Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Judas Priest

энциклопедия: Judas Priest
жанры: heavy

61. Exorcist » 23.06.2008 18:19 

Слуханул новый альбом Nostradamus. Могу сказать, что это очень и очень сильная работа! Да, присутствует некоторая затянутость, без нескольких комозиций можно было бы, на мой взгляд, обойтись (беда многих концептуальных альбомомов, когда музыкальный материал подстраивают под концепцию). Еще расстроил вокал Хэлфорда на "Death" в моменты перехода к припеву. Все остальное достойно просто самых хороших слов!!! Альбом неординарный, хитовый (за редкими исключениями), очень красивый, слушается удивительно свежо и актуально! Многие вещи настолько нетипичны для Джудас Прист, что иной раз кажется, будто играют не они. Но тут звучит какой-нибудь фирменный рифф или соляк – и понимаешь, что все в порядке, просто мэтры решили поэкспериментировать.

Хорошие песни почти все. Лично мой фаворит – "Revelations"  \m/ \m/

P.S. Могу сказать, что Присты и сегодня являются одними из законодателей моды в хэви-метале, как бы смешно это ни звучало  :~ :~!

N.P.: Judas Priest – Nostradamus (2008)

Добавлено (23.06.2008 18:21:34):

Альбом, пожалуй, самый сильный со времен "Painkiller".

62. peps68 » 24.06.2008 12:52 

Да уж фундаментальный труд получился, даже неожиданно как-то. Много медленных и среднетемповых вещей, тру-атмосферно (модненькое словечко  :) :) ), чувствуется фундаментальный подход авторов. Такие альбомы попадают прямиком в хрестоматиии (хотел написать "в Анналы", да перед Робом не удобно  :) :) ). Но я бы не стал сравнивать эту работу с другими альбомами "священников", ибо идейная составляющая другая, на "Пейнкиллере" полный "We Rock You!", а тут задача другая. ИМХО.
Пожалуй, а послушаем ка мы её ашо разочек!  \m/ \m/

63. Striker » 26.06.2008 01:05 

Шлаковый альбом совершенно. Какая-то нуднятина эпическая, совершенно не в стиле ДжП... ну та же хуйня в общем, что и с Самоваром последним. Джигулятор и Демолишн были хоть и экспериментаторскими для джуда, но всё равно выдержены в "энергичном" стиле, а тут – мыло. Да еще этот призвук кибернетический, который был вполне к месту на демолишне с его хэви'н'трэшем, тут совсем не вяжется с музыкой...
Короче, путь учатся у Маниллы Роад, коли в такую колею пошли. Но вообще, – не их это, не их!...

64. Barin » 26.06.2008 08:24 

Лично я альбом слушал в 3 захода, из этого делаю вывод, шо альбом не дюже охуительный. Нудновато... Вроде все в порядке, но скучно. С другой стороны, назвать говном никак не могу, просто лично мне не в кайф

65. Exorcist » 26.06.2008 10:33 

« Striker:

Шлаковый альбом совершенно. Какая-то нуднятина эпическая, совершенно не в стиле ДжП... ну та же хуйня в общем, что и с Самоваром последним. Джигулятор и Демолишн были хоть и экспериментаторскими для джуда, но всё равно выдержены в "энергичном" стиле, а тут – мыло.

Хз. Совершенно не нудятина, просто ДРУГОЙ. И на порядок круче, чем у Самоваров эпик получился. А вот "Демолишн" я у них, кстати, не люблю  :\: :\:

66. Hard guy » 28.06.2008 22:16 

Старый прист всё равно рулит! Killing machine & British steel-самые лучшие альбомы. А ещё песня Rocka rolla понравилась. Как слышу-настроение офигенно подскакиват :)) :))) Point of entry так себе

67. Striker » 29.06.2008 01:11 

« Exorcist:

ДРУГОЙ.

– другой, но фиковый))

« Exorcist:

А вот "Демолишн" я у них, кстати, не люблю

– ну каждому своё, кто ж спорит... Джигулатръ круче, конечно.

