Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Dream Theater

энциклопедия: Dream Theater
жанры: progressive

81. Mengele » 07.11.2009 18:28 

У Йес огромное кол-во фишек,которые ентот самый ДТ перенял(скопировал),причем у Йеса все это оформлено в гораздо более красивую да еще и замороченую композицию.Вот,что такое прог.
Если же не хотите арт-рока,вот вам пример – Spiral Architect или вот Gordian Knot(то,что сразу вспомнил), да даже Sieges Even оригинальнее в разы

82. Мировая Закулиса » 07.11.2009 18:39 

« Boom Box:

Ну, сравнивать можно все, арт-рок с прог-металом – как-то не очень. Достаточно сказать, что для тебя DT в этом плане неинтересны, и все)

Ты просил сравнений с точки зрения композиции/мелодики/самого содержания музыки а не с точки зрения техники я тебе сравнил, теперь тебе че-то там опять не нравиться. Если тебе подавай другой такой мейнстрим как театр но без дрочева то я пас.  :) :)

« Boom Box:

В целом я имел в виду другое – ничего кроме "крутой бас", "неплохой сонграйтер", "лажовый гитарист", "играют 2 риффа 20 лет"

А от тебя: "ВОт ммммм .... это аткая неформатная музыка мммм.... она стала так популярна из-за своей эмоциональности" Везде "популярность" и "эмоциональность" это такие 2 единственных критерия. И то под эмоциональностью подразумеваться вокальное исполнение на манер всяких найтвишах и визин темптейшенах. Очень информативно честное слово.  :D :D

« Boom Box:

Довольно забавно, как вы считаете идиотами всех из-за таких мелочей, ухахатываясь от того, что любой нормальный человек даже не имел в мыслях, без какой-либо попытки узнать – а собственно, что он имел в виду под симфонизмом?

Угу анедкдоты про вас слагаем, как про Сталина.

« Boom Box:

любой нормальный человек

« Boom Box:

имел в виду под симфонизмом?

Скоро наступит счастливое время когда любой нормальный человек при слове симфония будет вспоминать "гениев" современной глубокой музыки – группу Рамштекс.

Добавлено (07.11.2009 18:42:48):

« Mengele:

У Йес огромное кол-во фишек,которые ентот самый ДТ перенял(скопировал)

очень мало он оттуда перенял, и к сожалению то, что они перенимали почти не касалось мелоидки и композиции. У Театра больеш влияния Rush, Iron Maiden, Metallica, немного DIxie Dregs еще.

83. Boom Box » 07.11.2009 19:46 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: удалено по просьбе автора)

84. Мировая Закулиса » 07.11.2009 20:13 

« Boom Box:

Я просил сказать, что вам не нравится в музыке, а не в технике и композиционных структурах

50 раз уже написали уже что не нравиться в их композициях: вталкивание кучи технических наворотов куда только можно + общее однообразие музыки. Использование некоторых пошлых приемов которые за прогрессивность выдаются.

« Boom Box:

Эу... Ты где такое нашел?

из темы про мьюз ))

« Boom Box:

исчерпывающий и больше о музыке сабжа нечего сказать

Вот ты бы взял и сказал что то про них, а то только доебываешься до меня "почему я не могу сказать про ДТ нечего хорошего".

« Boom Box:

ух ты, а что об этом скажет слимдроу, как это по технике?))

Я не оцениваю музыку по технической ее части, если тебе так показалось то ты какой-то кривой, уж извини меня.  =) =)

« Boom Box:

А ничего не скажет, кроме того, что обычно говорит. А это очень информативно, многое говорит о музыке))

Меня интересуют тонкости в игре музыкантов, интересуют композиционные идеи, интересует гармоническая сторона музыки, и когда я пишу стараюсь упомянуть о том, чем игра музыкантов выделяется. Это куда информативнее, чем твое "Ооо это так эмоционально, это так эмоционально, эмоционально, мне так понравилось". Прям 15 летняя фанатка Оригами.

А про дрим театр тебе то же сказать нечего кроме "Эмоционально, мелодично, прогрессивно"  =)) =)))?

85. Mengele » 07.11.2009 20:22 

Ну и чего вы на личности скатились?

86. Mahabharata » 08.11.2009 00:34 

Вы заебали с этим сифонизмом.
Да каждому было понятно что под ним имелось ввиду, кроме господина Слимдрова и сотоварищей.
А Дроч театр это такая странная группа в которой собраны хорошие музыканты играющие вроде бы неплохую музыку. Но сцука скучно же...скуууучно. Кроме отдельных песен и одного альбома.
ЗЫ. А еще смешны потуги Портного, когда он типа поет  :) :)

Добавлено (08.11.2009 00:37:31):

slimdrow

Я не оцениваю музыку по технической ее части, если тебе так показалось то ты какой-то кривой, уж извини меня.

