Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Windir

энциклопедия: Windir
жанры: black, folk, viking

1. Rivfader » 11.01.2008 13:32 

Собссно, ваше мнение о сей замечательной группе, к сожалению, уже не существующей...  :( :(

2. Bohemienne » 11.01.2008 18:06 

Cлушала только Arntor, жутко понравилось. Мелодии очень цепляют, хороший блэк накладывается на забойные скандинавские мотивы. Вступление (Beginning) очень холодное и атмосферное. Самые любимые вещи Struggle и Burial Mound of King Hydnes (мне оно досталось с английским переводом названий треков). Чем-то ранний Summoning напомнило, Minas Morgul или Nightshade Forests, не то что музыкой, а именно атмосферой.

3. Nobrain-Nopain » 11.01.2008 18:53 

Скажите, на лицензии выходило что-нибудь, или лучше сразу фирму брать?

4. Rivfader » 11.01.2008 18:57 

Nobrain-Nopain, на лицензии выходил только "Valfar, Ein Windir" – памятный альбом, посвященный погибшему вокалисту, да и то только один из двух дисков. Так что бери фирму, если найдешь.

5. figliar » 11.01.2008 19:01 

есть арнтор – весьма неплохой альбомчик, остальное приобрету по возможности. скок у них всего альбомов то? запостите ктонить дискохрафию, плиз

6. Rivfader » 11.01.2008 19:11 

Soknardalr – 1997
Arntor – 1998
1184 – 2001
Likferd – 2003
Valfar, Ein Windir – 2004
Sognametal (DVD) – 2004

ЗЫ учимся юзать энциклопедию метлиба...

N.P.: Windir – My Journey To The End

7. Blackbird » 11.01.2008 21:25 

Есть тока Valfar ein Windir
Песдато, хуле.. жаль, што на лицензии больши ничо не выходило..  :( :(

DVDшку Songnametal видел на Мистикимпайре.. дениг тада не было  :| :|

ЗЫ: если кто нифкурсе.. после смерти Вальфара остальные музыканты образовали проект Vreid.. обо фсёх трёх их работах я отписывалсо в топе пра викенг  :) :)

8. Rivfader » 11.01.2008 22:27 

Vreid слышал и скажу, что рядом с Виндиром оно даже не валялось...

« Blackbird:

жаль, што на лицензии больши ничо не выходило..

Если не брезгуешь mp3, могу выложить, если брезгуешь – вот неплохой магазинчик.

9. IronMaX » 11.01.2008 22:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

10. Rivfader » 11.01.2008 22:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Blackbird)

11. VVoorlokk » 11.01.2008 22:45 

Rivfader, спорол хуйню? Молодец  ;) ;)

2IronMaX:
Диск лицензионный: выпущен по лицензии каким-нибудь российским лейблом.
Диск фирменный (часто под фирменныым подразумевается родной) – диск привезенный из-за бугра.
Диск родной – диск изданный на лейбле, на который подписана группа.

Относительно сабжа... Довольно приятственная группа, как раз пример хорошего викинга... Года 3 назад сильно с них перся  :) :)

N.P.: [1994. Paid to Suffer #01] Otis – Relapse

12. Blackbird » 12.01.2008 00:21 

« Rivfader:

неплохой магазинчик

[off] Действительно. Оч. много песдатых висчей там есть, которые я бы непроч прикупить.  :/: :/: [/off]

« Rivfader:

Если не брезгуешь mp3, могу выложить

[off] Не брезгую, аднако весьма ограничен в возможностях скачивания.. 3 рубля за мегабайт однако.. Легче в нормальном качестве купить  :) :) [/off]

По теме.. Haarbn в топе пра викенг говорил что-то насчёт похожести Windira и некоей группы Cor Scorpii. Никто не ф курсе  :?: :?:

N.P.: Мэйэм.. норвежский  :-) :-)  :/: :/:

13. Penetralia » 12.01.2008 02:17 

« Rivfader:

1184 – 2001
Likferd – 2003

Вот эти альбомы слышал. Впечатление положительное. Особо отмечу ни на что непохожую девытиминутную вещь "Journey To The End" (1184).

14. Loki » 12.01.2008 04:01 

Windir рулит неподетски... альбом Arntor у меня по рейтингу на одной горизонтали с Olden Domain Боркнагар и Eld Энсейвд... остальные альбомы тож оч. классные, тоько до Арнтора имхо не дотягивают... вообще хороший мужик был Валфар, жаль идиотской смертью помер...

15. Lord Of Dark Forests » 12.01.2008 08:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

16. Nobrain-Nopain » 12.01.2008 10:47 

« Rivfader:

1. Фирменный диск стоит минимум в 2 раза дороже
2. Лицензионные диски – не тру.

зачем писать такую чушь?  :{ :{

« Loki:

вообще хороший мужик был Валфар, жаль идиотской смертью помер...

что с ним случилось?

17. Heathen » 12.01.2008 12:57 

« Nobrain-Nopain:

что с ним случилось?

Шел куда-то в метель. Замерз.

18. Loki » 12.01.2008 13:25 

« Heathen:

что с ним случилось?

вычитал дге-то, что он типа однажды проснулся с бодуна, дома опохмелиться не было. из магазина бухло брать в падлу было, вот и решил в соседнюю деревню к дружбану за самогоном сгонять. а на дворе мороз жуткий стоял, трактор не заводился... решил пешкарём... ну вот и замерз по дороге... его через неделю в сугробе нашли.

N.P.: Myrkgrav – 2006 – Trollskau, Skromt og Kolabrenning

19. Rivfader » 12.01.2008 14:05 

« Nobrain-Nopain:

зачем писать такую чушь?
 :{ :{

С определенной точки зрения это не чушь, и ничуть не противоречит тому, что написал Ворлок.  :) :)

« Lord Of Dark Forests:

Eld Энсейвд... остальные альбомы тож оч. классные, тоько до Арнтора имхо не дотягивают

ппц

Гы, а мне все альбомы Виндира нравятся больше, чем Eld...  :) :)

20. Mara Nightfall » 12.01.2008 23:50 

О, Виндир. Счастье в жизни!
Слушала Арнтор – очень мощная затягивающая музыка, мелодии местами зацикленные, или это мне зацикленность слышится к месту и не к месту? Медленное торжественное нечто...без беспонтового пафоса. Создает впечатление медленного и торжественного, хотя музыка быстрая и пение – зверский рык, местами такие этереальные распевки, на фоне этого самого рыка, что меня почему-то поначалу не смутило, и только вот сейчас заинтриговало. Хотя быстрота – это смотря с чем сравнивать, очень четкий ритм, в некоторых частях (The Struggle) создает впечатление маршевого. Присутствует некая "теплая" глубина, это тоже помогает впечатлению торжественности и ритуальности (Arntor, a warrior). Мелодии отдельные, выделенные, четкие, не приходится их "раскапывать".
Перевести бы еще текстики. Эх.
Короче с моей тз, Арнтор – сплошной мастхэв, остальное когда послушаю, тогда напишу.
Странно, что меня в этой теме еще не писало, потому что для меня Арнтор – один из самых любимых альбомов вообще.

N.P.: Виндир – Арнтор

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.