Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1685. AGEL » 19.11.2008 15:46 

Да после нашей "беседы" в привате, это в общем-то взаимно  :) :)

прикинь мы в одноцй палате лежим и не знаем что ты неро, а я агел =) =)

Я чего-то не догоняю. Мы обсуждали отношение людей к своей музыке или к чему-то ещё?

еще версии есть о чем гооврим?

Первое. Упоминание о том, что цитирование библии не делает меня умным – не делает умным тебя.

100%

Второе. Это цитирование не делает меня и глупым тоже. Или ты и тут настолько узко смотришь на вещи? Думаешь в библии нет умных вещей? Я сомневаюсь что ты её хотя бы отрывками читал, и уж подавно сомневаюсь, что ты хоть что-то попытался оценить непредвзято. Хотя видимо за тем вам и нужен т.н. "сатанизм", ибо культ эго и т.п.. Типа "я всегда прав".

ты ошибаешься

Верно. Тут я ошибся. А точнее, неверно высказался. И не упомянул о том, что это не совсем к тебе, а к людям в целом обращено было, и что под "криком" я подразумеваю всяческие отстаивания своего мнения по поводу какой-либо группы.

походу нам обоим заебло говорит о тру и нетру  =) =)

Судить (выносить на суд) – это когда ты начинаешь рассказывать окружающим о том, чем группа нетру. Такое ощущение, что кого-то тут интересует чьё-то мнение. А нет... эго тут как тут и оно требует самоутверждения.

я недоконца понял мысли твоей

Никакая музыка не несёт идею. Авторы несут идею.

 =) =) клево выкрутился =) =) надо сразу было так писать, вопросов не было =) =)

Банальный пример. Есть немало групп, в основном начинающих, которые копируют стандартный блэковый стиль аля дарктрон, чуть-чуть разбираются в умных словах, типа "философия", "религия", и орут под блэк про давно избитые вещи. НЕТ сомнения, вы окрестите эту группу идейной. Хотя по сути, ничего стОящего она не представляет из себя. Просто несколько умников, которым нравится блэк, захотели также "рубать", а темы из серии сатанизма они просто взяли как должное, и дальше им кажется, что они тру! Секрет успеха раскрыт! Яхуууу!

да, действительно банально  =( =(. Наверно поэтому я и не играю блек

1686. ProfiS » 19.11.2008 18:05 

« Nero:

Банальный пример. Есть немало групп, в основном начинающих, которые копируют стандартный блэковый стиль аля дарктрон, чуть-чуть разбираются в умных словах, типа "философия", "религия", и орут под блэк про давно избитые вещи. НЕТ сомнения, вы окрестите эту группу идейной. Хотя по сути, ничего стОящего она не представляет из себя. Просто несколько умников, которым нравится блэк, захотели также "рубать", а темы из серии сатанизма они просто взяли как должное, и дальше им кажется, что они тру! Секрет успеха раскрыт! Яхуууу!  :E :E

Ну и откуда у тебя подобная информация берётся? Друзья, что ли, в группе играют? История наверняка про них!  ;) ;) Здесь получается: не суди о всех по своим знакомым.
Лучше приведи банальный пример "которые копируют стандартный блэковый стиль аля дарктрон". И много у тебя таких найдётся? Понятно, что у некоторых групп возможны сходства в некоторых параметрах, но это будет расцениватся как попытка приблизить своё творчество к своим кумирам, вдохновителям к чёрному искусству, к получившейся удачной атмосфере; сейчас я говорю про новичков, которые со временем поумнеют и будут вносить новое в идею и музыку. На первом этапе главное желание, рвение, причём искреннее... По большому счёту, если они не скатятся как Dimmu Borgir, то зачем тогда им устраивать спектакли? Ведь на блэке (разговор идёт не о том псевдо-блэке который играют сейчас Satirycon и Cof) много денег не заработаешь – проще податься в попсу и не изучать годами сатанизм, окультизм и т.п., и не играть чуждую для себя музыку, не одеваться в соответствии стилю; плюс, при всём при этом, довольствоваться меньшим заработком, посветя своё творчество (позерское) true black'y, в отличии от комерческих направлений....

