Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Avantgarde metal

жанры: avantgarde

81. Shade Of Black » 22.12.2013 00:35 

Послушал Нуклеус Торн, который на архивах тегают как авангард/фолк-митал – что-то наёб какой-то конкретный устроили товарищи  :~ :~. Поначалу сплошной неофолк, потом с блэковыми и прог-роковыми кусками (и тех, и других мизер). В каком месте это авангардно, не пойму.

82. Drone Black Grind » 26.12.2013 10:34 

« Striker:

а вот этот кадр, когда в глаз луне пуля прилетает – это откуда? че-то известное...

Это Жорж Мельес, Путешествие на луну.
Заслушал альбом целиком, парни молодцы, всё такое же, как в этом треке.. Мясо, мелодии и восемь бит.

83. Shade Of Black » 27.12.2013 22:16 

А у Арктуруса кроме Маскарада чо, авангарда-то и нету? Потому как два следующих альбома – чотко прог-митал/симфо-блецк  :~ :~.

N.P.: Anomaly – The Rain Song (Led Zeppelin cover)

Добавлено (17.08.2014 23:44:27):

Новый альбом Нуклеус Торн внезапно оказался закосом под Кайо Дот, да ещё и с приставкой "говно"  :( :(. Даже такие группы скатываются в херовое подражание, бида.

84. Drone Black Grind » 09.12.2015 17:49 

В завершение сентября 2005 года послушал Withered – Momento Mori. Это, короче, инди металл, то есть такой, в котором нет авангардных выебонов, но вроде нормальный металл написан и сыгран каким-то странным образом, и потому непонятно, в какую аудиторию его пихать. Тут вроде шведский дэт с блэком и думом, причём блэкдэтовые и дэтдумовые песни чередуются. Блэковые риффы сыграны в том же низком строе и в тех же октавах, т.е. никаких вам высоких частот, только рубилово по низам. Дум местами в какой-то сладж даже переходит, но всё остаётся в том же сыроватом шведском звучании. Интересный и необычный, но очень короткий альбом.

85. Moondoom » 09.12.2015 21:24 

у блин, вкусный блин

86. Drone Black Grind » 11.12.2015 11:16 

Arcturus – Sideshow Symphonies. Я же не задену ничьи чувства, если назову этот предраспадный альбом хэви/прогом? Гарм ушёл, Шам Миррорз забыты, музло как-то потеплело и расслабилось, как будто музыкантов наконец спустили с орбиты на Мальдивы пузо погреть. Они по-прежнему странные, но уже намного более человечные, чем прежде. Альбом хороший, просто вообще другой, чем прежний Арктурус. Прежний, конечно, был лучше, всё-таки, расслабона и без них нормально есть.

Добавлено (19.01.2016 09:47:54):

Ephel Duath – Pain Necessary to Know. Буду честен: я нихуя не понял. Я ничего не понимаю в джазе. Позовите сюда Слимдрова (как там его сейчас зовут). То есть мне совершенно непонятно, это они вот крутое играют или так, на отъебись. Авангард-металлические части средненькие, прямо скажем, слышали и получше, главное, позахватывающей. Тут начинаешь слушать, вроде прикольно по началу, мозги какие-то видны, необыченка в каждый рифф засунута, а потом как-то приунываешь и начинаешь думать о своём.
Это, кстати, хороший способ отделять хорошее музло от плохого: хорошее слушаешь в полуха, занимаясь другими делами, потом дела бросаешь и слушаешь уже внимательно, потому что там творится что-то крутое. А за плохое музло садишься настроившимся и подготовленным, как прилежный ученик слушаешь, но вскоре просто перестаёшь всё это дело слышать и занимаешься какими-нибудь посторонними делами или размышлениями.
В общем, не смог меня поработить Эфель Дуат, а ведь говорили, что группа стоящая. Да, это авангард, да, это джаз-металл, ну и что лол.

87. Shade Of Black » 19.01.2016 18:51 

Pain Necessary to Know

это немитал, как и предыдущая Палитра кстати

88. Wolfcub » 21.01.2016 00:11 

« Drone Black Grind:

Гарм ушёл

Чо? Тот самый? Я не знал.

