Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1665. Nero » 17.11.2008 20:50 

« AGEL:

меняя образ с одних на других коренным образом за это можно уважать?

А почему нет. Значит эта группа способна на то, на что не способно большинство групп и людей в принципе.
Как утверждал Фрейд, у кого что болит, тот о том... А вы тут все говорите о позёрстве и тру-нетру. Значит сами себя подсознательно в этих "грехах" обвиняете.  ;) ;)

1666. Blizzard » 17.11.2008 23:15 

« Vamperor:

ты не в курсе, что Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?! Ну что, как поменялось твоё отношение к тру-блэк формации под названием Горгорот?

Как бы издаваться на Нуклир Бласте тоже неочень-то трушно.  :) :) А может он в булки режется в знак протеста?  :) :)

N.P.: Burzum

1667. AGEL » 18.11.2008 01:49 

1664. Quetzalcoatl

Агел,учись  :) :) твоё "эй ты,заткни хлебало!" ничем тебе не поможет

 =( =(
1665. Nero

Как утверждал Фрейд, у кого что болит, тот о том... А вы тут все говорите о позёрстве и тру-нетру. Значит сами себя подсознательно в этих "грехах" обвиняете.

я вообще не очем не гооврю, все надоело. хочу новой музыки, никто не заливает =( =( вот это у меня болит, а не о том что ты там говоришь

А почему нет. Значит эта группа способна на то, на что не способно большинство групп и людей в принципе.

ты не считаешь что это будет предательство той музыки которую играли? я понимаю ты про развитие, а не об этом хотел погооврить

1668. Vamperor » 18.11.2008 07:09 

« AGEL:

Если группа переходить на более мягкое звучание, снижает темп, делает не сложные композиции(как стректурно так и вообще XD ), меняя образ с одних на других коренным образом за это можно уважать?

Agel, уважать или нет – дело твое, разумеется если это делается ради коммерции то ответ очевиден.

« AGEL:

эта истинна подразумевает сатанизм в качестве элитарности?

здесь я подразумеваю истину как искренность в выражении своих чувств.

1669. AGEL » 18.11.2008 11:43 

1668. Vamperor

Agel, уважать или нет – дело твое

я сам разберусь и пистаь мне не надо про это.

разумеется если это делается ради коммерции то ответ очевиден.

а если нет? не ради коммерции.

здесь я подразумеваю истину как искренность в выражении своих чувств.

циатат твоя

Подвал, не всегда есть тру, тру-это истина!

я хотел про подвал поговорить. То есть если ты мнея понял, то у тебя получаеться что "подвал выражает искренние чувства", не бредово?

1670. ProfiS » 18.11.2008 12:08 

« Blackbird:

Темнозорь "Вольницей в просинь ночей" 2005 года.. ровно половина песен мне нравиццо.. я тебе даже трэки могу перечислить: 1, 3, 5, 7.. другая жэ половина откровенно не нравицца, ибо совершенно неатмосферные\неинтересные + ужасное английское произношение на трэке с англ. лирикой..

Во-первых, Темнозорь – это славяне!  ;) ;), у которых, в большинстве случаев, у всех проблемы с английским произношением. Если ты улавливаешь акцент исполнителя, то представь каково коренным англичанам. Во-вторых, имеются группы у которых хватает творческой мысли на пару песен, про которых я речь не вёл, так как не слушаю подобных. В-третьих я говорил в основном про raw и dsbm; и это вносит свои коррективы. Тут уже просматривается разность вкусов в направлениях металла, а значит и разница в принципе отбора понравившихся альбомов или отдельных песен.
Понятно, что вознинут полярные мнения по причине различных предпочтений в metale... Но, я считаю, что если тебе нравится альбом то он нравится весь (или за исключением пары песен, но не наоборот, как у Quetzalcoatl'a), если такого правила не соблюдается, всвязи с отсутствием таланта у музыкантов, то я соответствующую группу не слушаю вообще. У тебя, Blackbird, возникла ситуация 50/50, причиной которой, как я полагаю, являются выше приведённые мной пункты. Приведи мне другую ситуацию, следующего типа: группа зарубежная, играет raw black metal, и из альбома этой команды тебе нравится одна песня! Хотя я непонимаю, такого сочетания... Как может одна песня, сыгранная в одной студии, одними и теми же музыкантами, одинаковыми инструмнтами, спетая тем же одним вокалистом, быть охуенно круче, чем все остальные имеющиеся на альбоме.  :~ :~ Допустим, что где-нибудь сработает закон: в каждом правиле есть исключение, но это же еденичный случай...

