Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1765. IronMaX » 12.12.2008 19:15 

Мож и шаблон, НО это лучше чем тратить время и нервы, объясняя неадекватам что это стереотип, что блек это"гаражная запись, 3 аккорда, и лирика про сотону" им сёравно нифига не докажешь...

N.P.: Нуклеар ассаулт(1988)

1766. Vildsvin » 12.12.2008 20:11 

« Эвенгар Салладорский:

та музыка завоевала признание как раз таки из-за того, что её делали, ДЕЛАЛИ те кто жил вышеупомянутым образом жизни

Ну, это довольно прикольно, согласен, когда сначала Веном поприкалывались, а подростки из Норвегии восприняли все серьезно) это правда весело, весь цирк принять за чистую монету.

1767. Quetzalcoatl » 12.12.2008 21:32 

« Эвенгар Салладорский:

Они церки жгут? Педиков убивают? Гастролёров пугают? Вешаются, стреляются? Свои касухи в землю с гнильём зарывают, а потом раскапывают и носят или амулеты из черепа своего друга таскают?

Это значит группа позерская,имхо,шопиздец  :) :)

1768. Nero » 12.12.2008 21:42 

« Metalooser:

Это можно использовать как универсальный шаблон, только знай подставляй в конце: гота, эмо, христианина, чукчу, гомосексуалиста и прочь.

ы:

« Nero:

Также как им смешно смеяться над любыми извращёнными образами

Естественно, когда человек не понимает, зачем верующий стоит на столпе или зачем йог занимается дыхательными упражнениями, проще, оставаясь тем же дураком, посмеяться над ними и сказать что они маятся фигнёй. Этот принцип везде, ибо люди в рамках всякого явления делятся только на 2 группы  :) :) Ну, может быть на 2 с половиной. Первая – те, кто либо понимают суть либо хотя бы понимают что суть есть. Вторая – те, кто не понимают => высмеивать только и умеют. И вторая-половинная – нечто промежуточное, когда человек включает мозг, чтобы оценить трезво.

1769. Vildsvin » 12.12.2008 21:45 

« Nero:

И вторая-половинная – нечто промежуточное, когда человек включает мозг, чтобы оценить трезво.

Вот-вот. Суть-то нечасто бывает.

1770. Nero » 12.12.2008 21:52 

« Vildsvin:

Вот-вот. Суть-то нечасто бывает.

Суть как раз есть почти всегда (изначально). Я бы сказал, что стадия 2.5 идёт перед второй, но редко после 1ой  :) :) Уже отдельный вопрос, когда фанаты просто копируют модель поведения кумира (если я заиграю блэк и пойду жечь церкви).
Вопрос лишь в том, насколько ты закрыт от новой информации и насколько неспособен рассматривать разные позиции взгляда на мир, не зацикливаясь на мысли о своей безграничной правоте.

1771. AGEL » 12.12.2008 23:07 

Ну, это довольно прикольно, согласен, когда сначала Веном поприкалывались, а подростки из Норвегии восприняли все серьезно) это правда весело, весь цирк принять за чистую монету.

цирк цирк цирк, конешно, все цирк. все прикалуються. Vildsvin молодец, ценю.

1772. Nero » 12.12.2008 23:11 

А что, работа Венома была похожа на блэк? Веном говорили, что христианство говно? Веном жгли церкви?
И в конце концов, кто-то знает упоминания последующих музыкантов, играющих блэк, что Веном был их идейным вдохновителем?

1773. IronMaX » 13.12.2008 00:27 

Неро ты не понял, что автор фразы про Веном просто громко пёрнул в лужу...ежу понятно что у блека и венома 0 общего.

N.P.: 7 лет как нет Чака...р.и.п

1774. Nero » 13.12.2008 01:09 

Ну я больше к Vildsvin обращался, он как мне показалось серьёзно сказал процитированное АГЕЛем. Надо было уточнить, прошу прощения.

1775. AGEL » 13.12.2008 15:33 

Агелом =) =)

1776. Rivfader » 13.12.2008 16:02 

Господа тру блэкеры, как вам такой коллектив, как Taake? В частности, последний альбом.

N.P.: Germanen Blut

1777. Quetzalcoatl » 13.12.2008 19:42 

« Nero:

Веном жгли церкви?

См.псто 1767  ;) ;) Нету в Веноме блека и не будет

« Nero:

если я заиграю блэк и пойду жечь церкви

Опять-таки.А что такого в том,чтобы играть блек?Человек просто играет сию музыку для собственного удовольствия,может достойную,может плагиат.

« AGEL:

Taake

Не слышал кстати  :( :( Зальёшь куданить,а?
Ах да,ну собсно почему бы не вспомнить такие замечательные команды как Feursturm,Flammetod,Front Beast,Gassturm?Имхо,все мутят великолепную музыку,трушную,атмосферную(из этого списка самы атмосферный-Фоерстурм имхо),впрочем,как и многие немецкие команды.