89. Ghos† » 21.01.2016 13:57 

« Wolfcub:

Тот самый? Я не знал

Да, на последних двух Вортекс поет. 2015-ый крутой, кстати, мне понравился  :/: :/:

90. Drone Black Grind » 05.02.2016 11:24 

The Meads of Asphodel – Damascus Steel. Авангардщики учат, как правильно богохульничать (месяц вообще богат на умные богохульства): не надо визжать и прыгать по сцене с выпучеными глазами, пытаясь оторвать струны от гитары – надо взять что-нибудь хорошее и красивое и надругаться над ним. Переврать какой-нибудь шлягер, обезобразить какой-нибудь мирный мещанский стиль, восславить сатану под диско, в конце концов. Вот эти всё это и делают, периодически добавляя разного металла внутрь для закрепления эффекта, так сказать. Причём самые убойные вещи у них всё равно сыграны без дисторшена и скрима.

Добавлено (05.02.2016 12:16:46):

Нету блять темы про дрон! Ну как так, пацаны ну. Напишу сюда.
Nadja – Truth Becomes Death. Вообще, в 2005 до этого Эйдан Бэйкер вместе с Леей Букарефф успел выпустить ещё Bodycage и Bliss Torn from Emptiness, но там металла вообще не было, сплошной гитарно-электронный эмбиент. А тут на три композиции аж три с половиной металлических риффа! Естественно, размазанных по "песням" как манная каша по лицу протестующего ребёнка, но тут, констатирую, металл есть!
Вообще, "Надя" – группа хорошая, умиротворяющая и сно-образная, треки строятся наподобие сна: сначала всё норм, ты спокойно что-то делаешь, а потом начинается твориться какой-то невнятный вязкий и мерзкий кошмар, из которого проснуться никак не удаётся. Всё-то такое сумрачное, эфемерное и нечёткое, но плотное, осязаемое и страшноватое. Эйдан молодчик. Ещё бы побольше металлу в музло вливал, можно было бы о нём почаще пейсать.

91. ibnn I))) » 05.02.2016 16:35 

« Drone Black Grind:

Вообще, "Надя" – группа хорошая, умиротворяющая и сно-образная, треки строятся наподобие сна: сначала всё норм, ты спокойно что-то делаешь, а потом начинается твориться какой-то невнятный вязкий и мерзкий кошмар, из которого проснуться никак не удаётся. Всё-то такое сумрачное, эфемерное и нечёткое, но плотное, осязаемое и страшноватое. Эйдан молодчик. Ещё бы побольше металлу в музло вливал, можно было бы о нём почаще пейсать.

Я был фанатом Нади ровно до того момента, как послушал Анджелик Проусесс. С тех пор Надю вообще не слушаю, а на Анджелик молюсь и по сей день

92. Shade Of Black » 05.02.2016 18:59 

да вы ебанулись такие группы слушать, у Нади пара реально стоящих тем среди океанов говна. И каким боком это митал, да ещё и авангардный?

93. Доктор Ливси » 05.02.2016 19:48 

« Drone Black Grind:

Нету блять темы про дрон!

да как же так бтьнах! я блять сейчас! да что же это людцы такое то блять!!  :{ :{

Добавлено (05.02.2016 19:50:27):

ДРОНЕ!!!

Добавлено (05.02.2016 20:17:38):

« Shade Of Black:

Нади пара реально стоящих тем среди океанов говна.

абсолютно верно, это применимо и к Экспо70 и к танжерин дрим например, да и дохуя к кому, ну и восприятие некоторого из говн очень зависит от настроения нахуй, мои любимчики у нади это тауможэнезис и тачд, тачд ваще такой необыкновенный охуенчик непохожий ни на что, ну 2014 Queller очень пиздат например

94. Drone Black Grind » 11.10.2016 22:39 

Я сейчас слушаю музыку в плеере по аофАвиту, и не мог не отписаться, насколько охуенен дебютник Antediluvian. Это настолько наглый пиздец поперёк всех металлических стандартов, что сидишь и в ладоши хлопаешь.