« Blackbird:

Да. Я ищу цепляющие и хорошо просматриваемые ритмы (аритмичные прогрессивы и прочая я не воспринимаю). Если в музыке этого нету, то я шлю такую музыку на три буквы.. и слушать её не собираюсь.. даже если буду знать, что музыканты в реальной жизни реальные труъ и прочая.. церкви жгут исключительно с умыслом, корпспэйнтом мажутся тоже для собственной выгоды и прочая и прочая...

Здесь только добавлю, что я их не ищу... Я ищу ту музыку, где имеются "скрытые" ритмы, которые проявляются с каждым очередным прослушиванием. Вобщем, я их называю "непопсовые".  ;) ;) Они как бы и отличат поп от элиты. Обыденный потребитель не может их уловить в общем хаусе и какофонии, а привык довольствоваться "простым" продуктом, понятным для него...

« Blackbird:

По сабжу: белорусская группа Zmrok.. альбом "Svjatlom Zaginuuszaga Dnja" 2005 года.. на вокале тётка под псевдонимом Modgud.. причом очень даже нифигово вокалит..

Тётка...бля. И куда же она лезет-то, в блэк метал! По своей природе она должна быть женственной! Как Гаал.  :D :D Нет, такого блэка мне не надо. Я не против, чтобы девушки слушали соответствующую своему характеру музыку, т. е. попсу. Моё мнение, Black metal – эта мужская музыка.

« Haarbn:

я получаю удовольствие от общения с тобой, о светоч чорной мысли и моя цель продолжать его получать и дальше

Прекрасно!  :) :)

« Haarbn:

я бы даже сказал, что процентов 50-60 вообще всей имеющейся музыки от классики до трю-блэка можно было бы удалить с поверхности земного шара без особого на то ущерба. а в трю-блэке этот процент вообще несоизмеримо выше, потому как большинство групп считает, что говняно сыграть и проорать дурным голосом что-нибудь про сотону это и есть квинтессенция трю-блэка.

 :D :D Где ты это "говно" умудряешься добывать(?)  :D :D

« Haarbn:

это же не тру ни разу касаться чорного искусства методом его закачки (я кстати на полном серьёзе).

 :/: :/:
Vamperor

« Vamperor:

Кстати, вопрос к ProfiS'у: ты не в курсе, что Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?!

 :~ :~ Ты въебал говна или говна въебал!?! Мои любимые? Ты совсем ебанулся.  ;) ;)
Хотя бы глянул в анкету, у меня и не было их никогда в списке. И если бы ты не был ленив и невнимателен, то узнал бы, что вопрос этот мы разобрали и я высказал своё отношение к этой группе. Так что последующие вопросы засунь себе в соответ. место., очередной любитель Dimmi Borgir и (можшо ставить в одну линию) Gorgoroth.  ;) ;)

« Vamperor:

здесь я подразумеваю истину как искренность в выражении своих чувств.

Ты забываешь основное. Эти искренние чувства должны соответствовать идее black metal'a. Под твоё определение можно подставить любую поп-группу.

1671. Vamperor » 18.11.2008 14:02 

« AGEL:

То есть если ты мнея понял, то у тебя получаеться что "подвал выражает искренние чувства", не бредово?

Блять, я тебя ни хрена не понял... А я про то, что многими тру-блэк воспринимается как непонятное жужжание записанное хрен знает где (читай подвале), хрен знает на чем! Я всего лишь пытаюсь это опровергнуть.

« AGEL:

я сам разберусь и пистаь мне не надо про это.

Ты же сам спросил можно ли уважать комманду если она меняет звучание! Чё, склероз? Или в шары долбишься?(без обид)  ;) ;) И я никого не пытаюсь учить, если ты об этом.

