично у меня было. Яркий и всем известный пример – Bathory "Destroyer Of Worlds" (2000): половина песен – второсортный трэш, другая же половина – абсолютно гениальна (хотя единой стилистики также не наблюдается – присутствуют такие жанры, как хэви, викинг, тот же трэш).

1653. Haarbn » 16.11.2008 04:23 

« ProfiS:

Тогда что ты здесь делаешь? Цель твоего присутствия в теме TRUE BLACK!!!?!!!

я получаю удовольствие от общения с тобой, о светоч чорной мысли и моя цель продолжать его получать и дальше  :) :). ну и кроме того я периодически слушаю эту музыку, чего бы не почитать, что вумные люди пишут. вдруг кроме разглагольствований о собственной крутизне чего дельного посоветуют  ;) ;)

« Rivfader:

А что, у тебя никогда не возникало ощущения, что половина материала на альбоме высосана из пальца и что ее можно было бы удалить безо всякого ущерба для альбома?

я бы даже сказал, что процентов 50-60 вообще всей имеющейся музыки от классики до трю-блэка можно было бы удалить с поверхности земного шара без особого на то ущерба. а в трю-блэке этот процент вообще несоизмеримо выше, потому как большинство групп считает, что говняно сыграть и проорать дурным голосом что-нибудь про сотону это и есть квинтессенция трю-блэка.

N.P.: Zifir You Must Come With Us

1654. AGEL » 16.11.2008 10:59 

1651. Nero
так прекращаем болтавню, ок?

Значит ответ "нет, не пойду на концерт к тем, чьи взгляды не совпадают с моими".

спасибки

1655. Nero » 16.11.2008 15:23 

« AGEL:

1651. Nero
так прекращаем болтавню, ок?

Да просто ты криво ведёшь беседу, что это похоже на нормально построенные фразы, "взрослое" общение с одним НО: никакого смысла не вкладывается. Вот ты задал мне идиотский вопрос, я его разбираю, а ты говоришь "спасибки" на абсолютно условный ответ, к вопросу, по сути, не имеющий отношения. Где мозг то? Или мы тут так и должны, просто понтоваться своей ппц какой идейностью и трушностью? Без всякого смысла.

1656. AGEL » 16.11.2008 16:11 

скажу тока одно– заткнись xD.
хочешь чтоб я твои осмысленные фразы начал обсуждать? мы уже это проехали и разобрали– мне это не зачем, тебе нужно? видно нужно если ты решил снова поднять эту тему и погооврить о ней. Ты кстати помнишь с чего всё началась? с того что ты ответил не на свой вопрос. не забывай про это. не забывай про это xD

1657. Quetzalcoatl » 16.11.2008 20:00 

« Haarbn:

я получаю удовольствие от общения с тобой, о светоч чорной мысли и моя цель продолжать его получать и дальше

 :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: Да,я здесь за тем же  :D :D  :D :D

Добавлено (16.11.2008 20:04:52):

Nero
AGEL
Агел,давай помягче,а...?И вапще,идите в приват или в аську,офтопа развели немеренно.Тут одного Профиса хватает,а ещё вы...

1658. AGEL » 16.11.2008 23:23 

1657. Quetzalcoatl
я не хочу с ним гооврить, он хочет =( =( я не виноват xD

Предлгаю начать что нибудь заливать то хочу что то новое послушать. кто трушнее тему зальет то самый тру перец будет!!! xD

1659. Haarbn » 17.11.2008 00:05 

господа, вы забываетесь. в теме про трю-блецк требовать эмерзэ? побойтесь сцотону!!! это же не тру ни разу касаться чорного искусства методом его закачки (я кстати на полном серьёзе).

N.P.: Black Frank Teenager of the year

1660. AGEL » 17.11.2008 09:30 

да нормально все =) =)

1661. Blizzard » 17.11.2008 10:48 

Фраза в профайле: "стараюсь слушать тру блэк" очень забавно звучит. У Агела.

« Haarbn:

это же не тру ни разу касаться чорного искусства методом его закачки

Да-да, давайте меняться кассетами!!!

N.P.: Xasthur

1662. Vamperor » 17.11.2008 15:06 

да, интересные тут у Вас беседы ведутся.... Кстати, вопрос к ProfiS'у: ты не в курсе, что Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?! Ну что, как поменялось твоё отношение к тру-блэк формации под названием Горгорот? И после этого ты что нибудь можешь сказать про сексуальную ориентацию Дэни Филта, мать его? Ребят, вообще, что вы считаете тру, а что фолсом и позерством? Моё мнение такое: если группа играет то, что действительно любит, если она играет так как считает нужным, если через создаваемую музыку она выражает свои искренние чувства и эмоции не взирая на желание публики и мнения критиков, то это – тру! Подвал, не всегда есть тру, тру-это истина! Истина в своем выражении.... А каким способом доносить эту истину каждый выбирает сам... Будет это Raw или sympho.

N.P.: Silencer

1663. AGEL » 17.11.2008 19:08 

1661. Blizzard там етсь еще фраза

и для всяких – я большой фанат Юры Шатунова и группы Комбинация

1662. Vamperor

да, интересные тут у Вас беседы ведутся.... Кстати, вопрос к ProfiS'у: ты не в курсе, что Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?! Ну что, как поменялось твоё отношение к тру-блэк формации под названием Горгорот? И после этого ты что нибудь можешь сказать про сексуальную ориентацию Дэни Филта, мать его?

инфа уже устарела, мне её уже обсудили.
кстати у тебя стока матьяла чтоб покапаться в тебе ? можно разобрать твои речи?

сли группа играет то, что действительно любит, если она играет так как считает нужным, если через создаваемую музыку она выражает свои искренние чувства и эмоции не взирая на желание публики и мнения критиков, то это – тру!

сразу вопрос. Если группа переходить на более мягкое звучание, снижает темп, делает не сложные композиции(как стректурно так и вообще XD ), меняя образ с одних на других коренным образом за это можно уважать?
второй вопрос: ну елси по тебе горгорот то ответь мне, как образ гея гаала подходит под звучание горгорота? тот Более менее жесткий саунд подходиь под образ гея? Он вроде мизонтроп? мизонтропы должны любить людей? Блин я как то не могу четко вопрос сформулировать  =( =(

Подвал, не всегда есть тру, тру-это истина!

эта истинна подразумевает сатанизм в качестве элитарности?

1664. Quetzalcoatl » 17.11.2008 19:59 

« AGEL:

я не хочу с ним гооврить, он хочет =( =( я не виноват xD

Агел,учись  :) :) твоё "эй ты,заткни хлебало!" ничем тебе не поможет
Vamperor
мы это обсуждали уже)Профиса тут нету пока что,щас двинет моЩЩную речь на тему пидара и блека.На мой взгляд,этого экземлпяра(Гаала) надо в газ.камеру

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.