1687. Quetzalcoatl » 19.11.2008 20:23 

« Vamperor:

Ещё как!  :/: :/: По-моему это лучший и самый оригинальный альбом Setherial! очень атмосферно во всех смыслах этого слова.  \m/ \m/

ППКС  :/: :/:
ProfiS
Хм...ну ты только там иногда начал что-то нормальное говорить,как опять двадцать пять....Ну взять твои наезды на Вамперора хотя бы:совершенно необоснованно прицепился из-за пары слов о Коф и ДБ и начал выёбываться "Ты попсист,вы попсисты,я тут один разбираюсь в тру-блеке,а вы лишь отбросы под моими ногами".
Vamperor
Предлагаю не обращать тебе на вышеупомянутого товарища Профиса внимания  ;) ;) Того же и всем советую.Как и Неро с Агелом.
Предлагаю вернуться к тому,что мы тут обсуждать собрались: к тру-блеку.Профис,ау,это к тебе в том числе относится.

1688. Vamperor » 20.11.2008 07:46 

Кстати, Профис, я не слушаю крэдлов, как и не слушаю сегодняшних Боргиров. Рано ты меня в "попсисты" записал.

« Quetzalcoatl:

Предлагаю вернуться к тому,что мы тут обсуждать собрались: к тру-блеку.

Отлично! Народ, кто на Enthroned идет? Напоминаю 6.02.09 в Москве концерт этой легендарной комманды... жаль уже без Саббатана.

N.P.: Black Witchery (ну и вата....)

1689. AGEL » 20.11.2008 12:14 

кто что знает про сабатана? говорят он в католики ударился?

1690. Vamperor » 20.11.2008 13:30 

Сабатан в католики? Не может быть! Откуда такая инфа? Хотя, если честно, сам не знаю где он сейчас.

1691. Nero » 20.11.2008 19:42 

Ну то, что человек перестал быть или изображать себя "тёмным", ещё не значит, что он стал католиком. Скорее всего, это всякие трушники его туда сразу прописали со злости  :) :) А так проект I конечно довольно светлая музыка.

1692. Hanevold » 20.11.2008 20:06 

« Vamperor:

Vamperor, тебе Setherial-96 нравитсо?

Ещё как!  :/: :/:  :/: :/: По-моему это лучший и самый оригинальный альбом Setherial! очень атмосферно во всех смыслах этого слова.  \m/ \m/

а первый трек это вопще сказка! Сколько раз за день ни послушаю – всегда уссываюсь от удовольствия! Акустические вставки это вопще срыв бошки!

« ProfiS:

на данный момент ты считаешь их деятельность комерческой?

на данный момент меня сия группа совершенно не интересует.

« ProfiS:

Ты не согласен, что такие группы как Hypocrisy, Lacrimosa, Moonspell и т.п. из твоего списка любимых групп, являются продуктом, который предназначен для широкого круга потребления и обладает почти всеми соответствующими качествами?! Делай выводы сам – не хочу огорчать  :) :)  :) :) . Хотя можешь называть это как-то по другому, по причине существования разных степеней "попсовости"!  :) :)

да мне похуй для чего они предназначены! Эта музыка мне охуенно нравится и мне совершенно до лампочки попсовая она или нет.

« Nero:

Банальный пример. Есть немало групп, в основном начинающих, которые копируют стандартный блэковый стиль аля дарктрон, чуть-чуть разбираются в умных словах, типа "философия", "религия", и орут под блэк про давно избитые вещи. НЕТ сомнения, вы окрестите эту группу идейной. Хотя по сути, ничего стОящего она не представляет из себя. Просто несколько умников, которым нравится блэк, захотели также "рубать", а темы из серии сатанизма они просто взяли как должное, и дальше им кажется, что они тру! Секрет успеха раскрыт! Яхуууу!  :E :E

и што? если музыка сей группы мне понравится, то мне глубоко похрен, что они там у кого скопировали.

N.P.: VESANIA\2005 God The Lux\11 – Path XII Legions Are Me

1693. AGEL » 20.11.2008 23:55 

1690. Vamperor –"
1691. Nero –"
мммм, я ж скакзал что говорят что он в католики дался, специально инфу не искал, прочел это в контакте? все знают что это такое?  =) =) насчет достоверности источника ничего сказать не могу.

Ну то, что человек перестал быть или изображать себя "тёмным", ещё не значит, что он стал католиком.

пля ваще ты так говоришь, просто слов на это нехожу, гоовришь про это как просто недочелокекк или человек который считает себе сверх человеком. Имхо

Скорее всего, это всякие трушники его туда сразу прописали со злости

кончно, все зло от трушников, епть, оптяь ты тока про тру не тру, блек не блек.

А так проект I конечно довольно светлая музыка.

он в I играл? ты что куришь? отсыпь?
мне тут чиёто цитирование вспомнилось, вот забыл кто

Да просто ты криво ведёшь беседу, что это похоже на нормально построенные фразы, "взрослое" общение с одним НО: никакого смысла не вкладывается. Вот ты задал мне идиотский вопрос, я его разбираю, а ты говоришь "спасибки" на абсолютно условный ответ, к вопросу, по сути, не имеющий отношения. Где мозг то? Или мы тут так и должны, просто понтоваться своей ппц какой идейностью и трушностью? Без всякого смысла.