N.P.: КМФДМ

68. peps68 » 07.07.2008 11:03 

Продолжаю слушать "Нострадамуса" (через наушники с телефона) и "торкает" всё глубже и глубже. И я наконец то понял что меня цепляет в этой работе. Да просто я наконец то услышал музыку ВЗРОСЛЫХ ДЯДЕК. Отброшены всякие кривляния с рогатыми гитарами, снят пёстрый спандекс и неналачены поредевшие патлы. "Видавшие виды" патриархи заговорили нормальным взрослым языком. Роб, огромное ему спасибо, прекратил "демонстрировать" утраченные способности высоко и "точно" петь и запел одекватно своему возрасту – прочувственно, ровно и в удобной для себя тесситуре. В медленных вещах теперь явно угадывается матёрый ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большим "послужным списком".
Долой циничное кривляние "дядек с седыми мудями" под переростков, даёшь реальную МУДРОСТЬ от РОКА!  \m/ \m/

Добавлено (07.07.2008 11:59:39):

Сейчас наткнулся на рецензию Hatebreeder-а на обсуждаемый альбом, так он тожж услышал, что музыка звучит теперь ПО-ВЗРОСЛОМУ.  :/: :/:

69. Exorcist » 07.07.2008 13:45 

« peps68:

Продолжаю слушать "Нострадамуса" (через наушники с телефона) и "торкает" всё глубже и глубже. И я наконец то понял что меня цепляет в этой работе. Да просто я наконец то услышал музыку ВЗРОСЛЫХ ДЯДЕК

Вот и я о том же  :/: :/:. Давно пора!!! Осталось только повзрослеть их поклонникам  ;) ;)

N.P.: Tankard – The Tankard (1995)

70. herr downlaw' der » 16.07.2008 22:29 

« Striker:

Шлаковый альбом совершенно. Какая-то нуднятина эпическая, совершенно не в стиле ДжП... ну та же хуйня в общем, что и с Самоваром последним..

вот, блин –настоящий Человечище! Такое восприятие Nostramudas'a полностью разделяю. кстати, еще в Лохнессе у них наметился этот самый Muda-s!
даааа.. пра-льна говорят "легенды не умирают .............. они просто стареют"

« Exorcist:

Давно пора!!! Осталось только повзрослеть их поклонникам

gaby, ну зачем тебе это? успеете еще –и ты, и он– все там будем-s!

P.S.'ycho: LONG LiVE ROCK'N'ROLL!

71. darksage » 18.07.2008 21:02 

Скажу так, те музыканты, которые в силу своей продвинутости и преобретению огромного опыта, те, кто действительно имеют талант,..
со временем приходят именно к созданию чего-то , намного сложнее , чем то, что они создавали в начале своего пути.
Многие исполняют классические произведения в стиле метал ( особенно это относится к гитаристам, есть настолько профи– что гитара просто наповал бьёт скрипку по сложности исполнения), многие переходят , так сказать, в стиль – прог-метал, который, я считаю– самый профессиональный в этом направлении по технике и творчеству
.. ну т п..
Так вот, Judas Priest также не стоят на месте и новая работа – не просто новый альбом, это целое произведение, которое очень интересно познать и по сложности музыки, и по качеству исполнения.И это только доказывает, что они настоящие профессионалы от Метала.
Мастера !!!

N.P.: Dream Theater– Forsaken

72. herr downlaw' der » 18.07.2008 23:44 

« darksage:

музыканты, которые в силу своей продвинутости и преобретению огромного опыта, те, кто действительно имеют талант..

« darksage:

это целое произведение, которое очень интересно познать и по сложности музыки, и по качеству исполнения.И это только доказывает

..что вот этот-то самый талент от долгих лет творчества у них и замылило
никакой мало-мальски гениальности не вижу в работе на общемузыкальном фоне, а вот деградация их неповторимого Стиля – просто-таки налицо!

