Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: The Red Chord (Progressive GrindCore/Death/HardCore/Fusion/Avant-Garde, USA)

энциклопедия: The Red Chord

1. Smashed Face » 27.01.2008 03:54 

ну что ж, в очередной раз помучу воду в этом болоте.
На сей раз я более чем уверен, что в этой чОртовой теме отпишется дохуя людей, ибо группа известная очень, весьма интересная и вообще, рассчитана на широкий круг слушателей.
основа сабжа – death/grind, на мой взгляд. но эта основа насквозь пронизана влияниями самых различных стилей – от фьюжэна до дэткора и металкора. вообщем, это уже интересно. я если честно даже не знаю как точно определить этот стиль... ну это не главное наверное.
итак, краткое описание альбомов.
дебютник к стыду своему не слышал, но скоро исправлюсь.
второй альбом их – "Clients" – очень интересная работа, вот здесь как раз очень много дэткора, что придает музыке агрессию и злость. в целом альбом хороший. описать подробнее не смогу, слушать надо.
а вот их последнее творение – "Prey For Eyes" – огромный шаг вперед в плане развития музыки. здесь мужыки понапихали столько разных стилей и всевозможных фишек, что просто ужас! вот уж блин, это настоящий авангард! именно такого прогрессив-грайнд/дэта я не слышал никогда. Какой там нахуй Cephalic Carnage! они и в подметки сабжу не годятся, я уж не говорю об остальных. вообщем, тоже не расскажешь особо, надо слушать.
обе работы имеются на цд.
высказываемся что ли.

2. Smashed Face » 27.01.2008 04:04 

The Red Chord 2005 – Clients (pass: metalland.net)
The Red Chord 2007 – Prey For Eyes

:rock: :rock: :rock:

3. rare_hunter » 27.01.2008 13:34 

SMASHED FACE

Ну...такого прям востогра как у тебя, у меня от сабжа не было  ;) ;) Но группа конечно очень хорошая!
Клаентс нравится чуть больше, а вот последний сначала показался дико скучным, потом расслушал, вроде тоже ничего, но имхо все-равно затянут слишком.

Единственное.........где тут грайнд то?!  :~ :~
С Цефалик Карнаж ваще считаю некорректным сравнивать! Совершенно же разные банды, последний ваще чуть ли не маткор заиграли на альбоме 2007.

4. Napalm Death » 27.01.2008 17:29 

а у меня еще и 2002 года есть альбом Fused Together In Revolving Doors, может сильно и не вслушался,но просто нормально так и не больше...вокал не очень такой люблю,особенно как в 2002.

5. Balrog » 28.01.2008 11:02 

Clients мне не понравился, хотя долго пытался в него въехать. Надолго забил на эту группу, пока мне один знакомый не посоветовал послушать Prey For Eyes. Это, конечно, совершенно клёвый прогрессив-дэт. Песни It Runs In The Family, Pray For Eyes, Midas Touch и Seminar реально рвут. Но грайнда, там и правда нет.

6. Meneldor » 28.01.2008 16:46 

Добавили их дискографию, кстати  :) :).

7. Smashed Face » 28.01.2008 21:20 

rare_hunter , Balrog
вы меня немножко не так поняли. дело в том, что в любой группе, играющей прогрессивный метал, обязательно должно быть основное ядро – стиль, к которому крепятся остальные стили, создавая прогрессивность.
в сабжэ этой основой является death/grind, а не death metal. это очень легко услышать, ибо даже через все их прогрессивные фишки четко прослушивается death/grind ритм (трэшевый разгон + бластбит), также то тут то там мелькают грайндовые риффы, и до кучи в музыке присутствует, если хотите, атмосфера грайндкора.

8. Мировая Закулиса » 03.03.2008 00:54 

метал в последнее время слушаю все меньше и меньше но сея группа очень крута конечно. а на цефалик карнейдж и правда не очень похоже

9. anticipo » 26.09.2009 18:12 

Progressive, Fusion, Avant-Garde... Очередное мозгоебство с компиляцией форм... Death/Hardcore и не хер выебываться... Больше всего убил вокал. В печь.

