Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1965. Blackgod » 17.01.2009 19:56 

Хорошо, что некоторые группы не меняют тематику. Я не зря Nifelheim упоминал. Почти 20 лет тематика их песен не менялась,музыка тоже. Это реально тру-группа, в отличие от тех,которые ...:"а сегодня мы поём про шайтана, завтра мы викинги и язычники,послезавтра мы погрузимся в мир мистических переживаний и суицидальности, а через неделю: а не поиграть ли нам панк-рок?"  :) :) . Мне непонятно,что значит "человек меняется,меняется мировоззрение". Если ты играешь блэк,то твоя душа изначально принадлежит тьме и развиваться можно только погружаясь в её изучение поглубже,чтобы открыть в себе "Чёрный огонь". Если этого нет, то твоя музыка не может именоваться тру-блэком.
Извиняюсь,если чересчур загрузил,просто я не менял своего мировоззрения ,несмотря на всё происходящее в моей голове и внешнем мире. А то,что сейчас осталось мало музыкантов поддерживающих тру-концепцию,даже хорошо.Позёры отсеиваются.

« VVoorlokk:

А вобще Блэкгод пишет интересные ещи в религии, зацените...

Спасибо,что оценил  :/: :/:  :#: :#: ,а я уж думал, что это интересно только мне и тем,с кем я дискутирую, уж больно тема стала узконаправленной и специфичной.

1966. Tidal tantrum » 17.01.2009 23:52 

Насчет фиников. Забыли про Catamenia. Хотя не знаю, наверно, они все-таки не относятся к тру, но все-таки кульная банда.

1967. Necrobuster » 18.01.2009 08:54 

Catamenia

Катамения это не тру это мело-блэк,раннее творчество у них было поубойней чем теперешнее,в последних двух альбомах видно что они стали принимать это новую модерн-металическую моду

1968. IronMaX » 18.01.2009 10:58 

Изначально катамения не была тру блэком, такой же цирк как и иммортал. Кладестайн блэйз цените из финлядии!

1969. Blizzard » 18.01.2009 12:32 

« Tidal tantrum:

Забыли про Catamenia.

Щас глядишь и Children of Bodom станут тру блэком.  :) :)

1970. Tidal tantrum » 18.01.2009 13:02 

Не, но и Thy serpent и Impaled nazarene то же не тру, но их почему-то упомянули. А то, что Catamenia не тру я полностью согласен.

N.P.: Nokturnal Mortum – The Call Of Aryan Spirit

1971. IronMaX » 18.01.2009 13:59 

Хех зай сёрпент то почему не тру? тру это идея, а она и мелодик и атмосферик может быть ;) ;) таже херня и с ранними импэлид нэзэрин имхо) диссекшн(1991-1995) тоже далеко не на 100%бм, но считается же тру.

1972. Nero » 18.01.2009 14:03 

« IronMaX:

диссекшн(1991-1995) тоже далеко не на 100%бм, но считается же тру.

Да, и чё там за идея? Там и сатанизма в классическом понимании нету, и тематика на прощальном альбоме тоже, мягко говоря, из иной сферы.
Диссекшн никогда не вписывался в рамки "шаблонных" идей тру-блэка.

1973. Tidal tantrum » 18.01.2009 14:14 

В текста Thy serpent и Impaled Nazarene не вдавался (не переводил), но судя по названиям песен – как-то они к тру мягко говоря не относятся. Like A Funeral Veil Of Melancholy, Wine from Tears, Only Dust Moves... – разве это песни про сатанизм. Может на более поздних альбом серпенты играют более трушную музыку. Если оккультизм есть равно сатанизм, то наверно можно отнести к тру, но о то только раннее творчество.

N.P.: Nokturnal Mortum – In The Fire Of The Wooden Churches

Добавлено (18.01.2009 14:16:07):

Последннее предложение про Назаринов.

1974. IronMaX » 18.01.2009 20:54 

Неро диссекшн если ты не знаешь считается культом на равне с бехеритом, ллн, вон, иннер сёклом. Они не делили жизнь на сценическую и вне сцен, поэтому и тру. И почему трублэк должен ассоциироваться с сатанизмом то в конце концов? Так теперь про зай сёрпент: сегодня наткнулся на интервью с участниками сей замечательной группы и они сказали примермно так: они не причисляют себя к бм, так как бм для них ассоциируется с сатанизмом, а зай сёрпент группа сугубо анти-христианская, поэтому участники предпочитают называть стиль, котором они играют как дарк метал.