1694. Vamperor » 21.11.2008 07:13 

Hanevold, да, первый трэк-шедевр! Мне ещё третий нравится, тот что на 13 с лишним минут. Яркий пример того как НУЖНО писать длинные вещи! Оригинально, не банально, разнообразно, при этом не складывается впечатление, что музыканты взяли и от балды напихали туда кучу рифов.Все звучит гармонично и действительно как 1 вещь, на одном дыхании!  \m/ \m/
Пожалуй больше ни один альбом у Setherial не звучит так мрачно и оригинально.

Насчет Сабатана....не верю я в это! Скорее всего просто отошел от Блэка, но в католики...Кстати, кому как Tetra Karcist? По-моему альбом хорош, если не знать о боевом прошлом этих ребят... По сравнению с теми же Towards..., Carnage..., да хотя бы с XES Haereticum, альбом звучит вяло + вокал... нет не плохой, но Сабатана не хватает...его вокал был фишкой Enthroned.

1695. ProfiS » 21.11.2008 16:44 

« AGEL:

походу нам обоим заебло говорит о тру и нетру  =) =)

А мне не заебало.  :) :) Заебало то, что споры не доходят до своего логического конца! Их просто напросто бросают и переходят к очередному! Кто-то что-то спизданёт неподумав и, возможно, новичок, залезший на форум, примет это за истину! И так по цепочке... Потом и формируется неправильное мнение типа: "Dimmu Borgir – тру блэк группа"  :D :D . Надо же разобраться кто прав, а кто нет. Лишь тогда будет какой-то порядок и развитие...

« Quetzalcoatl:

Хм...ну ты только там иногда начал что-то нормальное говорить,как опять двадцать пять....Ну взять твои наезды на Вамперора хотя бы:совершенно необоснованно прицепился из-за пары слов о Коф и ДБ и начал выёбываться "Ты попсист,вы попсисты,я тут один разбираюсь в тру-блеке,а вы лишь отбросы под моими ногами".

Ну ты внатуре клиника!  :D :D Думаешь выучил одно слово новое "необоснованно", теперь в любых ситуациях и ко всем его можешь применять. Непрокатит...  :D :D Разберём так называемый "наезд на Вамперора". Как обычно ты останешься не прав.  ;) ;) Ладно, читаем. Пишет Вамперор:

« Vamperor:

да, интересные тут у Вас беседы ведутся.... Кстати, вопрос к ProfiS'у: ты не в курсе, что Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?! Ну что, как поменялось твоё отношение к тру-блэк формации под названием Горгорот?

Хотя бы обратите на эмоциональную окраску первого предложения. С каким высокемерием это сказано.  :) :) Типа я тут за всем наблюдаю, один я знаю истину...
Хуй с ним, можно допустить такой ход, но при одном условии: если это высокомерие себя оправдывает на деле или на словах. А, что мы видим...  :~ :~

К стати, вопрос к ProfiS'у: ты не в курсе, что Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?!

Какая нетактичность, элементарное неуважение... Потом, данный оппонент, недоволен моей реакцией! И хочет, чтобы с ним нормально общались... Он даже не удосужился ознакомиться с последними постами, чтобы плавно въехать в спор. Я себе такого не позволял... Вот откуда берётся в голове информация об совсем незнакомой личности? Подобного типа: "Гаал, вокалист твоих любимых Горгорот – гей?". Вообще-то я знаю.  :) :) Ничего сложного. Просто, на протяжении всего увлечения блэк металлом, данный индивид считал, что Gorgoroth – это тру блэк. Нигде я не указывал, что это моя любимая группа, даже не говорил, что она мне нравится. Хотя отображал своё отношение в предыдущих репликах, которые поленился Вомперор читать! Решил доказать своё превосходство применив подобный наезд. Детский сад... (Почему же эту несправедливость, Quetzalcoatl, ты оставил не замечанной?  :) :) В конце расскажу  ;) ;) ) Далее, всё чётко подтверждается: "Ну что, как поменялось твоё отношение к тру-блэк формации под названием Горгорот?" Чувствуется потребность возвысить себя, за счёт, какбы, "облома" (не вышло.  ;) ;) ) другого! Поехали дальше: "И после этого ты что нибудь можешь сказать про сексуальную ориентацию Дэни Филта, мать его?" Опять же, вот где вся хуйня. Такого типа вопросы поднимать в теме TRUE black'a (!!!). Ну и ещё:  :) :) "Моё мнение такое: если группа играет то, что действительно любит, если она играет так как считает нужным, если через создаваемую музыку она выражает свои искренние чувства и эмоции не взирая на желание публики и мнения критиков, то это – тру!" Сразу просматривается узкое понятие true black'a! Разжёвывать не буду – кто умеет мыслить тот поймёт! Вот где вся необоснованность! Раскрой глаза, Quetzalcoatl и перестань обижаться на меня за прошлие обиды. Только не надо отрицать – люди здесь сидят не тупые, всё очень хорошо видно, не пытайся в каждом своём посте унизить меня, говоря всякие гадости – начинай взрослеть. Кстати, хорошо просматривается попытка здесь. Обратите на функцию слова "только"  ;) ;)

