Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

41. galvanizzzed_monster » 10.03.2008 17:25 

Для меня Painkiller вместе с Defenders of the Faith гораздо лучше Angel of Rertibution. Angel of Retribution – это всего лишь "очередной альбом" (хотя, конечно, неплохой) а Painkiller и Defenders of the Faith – Классика!

42. Ledokol » 11.03.2008 13:01 

« Vildsvin:

Хотя Хэлфорд постарел, уже не может петь как раньше. И вообще им пора на покой, я думаю. Не думаю, что 50летние (или старше?), уже почти пожилые дядьки на самом деле хотят сочинять хэви метал. А когда делается по контракту только – это печально и жалко смотрится. Им уже не к лицу трясти хаером и заводить толпу...  :( :(

По контракту работают исключительно "звёзды" в РФ типа заеБаскова...Настоящие музыканты начиная от JP и заканчивая UDO работают из интереса и удовольствия..Если бы Хэлфорд не хотел сочинять металл не было 3 альбомов с Fight и 3 с Halford//причём в столь приклонном возрасте  :/: :/:
Для меня JUDAS PRIEST и есть –хэви метал ...несколько ШЕДЕВРОВ определивших развитие всей тяжёлой музыки..от "British Steel" до "Painkiller"...Последние альбомы Helford-a как в сольном проекте так и вместе с ПРистами только подтверждают это..
П.С. А кстати как вам клон Priest –Beyond Fear с вокалистом Тимом Риппером Оуэнсом???

N.P.: Iron Maiden – Dance of Death

43. A$pid » 11.03.2008 13:21 

Согласен со многими – Judas Priest действительно великий коллектив, а Халфорд просто гениальный вокал!  \m/ \m/ ИМХО, по мне арийская песня "Здесь куют метал" написана в той же атмосфере, что и Living After Midnight.  \m/ \m/

N.P.: Grave Digger – Avalon

44. T'Hill » 11.03.2008 23:35 

То что присты в Питере устроили я хуй когда забуду! Под конец концерта я еле дышать мог, чуть не вырубился и оглох на неделю. Это было НАСТОЯЩЕЕ МЕТАЛИЧЕСКОЕ БЕЗУМИЕ... Ничего подобного я еще не видел.
Кстати восторг еще не выветрился, а приезжали то они в лохматом 2005.
Judas Priest– легенда, мать их за ногу, и я их видел вживую в своем родном городе!.. Осталось теперь только дождаться освобождения Варга Викернеса и можно без сожалений дохнуть.

N.P.: Black Sabbath/ Wishing well

45. MetalManiac » 12.03.2008 16:14 

« Ledokol:

П.С. А кстати как вам клон Priest –Beyond Fear с вокалистом Тимом Риппером Оуэнсом???

Почему клон? По-моему у Beyond Fear мало общего с Judas Priest, за исключением разве что вокала Тима. У Beyond Fear мне нравится балладка Dreams Come True и песня My Last Words тоже ничего. В целом же это совершенно неоригинальный американский хэви и для меня особого интереса не представляет. Вот два альбома Iced Earth на которых пел Оуэнс весьма интересны, хотя и не дотягивают до более ранних работ этой группы.

46. Ledokol » 13.03.2008 01:33 

[. Вот два альбома Iced Earth на которых пел Оуэнс весьма интересны, хотя и не дотягивают до более ранних работ этой группы.

Вот не согласен я...Iced Earth сейчас звучит гораздо плотнее и агрессивней...Насчёт Beyond Fear в целом согласен но их первый альбом навеял мне почему то Ram it down  :) :)

47. schum666 » 14.03.2008 00:12 

Альбом Defenders Of Faith-супермегашедевр хэви-метала и вообще всей рок-культуры!Последнее время слушаю только его.А песня Eat Me Alive-просто пример того-КАК нужно круто играть.Типтон с Даунингом жгут:супертехничность,суперскорость и супервзаимодействие.Группа-на века  \m/ \m/

48. Olegus » 15.03.2008 01:38 

Мне очень нравится их альбом Sin After Sin (Если говорить о раннем творчестве), такая вещь, что сносит крышу в буквальном смысле. Этот альбом наряду с конечно *Грустными крыльями судьбы* мои фавориты.

