Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Skyforger

энциклопедия: Skyforger

1. Quetzalcoatl » 12.02.2008 16:45 

жанр...ну вроде black\folk,на то похоже.Латыши.Даже не ожидал того,что зацепит.Лучший,по мне,альбом-это Latviesu Strelnieki

N.P.: Skyforger-Latviesu Strelnieki

2. Ogneyar » 12.02.2008 18:42 

Ничего поделать с собой не могу. Латвийское происхождение субжа отвeргает его от меня. Хотя слышал много хорошего о них.

3. Nobrain-Nopain » 12.02.2008 19:09 

« Ogneyar:

Латвийское происхождение субжа отвeргает его от меня.

Во-во. Я из-за этого тоже год косился на лежащие в магазине два их диска. И купить хотелось, и псевдо-патриотизьм руку сдерживал. Но как-то на отдыхе познакомился с латышами, хорошие люди, приветливые. Одна пара была – муж гражданин Латвии, жена не гражданка, так вот она больше всего и говорила о том, что никаких русских в Латвии не притесняют (а те, кто не хочет учить язык страны, где живёт, сами виноваты). Вернувшись домой, прямиком побежал в магазин и купил оба диска, чему несказанно рад, и хочу приобрести остальные.

Очень качественный паган.

4. Ogneyar » 12.02.2008 19:37 

Насчет притеснений я тоже слышал, что это миф. Но не могу я этот диск донести до кассы. Ведь мы ебаные оккупанты.

5. Quetzalcoatl » 12.02.2008 20:56 

Ogneyar
Зря,зря.В Латвии не был,но народ,который был о них неплохо отзывался.Путаешь с Эстонией,железно  ;) ;)

« Nobrain-Nopain:

Очень качественный паган.

Выходит я и с жанром маханул.Ну,скорее уж тогда пеган\блек.Очень порадовал трек Kauja Pie Plakaniem, Kauja Pie Veisiem.Весёлое дудочное вступление,да и держится всё на уровне.Вообще альбом у них Latviesu Strelnieki(по идее,"Латышские стрелки")про войну и т.д.Эх,знать бы их язык  :( :(

N.P.: Enthroned-Pray

6. Ogneyar » 12.02.2008 21:19 

Я бля жертва пропаганды получается.
Три диска этой группы валяются в крутейшем музыкальном магазине города уже месяцев шесть. Теперь наверно возьму...

(от модератора GothicDarkKnight: Не нужно уходить в политику, тема о группе.)

7. Blackbird » 12.02.2008 21:44 

Есть диск сабжа Кауна пие Саулес.. х.з. не сказал бы, што это паган.. мне думалось, што это фсё жэ блэк\фолк (отдельно блэк, отдельно фолк.. нету у них как-то симбиоза)

Насчёт самого диска.. хмм.. неплохо\ничего особенного.. очень быстро надоедает.. однообразно.. надо бы переслушать.. по воспоминаниям, никаких восторженных чувтств прослушивание у меня раньше не вызвало.. Так што всё же лучше сначала ознакомиться, а уж потом покупать  :) :)

А насчёт Латвия.. Эстония.. немецкие же группы покупаем и слухаем.. а какую войну с ними воевали.. так што нехуй хернёй страдать  :D :D  ;) ;)

N.P.: Windir – Heidra

8. Витали аль Беркеми » 13.02.2008 09:40 

« Blackbird:

хмм.. неплохо\ничего особенного.. очень быстро надоедает.. однообразно.. надо бы переслушать.. по воспоминаниям, никаких восторженных чувтств прослушивание у меня раньше не вызвало

Вот вот. То же самое. Имхо, вообще ни фига оригинального. Лежит и у нас один их диск. Но жалко деньги отдавать, такая музыка и мп3 устраивает.

ЗЫ Если про прибалтов говорить, то лучше уж Obtest послушать.

N.P.: A Ravens Forest

9. True Black Satana » 13.02.2008 16:16 

« Ogneyar:

Ничего поделать с собой не могу. Латвийское происхождение субжа отвeргает его от меня. Хотя слышал много хорошего о них.