« Quetzalcoatl:

Хм...ну ты только там иногда начал что-то нормальное говорить

Она не пройдёт... Не настолько у тебя высокий статус... И не заставляй меня задавать подобные вопросы: Quetzalcoatl, видать, хорошо я тебя задел: выдёргиваешь куски моих выссказываний из контекста, как крыса пытаешься меня зацепить. Невротик, запомни, это же всё от бессилия. Чего больше ты хочешь добиться своим обвинением – реального улучшения дел или самовозвышения за счёт унижения оппонента?!
И нечего здесь отрицать, Quetzalcoatl, аргументы были, с примерами. Если хочешь, чтобы кто-то изменился, в первую очередь, изменись сам, или отношение к нему.
Так... житейский совет... Бля, ты же занимаешься саморазвитием, надеюсь, задумаешься...

« Hanevold:

на данный момент меня сия группа совершенно не интересует.

Почему же?  :) :)

« Hanevold:

и што? если музыка сей группы мне понравится, то мне глубоко похрен, что они там у кого скопировали.

На плагиат, на идеологию, на мейнстрим, я понимаю так, – тебе похуй?  :D :D

« AGEL:

оптяь ты тока про тру не тру, блек не блек.

Тебе это уже не интересно, что ли?

1696. Nero » 21.11.2008 17:02 

AGEL, ух ё  :) :) Я ваще походу прочёл не так. Подумал ты про Аббата.

« AGEL:

пля ваще ты так говоришь, просто слов на это нехожу, гоовришь про это как просто недочелокекк или человек который считает себе сверх человеком. Имхо

О ужос  :) :) Не суди по себе. Я не просто не ставлю себя выше других, мне вообще нет никакого дела до этих соревнований кто в чём круче. Я тут, можно сказать, просто развлекаюсь  :-D :-D Изображаю из себя заинтересованное лицо, а сам электронику слушаю  :D :D

« Vamperor:

нет не плохой, но Сабатана не хватает...его вокал был фишкой Enthroned.

Один знакомый однажды прикольно про него сказал. Говорит, скрим у него именно смешной  :) :) Хотя мне довольно таки нравится.

« ProfiS:

Тебе это уже не интересно, что ли?

Оооо, смотрите, Профис включил механизм детерминирования "своих"  :!: :!:  :E :E

1697. Quetzalcoatl » 21.11.2008 21:27 

« ProfiS:

Ну ты внатуре клиника!

« ProfiS:

Невротик, запомни, это же всё от бессилия. Чего больше ты хочешь добиться своим обвинением – реального улучшения дел или самовозвышения за счёт унижения оппонента?!

Ха,блять,ты меня убиваешь  :D :D Продолжай в том же духе  :D :D  :/: :/:

« ProfiS:

Хотя бы обратите на эмоциональную окраску первого предложения. С каким высокемерием это сказано.  :) :) Типа я тут за всем наблюдаю, один я знаю истину...

Поциент,просто у тебя особый совершенно вид ЧСВ:считаешь себя самым реальным блекером с "раёна".А так ты сказал о себе правильную вещь,забыв для абсолютной правильности в кавычки взять  ;) ;) Прогресс!Лечение дало свои плоды!

« ProfiS:

изменись сам, или отношение к нему.

Эту красноречивую вещь обиженного поциента оставлю без коментариев.
=========================================================
Меня напрмиер это заебало.Не меня одного.Оставив Профиса в его углу песочницы(а то вдруг соизволит снизойти на нас новыми опусами?),будем обсуждать то,что начинали.
Насколько помню,замиечательная французская группа Peste Noire ещё тут не обсуждалась.Чтож,скажу то,что это крайне необычное явление в тру-блеке стоит имхо даже особняком....ваши мнения?