Профис.

« ProfiS:

Ты забываешь основное. Эти искренние чувства должны соответствовать идее black metal'a.

Не, ну это и не обсуждается, хуле непонятного...

« ProfiS:

Так что последующие вопросы засунь себе в соответ. место., очередной любитель Dimmi Borgir

Если бы ты был хотя бы с Урала, я бы тебе их и засунул. И говна бы накинул сверху. Хотя....у тебя сейчас период полового созревания наверняка проходит, вот и пытаешься вые...ся.
У Боргиров мне нравятся первые 2 альбома + демка. А ты видимо из тех одноизвилинных, которые сами то не знают почему хают боргиров и кренделей, просто кто –то сказал что это не тру, и дабы не прослыть позером нужно тоже выливать кучи говна на эти группы. Я также могу сказать про тебя "очередной псевдо трю-малолетко-блэкарь"
ОК, не твои любимые, ну и ладно, не доглядел, бывает... А ХУЛИ ОРАТЬ ТО  :{ :{

Добавлено (18.11.2008 14:06:06):

Ребят, а кто чё про Beastcraft сказать может?

1672. AGEL » 18.11.2008 18:42 

А я про то, что многими тру-блэк воспринимается как непонятное жужжание записанное хрен знает где (читай подвале), хрен знает на чем! Я всего лишь пытаюсь это опровергнуть

ну я о томже =) =)

Ты же сам спросил можно ли уважать комманду если она меняет звучание!

мне не нравиться когда так пишут, поэтому на это таким образом отвечаю

Ребят, а кто чё про Beastcraft сказать может?

мне средней коммандой, посредственной, но послушать можно.

1673. ProfiS » 18.11.2008 20:20 

« Vamperor:

Не, ну это и не обсуждается, хуле непонятного...

Так какого хуя ты пытаешься засунуть в true black Gorgoroth!? И "Димму в морге" сюда относишь?

« Vamperor:

Если бы ты был хотя бы с Урала, я бы тебе их и засунул. И говна бы накинул сверху.

Это в какой сказке? Фантастики перечитал...  :D :D

« Vamperor:

Хотя....у тебя сейчас период полового созревания наверняка проходит

У тебя, видать, он и не начинался.  :D :D

« Vamperor:

А ты видимо из тех одноизвилинных, которые сами то не знают почему хают боргиров и кренделей, просто кто –то сказал что это не тру, и дабы не прослыть позером нужно тоже выливать кучи говна на эти группы.

Слышишь ты, одноизвиленный поп-мальчик. Чё за ты херню несёшь? Как это не знают за что хают?! Уже сколько приводилось в их адрес заслуженно вылитого говна! Ты что хочешь, чтобы я каждому любителю тренда объяснял одно и тоже.
Возьми и отмотай пару десятков страничек – может поумнеешь!  ;) ;)
Говорил же...каждому нужно всунуть свой попсовый пяточок в эту тему и похвалить не относящихся к сабжу Dimmu Borgir и CoF!  :~ :~

« Vamperor:

Я также могу сказать про тебя "очередной псевдо трю-малолетко-блэкарь"

Можешь.  :) :) Но не докажешь...

« AGEL:

мне средней коммандой, посредственной, но послушать можно.

Такого же мнения.  :/: :/:

1674. Nero » 18.11.2008 20:34 

« AGEL:

ты не считаешь что это будет предательство той музыки которую играли?

А если они изначально не были ограниченными лоботрясами, и играли блэк не потому что они ппц какие идейные, а просто потому что на тот момент эта музыка им подходила по душе? Что, это не может меняться? Начало "карьеры" в блэке автоматически сопровождается подписыванием контракта с сотоной что "я не предам свою музыку!". Не говори маразма. Есть единственный критерий: личное мнение музыканта. Если он сам считает смену стиля предательством – тогда да, на такое идти не следует. А если срал он на этот блэк – это его дело, и тут у него, перед вами, фанатами (а вы именно фанаты), огромное преимущество: кругозор у этого человека заведомо шире вашего. Не суди и не судим будешь – вы не в праве судить о поступках человека по своим взглядам неважно на что. Не нравится человек, его поступки – не слушай. Чё орать об этом на каждом углу? Подтверждать, что современный блэкарь не представляет из себя ничего кроме кучи предвзятости и идейности, которая ничуть не делает его достойнее как человека? Тьфу.
Вот по постам в этой теме, хоть и казалось бы неглупых людей, и складывается картина того, что современный блэк – помойка. Бесконечно сама в себе варящаяся каша, единицы из которой представляют из себя что-то стОящее.