1778. Nero » 13.12.2008 22:35 

« Quetzalcoatl:

Опять-таки.А что такого в том,чтобы играть блек?Человек просто играет сию музыку для собственного удовольствия,может достойную,может плагиат.

Я это писал в скобках как пример копирования модели поведения кумира  :) :)

1779. Vildsvin » 13.12.2008 23:44 

« IronMaX:

Неро ты не понял, что автор фразы про Веном просто громко пёрнул в лужу...ежу понятно что у блека и венома 0 общего.

Я некоторым образом в курсе, что играли Веном. Расшифровываю, для непонятливых: Веном использовали, как и многие другие металлические группы, в своих текстах "сатанинскую" тематику, не в серьез. И надо же им было назвать альбом 1982 года Black Metal. И надо сказать, повлияли своим творчеством имиджем на приснопамятных тру-блэкеров, которые свою идеологию обличили в такую форму. У протопанка и хардкора тоже немного общего, но с чего-то же началось. Или тру-блэкерам слов не хватало свой метал назвать? Не все ж так буквально воспринимать-то.

« Nero:

он как мне показалось серьёзно сказал процитированное АГЕЛем

Воспринимать так дословно не стоит. Смысл такой: многие металлические группы
всякую дьявольщину использовали для большей эффектности/в качестве выразительного средства/прикола ради, что некоторым образом дискредитирует металл в качестве проводника подобных идей (одни сначала веселились и угорали от души, другие, использую тот же имидж и те же выразительные средсва (в общем, метал) начали жечь церкви, убивать и пр.) То же самое, если бы, допустим, режиссер трэш-фильмов стал бы выражать всю свою тру-мизантропию посредство трэш-кино. Вот так.

Добавлено (13.12.2008 23:47:20):

Поправлюсь: дискредитирует не металл в качестве проводника подобных идей, а сочетание металла с "сотонинским" имиджем.

1780. IronMaX » 14.12.2008 14:54 

1779 да нихуя веном на норгов и соратников норгов не повлияли, с чего ты взял? веном это детский цирк, а у блекарей это уже идея(клоунов наподобие дарк фьюнерал и иже с ними в расчёт не берем)...да и паследние КАК МНЕ КАЖЕТСЯ все эти веномы, кинги даймонды начитались лавея просто напросто, а норги лавея не принимали...да и в муз.плане для меня не один альбом венома и рядом не стоял с каждому из нас известным "Трансильванским голодом" или ранними ДСО...

N.P.: Блесфоми(1990)

1781. AGEL » 14.12.2008 15:04 

мне вот кажеться блек не особо от венома больше развился. а веном тут произносят по скольку типа самая известная группа с "сатанинской" тематикой, народ вы не можете еше кроме венома назвать группы? ппц

1782. Metalooser » 14.12.2008 16:17 

« IronMaX:

да нихуя веном на норгов и соратников норгов не повлияли

Ага, щас блэкари начнут открещиваться от своих корней (Venom, Celtic Frost, Bathory), потом от сатанизма, а потом вообще белыми и пушистыми станут (в эзотерическом смысле, хе-хе). Уже стали  :) :)

« IronMaX:

да и в муз.плане для меня не один альбом венома и рядом не стоял с каждому из нас известным "Трансильванским голодом

А для меня стоял, это во-первых; во-вторых, Darkthrone, что, прямо-таки сразу начали хуярить ядрёный труЪ-блэк? По-мойму очевидно, что в своё время они поддались модной тенденции, как и многие другие.

1783. IronMaX » 14.12.2008 16:52 

1782 каких корней то? интервью для начала может почитаешь, там и найдёш кто на кого влиял, я заметил из групп влиявших ток ранний бэтори и хэллхамер, веном ваще там не причём. А про дарктрон магу ток сказать то, что сначала они вапще дэт играли, как и большинство норгов, но как патом в интервью фенриц говорил им просто настоёб дэс метал, вследствии чего начались эксперементы.. А кто открещивался от прошлого? ну если ток сатир, но мне его музыка никогда не нравилась почему то... 2 агел: чет я вабще не понял, как эт блекари эт веномского звучания не далеко ушли? разница же огромная в музыке.

1784. AGEL » 14.12.2008 18:08 

ет я вабще не понял, как эт блекари эт веномского звучания не далеко ушли? разница же огромная в музыке.

я вот тебя не понял. ты хочешь сказать чтовсе именно от венома произошли? да нифига. квортон больше всего внес в понимание блека на ранних стадиях развитияя и с него они ьради пример. Как в плане музыкального саунда так в плане и "типо"(типо его идеологии) идеологии. авот о чем я хочу сказать. батори прменил как раз как наиболее известный пример и более подходяший. от него и прыгайте

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.