Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

1. 'The Priest' » 12.01.2008 17:04 

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно творчества данной группы, а также сольного творчества величайшего вокалиста всех времен и народов Роба Халфорда (Fight, Two, Halford)

2. Nobrain-Nopain » 12.01.2008 18:35 

« 'The Priest':

величайшего вокалиста всех времен и народов

ну это Вы зря, конечно.

Но банда достойная, и это мягко сказано! Их альбом Painkiller – одно из украшений моей коллекции.

3. MetalManiac » 13.01.2008 00:10 

« Nobrain-Nopain:

ну это Вы зря, конечно.

Почему? C Хэлфорда берут пример такие первоклассные вокалисты, как Ральф Шиперс, Тим Оуэнс, Удо Диркшнайдер, Майк Тирелли и др., так что, вполне возможно назвать его величайшим вокалистом в хэви-метале (всех времён и народов слишком уж пафосно). Есть конечно и великолепные вокалисты, поющие в др. манере, но по известности и признанию им до Хэлфорда далеко

Judas Priest – cамые ранние работы не слишком нравятся, первым шедевром группы, на мой взгляд, стал альбом Killing Machine (1978). Далее последовала череда триумфальных альбомов вплоть до Defenders Of The Faith (за искл. Point Of Entry), все эти работы переслушаваю и не раз с большим удовольствием. Turbo мне лично нравится (довольно оригинально для метал-сцены 1986г.), а Ram It Down совершенно нет. Painkiller – последний шедевр. Jugulator & Demolition неплохие работы (если не принимать во внимание, что это Присты и что записывались они слишком долго). Angel Of Retribution – неплохо, но не без недостатков (конец диска)

Halford – Crucible – очень сильный альбом, Ressurection – самую малость слабее (хотя хитов на нём больше), MetalGod Essentials Pt. 1 – приятный релиз, жаль, что двд заполнен не по полной

Fight – оба альбома ничего, хотя есть проходные вещи и мало по-настоящему хитовых. Впрочем, всё лучше, чем ничего (как у Пристов в начале 90-х)

Two – совершенно не моя музыка, но критиковать Хэлфорда не стал бы, так как любой эксперимент – движение вперёд, пусть даже такой необычный

N.P.: Warlock – All We Are

4. Metatod » 13.01.2008 02:04 

Последнее время очень увлекся творчеством этой группы. Слушаю их диски по нескольку дней не вынимая из плеера  :) :) . На данный момент из того что есть более всего радует альбом Stained Class. К сожалению у меня только ремастеренный в 2000 лохматом году. Хотелось бы еще и винильный рип или деже винил. Да и их альбомов у меня всего 5 штук.
По поводу величайшего вокалиста скажу следующее: ИМХО, вокал у него достаточно оригинален и мне его трудно сравнивать с кем-либо ещё. Определенно, вокал ОЧЕНЬ интересный. Всё ИМХО.

5. 'The Priest' » 13.01.2008 07:00 

Nobrain-Nopain
ну не одним Painkiller'ом едины есть и много других хороших альбомов. Painkiller это шедевр и о нем трудно говорить. как сказал один мой знакомый люди так играть не могут

MetalManiac
по моему Ram It Down  :/: :/: очень хороший альбом со своим списком хитов и будет наверно посильнее Turbo

6. MetalManiac » 13.01.2008 12:47 

'The Priest'

Насчёт Ram It Down и Turbo – моё субъективное мнение. Turbo я услышал раньше, и он меня зацепил. А Ram It Down услышал одним из последних, и не нашёл в нём ничего, выделяющего из других.

7. 'The Priest' » 13.01.2008 13:23 

ну а что вы ждете от грядущего релиза (поскорее бы)?

8. IronMaX » 13.01.2008 14:16 

от Пэйнкиллера(1990) калбасит страшно и еще оч нравицо песня брекин зэ ло

9. Striker » 13.01.2008 15:43 

тема – аккордеон.

10. MetalManiac » 13.01.2008 16:21 

« 'The Priest':

ну а что вы ждете от грядущего релиза (поскорее бы)?

Он вроде концептуальным должен быть? Надеюсь на то, что он будет лучше, чем Angel Of Retribution, но боюсь, как бы в угоду концепции он не стал столь же нудным и скучным, как конец того же Angel Of Retribution. Впрочем, выйдет на лицензии, куплю независимо от того, какие будут отзовы, хотя бы для коллекции. Пока ещё рано о чём то говорить.

N.P.: Halford – Forgotten Generation

11. Nobrain-Nopain » 13.01.2008 17:12 

« 'The Priest':

Nobrain-Nopain
ну не одним Painkiller'ом едины есть и много других хороших альбомов. Painkiller это шедевр и о нем трудно говорить. как сказал один мой знакомый люди так играть не могут

ну а я и не говорил, что только Painkiller и всё тут. Есть у Пристов и другие отменные альбомы. Просто Painkiller мне нравится больше всех.

« MetalManiac:

Почему? C Хэлфорда берут пример такие первоклассные вокалисты, как Ральф Шиперс, Тим Оуэнс, Удо Диркшнайдер, Майк Тирелли и др., так что, вполне возможно назвать его величайшим вокалистом в хэви-метале (всех времён и народов слишком уж пафосно). Есть конечно и великолепные вокалисты, поющие в др. манере, но по известности и признанию им до Хэлфорда далеко

заслуги Халфорда не отрицаю, уважаю и ценю и его данные, и его вклад, так сказать, в общее дело. Кроме того, есть, наверное, классные вокалисты, которые не берут пример с Халфорда.

12. 'The Priest' » 13.01.2008 20:00 

MetalManiac
Я еще слышал что он вроде бы должен быть двойником

Nobrain-Nopain
это наверно кто-то из блэка или дэта...

13. Nobrain-Nopain » 13.01.2008 20:22 

« 'The Priest':

это наверно кто-то из блэка или дэта...

в смысле? Вы о чём?

14. 'The Priest' » 14.01.2008 08:39 

Nobrain-Nopain
я имел в виду вокалистов, которые не берут пример с Хэлфорда

N.P.: Эпидемия – Прощай Мой Дом

15. frau Wolf » 15.01.2008 21:22 

Очень люблю эту группу, часто слушаю: все альбомы на мп3, кроме последнего (название забыла), больше всего Ram It Down и Defenders Of The Faith нравятся. Только период с вокалом Тима Оуэнса не очень, хоть он и неплохой вокалист, но все-таки ему далековато до Роба Халфорда.

« MetalManiac:

Ральф Шиперс, Майк Тирелли

Пардон, запамятовала: это каких групп вокалисты?  :( :(

16. MetalManiac » 16.01.2008 01:52 

Шиперс – Primal Fear и первые альбомы Gamma Ray.
Тирелли – Messiah's Kiss, Holy Mother и ещё что-то.

17. Vildsvin » 16.01.2008 23:07 

Слушаю частенько, но не все альбомы слышал. С Тимом Оуэнсом не нравится абсолютно.

18. 'The Priest' » 16.01.2008 23:10 

Ну это ты зря. Послушай обязательно. А Тим принес свое Пристам, но это оказалось не то что надо!

19. Vildsvin » 16.01.2008 23:11 

Из сольных работ Хэлфорда слышал только Crucible (собссно, Halford), тоже не понравилось. Как-то туповато.

20. 'The Priest' » 16.01.2008 23:13 

Послушай Resurrection, а особенно Live Insurrection  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.