Блэк не несёт идею. Это стереотип. Это музыка очень своеобразного вида, достаточно своеобразного, чтобы в момент его зарождения в его ряды попадали идейные люди. А вы решили, что раз так, то идейность – непременный атрибут. Чушь. Такая "идейность" не стоит ничего.

Прошу прощения за подобный стиль написания  :) :)

1675. Quetzalcoatl » 18.11.2008 21:17 

« ProfiS:

Я не против, чтобы девушки слушали соответствующую своему характеру музыку, т. е. попсу

 :D :D Профис,почему?Знаю достаточно девушек,слушающих блек,притом женственных,ну не как Гаал)
Vamperor
Ёпте,ты только появился а уже на пару с Профисом начал заёбывать  :D :D Что вы долго там ещё отношения выяснять будете,кто кого больше говном облольёт?

« ProfiS:

Так какого хуя ты пытаешься засунуть в true black Gorgoroth

Мда,тру-блеком они были только на "Pentagramm" и "Anticgrist"  :) :)

1676. XyeZZ » 18.11.2008 23:16 

ProfiS

Здесь только добавлю, что я их не ищу... Я ищу ту музыку, где имеются "скрытые" ритмы, которые проявляются с каждым очередным прослушиванием. Вобщем, я их называю "непопсовые".

Как ни странно, но ППКС.

1677. Hanevold » 19.11.2008 00:33 

ProfiS, что ты заводишься из-за хуйни? Если многа энергии, сходи какому-нибудь гопнику песды дай. Без срача никак нельзя? Какие-то наезды у тебя наивно-отроческие..

« ProfiS:

каждому нужно всунуть свой попсовый пяточок в эту тему и похвалить не относящихся к сабжу Dimmu Borgir и CoF!  :~ :~

а если я скажу, что первые два полноформатника Димуборгира вполне песдаты, то у меня тоже пятачок попсовый?

Vamperor, тебе Setherial-96 нравитсо?

N.P.: IMMORTAL\1991 Unholy Forces Of Evil (EP)\03 – Cold Winds Of Funeral Dust

1678. Vamperor » 19.11.2008 07:02 

« Hanevold:

Vamperor, тебе Setherial-96 нравитсо?

Ещё как!  :/: :/: По-моему это лучший и самый оригинальный альбом Setherial! очень атмосферно во всех смыслах этого слова.  \m/ \m/

« Quetzalcoatl:

Vamperor
Ёпте,ты только появился а уже на пару с Профисом начал заёбывать  :D :D Что вы долго там ещё отношения выяснять будете,кто кого больше говном облольёт?

В самом деле. Закругляюсь. Один хрен господину профису хрен что докажешь...Да и по фиг, собака лает – караван идёт!  :) :)

1679. AGEL » 19.11.2008 09:43 

1674. Nero
ну ты просто клиника XD

Что, это не может меняться? Начало "карьеры" в блэке автоматически сопровождается подписыванием контракта с сотоной что "я не предам свою музыку!". Не говори маразма.

мне кажеться, ты приписываешь мне какие то свойства которые мне не присущи. я про блек не говорил, и отталкиваться надо не от тру блека, а от вообще музыки. Маразм заключаеться в том что ты тока на тему тру блека переходишь постоянно, я понимаю что в этой теме одни тру блекари собрались, но не ужели кроме тру блека нет примеров? Маразм !!!

Есть единственный критерий: личное мнение музыканта. Если он сам считает смену стиля предательством – тогда да, на такое идти не следует. А если срал он на этот блэк – это его дело, и тут у него, перед вами, фанатами (а вы именно фанаты), огромное преимущество: кругозор у этого человека заведомо шире вашего.