ты свои посты перечитай пожалуйста перед тем как писать такую наглую ложь.
Может где то в глубине души ты и правда так делаешь  :D :D Но точно не в своих постах

87. Мировая Закулиса » 08.11.2009 01:12 

« Mahabharata:

ты свои посты перечитай пожалуйста перед тем как писать такую наглую ложь.

Еще один еврей нашелся, неужели тяжело на страницу назад пролистать?  :| :|  :{ :{

Добавлено (08.11.2009 01:25:48):

ссори за еврея  =) =)

88. Boom Box » 08.11.2009 11:59 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: удалено по просьбе автора)

89. Мировая Закулиса » 08.11.2009 14:51 

« Boom Box:

На этом завершим сей бессмысленный флуд)

Угу, ежели не нравються мои отзывы так не читай, че.  :) :) Но зачем бессмысленные выебоны на тему "ты однообразно высказываешься" строить было?

« Boom Box:

Это и подразумевалось под общим словом "техника", то бишь техническая сторона, заключающаяся в тонкостях игры, гармониях и прочем. И мне действительно было бы интересно почитать такие отзывы, если бы они состояли из понятных немузыканту слов и были развернутыми.

1) Гармонический анализ специально длят ебя расписывать не буду.  :) :)
2) Никакой терминологией "понятной исключительно музыкантам" я не пользуюсь.

(от модератора Old Trollmann: всё, хорош, далее в привате выясняйте, кто и что сказал или имел в виду)

90. Boom Box » 08.11.2009 15:15 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: всё, хорош, далее в привате выясняйте, кто и что сказал или имел в виду
удалено по просьбе автора
)

91. SkyWriter » 09.11.2009 18:01 

« Smashed Face:

Да лучше бы вообще вся тема слетела к едреней матери, эта группа – переоценённая хуйня, каких только свет не видывал.

Да ладно. Нормальная группа. Не самая, конечно, крутая и гениальная, но вполне достойная. Хотя некоторые вещи и гениальными назвать можно, пожалуй.

« Boom Box:

Ну, такое ощущение, что все слушали группу только из-за ее прогрессивности

Кстати да, есть куда прогрессивнее группы. Но некоторые из весьма сложно воспринимать вообще. А DT приятная и интересная (чаще всего) музыка.

А насчет музыкантов... Я сам не коим образом не музыкант, и как их технику оценивать понятия не имею. Оцениваю музыку в целом. По примитивной шкале нравиццо/нинравиццо. Но музыка, кажется пишется не исключительно для музыкантов, ведь так?

« Мировая Закулиса:

Скоро наступит счастливое время когда любой нормальный человек при слове симфония будет вспоминать "гениев" современной глубокой музыки – группу Рамштекс.

Надеюсь, ты ошибаешься  :| :|

« Mahabharata:

А еще смешны потуги Портного, когда он типа поет

Не фонтан, конечно. Но местами ниче.

92. Deze » 12.11.2009 15:14 

« Mengele:

что с ДТ ситуация напоминает ситуацию со Слипкнотом/Корном:есть люди,считающие Слипов жесточайшим митолом,остальные же умудрились заглянуть в митол поглубже

уж загядывал в прог вполне глубоко и все равно считаю сабж одной из лучших проговых команд. Ситуация как с Металликой и треш-металлом

ЗЫ. Но Портной действительно ничем не выдающийся драммер.

« Maliceth aka Алк.:

Про прог я такое от них впервые слышу)))

"От них", не "от них" а про это постоянно слышно

Добавлено (12.11.2009 15:16:42):

« SkyWriter:

Да ладно. Нормальная группа. Не самая, конечно, крутая и гениальная, но вполне достойная. Хотя некоторые вещи и гениальными назвать можно, пожалуй.

