Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: KYPCK (feat. Lopakka from Sentenced)

энциклопедия: Sentenced
жанры: doom

1. Dampfschifffahrer » 17.01.2008 15:20 

Здесь новость: http://www.metallibrary.ru/news/music/1167.html

Финская русскоязычная Doom Metal группа Kypck выпустит свой дебютный альбом под названием "Cherno" 12 марта 2008. Личный состав KYPCKа: вокалист Е. Сэппянен (E. Seppänen), гитарист С. С. Лопакка (S. S. Lopakka), который раньше играл в группе Sentenced, басист Ю.Т. Юля-Раутио ( J. T. Ylä-Rautio) и барабанщик К. Х. М. Хиилесмаа ( K. H. M. Hiilesmaa), который также известен как продюсер групп HIM, Lordi и Apocalyptica. Первые образцы музыки появяться на myspace-странице Кyрск в воскресенье 12-го января в 18.00 по Московскому времени. В это же самое будет открыта официальная Интернет страница "KYPCK Эпицентр Взрыва" (KYPCK Ground Zero) по адресу www.kypck-doom.com

Первый сингл к альбому, названный "1917", будет выпущен как сингл для Интернет-загрузки 23 января 2008 года.

www.kypck-doom.com
www.myspace.com/kypck
www.uhoproduction.com
www.dexviihde.fi

Послушал сэмпловые песенки, довольно интересно. Безусловно наследие Сентенсед, но в целом звучание более думовое – потяжелее, помрачнее, музыка, скажем так, более "вязкая". Вокалист – молодец как с точки зрения исполнения прямых обязанностей, так и с точки зрения хорошего русского – акцент проскакивает лишь иногда. Идейная сторона группы любопытна – "Rossiya, Podvodnaya lodka, Chernobyl'" и прочие Сталины с балалайками где-то посередине между серьезностью и стебом; с какой стороны они позиционируют свое творчество, я так до конца и не понял; не факт, что и они сами до конца это поняли  :) :) Но весьма концептуально получилось  :/: :/:

Буду ждать выхода альбома. А как оно вам?

2. Old Trollmann » 17.01.2008 22:54 

с прошлого года жду  :) :) как тьолько вообще о проекте услышал,в середине осени вроде.сэмпловые песни хороши,действительно дум,во что не очень-то верилось.надеюсь,что на альбоме композиции будут ещё лучше  :/: :/: да,и текст к Демону написал некто Лермонтов М.Ю.  :D :D

с какой стороны они позиционируют свое творчество, я так до конца и не понял; не факт, что и они сами до конца это поняли

+1

3. Blizzard » 18.01.2008 20:17 

Послушал 1 песню, Сталинград вроде называется. Вобще не интересно. Скучно и монотонно, вокал плохой, музыка однообразная. Даже русский язык не спасает.  :) :)

4. Konevitsan Kirkon » 19.01.2008 23:53 

полностью поддерживаю Blizzard

5. BlackBanner » 20.01.2008 13:15 

Действительно, музыка совершенно невнятна и неинтересна. И вообще, непонятно – если ты финн, зачем тебе петь по-русски? Текст "Сталинграда" – вообще какая-то хуйня, просто блядь набор русских слов  :\: :\:

6. Dampfschifffahrer » 21.01.2008 11:46 

« BlackBanner:

И вообще, непонятно – если ты финн, зачем тебе петь по-русски?

А зачем, если ты русский, тебе петь на английском  :) :) ?

7. I fear no Evil » 21.01.2008 12:04 

А мне понравилось. Вполне качественный продукт. Вокал – нормальный. По-русски поет прилично и фишка эта мне нравится.

8. Old Trollmann » 22.01.2008 00:07 

счёт по понравилось/не понравилось 3-3  :D :D

9. ElderScroll » 22.01.2008 00:27 

-1

10. I fear no Evil » 18.03.2008 09:04 

А альбом-то вышел... И такие альбомы не каждый день выходят.... Давайте обсуждать, однако!

11. Penetralia » 18.03.2008 11:57 

Понравилась песня "Демон". Остальные меньше.
Хотя вообще то что такая группа появилась это уже хорошо

12. Z_ZY » 18.03.2008 13:42 

Понравилось однозначно! Музыка на уровне, вокал тоже) Акцент очень редко проскакивает. Но сделано все классно)

13. Penetralia » 18.03.2008 15:41 

А как правильно первая композиция назвается "гОдролокатор" или "гИдролокатор"?

14. FLANA » 18.03.2008 20:15 

Гидполокатор
о альбоме: если честно, думом там могу назвать только Рождество в Мурманске и Демон...
остальное как-то даже с натягом не получается  :~ :~

15. I fear no Evil » 18.03.2008 20:21 

« FLANA:

думом там могу назвать только Рождество в Мурманске и Демон...
остальное как-то даже с натягом не получается

Это ведь не death/doom. Типа классический. Он и должен звучать, как медленный, качевый хэви. И сладжа там достаточно....

16. Dampfschifffahrer » 18.03.2008 20:35 

Украл альбом, сейчас слушаю. Довольно приятно, хотя и с привкусом балалайки с матрешкой. Но музыка хороша, да. Во всяком случае, по первому впечатлению.

« FLANA:

Гидполокатор

Если точнее, то "Гидролокатор"  ;) ;)

17. FLANA » 18.03.2008 20:53 

ага, минусы слепой печати...  :) :)
относительно клас.дума...пара композиций мне вообще тут напомнила Би2  :( :(

18. Old Trollmann » 19.03.2008 00:31 

хех, ну, насчёт Би-2 не сказал бы, однако))
Альбом очень мрачный, депрессивный, злой...затягивает.Мне категорически понравилось.Рождество в Мурманске, Сталинград(непонятно, правда, почему такое название песни про историю Павлика Морозова?), Демон, Один День Из Жизни Егора Кузнецова – явные фавориты,ИМХО.Почему-то напомнило отечественных Great Sorrow  :?: :?:
9/10 альбому, минус балл за акцент, он всё-таки сбивает с толку – после моментов с практически безупречным произношением особенно сложно воспринимать акцент

19. Still alive » 19.03.2008 07:03 

Ого-го!  :) :)
Самик Лопакка рулит однозначно! Я пока не слушала, но уверена – это нечто с чем-то))). Обожаю этого парня и все, чем он занимается  ;) ;) !
Удивил, однако  :D :D
Щас буду "вникать"....

20. Z_ZY » 19.03.2008 12:03 

http://ru.youtube.com/watch?v=QpXACyLReIE&feature=related

Интервью группы KYPCK.
Кто очень хорошо знает финский может и нам переведет? )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.