10. DewShick » 27.09.2009 02:08 

с ифолдера снесено всё что можно касательно сабжа, даже новый трек
а группа охуенная, да, правда только клаентс слышал

11. Smashed Face » 27.09.2009 03:17 

« anticipo:

Progressive, Fusion, Avant-Garde... Очередное мозгоебство с компиляцией форм... Death/Hardcore и не хер выебываться... Больше всего убил вокал. В печь.

Не желаешь ли съебать обратно на свой любимый гетальбумс, а? Там более либерально относятся к пишущим хуйню пассажирам.

12. Mengele » 27.09.2009 11:44 

« anticipo:

Progressive, Fusion, Avant-Garde... Очередное мозгоебство с компиляцией форм... Death/Hardcore и не хер выебываться... Больше всего убил вокал. В печь.

Не знаю,мне вот понравилось,например.Целенаправленно скачал Прей Фо Айс и ничуть не разочаровался.Классная группа,грайнда не услышал,вроде

N.P.: Virgil Donati/Scott Henderson – Concerning Female Beauty

13. anticipo » 27.09.2009 14:04 

« Smashed Face:

Не желаешь ли съебать обратно на свой любимый гетальбумс, а? Там более либерально относятся к пишущим хуйню пассажирам.

Я оттуда и не уходил, мой анальный брутал монстр) Просто дейтвтельно не хер выебываться с высасыванием из пальца элементов стилей. База там четко видна и ни хуя не грайнд. А усмотреть различных влияний и добавлений можно в каждой второй группе, только хуевость подобных не изменяется.

14. Mahabharata » 27.09.2009 16:25 

anticipo 13
тебе вообще хоть какие нибудь группы нравятся?
фамилии, имена, явки  :) :)
А Ред Чорд действительно очень узнаваемая и интересная группа. Грайнд есть как минимум в первом альбоме.

15. anticipo » 27.09.2009 16:39 

Ratamahatta, ответ на этот вопрос найдешь в моей личной информации. На счет грайнда на Clients не знаю. Видимо здесь мой косяк. Не слышал. Слушал только Prey for eyes и Fused together in revolution doors.

16. Mengele » 27.09.2009 18:08 

« anticipo:

ответ на этот вопрос найдешь в моей личной информации

Ну,то,что ты любишь Диспайзд Айкон, – вещь известная.
Между тем нарел вопрос:новый альбом кто слышал?

N.P.: The Tony Williams Lifetime – Red Alert

Добавлено (27.09.2009 18:20:59):

Между тем назрел вопрос:новый альбом кто слышал?

N.P.: The Tony Williams Lifetime – Red Alert

Добавлено (27.09.2009 18:29:37):

извините за подобный повтор,сайт подлагивает

17. Zuker » 27.09.2009 20:36 

« Mengele:

Между тем назрел вопрос:новый альбом кто слышал?

Его вроде как ещё нема...

18. anticipo » 27.09.2009 22:26 

« Mengele:

Ну,то,что ты любишь Диспайзд Айкон, – вещь известная.

Осылая в свою личку, я имел в виду фразу "Любимых групп нет. Кто-нибудь обязательно облажался". И ох как мне надоело это клише... Группы, которые там указаны – это сочинители любимых альбомов. Я не люблю Despised Icon. Мне нравится их первый альбом 2002 года. Последующее их творчество я считаю пищей для чотких пацанов с бейсболками NY и неинтересным материалом вообще. Я просто хочу в каждом жанре выбрать лучший на мой вкус альбом. В дэскоре я считаю дебютник Despised Icon лучшим. Однако, не стоит думать, что я люблю эти группы. У меня там, к примеру, Noumena указана. Но я не люблю эту группу))) Просто считаю их альбом лучшим в мелодик дэтовой области. И так далее)))

« Mengele:

Между тем назрел вопрос:новый альбом кто слышал?