хихи, получаеться что ты уважаешь тех людей которые срут на фанатов и кидаються из одного стиля в другой, называя то широким кругозором. Прикольный ты человек. кстати ты часто с другими музыкантами общаешься? именно не "тру блекерскими" или "блекерскими"?

Не суди и не судим будешь – вы не в праве судить о поступках человека по своим взглядам неважно на что. Не нравится человек, его поступки – не слушай. Чё орать об этом на каждом углу?

опять на тему маразма. Первое– цитирование библии не делает тебя умным, стандартые фразы из неё на подсознательном уровне уже почти у всех. Во вторых– тебе некажеться что я вообще не ору на тему групп? когда я последний раз орал, как ты выражаешься? м? Третье ты гоовришь что если мне не нравиться группа, то я не должен её слушать? ведь так? ты еще гоовришь чтоб я не судил? получаеться я сужу о группе*? не противоречиво?

Подтверждать, что современный блэкарь не представляет из себя ничего кроме кучи предвзятости и идейности, которая ничуть не делает его достойнее как человека? Тьфу.
Вот по постам в этой теме, хоть и казалось бы неглупых людей, и складывается картина того, что современный блэк – помойка. Бесконечно сама в себе варящаяся каша, единицы из которой представляют из себя что-то стОящее.

тру не умеют пользоваться компьютером xD. советую– расслабься=0

Блэк не несёт идею. Это стереотип. Это музыка очень своеобразного вида, достаточно своеобразного, чтобы в момент его зарождения в его ряды попадали идейные люди. А вы решили, что раз так, то идейность – непременный атрибут. Чушь. Такая "идейность" не стоит ничего.

блек не несет идею? что ты слушаешь?  =) =) какая музыка несет идею? это непременный атрибут? Идейность точно ничего не стоит? именно в музыке или как?

1680. Lord Kain » 19.11.2008 12:35 

« AGEL:

хихи, получаеться что ты уважаешь тех людей которые срут на фанатов и кидаються из одного стиля в другой, называя то широким кругозором. Прикольный ты человек. кстати ты часто с другими музыкантами общаешься? именно не "тру блекерскими" или "блекерскими"?

А музыкант типа в рабстве от фэнов? Верно, что некоторые на фэнов срут. Это их творчество, а не фэнов, которые зачастую хотят, чтобы им штамповали любимые работы.
Смены стилей и есть широкий кругозор. Это очень хорошо. Вечно играть один блэк (и любой другой жанр) не шибко умно.

1681. ProfiS » 19.11.2008 14:30 

« XyeZZ:

Как ни странно, но ППКС.

Неужели, хоть у кого-то на этом форуме имеются способности...  :/: :/:

« Hanevold:

а если я скажу, что первые два полноформатника Димуборгира вполне песдаты, то у меня тоже пятачок попсовый?

Скажи мне, на данный момент ты считаешь их деятельность комерческой? Блин, вопрос то риторический...  ;) ;) Да не только поэтому... Ты не согласен, что такие группы как Hypocrisy, Lacrimosa, Moonspell и т.п. из твоего списка любимых групп, являются продуктом, который предназначен для широкого круга потребления и обладает почти всеми соответствующими качествами?! Делай выводы сам – не хочу огорчать  :) :) . Хотя можешь называть это как-то по другому, по причине существования разных степеней "попсовости"!  :) :)

« Vamperor:

Один хрен господину профису хрен что докажешь...Да и по фиг, собака лает – караван идёт!  :) :)

Посмотри как тема называется.  ;) ;) Лаешь это ты, пропогандируя любовь к DB и Cof!
А я борюсь за формирование чистого понятия true black'a и отчуждение псевдо групп, не относящихся к этому направлению.

1682. AGEL » 19.11.2008 14:41 

А музыкант типа в рабстве от фэнов? Верно, что некоторые на фэнов срут. Это их творчество, а не фэнов, которые зачастую хотят, чтобы им штамповали любимые работы.
Смены стилей и есть широкий кругозор. Это очень хорошо. Вечно играть один блэк (и любой другой жанр) не шибко умно.