1698. Vamperor » 24.11.2008 11:48 

« Nero:

нет не плохой, но Сабатана не хватает...его вокал был фишкой Enthroned.
Один знакомый однажды прикольно про него сказал. Говорит, скрим у него именно смешной  :) :) Хотя мне довольно таки нравится.

Нда.... знал бы про это Сабатан  :) :) Он (вокал) оригинален, у него необычная манера пения, без компромиссов....На первый взгляд кажется, что он вообще не вписывается в музыку....однако потом начинаешь понимать насколько подходит именно такой вокал к музыке Enthroned!  \m/ \m/

Профис! Ау! Ну сё, ты снова всех победил....я повержен... я убит! Пощади меня, о Тёмный Сэнсэй, научи меня своему чОрному искусству! Я здесь лишь для того чтобы поклониться Тебе, О Темный владыкА!  :{ :{
Лана, я завязываю.....простите.  ;) ;)

N.P.: Judas Iscariot – In The Valley of Death I Am Their King (Одна из любимых вещей)

1699. AGEL » 24.11.2008 14:42 

никто не рыл по поводу сабатана?

1700. Vamperor » 24.11.2008 14:50 

Я пытался в инете найти, но бесполезно.... Ни на русско-, ни на англоязычных ничего такого не нашел.

1701. ProfiS » 24.11.2008 16:19 

« Nero:

Я тут, можно сказать, просто развлекаюсь  :-D :-D Изображаю из себя заинтересованное лицо, а сам электронику слушаю  :D :D

Nero, на данный момент времени, тебе хоть одна блэк металл группа нравится?

« Nero:

Один знакомый однажды прикольно про него сказал. Говорит, скрим у него именно смешной  :) :)

Согласен.  :) :) Лично мне, подобный вокал не очень нравится. Чего не могу сказать о музыкальной части.

« Quetzalcoatl:

Ха,блять,ты меня убиваешь  :D :D Продолжай в том же духе  :D :D  :/: :/:

« Quetzalcoatl:

Эту красноречивую вещь обиженного поциента оставлю без коментариев

Да... А это твои аргументы с примерами.  :D :D

« Quetzalcoatl:

Профиса в его углу песочницы(а то вдруг соизволит снизойти на нас новыми опусами?),будем обсуждать то,что начинали.

Я надеялся, что ты задумаешься... Но я оставлю предыдущее мнение о том, что ты на это не способен. Свои детские призывы оставь в теме "Cof", так как, я тебе уже говорил, что не настолько у тебя высокий статус и знания, особенно в теме тру блэка, чтобы меня оставлять в углу песочницы. Пора бы уже научится призновать свои ошибки (наверно, вынужденные – надо же к Profis'y прицепится), хотябы такие явные как:

« Quetzalcoatl:

совершенно необоснованно прицепился

Vamperor, и то согласился:

« Vamperor:

Профис! Ау! Ну сё, ты снова всех победил....я повержен... я убит! Пощади меня, о Тёмный Сэнсэй, научи меня своему чОрному искусству! Я здесь лишь для того чтобы поклониться Тебе, О Темный владыкА!  :{ :{

:  :) :) D

« Quetzalcoatl:

Peste Noire ещё тут не обсуждалась.

А вот это – тема. Обладают заебатым вокалом и интересной, даже сказал бы, разнообразной, музыкальной начинкой. Имеются все альбомы (2), правда, если в 2008 не въебали новенький релиз. Folkfuck Folie (2007), La Sanie Des Siècles-Panégyrique De La Dégénerescence (2006). Наюлюдая за эмоциями, которые возникли при прослушивании альбома 2007 года, негативного впечатления и мысли о исчерпании творческого потенциала группой – не возникает, в сравнении с предыдущей работой! Советую – очень нестандартное и оригинальное чёрное музло!

1702. Nero » 24.11.2008 16:43 

« ProfiS:

Nero, на данный момент времени, тебе хоть одна блэк металл группа нравится?

Конечно нравится. Просто я электроники слушаю больше чем всего остального. Нравится последний Mayhem, а также такие группы, которые многие не отнесут к блэку, типа Aborym и просто конфетка – последний Abigor, который у меня аж фирменный есть.

1703. ProfiS » 24.11.2008 16:47 

« Nero:

Нравится последний Mayhem, а также такие группы, которые многие не отнесут к блэку, типа Aborym и просто конфетка – последний Abigor, который у меня аж фирменный есть.

Если я не ошибаюсь, раньше ты был против подобных групп. Как могло твоё углубленное увлечение саморазвитием повлиять на музыкальные предпочтения и блэк идеологию. Причина кроется в этом?

1704. Nero » 24.11.2008 21:25 

Я был против?  :) :) Расскажи когда.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.