Добавлено (18.01.2009 21:03:37):

Прочитав 2 последних поста хочу задать вопрос: почему трубм должен ассоциироваться с сатанизмом? я так не считаю, более того я даже не знаю что такое конкректно сатанизм, потомучто по лавею это одно, но есть другие ветви наверн. Кароч тёмный лес.

1975. Blackbird » 18.01.2009 23:50 

« IronMaX:

почему трубм должен ассоциироваться с сатанизмом?

Ну.. он не должен.. в смысле он может, но не должен.. труъ бм – это не только сатанизм.. идей гораздо больше.. имхо

N.P.: Арканум

1976. Nero » 19.01.2009 00:55 

« IronMaX:

Неро диссекшн если ты не знаешь считается культом на равне с бехеритом, ллн, вон, иннер сёклом.

Да малоли что где как считается. Для многих Диму Боргир культ. Своей головой думать надо, а не использовать аргумент популярности группы  :) :)

« IronMaX:

Они не делили жизнь на сценическую и вне сцен

О ужас, я наверно раскрою страшный секрет, если скажу, что подобных людей много и на поп-сцене. На российской немного, но тоже есть  :) :)

« IronMaX:

почему трубм должен ассоциироваться с сатанизмом?

Блин, я тебе тот же вопрос задал (другими словами), когда цитировал тебя некоторое время назад  :D :D Ты там тоже понабрал шаблонов и сказал что это тру. Для меня понятие "тру" растяжимо настолько, что оно с блэком в большинстве слабо соотносится, так что меня на эту тему лучше не спрашивать  :) :)

1977. AGEL » 19.01.2009 01:03 

я говорил что для меня "тру" . это когда слова с делом не расходяться. когда есть четкая позиция. когда не "тупят" Сатанизм, мизонтропия, дьяволопоклончество, ненависть – для меня это основные темы бм. хотя и другие могу уважать.

1978. >blackROSE< » 20.01.2009 12:15 

Мда...хорошая все-таки вещь этот тру блэк металл

N.P.: Satyricon 'mother north'

Добавлено (20.01.2009 12:15:48):

Мда...хорошая все-таки вещь этот тру блэк металл

N.P.: Satyricon 'mother north'

1979. IronMaX » 20.01.2009 13:21 

Криг ктонить слушает америкосовский? щас прослушал их дестракшн ритуал(2002), пряма таки тотал холокост! никаких вам тут депрессив саплей, какашечной нс идеологии, только война, разрушение, вообщим тотал девастейшн. То что надо во время зимней сессии :) :) ну а если па музыке то весьма и весьма не плохо, не муз. революция, но и не уг. Скоростные маменты иногда замедляются, барабаны както на переднем плане, скрим в некоторых треках переходит в вопли. Первый трэк весьма интересен – призыв к войне прям) на очереди у меня культ ов азазэль уже.

1980. AGEL » 20.01.2009 16:57 

1978. >blackROSE< –"
пля цитата
Мда...хорошая все-таки вещь этот тру блэк металл
N.P.: Satyricon 'mother north'– не стыдно а?
1979. IronMaX
поддерживаю тебя, криег и культ однозначно очень хорошие группы

1981. IronMaX » 20.01.2009 17:32 

« :

N.P.: Satyricon 'mother north'

хех а я чёт даж и не заметил))) Да сатирикон ваще культ тру блэка))))

1982. VVoorlokk » 20.01.2009 18:38 

IronMaX, ты у Крига обязательно зацени Блэк Хаус и Блу Миазма  ;) ;)

1983. Ogneyar » 20.01.2009 21:21 

Слышал американский Hill Of Sefiroth (иногда пишут Sephiroth) неплохо вообще-то. Мизантропично, сатанистично и очень злобно

1984. IronMaX » 22.01.2009 00:39 

Да, блэк хауз действительно крепкий альбом, он паразнообразнее както, да и барабаны уже не так ярко выражены, а гитары слышно отчётливее. Фолен принсэс ов слайтэсс вижзнз это вообще взрыв мозга!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.