« Zuker: [quote] Его вроде как ещё нема...

[/quote]

Альбом уже вышел, и я в какой-то теме, кажется в Техно Дэте отписался. Разочаровали и расстроили((( Хардкор галимый и пиг сквил пропал. Хотя они меня с 2005 года расстраивают.

19. Smashed Face » 28.09.2009 00:21 

« anticipo:

В дэскоре я считаю дебютник Despised Icon лучшим

Наверное, я тебя сильно удивлю, но дебютник деспайзд айкон с большой натяжкой можно назвать дескором. И похуй, что все его таковым считают. От дескора там парочка хардкоровых риффов под брейкдаун да и, пожалуй, всё. В остальном это брутол с множеством нестандартных ходов.

А чтобы уловить дохуя грайндкора в The Red Chord, не надо быть ональным брутал монстром, всем известные грайндкоровые риффы из двух нот и связка на барабанах ди-бит/бласт-бит проходят через всё ихнее творчество, включая и опус 2007 года. Просто дэткором или дэт/грайндом они не были никогда.

20. anticipo » 28.09.2009 00:50 

« Smashed Face:

Наверное, я тебя сильно удивлю, но дебютник деспайзд айкон с большой натяжкой можно назвать дескором. И похуй, что все его таковым считают. От дескора там парочка хардкоровых риффов под брейкдаун да и, пожалуй, всё. В остальном это брутол с множеством нестандартных ходов.

Полностью с тобой согласен. Но, я считаю, что DI подобрались очень близко к идее дэскора, как и PsyOpus к идее маткора. Думаю, что на дебюте Иконы нарубили очень качественных дров, и смешали все в таких пропорциях, в которых и нужно. Это мое мнение. Их дебют конечно отличается от сегодняшнего дэскорового мэйнстрима и андеграунда, может поэтому я дэскор и не особо люблю, но повторюсь, как мне кажется, идею они материализовали.

« Smashed Face:

А чтобы уловить дохуя грайндкора в The Red Chord, не надо быть ональным брутал монстром, всем известные грайндкоровые риффы из двух нот и связка на барабанах ди-бит/бласт-бит проходят через всё ихнее творчество, включая и опус 2007 года. Просто дэткором или дэт/грайндом они не были никогда.

Ну хз, давно их слушал. Просто прог и фьюжн, мне кажется, не про них. На счет грайнда, с этой позиции я тож с тобой согласен. Но вокал – жопа! Буду стоять на своем))

Добавлено (28.09.2009 00:52:28):

« Smashed Face:

Наверное, я тебя сильно удивлю, но дебютник деспайзд айкон с большой натяжкой можно назвать дескором. И похуй, что все его таковым считают. От дескора там парочка хардкоровых риффов под брейкдаун да и, пожалуй, всё. В остальном это брутол с множеством нестандартных ходов.

Полностью с тобой согласен. Но, я считаю, что DI подобрались очень близко к идее дэскора, как и PsyOpus к идее маткора. Думаю, что на дебюте Иконы нарубили очень качественных дров, и смешали все в таких пропорциях, в которых и нужно. Это мое мнение. Их дебют конечно отличается от сегодняшнего дэскорового мэйнстрима и андеграунда, может поэтому я дэскор и не особо люблю, но повторюсь, как мне кажется, идею они материализовали.

« Smashed Face:

А чтобы уловить дохуя грайндкора в The Red Chord, не надо быть ональным брутал монстром, всем известные грайндкоровые риффы из двух нот и связка на барабанах ди-бит/бласт-бит проходят через всё ихнее творчество, включая и опус 2007 года. Просто дэткором или дэт/грайндом они не были никогда.

Ну хз, давно их слушал. Просто прог и фьюжн, мне кажется, не про них. На счет грайнда, с этой позиции я тож с тобой согласен. Но вокал – жопа! Буду стоять на своем))

Добавлено (28.09.2009 00:59:22):

Дубль – не мой косяк!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.