не наверное всё-таки гениальная. У меня с ними интересные отношения – вот как возьму новый альбом (2005й, 2007й, теперь 2009й) и думаю, ну уж теперь они точно ударились в маловыразительную жвачку, а оно внезапно пропирает  :~ :~  ;) ;)  :) :)

Добавлено (12.11.2009 15:19:36):

« Mahabharata:

Но сцука скучно же...скуууучно

,во-во, начитаюсь отзывов на новый альбом и вот так же начинаю думать. Врубаю – а оно начинает переть. Хушь плачь  :) :)

93. Mengele » 12.11.2009 17:44 

Это,наверняка,не первый холивор,связанный с ДТ,потому,думаю,мало кто поменяет свое к ним отношение,а поскольку у обеих сторон аргументы заканчиваются,то,пожалуй,хватит устраивать рейды в тылы "противника"

94. Progressive » 13.11.2009 15:23 

Не знаю,не знаю.... На мой взгляд многим группам современным до Дримов ещё расти и расти... Умение играть правильный и чистый прог-это уже,я думаю,многое говорит о развитости музыкантов и группы в целом. А Дримы-не просто умеющие играть прог-метал,а не много не мало – одни из основателей прог-метала!
Насчёт "скууууучно" скажу следующее. Те,кто близко знакомы с творчеством Дримов согласятся с этим "скууууучно"... Особенно последний альбом BC&SL меня лично ОЧЕНЬ разочаровал. Ничего нового... Абсолютно ничего нового... Портной,наконец,закончил свою сюиту. Что будет дальше – ХЗ... Если будет так же,как вышло с последним альбомом(скука,самоплагиат,однотипность),то для меня Dream Theater останется ВЕЛИКОЙ группой,оставившей огромный след в истории рок-музыки в целом... Но закончившей своё творчество альбомом Train Of Thought(ну и парой песен из Systematic Chaos).  :) :)

95. Мировая Закулиса » 13.11.2009 16:51 

« Progressive:

Умение играть правильный и чистый прог-это уже,я думаю,многое говорит о развитости музыкантов и группы в целом.

что под этим имелось ввиду  :?: :?:

96. Deze » 13.11.2009 17:11 

« Progressive:

Но закончившей своё творчество альбомом Train Of Thought(ну и парой песен из Systematic Chaos).

а Октавириум ?  :~ :~

97. Мировая Закулиса » 13.11.2009 17:24 

« Deze:

а Октавириум ?  :~ :~

а разве там что-то новое есть у них?  :) :)

98. Deze » 13.11.2009 17:35 

« Мировая Закулиса:

разве там что-то новое есть у них?

нету.  :) :)
А ты уверен что это плохо. Если старыми ходами группе удалось снова нарулить несколько кульных песен, то – почему бы и нет. Вон, Раннинг Ваилд начиная с 87-го играли одно и то же, но зато на каждом альбоме находилась паре таким песен, что хотелось стоя хлопать.
Ещё неизвестно что труднее – экпериментировать или каждый раз придумывать новые удачные ходы в старом стиле  ;) ;)

99. Мировая Закулиса » 13.11.2009 17:47 

« Deze:

Вон, Раннинг Ваилд начиная с 87-го играли одно и то же, но зато на каждом альбоме находилась паре таким песен, что хотелось стоя хлопать.

Они отстой  =) =)

« Deze:

нету.  :) :)  :) :)

Просто вышеотписавшийся товарищ Progressive жаловался именно на это.

« Deze:

А ты уверен что это плохо.

Отнюдь, я считаю что Октавариум это самый лучший их альбом, он не перегружен дрочевом где только можно, хотя там чужие идеи везде. Если бы на Имагес енд вордс было меньше дрочева – то лучшим был бы он.  =) =)

100. Deze » 13.11.2009 21:44 

« Мировая Закулиса:

Они отстой

не, просто они снобизмонеустойчивые  ;) ;)  :) :)

« Мировая Закулиса:

Просто вышеотписавшийся товарищ Progressive жаловался именно на это.

ну, если говорить исключительно о периоде когда группа перестала экспериментировать – то да, все на Поезде и заканчивается. Трешачком побаловались – и будет.

« Мировая Закулиса:

что под этим имелось ввиду

мне тоже интересно, но я думаю имелось ввиду что они играют прог-метал с заходами на территорию арт-рока, что типа Тру.  :) :)

« Progressive:

не много не мало – одни из основателей прог-метала!

гм..
Основатели прог-метала – Mersyful Fate (84й), может Вотчтауэр с своим дебютником 85-го, на крайняк – Фэйтс Вонинг со своим Гардианом 86-го (это, пожалуй, ближе всего  :) :) ). Можно при желании приплести 86й Мэйден или вообще подойти с другой стороны – с Rush, например. До только дебютника (выполненого, заметим в фэйтсвонинговской манере  ;) ;) ) было ещё ой как далеко.
Нет, сабж – не основатель ни в коей мере. Вот законодатель мод и самая подражаемая группа – это да

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.