Добавлено (21.10.2016 10:24:35):

Верните, пожалуйста, мой топик про Portal из чистилища в реальность. Хотел туда написать вот это и не смог:

Вчера переслушивал внимательно дебютник Portal, там и правда густая смесь Инкантейшен (любовь к тремоло-риффам и сменам темпа) и Морбид Энджел (хитрые многонотные скоростные риффы) за вычетом проходных мест этих двух банд, сыгранная двумя гитарами в контрапункт на сложных диссонантных аккордах. Тут и в акустике пойди разбери, что там за шести-десятизвучие ребята играют.
То есть рецепт успеха (вернее, пути к полнейшему непонимаю металлической тусовкой) простой – играй тремоло не на нотке/интервале, а на сложном, неразбираемом аккорде, и будет тебе "атмосфера". Нытья "звук плохой" я вообще не понимаю. Красивый, насыщенный, но при этом звонкий тембр, настоящая удача с точки зрения работы звукача.
Seepia – альбом-конфетка, такая идеальная вещь-в-себе, которую надо иногда переслушивать, чтобы отойти от той кучи мусора, которую приходится разрывать в поисках жемчужин. Действительно знаковая работа, одновременно подводящая итоги классического, олдскульного дэта и намечающая путь к новому дэту, который затем выразится в нынешнем поветрии cavernous death.

95. Kul-Duhn » 21.10.2016 22:45 

« Drone Black Grind:

Portal

Портал слишком ахуенны, тебе такое нельзя.

« Drone Black Grind:

Морбид Энджел

Полный кал, кстати. Непонятно почему, но все калисты их слушают

N.P.: Wargasm – Enemy Mine

96. ZARII » 22.10.2016 08:37 

« Kul-Duhn:

Портал слишком ахуенны, тебе такое нельзя.

Глазам своим не верю... он смог выдавить из себя что-то кроме кала.
Этот Kul-Duhn сломался, несите нового  :~ :~

« Kul-Duhn:

Полный кал, кстати.

А нет, всё в порядке  :E :E

97. Drone Black Grind » 22.10.2016 16:22 

А все слышали основополагающий альбом Imperial Triumphant – Abyssal Gods? Эти люди наконец-то подняли идеи ДСО на нужный высокий уровень, где то, что осталось от блэка, уже настолько не имеет значения, что по стилю музыка сливается с пост-ульцерейт-пост-горгатсными поисками Ad Nauseam – настолько, что уже с полноправием можно говорить об окончательном формировании того нового, что так долго строили и искали в постоянных экспериментах их предшественники – стиля postmodern metal.
Год назад в металле настала эпоха постмодерна.

98. Ghos† » 23.10.2016 15:05 

« Drone Black Grind:

cavernous death

« Drone Black Grind:

postmodern metal

ох  :~ :~

99. Drone Black Grind » 24.10.2016 13:16 

« Ghos†:

ох  :~ :~

Брат, ты бы лучше про Империал Триумфант написал.
Кстати, по твоей наводке скипнул большую часть дискографии ДСО и переслушал Дрот – такая лапочка у них там, прям мимими. Блэк только на уровне рефлексов, а так – поэтическая солстафировщина плюс хороший рокапопс. И очень-очень слышно, что это жирная точка в творчестве.
Ещё интереснее стало, что они сыграют на новом альбоме.

100. Ghos† » 25.10.2016 13:33 

« Drone Black Grind:

ты бы лучше про Империал Триумфант написал

Надо послушать, на самом деле.

« Drone Black Grind:

пост-ульцерейт-пост-горгатсными поисками Ad Nauseam

Вот их слышал в прошлом году, но что-то совсем не запомнилось. Освежу тоже.

« Drone Black Grind:

хороший рокапопс

 :D :D

« Drone Black Grind:

очень-очень слышно, что это жирная точка в творчестве.
Ещё интереснее стало, что они сыграют на новом альбоме

Да-да, аналогично)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.