хе хе офигительный довод, а то что данному коллективу и в подметки не годиться вся российская пэган/фолк/блэксцена, да то и говорить вообще ВСЯ российская металсцена это повод весьма слабый  :D :D , очень оригинальный, мощный, и абсолютно неуебанский коллектив, при том настоящие патриоты своей страны, при том написавшие альбом (Латвиешу Стрельниеки) не про латвийский легион СС, а про соединения воевавшвие кстати с немцами, в Первую Мировую в составе, как раз таки российской армии, почему же наши доморощенные псевдопатриоты – язычники предпочитают петь о всякой чуши – непонятно

« Blackbird:

А насчёт Латвия.. Эстония.. немецкие же группы покупаем и слухаем.. а какую войну с ними воевали.. так што нехуй хернёй страдать  :D :D  ;) ;)

N.P.: Windir – Heidra

хе хе соглашусь с тобой чувак, кстати самые большие продажи вышеупомянутых Стрелков были насколько известно зафиксированны в Германии  ;) ;)

« Витали аль Беркеми:

Вот вот. То же самое. Имхо, вообще ни фига оригинального. Лежит и у нас один их диск. Но жалко деньги отдавать, такая музыка и мп3 устраивает.

ЗЫ Если про прибалтов говорить, то лучше уж Obtest послушать.

N.P.: A Ravens Forest

хе хе не оригинальная музыка??? ндас... зато арконе и прочие бутерброды – офигительно какую оригинальную музыку играют  ;) ;) , Обтест соглашусь – отличный коллектив, но Скайфоржеры – лучше

10. Ogneyar » 14.02.2008 06:59 

Твой довод не менее офигительный.

11. SagamoR » 30.05.2009 17:50 

Случайно увидел эту темку и решил высказать своё мнение.  :) :)

« True Black Satana:

хе хе офигительный довод, а то что данному коллективу и в подметки не годиться вся российская пэган/фолк/блэксцена, да то и говорить вообще ВСЯ российская металсцена это повод весьма слабый  :D :D , очень оригинальный, мощный, и абсолютно неуебанский коллектив

Полностью поддерживаю! Один из лучших слышанных мною коллективов в своём жанре. Альбом Latviesu Strelnieki просто шедеврален!  :/: :/: Высокий уровень техники музыкантов (вот уж в чём просто гигантское отличие от "наших" паганцев), вокал, которому веришь, потрясающие народные мотивы, которые просто отлично вплетены в металическую основу музыки. Это надо слышать и слушать !  \m/ \m/
Также в своё время приятно удивил альбом Zobena Dziesma, на котором представлено исключительно народное фолк-творчество родной для музыкантов Латвии без всяких метал-примесей. Из аналогов напршивается очень мало подобных экспериментов (вот так сходу вспомнил лишь полностью фолковые альбомы Finntroll и Eluveitie).
По поводу отношения данного коллектива к России: сколько не читал с ними интервью, осталось исключительно приятное впечатление от этих латышей как "человеков".  :) :) А я, надо сказать, очень чувствителен к проявлению шовинизма в отношении своей страны. Хотя по поводу В.О.В. и не согласен во многом с оффициальной точкой зрения, но к Нацистской Германии отношусь прежде всего как к побеждённому врагу (пусть и врагу слепо на нас натравленному). Да и уже было здесь сказано, кто такие латышские стрелки.

« Blackbird:

А насчёт Латвия.. Эстония.. немецкие же группы покупаем и слухаем.. а какую войну с ними воевали.. так што нехуй хернёй страдать  :D :D  ;) ;)

Почти верно для меня сказано!  :/: :/:  :#: :#: Не то сейчас время, чтобы помнить старые обиды и поощрять новые.

N.P.: Skyforger – Dzives Vismelnaka Stunda

12. Ogneyar » 20.07.2010 21:23 

Кто слушал новый альбом "KURBADS"?

Я вот тут заценил чуток... Блэк минимализирован до предела(( Это какоето хэви с дудками и волынками!!! Я просто разочарован и убит....

13. Boom Box » 19.10.2010 16:49 

Вот после рецензии Малисета почувствовал готовность знакомиться с группой. Хэви, на мой взгляд, адекватная форма для фолк-метала, по примеру Cruachan  :\/: :\/: .
Заодно и залежавшихся на диске эстонцев Metsatoll послушаю за компанию.
*интересно, Skyforger назовут что-нибудь своё "Amorphis"*

14. Nobrain-Nopain » 21.10.2010 20:22 

« Ogneyar:

Кто слушал новый альбом "KURBADS"?

Слушал. Не разочарован, т.к. не ждал чего-то сверхестественного. Честно сказать – надо ещё минимум пару раз послушать, чтобы оценку выдать. А пока – очень хорошо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.