P.S.'ycho: м-да, похоже старички вышли из детородного возраста, и трехлетние потуги подарить миру новое чудо окончились выки...... вот этим

73. darksage » 19.07.2008 14:33 

« herr downlaw' der:

м-да, похоже старички вышли из детородного возраста

именно так, и теперь это довольно серьёзно... осталось ждать вашего доростания  :) :)

Да, есть музыка, которая сразу цепляет и надолго, есть –которая сразу , но через недолгое время забывается эффект обалдения, а есть – которая не сразу даётся , и такой море океаном...я сужу по себе , (я всё , что имею– не удаляю и не выкидываю), например, много . что я слушала , ну хотя бы пару лет назад, я не приняла, но... теперь , при новом знакомстве открывается ого-го какие залежи и клады.................

74. herr downlaw' der » 19.07.2008 16:57 

NOSTRADAMUS Debut Chart Positions

#3 Finland
#4 Hungary
#5 Germany
#5 Sweden
#6 Europe
#9 Canada
#11 USA
#12 Norway
#12 Switzerland
#13 Austria
#17 Australia
#17 Denmark
#26 Italy
#26 Spain
#30 UK
#31 New Zealand
#38 France
#50 Netherlands

Добавлено (19.07.2008 17:21:24):

« darksage:

теперь это довольно серьёзно... осталось ждать вашего до..

не дождетесь..
мы еще со свояй проста.. еще о-го-го!

P.S.'ycho: Forever Young!

75. Accept999 » 31.07.2008 16:44 

Ссылка на весь альбом http://mp3.alkar.net/browse/2613.html

« Witchfinder:

" Zuker:
вышел сингл на одноименный сонг
Честно говоря – порадовали !  :/: :/: Надеюсь , альбом будет на уровне . По песне – риффы чисто пристовские , новизной особенно не поразили , но появилось какое-то ненавязчивое проговое поветрие , клавиши . Вобщем , слушать интересно . Хэлфорд поет не так высоко , как раньше , зато иногда в его голосе возникают интонации , свойственные более Eric Clayton ( Saviour Machine , Ayreon )

76. CetuS » 31.07.2008 17:43 

Из последнего альбома запомнилась только заглавная песня. В остальном – гораздо хуже предыдущих альбомов.

Зачем было так много песен делать? В их возрасте только синглы выпускать...

N.P.: Judas Priest – Killing Machine

77. Ercin » 31.07.2008 19:55 

Ну нужно просто свои пять копеек вставить. Альбом отменнейший – именно то – что мне в них нравится – на первом плане. А баллады – отрыв башни.
Пы.Сы. В этом году еще Айсед Еарс, Гамма Рай, Примал Феар повыпускались – заслуживает внимания!

N.P.: Довольный грохочу в углу цепями....

78. Inheritor » 01.08.2008 06:21 

А кто-нить слышал сольные альбомы Гленна Типтона?Шедевро!
На мой взгляд "Nostradamus" это уже не тот уровень,не тот драйв и мощь,которые были вложены в "Painkiller" и "Angel Of Retrebution"..мои любимые альбомы.Песня Demonizer руль.Конечно есть в нём пара трэков,чисто бошкой потрясти,а остальное просто снатворное.

N.P.: Die Apokalyptischen Reiter – Der Weg (EP) (2008)

79. Exorcist » 01.08.2008 10:44 

« Inheritor:

На мой взгляд "Nostradamus" это уже не тот уровень,не тот драйв и мощь,которые были вложены в "Painkiller" и "Angel Of Retrebution"..мои любимые альбомы.Песня Demonizer руль.Конечно есть в нём пара трэков,чисто бошкой потрясти,а остальное просто снатворное.

Ну, "Painkiller" един. Второго такого не будет. Да и не надо. А насчет "Angel Of Retribution" я бы поспорил: драйв – не тот, а мощь и уровень – не меньшие!

80. peps68 » 01.08.2008 11:26 

herr downlaw' der –у
Ну 3-я позиция у фиников и 5-ая у шведиков и немчуры – прекрасное подтверждение тому, что серьёзные европейские меломанны альбом оценили (чё это за 6-е у Europe?  :~ :~ ). А мнение розово-голубой Голландии меня ниипёт.  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.