Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Легион (СССР, Россия)

энциклопедия: Легион
жанры: heavy

1. Maxel » 27.01.2008 22:10 

"Легион" существует аж с 1982 года. У кого ни спрошу, никто этой группы не знает.
Мне кажется, они в стиле melodic heavy metal играют.

2. Blackbird » 27.01.2008 23:22 

« Maxel:

"Легион"

Это не из одной ли обоймы вместе с Ардой, Мавриком, Артерией  :?: :?:  :~ :~

Если это оно самое, то даже боюсь, што тут ща начнётсо  :) :)

3. frau Wolf » 27.01.2008 23:48 

« Blackbird:

Это не из одной ли обоймы вместе с Ардой, Мавриком, Артерией

Оттуда, сударь, оттуда....  :) :)
Знаю группу Легион, но не считаю интересной командой. Стандартный русский хеви-пауер. Чего еще можно сказать?  :| :|

4. BlackBanner » 28.01.2008 00:02 

« frau Wolf:

Стандартный русский хеви-пауер.

Советский!

(от модератора GothicDarkKnight: Малоинформативно.)

5. ondron » 28.01.2008 18:33 

Мне эта группа интересна именно потому, что это советский хэви.
Тут смотря под каким углом смотреть. Для того времени и советского союза – очень и очень. Для теперешнего – нет. Вот и всё. Просто можно слушать музыку из интереса к музыке, а можно её слушать из интереса к истории музыки. Для меня эта группа интересна именно во втором случае.
Их альбом 87-го года слушал много, когда только знакомился с тяжёлой музыкой. Сейчас желания нет, хотя изредка, как раритет, могу пару песен послушать.

6. Мировая Закулиса » 03.03.2008 00:55 

не это какой – то совковый хеви а не советский  :) :) Слабенькая группа, особенно материал но вот вокал классный.

7. Hanevold » 03.03.2008 01:13 

дерьмо полное этот легион. а вокалист в бейсболке козырьком назад это вообще жопа.
за===ли меня конкретно все эти легионы-пилигримы

« Maxel:

Мне кажется, они в стиле melodic heavy metal играют.

хэвиметал сам по себе мелодик

« Мировая Закулиса:

но вот вокал классный.

вокалом там и не пахнет

(от модератора Old Trollmann: неплохо бы как-то аргументировать)

8. Витали аль Беркеми » 03.03.2008 08:10 

А мне очень понравился их альбом Маятник времен. Хорошие тексты такие про ВОВ...  :/: :/:  :/: :/:
И сыграно неплохо.

Другие альбомы, правда, не слышал.  :) :) Ежели есть чего с подобными текстами порекомендуйте.

N.P.: Велеслава – Гость Рода

9. Psih_ua » 03.03.2008 09:23 

Знаем таких, даже могу сказать что переслушал всю дискографию и не один раз, но давно это было, сейчас даже в мп3 не осталось ничего, да и не тянет совершенно.
Вот мне, реально, у них нравится только одна песня – "Птица", просто зачётнейшая тема.  \m/ \m/

10. A$pid » 03.03.2008 11:01 

Легион – крутой коллектив!  \m/ \m/ Они одними из первых в СССР начали рубить хэви. А вокал просто СУПЕР! Если не ошибаюсь – это Булгаков, которого в 1995 чуть не взяли в Арию петь (когда были тёрки с Кипеловым и Мавриным). Vital Маятник Времён, на мой вкус, их лучший альбом!  \m/ \m/

N.P.: Angel Dust – Bleed

11. Мировая Закулиса » 04.03.2008 00:05 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Удалено в Чистилище.)

12. telin » 26.03.2008 11:58 

Очень стандартная группа...хотя и плохого тоже сказать нелязя...

N.P.: Artrosis

13. Sudzi » 07.11.2008 16:09 

Не самая лучшая группа. Можно иногда этот Легион послушать, но в основном, по крайней мере для меня, ничего уж такого интересного в них нет. Музыка ещё ничего, но когда их вокалист петь начинает... По поводу него (вокалиста) я с Hanevold согласен.
Yanevold:

а вокалист в бейсболке козырьком назад это вообще жопа.

14. Motorizer » 09.11.2008 05:27 

Если бы Булгаков пел более ровным чистым вокалом и не забивал бы его идиотскими "ревками" было бы лучше. да, и эта бейсболка...хотя какая разница,..

15. Stanley George » 09.11.2008 13:40 

Ну да, есть такой "Легион". Ни рыба, ни мясо, на мой взгляд. Предельной поганости за ними не помню, но и шедеврами не сыпят во все стороны. Сравнение с той же Артерией сливает явно, с Мавриком та же песня (ну если не учитывать тех мавриковских работ, где он ушел в откровенное дрочево).

N.P.: Despond – Serenity In Darkness.

16. Hard guy » 09.11.2008 23:06 

Всё-таки это легенда отечественного...даже не сколько heavy, скорее хард-рока, и хотя бы за это их надо хоть чуточку уважать. А так творчество на троечку. Иногда с плюсом)

17. A$pid » 10.11.2008 15:25 

Ну че за тусклые мнения? Лично мне нравится группа.  :/: :/: И Булгаков отличный вокалист!  :/: :/:

« Hard guy:

Всё-таки это легенда отечественного...даже не сколько heavy, скорее хард-рока

Всё-таки хэви.

« Hard guy:

их надо хоть чуточку уважать

Их надо по полной уважать. Ваять раньше Арии начали и довольно неплохо.

« Hard guy:

А так творчество на троечку. Иногда с плюсом)

А по мне так на твердую четверку!  :/: :/:  \m/ \m/

18. IronMaX » 10.11.2008 18:11 

У них есть отличная лирическая композиция "Листопад"...

N.P.: Коронер
(от модератора GothicDarkKnight: Информативнее.)

19. Hard guy » 11.11.2008 03:38 

« A$pid:

Всё-таки хэви.

Ну так даже по сравнению с отечественными аналогами по жанру (Ария, Театр теней, Маврин) всё-таки попсовато, не говоря уже о зарубежной классике (позднее творчество Iron maiden, Manowar, Judas priest). А с творчеством Kruger так вообще в одну степень тяжести поставить нельзя, трэки в этом плане далеки друг от друга.

« IronMaX:

У них есть отличная лирическая композиция "Листопад"...

Мне понравилась песня Листопад 2003. Вариант, который поновее)

20. A$pid » 11.11.2008 08:42 

« IronMaX:

У них есть отличная лирическая композиция "Листопад"...

Да!  :/: :/: Хороша!
Hard guy, а ты их с забугорными не сравнивай, не то это. И с Мавром не ровняй, совсем не то! Послабее Арии, согласен. А Крюгер тут причем? Их ранние альбомы вообще death'ом или даже speed'ом отдают.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.