так играй себе, что ты тогда диски издаешь? ты заработать хочешь ?

1683. Lord Kain » 19.11.2008 15:15 

« AGEL:

так играй себе, что ты тогда диски издаешь? ты заработать хочешь ?

Ты видать мыслишь как-то не так. Ты в курсе что музкантам может хотется, чтобы его элементарно услышали и оценили . А может кому-то музыка сильно понравится. Не? В голову видать кроме бабла ничего не лезит тебе.

1684. Nero » 19.11.2008 15:16 

« AGEL:

ну ты просто клиника XD

Да после нашей "беседы" в привате, это в общем-то взаимно  :) :)

« AGEL:

я про блек не говорил, и отталкиваться надо не от тру блека, а от вообще музыки.

Мне в этой теме только раз тыкали, что я оффтоплю, что вполне логично было бы предположить, что ты говорил по теме. Это раз. Два. Учитывая всеобщую манию исключительно блэк обожествлять как идейную музыку, нелогично было бы где-либо ещё о таких вещах говорить. Музыка она и есть музыка в разных формах. Говорить о предательстве своего стиля равносильно тому, что бы сказать, что если первая картина в жизни художника был натюрморт, пусть всю жизнь их и рисует.

« AGEL:

Маразм заключаеться в том что ты тока на тему тру блека переходишь постоянно

А чё, неплохо  :) :) Раньше на другие темы переходил  :D :D

« AGEL:

хихи, получаеться что ты уважаешь тех людей которые срут на фанатов и кидаються из одного стиля в другой, называя то широким кругозором.

Я чего-то не догоняю. Мы обсуждали отношение людей к своей музыке или к чему-то ещё?

« AGEL:

кстати ты часто с другими музыкантами общаешься? именно не "тру блекерскими" или "блекерскими"?

Да, немало знакомых, среди них есть и электронщики и авангардисты, и панки. Что дальше?

« AGEL:

Первое– цитирование библии не делает тебя умным

Первое. Упоминание о том, что цитирование библии не делает меня умным – не делает умным тебя.
Второе. Это цитирование не делает меня и глупым тоже. Или ты и тут настолько узко смотришь на вещи? Думаешь в библии нет умных вещей? Я сомневаюсь что ты её хотя бы отрывками читал, и уж подавно сомневаюсь, что ты хоть что-то попытался оценить непредвзято. Хотя видимо за тем вам и нужен т.н. "сатанизм", ибо культ эго и т.п.. Типа "я всегда прав".

« AGEL:

Во вторых– тебе некажеться что я вообще не ору на тему групп? когда я последний раз орал, как ты выражаешься? м?

Верно. Тут я ошибся. А точнее, неверно высказался. И не упомянул о том, что это не совсем к тебе, а к людям в целом обращено было, и что под "криком" я подразумеваю всяческие отстаивания своего мнения по поводу какой-либо группы.

« AGEL:

Третье ты гоовришь что если мне не нравиться группа, то я не должен её слушать? ведь так? ты еще гоовришь чтоб я не судил? получаеться я сужу о группе*? не противоречиво?

Судить (выносить на суд) – это когда ты начинаешь рассказывать окружающим о том, чем группа нетру. Такое ощущение, что кого-то тут интересует чьё-то мнение. А нет... эго тут как тут и оно требует самоутверждения.

« AGEL:

блек не несет идею? что ты слушаешь?  =) =) какая музыка несет идею?

Никакая музыка не несёт идею. Авторы несут идею.

« AGEL:

Идейность точно ничего не стоит?

Банальный пример. Есть немало групп, в основном начинающих, которые копируют стандартный блэковый стиль аля дарктрон, чуть-чуть разбираются в умных словах, типа "философия", "религия", и орут под блэк про давно избитые вещи. НЕТ сомнения, вы окрестите эту группу идейной. Хотя по сути, ничего стОящего она не представляет из себя. Просто несколько умников, которым нравится блэк, захотели также "рубать", а темы из серии сатанизма они просто взяли как должное, и дальше им кажется, что они тру! Секрет успеха раскрыт! Яхуууу!  :E :E

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.