N.P.: Kreator – Terrible Certainty

49. Victim of Changes » 28.03.2008 23:52 

А по мне. так и Turbo неплохой альбом: много энергии, позитива. С каждым своим новым альбомом присты менялись, они никогда не стояли на месте. Да, многие металлисты плевались, когда слышали Турбо. но теперь-то все, я думаю. понимают, что и этот альбом стал классикой. Огромная им уважуха за то, что вместо того, чтобы написать какой-нибудь Defenders of the faith-2 они написали совершенно другой альбом, а не то, что от них ждали миллионы фанатов. Priest forever!  \m/ \m/

50. Hagen » 01.04.2008 15:52 

Моё личное мнение, "Painkiller" – лучший альбом в истории Heavy Metal. Тяжелее и мелодичнее одновременно в этом стиле я не слышал ничего...
Лично мне нравятся все альбомы JP, за исключением "Turbo"(кроме "Turbo Lover" и "Reckless") и "Demolition" (кроме "One on One").
Heavy Metal What do you want

51. HAZIK » 12.04.2008 19:27 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

52. Rognur » 16.04.2008 15:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann: господа, как, по-вашему, подобные сообщения интересны кому-то, кроме вас самих?)

53. Exorcist » 18.04.2008 00:22 

Присты являются одной из любимых групп уже около 9 лет! С тех пор мои вкусы постоянно эволюционировали и менялись (и продолжают до сих пор  ;) ;) ), но JP, как ни странно, до сих пор в фаворе! Не могу сказать, что часто их слушаю, но каждый раз – для меня праздник!

Они, без сомнения, одна из групп, которые заложили основы хэви-метал. И как ни странно, на фоне большинства зубров канонического хэви, их последний альбом (я о Angel Of Retribution) слушается весьма свежо и невымученно. А на фоне тех редких попыток молодых комманд сыграть в 21 веке тот самый канонический хэви (ЗАЧЕМ???) – и подавно.

Любимы альбомы: Screaming for Vengeance, Defenders of the Faith, Ram It Down, Jugulator, Angel Of Retribution... ну и "Болеутолитель", конечно  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

Не особенно жалую Rocka Rolla и Demolition. все остальные просто нравятся.

Из альбомов Halford предпочитаю Crucible, как более самобытный. Resurrection слишком напоминает сиквелл к Painkiller, хотя хитов в нем, несомненно, больше.

Fight и Two не слышал и пока не спешу.

N.P.: Royal Hunt "Collision Course" (2008)

54. Zuker » 23.04.2008 23:03 

Новый альбом будет называтуя Nostrodamus,уже вышел сингл на одноименный сонг
Ссылка на сонг:
http://rapidshare.com/files/109512032/Judas_Priest_-_Nostrad amus__Single_.7z

55. Witchfinder » 24.04.2008 01:22 

« Zuker:

вышел сингл на одноименный сонг

Честно говоря – порадовали !  :/: :/: Надеюсь , альбом будет на уровне . По песне – риффы чисто пристовские , новизной особенно не поразили , но появилось какое-то ненавязчивое проговое поветрие , клавиши . Вобщем , слушать интересно . Хэлфорд поет не так высоко , как раньше , зато иногда в его голосе возникают интонации , свойственные более Eric Clayton ( Saviour Machine , Ayreon )

56. Razor- » 25.04.2008 17:00 

Zuker, через что открывать этот файл?

57. Striker » 25.04.2008 18:56 

« Razor-:

через что открывать этот файл?

– через 7z, йоптЪ! Гугал фпомощь.

58. Pachazz » 18.05.2008 21:44 

Доброго вечера,друзяки  \m/ \m/ Будьте любезны,поделитесь впечатлениями от Judas Priest. Metalogy (4 CD + DVD) если есть среди вас обладатели оного.Хочу приобрести,но не уверен,что отдаю почти 2000 р. за стоящую вещь.Заранее благодарю.

59. METALPRIEST » 25.05.2008 08:47 

Nostradamus, один из новых синглов команды, в очередной раз доказывает, что присты – это мощь современного хеви метал  \m/ \m/. Кто слышал и не появились ли у них новые синглы?
П.С. Сборник metalogy, да я о таком в журнале каком-то читал и слышал о нем немало, но в руках никогда не держал... Да и ваще, у пристов не бывает плохой продукции, будь то новый альбом или какой-либо сборник, тем более, лучших вещей.

60. ondron » 23.06.2008 17:24 

Nostradamus – это шедевр просто!
Настолько масштабно, эпично, местами загадочно, местами напористо! Одним словом, СУПЕРИНТЕРЕСНО! Такого от них я не ожидал!
Я просто в диком восторге от этой работы. Всем советую!

N.P.: Judas Priest – Exiled

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.